Подать объявление

Меня реально кинули в агентстве недвижимости.

Вы верите агенствам?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
10/43%
13/57%
14 март 2012 21:11
Добрый день всем! Мы решили с женой снять квартиру. Естественно начали искать в интернете варианты. Куда не звонили, везде агенты с комиссией. Выхода не было, пришлось воспользоваться их услугами. Агент предложил три варианта, по которым повел нас на экскурсию. Остановились мы на третьей квартире, подходила как по цене так и по месту расположения. Агент нам предложил там же в квартире заключить договор аренды, причем на моё большое удивление, он не предложил заключать договор с ним за указанные услуги. Агент был из очень известного агентства недвижимости. За то, что он нам показал квартиры, нам пришлось отдать 50% от стоимости аренды, а это было 3000грн. Сперва в той суете я не понял, что произошло, а вот на следующий день до меня дошло, что меня кинули!!! Никаких гарантий и ничего другого агент не дал... Но ведь почему люди хотят снять жилье через агентство? чтобы быть уверенными в сделке! Что бы агент дал гарантию! И люди считают, что они за это ему платят такие ОГРОМНЫЕ комиссионные. А в действительности все это и есть ЛОХОТРОН! Мы пришли с женой к выводу, что больше снимать квартиры через агентства НЕ будем! :tongue:
14 март 2012 22:49
Цитата "enotpoloskun7":
Агент нам предложил там же в квартире заключить договор аренды, причем на моё большое удивление, он не предложил заключать договор с ним за указанные услуги.


А кто был другой стороной договора? Кто фактически подписал его с другой стороны? Хозяин квартиры, надо полагать... Тогда как вас кинули? Если у вас есть договор подписанный хозяином, и он отказывается вас заселить, то можете с его подписью идти прямиком в суд.
50% платят не за просмотр, а за нахождение приемлемого варианта, которое подкрепляется подписанием договора. Похоже что вы проявили большую небрежность в этом случае и полностью выпустили ситуацию из-под контроля. Или не знали своих прав и обязанностей агента. Или и то и другое.
15 март 2012 12:21
А почему,вас,собственно говоря, кинули? Вы захотели снять кв, агент ее вам нашел (и не 1, а 3). Нашел, показал, вы подписали договор (как я понял с хозяином кв), и сейчас вы живете в той кв, в которой и хотели... :notsure:
В чем кидалово-то???
15 март 2012 12:42
Насчет дорого - это да, согласен. Но ведь цену вы обговаривали заранее? Тогда зачем согласились?
А насчет гарантий - какие-же гарантии может дать риелтор? Риелтор - это посредникк (квартира-же не его).
Если кто-то и может дать гарантии, то это хозяин квартиры, и эти гарантии надо вписывать в тот договор, который вы с ним заключили.
Хороший агент просто должен помочь вам составить договор, так, чтобы учитывались интересы и ваши (как арендатора), так и хозяина (как арендодателя).
15 март 2012 14:36
Цитата "enotpoloskun7":
Добрый день всем! Мы решили с женой снять квартиру. Естественно начали искать в интернете варианты. Куда не звонили, везде агенты с комиссией. Выхода не было, пришлось воспользоваться их услугами. Агент предложил три варианта, по которым повел нас на экскурсию. Остановились мы на третьей квартире, подходила как по цене так и по месту расположения. Агент нам предложил там же в квартире заключить договор аренды, причем на моё большое удивление, он не предложил заключать договор с ним за указанные услуги. Агент был из очень известного агентства недвижимости. За то, что он нам показал квартиры, нам пришлось отдать 50% от стоимости аренды, а это было 3000грн. Сперва в той суете я не понял, что произошло, а вот на следующий день до меня дошло, что меня кинули!!! Никаких гарантий и ничего другого агент не дал... Но ведь почему люди хотят снять жилье через агентство? чтобы быть уверенными в сделке! Что бы агент дал гарантию! И люди считают, что они за это ему платят такие ОГРОМНЫЕ комиссионные. А в действительности все это и есть ЛОХОТРОН! Мы пришли с женой к выводу, что больше снимать квартиры через агентства НЕ будем! :tongue:

Тема у Вас ниочем. Также как и Вы искала квартиру через интернет, все понравившиеся варианты были с брокерами, но прежде чем идти на просмотры, я позвонила в несколько агенств и поинтересовалась всеми нюансами которые тревожили душу, да и у всех нас на данный момент есть друзья которые работают брокерами или же знают кого-то в этой сфере, которые могут проконсультировать в любом интересующем вопросе, что и было сделано мной. В моем случае остались все довольны. За спрос в лоб не бьют. Брокер, риелтор, агент - это тоже профессия которая должна быть оплачиваемой. Вы не знаете как они им достаются, кто не был в этой шкуре, тот всегда осудит. Иногда без брокера невозможно найти хороший вариант. А смахивать на то что в суете не понял, нет смысла, тут сыграла тупость, и не знание и не желание знать элементарных вещей. Не знающий вседа платит больше. :super:
15 март 2012 14:38
В голосовании нет третьего варианта: Доверяй, но проверяй. Я бы выбрал его.
Да и имхо, голосование в корне не верное и лишь подчеркивает эмоции автора, а не реальность. "Кидалы..." да кто вас и как кинул? Вас что, развели на деньги?
1. Вы позвонили в агентство с вопросом снять
2. Вам предложили решения и озвучили стоимость услуг
3. Вы согласились.
4. Вам оказали услуги, вы рассчитались
5. Теперь, оценив, проделанную работу с высоты своей фантазии, вы говорите, что вас кинули. Вам не предоставили, того, о чем вы думали? Позвольте, но вы даже не спросили входит ли все о чем вы фантазируете в обозначенную исполнителем стоимость...
6. Называете людей кидалами.

Имхо, тут вы не правы со всех сторон. :)
15 март 2012 21:08
Цитата "enotpoloskun7":
Добрый день всем! Мы решили с женой снять квартиру. Естественно начали искать в интернете варианты. Куда не звонили, везде агенты с комиссией. Выхода не было, пришлось воспользоваться их услугами. Агент предложил три варианта, по которым повел нас на экскурсию. Остановились мы на третьей квартире, подходила как по цене так и по месту расположения. Агент нам предложил там же в квартире заключить договор аренды, причем на моё большое удивление, он не предложил заключать договор с ним за указанные услуги. Агент был из очень известного агентства недвижимости. За то, что он нам показал квартиры, нам пришлось отдать 50% от стоимости аренды, а это было 3000грн. Сперва в той суете я не понял, что произошло, а вот на следующий день до меня дошло, что меня кинули!!! Никаких гарантий и ничего другого агент не дал... Но ведь почему люди хотят снять жилье через агентство? чтобы быть уверенными в сделке! Что бы агент дал гарантию! И люди считают, что они за это ему платят такие ОГРОМНЫЕ комиссионные. А в действительности все это и есть ЛОХОТРОН! Мы пришли с женой к выводу, что больше снимать квартиры через агентства НЕ будем! :tongue:



Хоть я и не люблю риэлторов, но не совсем понял - в чем "КИДАЛОВО" ????
А на счет каких-либо гарантий - забудьте, НИКТО И НИКОГДА ВАМ НЕ ДАСТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, это все сказки..., хотя некоторые риэлторы пытаются втюхать ЧТО-ТО про гарантии....
26 март 2012 08:52
В чём кидалово, не пойму. Вы договор с хозяином квартиры подписали? Вы не въехали в квартиру и вас выселяют?
Риелтор на рынке аренды только перехватывает прямые варианты от хозяев, чтобы они не попали напрямую на рынок к клиентам ищет варианты за 50% от сделки. Ну, ещё, для важности проверяет принадлежит ли квартира именно хозяину (которое вы обязаны сами проверить). После этого его задача - быстро свалить и забыть.

Ни за что в дальнейшем он ответственности не несёт. Дальше - как вы сами договоритесь с хоязином. Всё, что у вас есть на руках - это бумажка-договор с закорючками.
26 март 2012 18:05
Цитата "enotpoloskun7":
Добрый день всем! Мы решили с женой снять квартиру. Естественно начали искать в интернете варианты. Куда не звонили, везде агенты с комиссией....Мы пришли с женой к выводу, что больше снимать квартиры через агентства НЕ будем! :tongue:


:bye:
26 март 2012 18:09
3000 гривень это плата только за подыскание варианта. :pc:
Больше ни за что.
Спуститесь на землю. :fly:
26 март 2012 20:15
Тоже бросилась на название темы...НО в чём кинули-то? Ничего не поняла....
Варианты :
1)3000 грн это стоимость съема квартиры за месяц и они были уплачены ошибочно вместо 1500?
2) не подписан договор с риелтером на 3000грн комиссионных?
3) риелтор забрал 3000 и свалил, а хозяин отказывает вам в оренде?
НУЖНОЕ подчеркнуть....
26 март 2012 20:39
А надо было всунуть риелтору на подписание клиентский допдоговор (желательно таким мелким шрифтом, каким только можно), что типа если в арендованной квартире обнаружатся тараканы, то риелторы попадают на крупную неустойку (скажем, тысяч на 50)

(Ну и потом подсунуть парочку :-D )

Риелтор скорее всего договора читать не будет, т.к. для него время-деньги - и подпишет. :hook1:

Учитесь зарабатывать на документах,
(пока я тут :winky: )
26 март 2012 20:49
Цитата "Иззет Кизиларслан":
А надо было всунуть риелтору на подписание клиентский допдоговор (желательно таким мелким шрифтом, каким только можно), что типа если в арендованной квартире обнаружатся тараканы, то риелторы попадают на крупную неустойку (скажем, тысяч на 50)

(Ну и потом подсунуть парочку :-D )

Риелтор скорее всего договора читать не будет, т.к. для него время-деньги - и подпишет. :hook1:

Учитесь зарабатывать на документах,
(пока я тут :winky: )


Дык вся штука в том что риэлтор ничего подписывать не должен - только подписи хозяина квартиры и сьемщика. С какого боку тут посредник?
26 март 2012 22:03
Дык если риелтор ничего не должен подписывать, то ему можно и не платить? :-D

Что будет являться юридическим основанием для оплаты услуг риелтора, какой документ?
26 март 2012 22:08
Любой договор, (в т.ч. и договор на предоставление риелторских услуг) подразумевает как минимум перечисление сторон. А значит, и подписи сторон тоже.
А то будет "без меня меня женили".
:no-no:

По теме: топикстартер скорее всего столкнулся с вопросом аренды первый раз в жизни, поэтому и удивляется, как лихо его провернули.
Он видимо всё представлял себе по-другому, куда более розово... :rolleyes:
26 март 2012 23:14
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Дык если риелтор ничего не должен подписывать, то ему можно и не платить? :-D

Что будет являться юридическим основанием для оплаты услуг риелтора, какой документ?


Иззет, посмотрите внимательно еще раз первый пост автора:
Цитата "enotpoloskun7":
...причем на моё большое удивление, он не предложил заключать договор с ним за указанные услуги.


Очень часто этот договор и не заключается, тем более при поиске жилья на сьем, а расчет происходит по устной договоренности.
25 апр 2012 14:07
Цитата "enotpoloskun7":
Добрый день всем! Мы решили с женой снять квартиру. Естественно начали искать в интернете варианты. Куда не звонили, везде агенты с комиссией. Выхода не было, пришлось воспользоваться их услугами. Агент предложил три варианта, по которым повел нас на экскурсию. Остановились мы на третьей квартире, подходила как по цене так и по месту расположения. Агент нам предложил там же в квартире заключить договор аренды, причем на моё большое удивление, он не предложил заключать договор с ним за указанные услуги. Агент был из очень известного агентства недвижимости. За то, что он нам показал квартиры, нам пришлось отдать 50% от стоимости аренды, а это было 3000грн. Сперва в той суете я не понял, что произошло, а вот на следующий день до меня дошло, что меня кинули!!! Никаких гарантий и ничего другого агент не дал... Но ведь почему люди хотят снять жилье через агентство? чтобы быть уверенными в сделке! Что бы агент дал гарантию! И люди считают, что они за это ему платят такие ОГРОМНЫЕ комиссионные. А в действительности все это и есть ЛОХОТРОН! Мы пришли с женой к выводу, что больше снимать квартиры через агентства НЕ будем! :tongue:


Не перестаю удивляться... Почему все вокруг знают как лечить людей, как учить детей, как управлять государством! Почему ВСЕ считают, что ИХ ТРУД должен быть оплачен, а труд риэлтера - НИЧТО!!! И посредник не заслуживает тех денег, которые вы ему дрожащей рукой платите!!! Я - БРОКЕР!!! С большой буквы! Я занимаюсьэтим ОЧЕНЬ давно! Я - профессионал высшего класса! И с такими как вы, я просто не работаю! Я уважаю людей (богатых, которые ценят свой труд и труд других людей и понимают, что ЕСЛИ ТЫ ОБРАТИЛСЯ ЗА УСЛУГОЙ, ТЫ ДОЛЖЕН ЕЕ ОПЛАТИТЬ!!!) и всегда выполняю свою работу на 3000% качества. Мы (риэлторы) ПОКУПАЕМ информацию, тратим свое время на поиск нужного вам варианта, ездим с вами на просмотры, тратим свои деньги на мобильную связь и т.д и т.п. Так почему же Вас "кинул" риэлтор??? Он нашел то, что вы заказали, проверил законность сдачи в аренду (конечно, можно было сэкономить на комиссии брокера - нарваться на афериста, а потом жевать сопли, что вас "кинули" мошенники!!! КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ! А вам я желаю встречать в вашей сфере деятельности побольше таких, как вы!!!! Чтобы не ценили, не уважали и платили "дрожащей рукой"! :chillout:
25 апр 2012 19:52
Цитата "Lucky":

1. ..... И посредник не заслуживает тех денег, которые вы ему дрожащей рукой платите!!!
2.Я - БРОКЕР!!! С большой буквы! Я занимаюсьэтим ОЧЕНЬ давно! Я - профессионал высшего класса!
3. И с такими как вы, я просто не работаю! Я уважаю людей (богатых, которые ценят свой труд и труд других людей и понимают, что ЕСЛИ ТЫ ОБРАТИЛСЯ ЗА УСЛУГОЙ, ТЫ ДОЛЖЕН ЕЕ ОПЛАТИТЬ!!!)
4. и всегда выполняю свою работу на 3000% качества.
5. Мы (риэлторы) ПОКУПАЕМ информацию, тратим свое время на поиск нужного вам варианта, ездим с вами на просмотры, тратим свои деньги на мобильную связь и т.д и т.п...

1. :lol: идите работать на шахту и тогда поймете "по чем копейка"
2. :lol: :lol: :lol: риэлторы-профи НИКОГДА не будут хвастаться, поэтому вывод - вы ниХТО :lol:
3. С такими как вы - НОРМАЛЬНЫЙ человек работать никогда НЕ БУДЕТ
4. За проблемы, возникшие после сделки - своими деньгами ответите ??????
5. Хорош пи....ть , 95% информации о продаже вам звонят и предлагают САМИ ПРОДАВЦЫ , и вы имеете инфу не поднимая свою жопу со стула........ Но самое интересное это то, что вам продавцы дают инфу о продаже своей квартиры ( дома ) , а вы - даже неудосуживаетесь поднять свою ЖОПУ и проверить квартиру (дом) на предмет ее (его) соответствия.
Поэтому ( повторюсь ) хорош пи....ть :no-no:
26 апр 2012 05:24
Ага, то-то я смотрю ты из шахты-то и пишешь!!! :clap:
26 апр 2012 06:12
Цитата "Lucky":
Ага, то-то я смотрю ты из шахты-то и пишешь!!! :clap:

именно :gi:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее