Подать объявление

ул. Анри Барбюса, 51\1а ( 5 очередь ), "Французский квартал"

1. . .46. . .20
17 фев 2016 20:24
63 см это проем как проем?

В туалет в квартире ставят дверь чистый размер 70! Туалет!
Туда с сумками и колясками обычно не ходят в отличии от двери в подъезд.
В комнаты по 80 см.

В подъезд нужно мин 1 метр. Тогда будет удобно.
18 фев 2016 05:55
Самое неприятное, что комментарии будущих жильцов может читать застройщик, которому НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ... поэтому большие шансы, что кого это устраивает - для них и построят. Может кто знает, должны ли быть какие то нормы по ширине дверей в подъезд, хоть чем то ещё апеллировать?
18 фев 2016 07:48
Нашла кое что- СНиП:
4.6. Ширина путей эвакуации в свету должна быть не менее 1 м, дверей — не менее 0,8 м. - это с пожарного снипа.
И есть еще СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения:
При двухстворчатых дверях одна рабочая створка должна иметь ширину, требуемую для однопольных дверей.
18 фев 2016 08:13
Цитата "FQ":
Нашла кое что- СНиП:
4.6. Ширина путей эвакуации в свету должна быть не менее 1 м, дверей — не менее 0,8 м. - это с пожарного снипа.
И есть еще СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения:
При двухстворчатых дверях одна рабочая створка должна иметь ширину, требуемую для однопольных дверей.

:super:
Вижу Вы прониклись темой. :)
Мне даже как-то не вериться, что ширина существующего дверного проема может быть 63 см.
18 фев 2016 08:30
Соседи!!!! Сводки за сегодняшнее утро! Стучитесь - да будете услышаны! В первом подъезде пятой очереди поменяли входные двери! Хорошие Новые двери одностворчатые шириной 105 см!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, Застройщик!!!! :pray:
Есть еще надежы на дальнейшее изменение к лучшему (на мой привередливый взгляд) нашего подъезда... держу кулачки. Всем спасибо за поддержку и за не поддержку тоже спасибо!!!!
18 фев 2016 09:15
Цитата "FQ":
Соседи!!!! Сводки за сегодняшнее утро! Стучитесь - да будете услышаны! В первом подъезде пятой очереди поменяли входные двери! Хорошие Новые двери одностворчатые шириной 105 см!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, Застройщик!!!! :pray:
Есть еще надежы на дальнейшее изменение к лучшему (на мой привередливый взгляд) нашего подъезда... держу кулачки. Всем спасибо за поддержку и за не поддержку тоже спасибо!!!!


от же ж! :) а в первой очереди менять будут????
18 фев 2016 11:35
Спасибо. Хорошая новость, надеюсь это не совпадение и мы , и правда , можем влиять хоть на что-то.
18 фев 2016 11:36
Плитку бы ещё поменять.
18 фев 2016 12:03
На совпадение не похоже- у нас уже стояли такие же двери как и в 1.1, и первые и вторые. Рабочие сказали, что новые двери привезли вчера. Но вторые двери тоже сняли и проем разобрали до потолка, что как будет посмотрим.. Неужели и правда архитектор пересмотрел свой проект... 🙏
18 фев 2016 12:09
Цитата "FQ":
На совпадение не похоже- у нас уже стояли такие же двери как и в 1.1, и первые и вторые. Рабочие сказали, что новые двери привезли вчера. Но вторые двери тоже сняли и проем разобрали до потолка, что как будет посмотрим.. Неужели и правда архитектор пересмотрел свой проект... 🙏

Думаю, просто строители лохонулись. А Вы их поправили.
Архитектору проект бы не согласовали в случае нарушения пожарных норм.
18 фев 2016 12:32
Может быть двери поменяли ещё вчера? Поэтому они меня и не смутили. Высокий проем я точно вчера видела
18 фев 2016 12:34
Дело в том, что в 1.1 пожарные нормы в принципе не нарушены, при открытии двух створок ширина проема 1 м, что не противоречит СНиП.
18 фев 2016 13:07
Цитата "Litvina":
Может быть двери поменяли ещё вчера? Поэтому они меня и не смутили. Высокий проем я точно вчера видела

Так Вы на 5.1 заходили? Я подумала что Вы говорите об 1.1...
18 фев 2016 13:22
5.1
18 фев 2016 18:00
Цитата "FQ":
Соседи!!!! Сводки за сегодняшнее утро! Стучитесь - да будете услышаны! В первом подъезде пятой очереди поменяли входные двери! Хорошие Новые двери одностворчатые шириной 105 см!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, Застройщик!!!! :pray:
Есть еще надежы на дальнейшее изменение к лучшему (на мой привередливый взгляд) нашего подъезда... держу кулачки. Всем спасибо за поддержку и за не поддержку тоже спасибо!!!!


Сюрприз ) Спасибо за новость.
25 фев 2016 10:08
Так, 1 секция собирается? Я готова! 11/03 годится. На замену плитки предварительно готова тоже, какую-нибудь модненькую, большую такую, да?

Офф - у меня почему-то нет права на просмотр личных сообщений, кто-то знает как пофиксить?
25 фев 2016 10:36
Возле нашего подъезда видела в пачках большую плитку глянец под мрамор, может это для нас... Не форсирую пока события, подождём пока может застройщик сам все разрешит...!!!
25 фев 2016 10:57
Цитата "Этельберта":
Так, 1 секция собирается? Я готова! 11/03 годится. На замену плитки предварительно готова тоже, какую-нибудь модненькую


На 11.03 также готовы...
25 фев 2016 13:20
+1 готовы
10 март 2016 09:24
скажите, а встреча планируется 11.03? где, когда?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .20
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее