Подать объявление

Арендодатель и соседи

2
06 ноя 2010 07:06
Люди! Подскажите!
Сложилась такая ситуация, я купила квартиру 10 лет назад у семьи буйных алкоголиков, жила сама тихо-спокойно 10 лет, в прошлом году переехала, но квартира осталась моя, поселила этим летом 2 ребят-студентов, нормальных,по 17 лет.
Начались доставания от соседей снизу то их затапливаем ( ни разу не подтвердилось, приезжаю - у меня абсолютно сухо, мастера 2 раза привозила -ничего нет), а я срываюсь с работы - черт знает что такое.
Теперь новая ситуация - вот шумят, типа идет сосед к ним , а они дверь не открывают.
Я им сама сказала, чтобы никому не открывали, ребята молодые, мало ли что.
Мне звонят эти соседи, грозились милицию вызвать.
Достали! Что делать?
protest
07 ноя 2010 08:51
Цитата:

Люди! Подскажите!
Сложилась такая ситуация, я купила квартиру 10 лет назад у семьи буйных алкоголиков, жила сама тихо-спокойно 10 лет, в прошлом году переехала, но квартира осталась моя, поселила этим летом 2 ребят-студентов, нормальных,по 17 лет.
Начались доставания от соседей снизу то их затапливаем ( ни разу не подтвердилось, приезжаю - у меня абсолютно сухо, мастера 2 раза привозила -ничего нет), а я срываюсь с работы - черт знает что такое.
Теперь новая ситуация - вот шумят, типа идет сосед к ним , а они дверь не открывают.
Я им сама сказала, чтобы никому не открывали, ребята молодые, мало ли что.
Мне звонят эти соседи, грозились милицию вызвать.
Достали! Что делать?
:protest:

Если платите налоги с аренды, пусть вызывают милицию, если не платите, соседей надо или задобрить, или качественно запугать.
07 ноя 2010 10:16
Цитата:

Если платите налоги с аренды, пусть вызывают милицию, если не платите, соседей надо или задобрить, или качественно запугать.

По-моему, свой шанс быть задобренными они уже упустили, т.к. вести себя правильно не умеют. Запугать :super: . Только качественно.
07 ноя 2010 19:34
а лучше еще раз хорошенько затопить, чтоб "сухо" было -B или продать квартиру цыганскому табору -B
07 ноя 2010 19:48
может, для начала просто поговорить? выяснить, в чем, собственно проблема?
08 ноя 2010 13:44
Сказать квартирантам, чтоб если пристают - говорили все вопросы решать с вами и ни о чём с ними не разговаривать. А когда к вам сунутся - послать нахер и пусть вызывают кого хотят. Когда на них реагирует они так и будут срать. А если забить - пусть вызывают, фиксируют, подают в суд. Что они от этого получат? Слать нахер.
08 ноя 2010 15:13
Цитата:

Люди! Подскажите!
Достали! Что делать?
:protest:


Была в аналогичной ситуации, но в качестве арендатора. Съехала через 2 месяца.
09 ноя 2010 18:37
Всем спасибо, кто отозвался! hi
Но мне пришлось самой идти на разборки, не успев дождаться ваших советов. Сначала я зашла к ребятам, узнала, что один мальчик с травмой позвоночника, поэтому когда болит спина, он делает специальные упражнения (той ночью он их делал).
Потом пошла к соседям.
Я сказала, что соседу с ребятами разговаривать я не разрешаю - так как сосед не умеет себя держать в руках и вежливо разговаривать, дверь ребята не открывали и не будут открывать никому, а если ребят будут доставать и им придется съехать, то квартира пустой стоять не будет -я сдам специально, например, строителям, пусть один раз спустит с лестницы, больше ходить не будут.
Меня разозлило, что сосед меня начал учить жить, поэтому пришлось долго общаться с соседями, пока передо мной не начали извиняться.
А там посмотрим..... no-no
12 ноя 2010 21:55
Так интересно читать (про посылать нахер, спускать с лестницы и тд).
Просто я немного отстал от укр действительности видимо. Я проживаю сейчас в цюрихе. Сейчас так как тут иностранцев 40%, еще более менее. Но все равно имеют место случаи (со мной слава Богу не случалось), когда Соседи жалуются на

1) Принятие душа после 22.00
2) "громкую" ходьбу после 22.00 (дома многие так построены, что реально слышно как люди кашляют сверху, я уже не говорю про занятия сексом, или баловство детей)
3) Стирку по воскресеньям или пострижку газона (в принципе в деревне и мелких городах могут полицаев вызвать). Самое интересное, что за нестриженные газоны лупят штраф )
4) Если закатить какую то громкую гулянку (с музыкой) не договорившись со всем подъездом, то с большой вероятностью можно готовится к разговору с полицаями (если в доме проживает хоть один "настоящий" швейцарец)

Мои знакомые с ребенком очень сильно настрадались. Сам был свидетелем (был в гостях у них), как аккурат в 22.01 раздавался стук в "пол", а потом и приходили соседи снизу, из за того что мы громко разговаривали и их ребенок бегал по квартире.

В общем вот такие культурные различия (иногда реально башню сносит от такой стирильности)
29 ноя 2010 13:10
Цитата:

В общем вот такие культурные различия (иногда реально башню сносит от такой стирильности)

А с другой стороны порядок. Сделать себе ламинат на мягкой подложечке типа пробки, и им не должно быть слышно как кто-то ходит и никто никому не будет мешать. То есть взаимопонимание можно легко достичь, не в пример нашим реалиям.
30 ноя 2010 23:05
Цитата:

А с другой стороны порядок. Сделать себе ламинат на мягкой подложечке типа пробки, и им не должно быть слышно как кто-то ходит и никто никому не будет мешать. То есть взаимопонимание можно легко достичь, не в пример нашим реалиям.

А его как то нужно прикреплять к полу? или просто постелить нарезанный? А то в съемной квартире гвоздей в стену нельзя забивать, не говоря уже про паркет.
01 дек 2010 18:14
Договариваться никто не хочет есть мое мнение и неправильное, а еще если зависть грызет изнутри, то вообще...
Мне заявили соседи прямым текстом, что они будут требовать то что они захотят, потому что это их семья, а на меня им плевать....
А еще уже грозили милицией, судом, оперативниками, судом и вообще они сами адвокаты!
П-ц! think
02 дек 2010 11:12
Цитата:

Договариваться никто не хочет: есть мое мнение и неправильное, а еще если зависть грызет изнутри, то вообще...
Мне заявили соседи прямым текстом, что они будут требовать то что они захотят, потому что это их семья, а на меня им плевать....
А еще уже грозили милицией, судом, оперативниками, судом и вообще они сами адвокаты!
П-ц! :think:

хреновые они адвокаты, если не умеют себя нормально вести.
02 дек 2010 11:14
Цитата:

А его как то нужно прикреплять к полу? или просто постелить нарезанный? А то в съемной квартире гвоздей в стену нельзя забивать, не говоря уже про паркет.

стелится подложка, на нее кладется ламинат, от стен отступается пару сантиметров и прижимается плинтусом. паркет не испортится. другой вопрос - достаточно ли ровный паркет.
20 дек 2010 07:19
Цитата:

Договариваться никто не хочет: есть мое мнение и неправильное, а еще если зависть грызет изнутри, то вообще...
Мне заявили соседи прямым текстом, что они будут требовать то что они захотят, потому что это их семья, а на меня им плевать....
А еще уже грозили милицией, судом, оперативниками, судом и вообще они сами адвокаты!
П-ц! :think:

По крайней мере, попытка договориться была. После этого самый асиметричный ответ - не грех, это я вам почти, как православный батюшка, говорю...
21 дек 2010 21:46
Прибегал сосед вчера в 20-00, колотил молотком в дверь, попортил обивку. В общем решила идти писать заявление в милицию. Очень не хочется,но, видимо, придется...... <[
23 дек 2010 11:17
Видимо, соседи таки неадекватные, тк если мешает шум, то логично обратиться в милицию, а не бежать с молотком. Я тоже думаю, что стоит вызвать участкового, пусть побеседует. Желательно, конечно, иметь договор в руках и чистоту в отношениях с налоговой)). Хотя, по моему опыту, участкового ваши налоговые дела не интересуют.
30 дек 2010 11:51
еще тема - автомобили около дома
06 янв 2011 11:16
Цитата:

еще тема - автомобили около дома

Или в Украине закончились гвозди? Обычно автолюбитель резко умнеет, когда на его машине появляется надпись, что он не прав. Именно по этой причине я продал машину и купил гвозди.
07 янв 2011 11:26
Цитата:

Или в Украине закончились гвозди? Обычно автолюбитель резко умнеет, когда на его машине появляется надпись, что он не прав. Именно по этой причине я продал машину и купил гвозди.


Между прочим, это статья. Есть более веселый вариант - валерианка на лобовое стекло (именно на лобовое!). Ну или, если на крыше машины нет снега и погода не ветренная, засейте зерном машину(так где нет снега), так сказать на счастье. Птицы обгадят машину так, что мало не покажется, да и особенно вороны клювом так по-долбят лакокрасочное покрытие, что собственник будет безмерно рад. Чуть фантазии.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее