Подать объявление

Абрикосовая 4,8,10, Гатное

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
12/46%
2/8%
4/15%
3/12%
5/19%
124. . .11
14 дек 2015 08:58
Цитата "apricot4":


А когда будут пруфы??? :wow:
14 дек 2015 10:19
Цитата "apricot4":

Предлагаю переключится уже с меня.И думать как решать общие проблемы :yes: .

А как Вы их собрались решать?
Мы уже их задалбались решать!
Подходишь говоришь-все до одного места, в ответ, да,да мы сделаем и дальше все как было так и есть! Все по Киевски, деньги давай сейчас а делать будем потом, а за качество уже молчу!
14 дек 2015 16:25
Цитата "Green Home":

Подходишь говоришь-все до одного места, в ответ, да,да мы сделаем и дальше все как было так и есть! Все по Киевски, деньги давай сейчас а делать будем потом, а за качество уже молчу!

Маленькая ремарка, застройщик из Донецка) Так что териториальная привязка не важна, а важно желание сразу и побольше)
14 дек 2015 16:32
Цитата "Что":

Такое умное умозаключение... Прикольно-пусть значит летят утром на работу под 100 км в час, вечером с работы+в пятницу в "День освобождения Киева" в обратную сторону. Шум да гарь это ерунда для ребенка, а вот если ребенка раздавят не моргнув глазом-вот то будет жуть!
Мы летом по ложем штук 5 полицейских из бетона, когда они все начнут ездить на СТО менять ходовую, тогда и желания у них поубавится использовать нашу улицу как автостраду! На чабановской сколько -полицейских???
Тут просто надо дождаться завершения всех строек на этой улице, вот тогда мы начнем наводить порядки. А застройщикам было все пофиг а щас и подавно лиж бы быстрей денег состричь и съ...ь на другой участок.

И почему быть таким агрессивным, не понимаю. Я написала свою позицию, а на меня сразу нападки. Я как мать одно могу сказать, если ребенок выбегает на проезжую часть то это моя вина и мне нужно следить, у нас Слава Богу на Дорошенко больше двор и он огорожен,поэтому чувствую себя спокойней. Ездили и будут ездить, это одна из центральных улиц и грузовой транспорт должен по ей ездить, это есть на схеме. Я о легковых авто, кстати, ничего и не писала, бухкают, высыпають землю из кузова при переедзе полицейских, создают пыль и гарь большегрузные машины. Там дальше оргомный не зстроенный массив, так что с этим нужно смирится. По Чабановской они не ездят, там раньше два столба было, а теперь ограничитель высоты. К тому же полицейский должны соответсвовать стандартам, первая жалоба и все, как вначале Теремской 2 года назад.
Я высказала своб позицию, а как делать вам это только ваше решение!!!
14 дек 2015 17:45
Вы не расстраивайтесь, тут почему то на любое мнение так реагируют....
15 дек 2015 05:17
Цитата "Helga10":

И почему быть таким агрессивным, не понимаю. Я написала свою позицию, а на меня сразу нападки. Я как мать одно могу сказать, если ребенок выбегает на проезжую часть то это моя вина и мне нужно следить, у нас Слава Богу на Дорошенко больше двор и он огорожен,поэтому чувствую себя спокойней. Ездили и будут ездить, это одна из центральных улиц и грузовой транспорт должен по ей ездить, это есть на схеме. Я о легковых авто, кстати, ничего и не писала, бухкают, высыпають землю из кузова при переедзе полицейских, создают пыль и гарь большегрузные машины. Там дальше оргомный не зстроенный массив, так что с этим нужно смирится. По Чабановской они не ездят, там раньше два столба было, а теперь ограничитель высоты. К тому же полицейский должны соответсвовать стандартам, первая жалоба и все, как вначале Теремской 2 года назад.
Я высказала своб позицию, а как делать вам это только ваше решение!!!

Ну знаете ли....Какая агрессивность? Я написала свою позицию, а вы решили что я агрессивна.. Ну как можно сравнивать сон ребенка и его жизнь?
Ну вы рассуждаете -вы меня простите, что значит вина родителей, ну есть чуть вина родителей раз родители купили дом на проезжий части, а то такое дело, не говорите ГОП! К тому же продаются стандартные полицейские и нигде нет акта о их нормативном правиле использования, сколько их можно ставить на улице. Не волнуйтесь, мы их положем столько сколько будет возможно, еще постараемся у полицейских выбить несколько автомобильных знаков типа Дети, и Жилая зона,+ ограничение скорости, и Запрет грузовикам. Конечно если у нас будут жильцы не нытики а люди с активной позицией! А так у нас люди даже не знают реального положения дел, а остальным вообще лучше бы их не тревожили, а другим все до лампочки, пусть другие напрягаются... Что тут что в реалии люди только пишут и МОЛЧА крехтят,мы, да мы, а на самомм деле всех все "устраивает".
15 дек 2015 09:37
Блажен кто верует) Агрессию я увидела в коментарии о моем не правильном, по вашему мнению, умозаключении. Я повторюсь, каждый имеет свою точку зрения, найдете вы большинство единомышленников в домах то сделаете так как желаете нужным. Я только высказала свое мнение и свои наблюдения. Вы еще даже жить не начали, а уже хотите изменить мир под себя, я уже несколько лет тут живу в аналогичном доме и просто уже понаблюдав вывела определенную закономерность, что и пытаюсь здесь сказать, а прислушиваться или нет дело каждого. Ставить огромнный полицай сразу нет, кроме шума и пыли от грузовиков, наблюдала как недовольно через него переваливаются легковушки ,а потом еще со злости давать нагаз сколько есть дури до следующего, хотя гуляя с ребенком до АТБ или до парка те же авто ехали довольно спокойно и заметила что на небольших где машины не останавливаются перевалиться через него, а просто неспешно едут то скорость от полицейского до полицейского не меняется, в отличии от огромных, как у нас возле дома, которые, судя по всему, водителям действуют на нервы.
Второе, перед тем как начать менять все под себя учтите одно, к сожалению, наше наличие там действует многим на нервы. И так считает большинство там проживающих, кто-то тактично промолчит и на том спасибо, кто-то высказывается на полную. Один из наших недалеких соседей однажды сказал примерно такую фразу: "Вы тут как чирь на сраке, я покупал участок что бы жить с такими же соседями как и я, а в итоге имею бюджетную многоэтажку под боком, со зловониями, шумом и любопытными глазами сверху!" Ну с запахом он конечно прав, канализация что б ее(((. А в другом, к нашему сожалению, тоже есть доля правды, вся земля там под индивидуальну житлову забудову та ведення господарства. Я даже слышала версию, что заведем 20 свиней под окнами и будете нюхать)))) И самое интересное что документально это норма будет, потому что участки и для ведения господарства предназначены, а то что как то там это все переделывалось под многоквартирный дом то это уже как раз исключение.
К чему я это написала. А к тому, что если сразу попытаться сделать все под себя то сельсовет забросают жалобами. Я уже видела как убирали полицейских вначале Теремской по жалобе, один положил, другим не понравилось, как срезали ограничители высоты на многих улицах. Что бы положить полицейский, поставить знак, запретить кому то ездить нужно получить решение сельсовета, потом ГАИ (или уже полиции), сделать в соответсвующей структуре проэкт и потом уже нанять тех кто установит. Тогда это законно. А так знаки будут недейсвительны и все остальное незаконно установлено. Можете погуглить, лет 6-7 назад когда мы жили на Лесном на квартире там жители требовали зебру, установить переход, активисты рисовали сами зебру на дороге, но потом случилось там ДТП и когда начали разбираться, то перехода то этого в базах нет!!! Суды еще были, страховая еще вроде пешеходу ничего даже не вылатила, не помню подробнестей уже. Переход то сделали, даже поставили светофор, но участники того инцидента заимели проблемы.
Вы сходите в сельсовет пообщайтесь, бывают что проходят громадськи слухання, поговорите и найдите законные пути решения. Понятно что все дороги должен делать сельсовет, но они выбрали основные, которые обслуживают, латали ямы на тех что есть асфальт в этом году и ложили асфальт. А главное движение грузового транспорта идет именно по этим улицам, так что сказать тут только велосипеды уж точно не выйдет. Насколько я помню, то вроде говорили что в обязанности застройщика входит и хороший качественный асфальт возде ваших домов, это одно из условий отчуждения земли, поэтому наверно осенью возде вас асфальт и не ложили.
15 дек 2015 10:00

Если кому-то будет интересно по поводу лежачих полицейских.
Вкратце: их есть несколько типов (3 типа) в зависимости от места, где они должны быть установлены (их высота играет роль при сбросе скорости). В зависимости от типа ставиться тот или иной знак ограничения скорости. В любом случае, насколько я понял, их установка должна быть согласована: "5.8 Схеми розміщення елементів примусового зниження швидкості підлягають обов'язково¬му погодженню в установленому порядку."
//znakiua.com/dstu-41232006-lezhachj-pol czejskij.html
Как водитель, я соглашусь, что на такой улице, как Абрикосовая при хорошем асфальте можно разогнаться достаточно быстро, но делать с десяток полицейских -- это неразумно. В принципе, 3-х, 4-х будет достаточно. Если высокие (3-его типа, но вряд ли разрешат их ставить), то до них скорость снижается практически до 5км/ч. Разогнаться не успеешь, если через два дома будет ещё один. Не стоит класть один за другим.
Ещё, кстати, толком непонятно, как будут парковаться машины. Возможно именно из-за припаркованных машин водители и не будут сильно разгоняться, чтоб не задеть.
А вот по поводу грузовых машин -- то это тоже правда. При переезде полицейского 3-его типа с кузова грузовика земли нападает немало. Сказать, что он сильно сбавить скорость при хорошем асфальте -- сомневаюсь (обычно они сбавляют скорость при огромных выбоинах на дороге). Шума и гари от него действительно будет много.
Думаю, о лежачих полицейских и их размещении нужно будет думать уже в самом конце сдачи домов, когда хотя бы решиться проблема с парковкой.

15 дек 2015 14:55
Цитата "Helga10":
Я повторюсь, каждый имеет свою точку зрения, найдете вы большинство единомышленников в домах то сделаете так как желаете нужным. Я только высказала свое мнение и свои наблюдения.

Мы уже с Вами надеюсь разобрались, что никто не агрессивен.
Вот только я не пойму, вы с Дорошенко а почему обсуждаете Абрикосовую, неужели люди с абрикосовой совсем сюда не заходят? Насчет полицейских я уже написала, что все будет делаться когда стройка закончится. На Теремковской сейчас такие полицейские положили что все те что были отдыхают, и по моему 3 тьего класса притом что через каждые 20 метров. Вот так я думаю положат и у нас, "кто стучится тому и открывают"!
Если будем плакать что надо много возни то лучше не чего не делать!
-Кстати, а сколько вы платите за квартиру на Дорошенко? По каким тарифам свет?
Заранее благодарна..
16 дек 2015 10:57
Как отношение? Самое прямое) Один и тот же застройщик этих домов))) Вернее у вас там какойто раскол уже среди произошел и кто-то у вас один из них, вообщем важно. Важно что этот застройщик имеет свои плюсы и минусы и по ситуации что развивается у вас я прекрасно узнаю знакомый почерк)))
Что касаемо кварплаты, тут надо у мужа конкретные цифры уточнить, он этим занимается, но сказать могу одно точно, что стоимость содержания выше и прилично выше чем в Киеве. Свет по коммерческому тарифу и, как объянили, пока это нерешаемо, заключить прямые договора с облэнерго невозможно, ТП частное и тариф такой. Опять таки это мужчины лучше объяснят, но там произошли изменения в законодательстве и теперь все тп что ставит застройщик не могут вам, вернее мощности не могут распределяться по обонентам и иметь диференцированный тариф, а береться одно общее потребление по макс. цене и разбивается кто сколько съел.
СОдержание дома, плата за мусор, уборку и прочее это будет зависить от вашего ОСББ, но опять таки цена выше чем в городе, по крайней мере, у нас.
Отопления в этом году это одна конкретная статья, сразу говорю что от подогрева воды котлом нужно отказываться: не знаю какая у вас будет вода, у нас скважина, вода страшно ждесткая и с железом, котел забивается накипью очень часто, а ремонт стоит страшных денег. На Гоголя люди поставили систему очистки воды за 90 с чем то тыс., у нас только поговорили. Муж посчитал что постоянные ремонты котла, плата по новому тарифу за газ не выгодна и очень!!! Перешли на электрический бойлер. В систему отоплению нужно залить специальную воду, а то что есть слить, мы не зная этого уже полкотла заменили, а некоторые детали даже по два раза((( В отведенные правительством 200 куб вложиться невозможно!!!!!!! По новому тарифу за декабрь мес. будет более 2 тыс. Кто эти нормы составлял, наверно с марса(((( И квартира у нас не в крыше. И советую, а то мы не учли утеплить стены что выходят в подъезд, т.к. там отопления нет и тоже будут теплотери и основной минус, с газом можно вылетить в трубу если не будеть жить сосед и соответсвенно не будет топить. Еще муж говорил что надо было под гипсокартон шумоизоляция заложить, а то сверху слышно все.
Напряжение скачет сильно, у соседий горела техника, мы поставили просто отключение от скачков, но все равно свет переодически мигает, кто-то ставил помоему стабилизатор, но стоит он дорого и нужно место под него.
16 дек 2015 11:10
Спросите пожалуйста у мужа:
Сколько квартплата.
Сколько стоит свет(как нам обещают ,после создания ОСББ,цена будет нормальной)
Обещали ли вам канализацию?

Спасибо!
16 дек 2015 11:48
Helga10

Подскажите, вроде у вас на калитке стоит эл. система закрывания замка. Сколько это стоило и оправданно ли?
16 дек 2015 20:14
Цитата "iliaman":
Спросите пожалуйста у мужа:
Сколько квартплата.
Сколько стоит свет(как нам обещают ,после создания ОСББ,цена будет нормальной)
Обещали ли вам канализацию?

Спасибо!

Да и нам интересно, только вот про квартплату я не могу понять а чего так дорого??? Если у Вас ОСББ??? Когда ОСББ то должна быть дешевле чем в Киеве. На Зеленой она копейки стоит, странно. За свет Юрий обещал по сетке или как для ОСББ 74 копейки кВт, я уже начинаю его обещания на диктофон записывать честно говоря лапшу на уши они любят вешать, теперь записываю все разговоры с ним особенно обещания, которыми он божится. Уж подзадолбали врать. Вода конечно жесть, все коричневеет и ванна и туалет.(
Шум конечно слышен с подъезда и слышно как у соседей скрипит счетчик газа, мы сначала долго понять не могли(
Скажите а что теперь у вас за отопление? Я так и не понял чем вы теперь обогреваетесь?
23 дек 2015 13:10
Ох, давно я не заходила, так много вопросов. По тарифу света обещаю спросить точно у мужу, но пока могу точно также сказать что Квт дороже грн. У соседей в котетджах идет диференциация, до 150 около 40 коп, потом около 70 и если больше 800 в мес. то больше гривни, а у нас по максимуму. У нас нет прямых договоров с облэнерго, а что бы такое было они должны быть, а что были трансформатор как то по другому должен быть передан. Вообщем пока точно не скажу, но точно одно что платим в раза 2-3 больше чм частный сектор, а в Киеве тариф вообще от 36 коп. стартует(((
Отопление у нас газовое, другой альтернативы нет. Этот мес. будет около 450 куб., если бы не ребенок то можно топить меньше. Считайте сами 200 куб по 3,60 грн., а 250 куб. по 7,20 грн. итого 2520 грн!!! А в Киеве за отопление похожей по площади квартиры, да еще и в панельке, правда за ноябрь коллега заплатила 467 грн, ну пусть декабрь будет 550 грн. Так разница 2000 грн!!! Раньше автономное отопление было выгодное, а сейчас это кошмар ,с ним можно вылететь в трубу(((
Муж перевел горячую воду полностью на бойлер, а котел теперь не греет воду, очень часто из-за этого он ломался, вода та что у нас его просто убивает, так говорили мастера. Правда в бойлере из-за жесткости воды часто меняет какой то стержень ,он просто феноменально быстро растворяется. Вода жесть, соли, железо, фильтр стает рыжим, потом коричневым, потом бурым за пару недель(((. Плюс бойлера что экономия газа, очень много котел сжигал на подогрев воды, потому что ее если открыл то надо было что бы текла, а не так как в городе открыл закрыл.
Может не так поняли, я имела ввиду комуналку дорогую все вместе. Особенно зимой: отопление, свет, вода, какалка, ОСББ. Летом легче, но все равно 700 грн. выходит где то.
Газовй счетчик вообще интересная штука, он переодически шкрябает((( издает такие звуки противные что ночью бессит просто. Шумоизоляция тоже, слышно конечно соседей, ну это многоквартирник.
Относительно замка, хоть к нам вроде никто и не ходит чужой, но я считаю что замок должен быть, ставили, суму не помню ну если бы была большой то запомнилась бы. Одно только что ломался уже он.
А как на Зеленой вас подключили к центральной какалке что на Киев идет? Хоть одни дома какалку нормальную имеют?
23 дек 2015 14:37
А как на Зеленой вас подключили к центральной какалке что на Киев идет? Хоть одни дома какалку нормальную имеют?
У нас канализация "собственная", если верить людям близлежащие озера пополняются и за счет нас тоже.
П.С. Озерный гай говорит, что у них тоже на все 29 домов будет своя канализация. Думаю уровень озер существенно повысится, но я не специалист, утверждать не буду.
А свет у нас выходит, со всеми насосами и освещением чуть меньше 1 грн/квт
27 дек 2015 19:38
Скажите как отражается лично на вашем качестве жизни автономная канализация? Не могу понять если она есть и тем более застройщики сами обслуживают ее то как это влияет на качестве вашей жизни?
27 дек 2015 20:18
Застройщики не из Донецка! Мы заключали предварительный договор и видели прописку, так что это достоверный факт они киевляне , да и представьте себе какая разница кто откуда? Мы например не из Украины и что это что то меняет?
27 дек 2015 20:44
Всем здравствуйте! Давно мониторю рынок очень понравились домики на Абрикосовой, из того что я видел это одно из лучших и по приемлемой цене, и говорят какачество строительства очень радует?
27 дек 2015 20:46
Добрый вечер были на Абрикосовой 10 очень нравиться трешка, думаем брать, заходили в 4 дом. Там тепло, жильцы не жалуются 6-) :up: :yes:
27 дек 2015 20:48
Что можете сказать по данному застройщику???
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .11
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее