Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .317319. . .362
12 дек 2016 12:31
Цитата "oleynik_denis1989":
пробував вчора оплатити платіж через приват - говорять не вірні реквізити
Це тільки в мене так?
Чи квитанції неправильно сформовані - чи ще рахунок Київтеплоенерго в Універсал банку неактивний?


Тоже платил через приват, платеж вернули через день, сообщили, что реквизиты не правильные.
12 дек 2016 15:27
Уже пришли новые платежки с правильными реквизитами
12 дек 2016 15:36
Цитата "Englave":


Тоже платил через приват, платеж вернули через день, сообщили, что реквизиты не правильные.

другой єдрпоу - 40453893
12 дек 2016 16:03
Мне выставили как и всем. Хотя договор я подписывал в конце месяца.
Значит просто все поровну, вне зависимости, когда заключал.

Видел в ЖЕКе люде кто топить принципиално не хочет. Ремонт не делаю - топить не буду зимой. По себе скажу - если квартира снизу отапливается, в квартире сверху намного теплее. Соответственно и наоборот - если вокруг нет отапливаемых квартир, свою прогреть очень сложно.
12 дек 2016 16:20
Цитата "MainIvest":
Значит просто все поровну, вне зависимости, когда заключал.

Думаю, что в таком случае можно слать в лес такие счета. Выставлять счет за не предоставленную услугу - расчет на лоха. Ну, или если более корректно - расчет на то, что инвесторам меньше напряга заплатить 100 грн, чем оспаривать платежку.

Цитата "MainIvest":

Видел в ЖЕКе люде кто топить принципиално не хочет. Ремонт не делаю - топить не буду зимой. По себе скажу - если квартира снизу отапливается, в квартире сверху намного теплее. Соответственно и наоборот - если вокруг нет отапливаемых квартир, свою прогреть очень сложно.

Собственно, нормальный подход. Или, как вариант, подключить отопление и поставить на минимальную температуру - чисто что бы проверить надежность системы (если не планируешь ремонт).
А отапливать квартиру лишь бы соседу было проще прогреть свою жилплощадь - ну такое себе удовольствие :)

Тем не менее, меня больше интересует непосредственно подход махинаторов. С теми, кто подписал договор в конце ноября - понятно. Они получили счет за МОП за весь месяц.
А что с теми, кто подписал договор в декабре? :)
12 дек 2016 17:28
Цитата "ApartmentOwner":
Собственно, нормальный подход. Или, как вариант, подключить отопление и поставить на минимальную температуру - чисто что бы проверить надежность системы (если не планируешь ремонт).
А отапливать квартиру лишь бы соседу было проще прогреть свою жилплощадь - ну такое себе удовольствие :)


Я запустил отопление по нескольким причинам:
1. По закону я обязан поддерживать температуру в квартире на ниже 16 в жилых и 12 в нежилых помещениях.
2. Жаль соседей, если у меня будет -15 в квартире, у них стенки пойдут конденсатом (по общим с ними пилонам).
3. Хочу прогнать все трубы 2-3 месяца под нагрузкой до ремонта.
12 дек 2016 21:35
Цитата "ApartmentOwner":





Тем не менее, меня больше интересует непосредственно подход махинаторов. С теми, кто подписал договор в конце ноября - понятно. Они получили счет за МОП за весь месяц.
А что с теми, кто подписал договор в декабре? :)


У нас договір з тепловиками підписано в грудні, платіжка прийшла за листопад місяць, 142 грн. Опалення в квартирі поки що не підключали.
13 дек 2016 08:55
Цитата "teo_rema":

У нас договір з тепловиками підписано в грудні, платіжка прийшла за листопад місяць, 142 грн. Опалення в квартирі поки що не підключали.

Эпично, однако. Махинаторы не хотят работать по-нормальному :)
13 дек 2016 12:08
Всем здравствуйте. Пришла платежка за два дня ноября 255 грн. отопление подключили 30.11.что же будет дальше, если сейчас такие суммы выставляют :faceoff:
13 дек 2016 12:26
Цитата "Likusj":
Всем здравствуйте. Пришла платежка за два дня ноября 255 грн. отопление подключили 30.11.что же будет дальше, если сейчас такие суммы выставляют :faceoff:

255 это общая сумма?
Как я понимаю, сейчас итоговый счет состоит из сумм:
1. За отопление мест общего пользования - сумма за весь ноябрь пропорционально площади вашей квартиры независимо от даты подключения.
2. За отопление вашей квартиры по показателям личного счетчика.

Если со вторым пунктом все ок, то первый пункт - явный бред.
Но, видимо, расчет на то, что сумма за отопление мест общего пользования небольшая и многие просто заплатят, вместо того, что бы оспаривать платежку.

Хотя, наверное, не помешало бы обратиться в контактный центр Киева 1551 или КМДА (или еще куда-то - я не очень в теме) и проконсультироваться по этому вопросу, а также обратить внимание на данную ситуацию.
13 дек 2016 13:40
Цитата "ApartmentOwner":

255 это общая сумма?
Как я понимаю, сейчас итоговый счет состоит из сумм:
1. За отопление мест общего пользования - сумма за весь ноябрь пропорционально площади вашей квартиры независимо от даты подключения.
2. За отопление вашей квартиры по показателям личного счетчика.

Если со вторым пунктом все ок, то первый пункт - явный бред.
Но, видимо, расчет на то, что сумма за отопление мест общего пользования небольшая и многие просто заплатят, вместо того, что бы оспаривать платежку.

Хотя, наверное, не помешало бы обратиться в контактный центр Киева 1551 или КМДА (или еще куда-то - я не очень в теме) и проконсультироваться по этому вопросу, а также обратить внимание на данную ситуацию.


Согласен! С местами общего пользования больше похоже на "пробу пера", типа: "Схавает пипл или нет". Если схавает - то тут открываются хорошие возможности поиграть в "лохотрон", а нет- то можно всегда "заднюю включить" и сослаться на ошибку с милой улыбкой на лице и с мыслью, что в этот раз не "проканало"...
Я так понимаю, что в теме мало кто и, следовательно, надо начинать всем интересоваться данными вопросами.
13 дек 2016 13:43
Цитата "Likusj":
Всем здравствуйте. Пришла платежка за два дня ноября 255 грн. отопление подключили 30.11.что же будет дальше, если сейчас такие суммы выставляют :faceoff:

Показания счетчика снимали 6-го числа.
13 дек 2016 14:03
Цитата "Aether":

Показания счетчика снимали 6-го числа.

Мне сказали 5го.
13 дек 2016 17:30
Цитата "teo_rema":


У нас договір з тепловиками підписано в грудні, платіжка прийшла за листопад місяць, 142 грн. Опалення в квартирі поки що не підключали.

В тарифе от Киевэнерго, кот. -1416,96 грн. за Гкал уже учитывается обогрев мест общего пользования в многоквартирных домах, не понятно почему нам компания ещё накидывает какие-то суммы, якобы за обогрев лестниц. У моих родственников за октябрь в панельной девятиэтажке конца 1980-х гг. всего по домовому счётчику насчитало 321,79 грн - это 0,2271 Гкал, за обогрев 48,2 м2. И никакие места общего пользования дополнительно никогда не прибавлялись, если нам будут считать отдельно тогда и тариф должен быть меньше чем 1416,98, а сколько выставляет в Женеве ЖЭК за Гкал? Я пока ещё договор ни с кем не подписывала, днём нет возможности подъехать, пока.
13 дек 2016 17:35
Цитата "atonina":

В тарифе от Киевэнерго, кот. -1416,96 грн. за Гкал уже учитывается обогрев мест общего пользования в многоквартирных домах, не понятно почему нам компания ещё накидывает какие-то суммы, якобы за обогрев лестниц. У моих родственников за октябрь в панельной девятиэтажке конца 1980-х гг. всего по домовому счётчику насчитало 321,79 грн - это 0,2271 Гкал, за обогрев 48,2 м2. И никакие места общего пользования дополнительно никогда не прибавлялись, если нам будут считать отдельно тогда и тариф должен быть меньше чем 1416,98, а сколько выставляет в Женеве ЖЭК за Гкал? Я пока ещё договор ни с кем не подписывала, днём нет возможности подъехать, пока.

Та нема в платіжці ніяких мість загального користування, тільки гкал згідно лічильника і все. У нас 77.54 за 0.0555.
13 дек 2016 17:40
Цитата "scorp111":

Та нема в платіжці ніяких мість загального користування, тільки гкал згідно лічильника і все. У нас 77.54 за 0.0555.

у меня есть - стоит показание счетчика 0,54 и дальше объем уже 0,64 и от этой цифры идёт оплата, т.е. 0,1 Гкал добавили за МОП
13 дек 2016 18:34
Забрали платежку за места общего пользования 160грн и это сумма за 3 недели отопления как они говорят! Сегодня трогала батареи, 2 секция 17 этаж, одна ледяная полностью!!! и одна сложно сказать, что горячая! 11 квартир на этаже и в итоге сумма с этажа за месяц нормальная........спрашивается, что же на неё отапливается🤔
13 дек 2016 18:55
Цитата "S_M":
Забрали платежку за места общего пользования 160грн и это сумма за 3 недели отопления как они говорят! Сегодня трогала батареи, 2 секция 17 этаж, одна ледяная полностью!!! и одна сложно сказать, что горячая! 11 квартир на этаже и в итоге сумма с этажа за месяц нормальная........спрашивается, что же на неё отапливается🤔

1 секція. 17 поверх сьогодні були батареї ледве теплі, попросив сантехніків розібратись, косий фільтр був забитий, почистили і стало гріти як треба.
13 дек 2016 21:07
1396.96 грн/Гкал тариф за опалення.
Нараховані 0.05... Гкал це і є за місця заг. кориистування, які будуть додавати до плати по лічильнику з квартири, наскільки я розумію.

Був в 1 секції, на поверсі (21) тепло.
13 дек 2016 22:33
Включил отопление в квартире.
Ищу соседей снизу 1я секция, 13й этаж, квартира 103 (1Г) и 104 (3А). Хочу узнать, не заливаю ли я вас там + познакомиться + кое-что обсудить.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .317319. . .362
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее