Подать объявление

ЖК "Жуляны", Кольцевая дорога, ул. Добробутная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 89.
41/46%
18/20%
13/15%
8/9%
9/10%
1. . .1618. . .31
23 март 2017 20:48
Давно думаю о покупке квартиры и этот ЖК один из пунктов моего списка) Решила найти формум и почитать отзывы. Неужели все так плохо как здесь пишут????
Мне нравится этот ЖК тем что доступные цены, хорошая инфраструкта.
Есть ли активные инвесторы? Может вы что-то подскажите...не жалеете что купили квартиру?)))
24 март 2017 09:38
Цитата "Санчик":
Собственник земли, некий Снигир, пытается в суде отобрать землю у кооператива , слушание дела № 760/442/17 назначено на 22.02.17.
//court.gov.ua/fair/
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/645838 66
Солом'янський районний суд міста Києва
760/442/17
на цивільну справу (позовне провадження) 2/760/2579/17 позивач: Снігір Федір Михайлович, відповідач: Обслуговуючий кооператив "Житлово-Будівельний кооператив "Жуляни", Представник позивача: Савіцька Юлія Михайлівна про розірвання договору Суперфіцію від 06.11.2014 року та повернення земельних ділянок у власність
Призначено до судового розгляду 22.02.2017 12:00


Разве договор о суперфиции можно разорвать? Мужик отдал землю под застройку, подписал договор а потом передумал. Кто ж ему доктор. Зато потом из-за таких пишут, что "куча судов". Может там и остальные суды такие же?
24 март 2017 14:41
Цитата "Соф1я":
Есть ли активные инвесторы? Может вы что-то подскажите...не жалеете что купили квартиру?)))

В отделе продаж врут безбожно, в других ЖК - тоже врут. Я недовольная отсрочкой сдачи и тем, что просят дополнительные нереальные деньги за оформление права собственности, но я их не дала - буду оформлять сама у своего нотариуса. Коллега купил квартиру у самого надежного застройщика (не буду писать названия, иначе моё сообщение не пройдёт проверку), так у инвесторов просят немалые дополнительные деньги на взятку за коммуникации. В общем, в наше время надёжного нету, поэтому пока инвестиции не забираю, жду, надеюсь и верю.
25 март 2017 07:52
Цитата "Сосед2":
В отделе продаж врут безбожно, в других ЖК - тоже врут. Я недовольная отсрочкой сдачи и тем, что просят дополнительные нереальные деньги за оформление права собственности, но я их не дала - буду оформлять сама у своего нотариуса. Коллега купил квартиру у самого надежного застройщика (не буду писать названия, иначе моё сообщение не пройдёт проверку), так у инвесторов просят немалые дополнительные деньги на взятку за коммуникации. В общем, в наше время надёжного нету, поэтому пока инвестиции не забираю, жду, надеюсь и верю.


А давно инвестировали в квартиру?
Я сейчас серьезно взялась за этот вопрос и со следующей недели с мужем будем начинать объезжать отделы продаж выбранных ЖК.
Без отдела продаж не обойтись, надо послушать каждого и посмотреть чем будут убеждать))
25 март 2017 16:04
Привет соседи!!! :yes: Давайте знакомится :hi: Кто где купил?
26 март 2017 05:05
Привет! 7 этаж 78 ка.
26 март 2017 07:11
Мені здається що вас дурять.
Оскільки підписання документів на право власності, здійснюється виключно після офіційного присвоєння поштової адреси від Соломенської рда. Тому якось дивно, повідомлень ніде не було. Будьте уважні за що віддаєте кошти.
27 март 2017 08:57
Цитата "Соф1я":
А давно инвестировали в квартиру?

Инвестировала в конце 2015. Предварительно на сайте Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам проанализировала возможные проблемы, чтоб знать, какие вопросы задавать. Хотела сфотографировать документы, но мне не разрешили под предлогом, чтоб конкуренты не использовали в своих корыстных целях, надо было быть настойчивее. Напишите, пожалуйста, о результатах Ваших поездок, очень интересно, что сейчас говорят, в частности о разрешении на строительство многоквартирного дома и о коммуникациях.
27 март 2017 09:05
Цитата "NikolaForsa":
Мені здається що вас дурять.
Оскільки підписання документів на право власності, здійснюється виключно після офіційного присвоєння поштової адреси від Соломенської рда. Тому якось дивно, повідомлень ніде не було. Будьте уважні за що віддаєте кошти.

Мне тоже показалось странным, что об оформлении права собственности сообщили по телефону, да ещё и сумму назвали в долларах, на сколько мне известно, на территории Украины законно можно расплачиваться только гривнами. А где можно узнать, присвоили ли почтовый адрес?
27 март 2017 17:41
Нас что так мало?
28 март 2017 08:27
Цитата "Сосед2":

Мне тоже показалось странным, что об оформлении права собственности сообщили по телефону, да ещё и сумму назвали в долларах, на сколько мне известно, на территории Украины законно можно расплачиваться только гривнами. А где можно узнать, присвоили ли почтовый адрес?


Можна дізнатись на сайті Соломенської РДА у гілці "розпорядження". Або зателефонуйте, можливо по тел. дізнаєтесь.
Як правило повинно бути 4500 грн. + 1% податку (бо 1% ви сплачуєте при заключені договору на купівлю квартири), тому в загальному 2% податку з вартості житла маєте сплатити. Але є забудовники які це обходять якось, тут вже не підскажу...
28 март 2017 13:33
Как можно узнать, кто глава микрорайона Жуляны? Я слышала, что там новая глава, и вроде как взялась за микрорайон. Но информации нигде об этом не нашла. Хотелось бы проверить слух про рынок камней
28 март 2017 17:55
Я поняла. Нас мало, но мы в тельняшках :P
29 март 2017 21:50
[/quote] Напишите, пожалуйста, о результатах Ваших поездок, очень интересно, что сейчас говорят, в частности о разрешении на строительство многоквартирного дома и о коммуникациях.[/quote]

Который раз убеждаюсь в том, что сколько людей столько и мнений. Я была сегодня в отделе продаж. Мы с мужем очень довольны. Нас встретила приятная девушка, она нам толково отвечала на все наши вопросы, все показывала и рассказывала. Водила нас по территории и рассказывали про план ЖК, что понравилось для нас, как для молодой семьи, это то что рядом с домом есть детский сад и школа, а как для меня для женщины то куча торговых центров, в которые не так далеко ехать 8-)
Заводили нас в квартиру посмотреть планировки. Панорамный вид красивый в сторону аэропорта. Кстати, слышала говорили, что шум слышен в квартирах, ничего подобного, пока мы находились в квартире и общались, я бы не сказала, что мне что-то мешает и отвлекает, так это еще голая квартира, а если там обустроиться? Я думаю, что с этим вообще никаких проблем не должно быть для тех, кого отвлекает шум)))

Мы туда приехали на общественном транспорте, немного заблудились, когда искали отдел продаж, но когда уже уходили нам даже предложили нас провести :D
29 март 2017 21:54
Хочется сказать тем, кто думает над покупкой квартиры, чтобы всегда ехали на объект, все сами видели своими глазами, общались с отделами продаж и делали свои выводы... от этого очень много зависит.
В общем мы осталась в положительных эмоциях)
30 март 2017 12:30

София, а что говорят о разрешении на строительство многоэтажного дома и о канализации? Согласно //monitor.mkk.kga.gov.ua/:

"Цільове призначення земельної ділянки: для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель (присадибна ділянка)".

Шума самолётов быть не должно, так как самолёты летают в другую сторону. Естественно, много положительного там есть, иначе б я туда не инвестировала;)

31 март 2017 17:46
Цитата "Сосед2":
София, а что говорят о разрешении на строительство многоэтажного дома и о канализации? Согласно //monitor.mkk.kga.gov.ua/:

"Цільове призначення земельної ділянки: для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель (присадибна ділянка)".

Шума самолётов быть не должно, так как самолёты летают в другую сторону. Естественно, много положительного там есть, иначе б я туда не инвестировала;)


Я сегодня опять там была, зачастила я туда.
Я такой человек, что люблю ловить людей на горячем ))))) Сегодня я поехала туда без предупреждения и без записи, и знаете чтооо??? В отделе продаж был инвестор, которому в это время отдавали его право собственности. Этот мужчина, которому спасибо большое, дал рассмотреть и потрогать этот документ, посмотрела и действительно настоящий))))) Если уже право собственности выдают то уже очень круто и доверие к ЖК повышается)

А про коммуникации говорили, что со светом и газом проблем никаких, а вот про канализацию сказали честно, что то место которое выделили для ЖК под каналицию оно далеко и его проводить дорого...по этому они вышли с ситуации другим способом и договорились с магазином АТБ делать совместно. Все официально, с документами, проект утвердили... якобы АТБ сейчас капают себе, как только они заканчивают работу то начинают Жуляны делать себе.
И там действительно, кто был на объекте, видно что возле АТБ работа идет... выгребная яма. В общем говорят, что ждут своей очереди.

И рынок Столичный напротив очень удобно...и дом посмотрела и буряка на борщ купила)) хаха

А вы бываете на объекте? Наблюдаете за стройкой?
05 апр 2017 11:37
Цитата "Соф1я":
А про коммуникации говорили, что со светом и газом проблем никаких, а вот про канализацию сказали честно, что то место которое выделили для ЖК под каналицию оно далеко и его проводить дорого...по этому они вышли с ситуации другим способом и договорились с магазином АТБ делать совместно. Все официально, с документами, проект утвердили... якобы АТБ сейчас капают себе, как только они заканчивают работу то начинают Жуляны делать себе.

Эх... в 2015-ом они то же самое говорили. И очень убедительно обещали, что в начале 2016-ого всё доделают.
05 апр 2017 11:45
Цитата "Соф1я":


Я сегодня опять там была, зачастила я туда.
Я такой человек, что люблю ловить людей на горячем :sneaking: ))))) Сегодня я поехала туда без предупреждения и без записи, и знаете чтооо??? В отделе продаж был инвестор, которому в это время отдавали его право собственности. Этот мужчина, которому спасибо большое, дал рассмотреть и потрогать этот документ, посмотрела и действительно настоящий))))) Если уже право собственности выдают то уже очень круто и доверие к ЖК повышается)

А про коммуникации говорили, что со светом и газом проблем никаких, а вот про канализацию сказали честно, что то место которое выделили для ЖК под каналицию оно далеко и его проводить дорого...по этому они вышли с ситуации другим способом и договорились с магазином АТБ делать совместно. Все официально, с документами, проект утвердили... якобы АТБ сейчас капают себе, как только они заканчивают работу то начинают Жуляны делать себе.
И там действительно, кто был на объекте, видно что возле АТБ работа идет... выгребная яма. В общем говорят, что ждут своей очереди.

И рынок Столичный напротив очень удобно...и дом посмотрела и буряка на борщ купила)) хаха

А вы бываете на объекте? Наблюдаете за стройкой?
05 апр 2017 11:47
С 2015 года наблюдаем за стройкой а воз и ныне там, так что долго вам придется ждать пока борщ в своей квартире приготовите
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1618. . .31
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее