Подать объявление

Адекватна ли цена?

22 фев 2011 16:43
Прошу оценить три варианта однокомнатных квартир с точки зрения адекватности цен:

1. Сталинка, Воровского, нормальный ремонт, средний этаж, 37 кв.м. 75 000
2. Совмин, Л. Украинки, первый этаж, нормальный ремонт, кирпич, 36 кв.м 75 000
3. Лабораторный переулок, требует ремонта, 33 кв.м, 66 000

Спасибо!
22 фев 2011 19:37
Хороший вопрос :)
Попытаюсь постараться ответить.
1. Сталинка на Воровского.
Хорошее место. Практически самый центр. В принципе все зависит от ремонта в квартире и состояния самого дома. Если дом ухожен, особенно если с нормальным кап.ремонтом. Если в квартире действительно есть ремонт (ничего переделывать не надо).
То это весьма хорошая цена. А если за 70 тысяч отдадут... Вообще отличное предложение.

2. Леси Украинки... Улица загазованная, с большими потоками транспорта.
В общем надо смотреть на расположение самого дома и куда выходят окна (для 1 этажа это важнее всего). Возможно вообще квартиру можно будет для бизнеса использовать.
А так... как мне кажется 75 тысяч дорого для этой квартиры.
Скорее тысяч 65 - более реально.

3. Лабораторный... Это хрущевка? А если еще и требует ремонта.
Ремонт нормальный будет стоить ~10 тысяч$.
Как мне кажется лучше взять за 70-75 в лучшем доме. И с ремонтом.
22 фев 2011 20:53
instyle написал:"квартиру можно будет для бизнеса использовать"
Michman, вы собственно, не указали, для чего вам нужна недвижимость- для собственного проживания, для сдачи в аренду итп. А это существенно!!
22 фев 2011 22:56
Да, простите. Именно для сдачи в аренду.
22 фев 2011 22:56
На Воровского достаточно домов в плохом состоянии и с деревянными перекрытиями. Смотреть очень внимательно.
22 фев 2011 22:59
3. Лабораторный... Это хрущевка? А если еще и требует ремонта.
Ремонт нормальный будет стоить ~10 тысяч$.
Как мне кажется лучше взять за 70-75 в лучшем доме. И с ремонтом.[/quote]

Нет, не хрущевка. Приличный такой домик из белого кирпича. 30 лет ему, говорят. А разве хрушевки бывают девятиэтажными?
22 фев 2011 23:00
Цитата "Купчиха":
На Воровского достаточно домов в плохом состоянии и с деревянными перекрытиями. Смотреть очень внимательно.


Спасибо. Учту.
23 фев 2011 07:15
Цитата "antoniVS":
instyle написал:"квартиру можно будет для бизнеса использовать"
Michman, вы собственно, не указали, для чего вам нужна недвижимость- для собственного проживания, для сдачи в аренду итп. А это существенно!!

Цитата:
Про покупку для сдачи в аренду забудьте года на 3 как минимум и положите на депо в несколько топовых банков - заработаете больше :ded:
23 фев 2011 09:11
Для жизни - брала бы на Воровского, если перекрытия не деревянные. Когда искала - не было там ниче по такой цене. Вернее было, но очень проблемное. Если за 70 отдадут - то очень хорошая цена на сегодня, если за 75 - то просто хорошая цена.
Для сдачи в аренду - брала бы на Леси. Правда, 75 - жирновато. За 65-67 задумалась бы.
Лабораторный... Ну... На мой взгляд и цена и вариант так себе. Это не брала бы и за 55 тысяч.
23 фев 2011 14:08
Цитата:
и положите на депо в несколько топовых банков - заработаете больше

Эге,заработаете ежели депо ваши не заморозят и инфляция не съест ваши проценты.
23 фев 2011 14:09
На лабораторном площадь может быть и маленькая, зато если для жизни то рядом был приятный очень парк...
23 фев 2011 15:09
Цитата "fasser":
На лабораторном площадь может быть и маленькая, зато если для жизни то рядом был приятный очень парк...

жить-то в квартире, а не в парке придется))
а 33 м2 это как ни крути- площадь хруща. а так как мичман профан в этом деле, то ему, вероятно, пытаются напарить квартиру в 9этажке с Sобщей=31 м2 прибавив балкон без коэффициента))
23 фев 2011 15:16
Цитата "Michman":
3. Лабораторный... Это хрущевка? А если еще и требует ремонта.
Ремонт нормальный будет стоить ~10 тысяч$.
Как мне кажется лучше взять за 70-75 в лучшем доме. И с ремонтом.


Нет, не хрущевка. Приличный такой домик из белого кирпича. 30 лет ему, говорят. А разве хрушевки бывают девятиэтажными?[/quote]

бывают 9ти этажные дома тех годов постройки с такими-же площадями, потолками и зачастую планировками, как в классических хрущевках. отличаются наличием лифта.
23 фев 2011 15:32
Цитата "Michman":
3. Лабораторный... Это хрущевка? А если еще и требует ремонта.
Ремонт нормальный будет стоить ~10 тысяч$.
Как мне кажется лучше взять за 70-75 в лучшем доме. И с ремонтом.


Нет, не хрущевка. Приличный такой домик из белого кирпича. 30 лет ему, говорят. А разве хрушевки бывают девятиэтажными?[/quote]

Эти дома чуть позже строились, 9 этажей, но метраж,планировка как в 5-эт.хрущёвке.
23 фев 2011 16:02
Цитата "Lusya67":
Цитата "Michman":
3. Лабораторный... Это хрущевка? А если еще и требует ремонта.
Ремонт нормальный будет стоить ~10 тысяч$.
Как мне кажется лучше взять за 70-75 в лучшем доме. И с ремонтом.


Нет, не хрущевка. Приличный такой домик из белого кирпича. 30 лет ему, говорят. А разве хрушевки бывают девятиэтажными?


Эти дома чуть позже строились, 9 этажей, но метраж,планировка как в 5-эт.хрущёвке.[/quote]

От количества этажей ярлык "хрущевка" не зависит, как и от определенного года постройки. Это уже такой "народный шаблон": кухня меньше 7-8 кв. м - хрущевка, санузел меньше 3,5 - хрущевка, потолки ниже 2,65 м - хрущевка и т.д. Прямо как "5 этажей - однозначно хрущевка" :)
23 фев 2011 19:32
Цитата "Irenika":
Цитата "Lusya67":
Цитата "Michman":
3. Лабораторный... Это хрущевка? А если еще и требует ремонта.
Ремонт нормальный будет стоить ~10 тысяч$.
Как мне кажется лучше взять за 70-75 в лучшем доме. И с ремонтом.


Нет, не хрущевка. Приличный такой домик из белого кирпича. 30 лет ему, говорят. А разве хрушевки бывают девятиэтажными?


Эти дома чуть позже строились, 9 этажей, но метраж,планировка как в 5-эт.хрущёвке.


От количества этажей ярлык "хрущевка" не зависит, как и от определенного года постройки. Это уже такой "народный шаблон": кухня меньше 7-8 кв. м - хрущевка, санузел меньше 3,5 - хрущевка, потолки ниже 2,65 м - хрущевка и т.д. Прямо как "5 этажей - однозначно хрущевка" [/quote]

Когда я писал про хрущевку, то имел ввиду именно 5-этажную.
Но раз это 9-ти этажка из белого кирпича...
То это дом - Лабораторный пер. 4 - дом 74 года постройки. Объявление как понимаю вот это:
//www.hotpro.ua/realty/id47282
Планировка практически полностью идентична планировкам однушек из хрущевок и чешек.

В общем предложение может быть привлекательно только при цене не больше 60 тысяч. Если делать "бюджетный евроремонт" - то это еще тысяч 5 $. Если делать качественно, то тысяч 10 $. Плюс добавить тысячи три $ на мебель и технику.
23 фев 2011 20:07
если это именно та квартира, о которой речь идет в посте ИнСтайл-а, то я вижу только один вариант- при такой мизерной кухне ломать перегородку и делать мини-студию.
но: перепланировка чревата в будущем геморроем на жёпу) уважаемого Мичмана...
да и цена у этого варианта мягко говоря не ахти.
23 фев 2011 21:04
Да, это именно оно и есть
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее