Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .408410. . .576
11 окт 2016 13:16

Судя по списку ниже у нас отопление быть должно

//vseprokiev.com.ua/40-novostroek-ostanu tsya-bez-otopleniya/

11 окт 2016 14:07
Цитата "sedik":
Судя по списку ниже у нас отопление быть должно

//vseprokiev.com.ua/40-novostroek-ostanu tsya-bez-otopleniya/

Так это технически не подключеные дома, а у нас прошлой зимой дома отапливались. Технических ограничений нету, но вот как будет с бюрократией непонятно
11 окт 2016 14:12
Цитата "jjjlexusjjj":

Так это технически не подключеные дома, а у нас прошлой зимой дома отапливались. Технических ограничений нету, но вот как будет с бюрократией непонятно


Тоже верно, хочется верить в лучшее, пишут что завтра уже начнут подключать дома в Киеве. Сответственно у нас возможен вариант что оно будет, но будет разбито на все квартиры по квадратуре, поскольку нет договоров.
11 окт 2016 14:14

Проанализировал ещё судебную практику по данному вопросу. Суд кассационной инстанции тоже делает вывод о необходимости заключения договора, в случае наличия требований к неплательщику. В то же время указазывается, что предусмотрена возможность взыскания без договора, если будет доказано, что сторона понесла конкретные расходы по предоставлению услуг. То есть в данном случае, если у нас не заключен договор по консьержкам, мы можем и не платить. Но в итоге к нам могут быть предъявлены требования в суде, если ЖЕК докажет, что он понес реальные расходы по предоставлению услуг.
Ссылка на решение ВССУ 2015 года - //reyestr.court.gov.ua/Review/45388172 (спор с неплательщиком, который оказывался заключать договор).

11 окт 2016 14:29
Цитата "Andrei0013":
Проанализировал ещё судебную практику по данному вопросу. Суд кассационной инстанции тоже делает вывод о необходимости заключения договора, в случае наличия требований к неплательщику. В то же время указазывается, что предусмотрена возможность взыскания без договора, если будет доказано, что сторона понесла конкретные расходы по предоставлению услуг. То есть в данном случае, если у нас не заключен договор по консьержкам, мы можем и не платить. Но в итоге к нам могут быть предъявлены требования в суде, если ЖЕК докажет, что он понес реальные расходы по предоставлению услуг.
Ссылка на решение ВССУ 2015 года - //reyestr.court.gov.ua/Review/45388172 (спор с неплательщиком, который оказывался заключать договор).


Так тут же речь об отказе. Я например договор заключать не отказываюсь, даже наоборот раб бы, о чем и письмо написал, но с ответом как-то сложно.
11 окт 2016 14:36
Цитата "sedik":


Тоже верно, хочется верить в лучшее, пишут что завтра уже начнут подключать дома в Киеве. Сответственно у нас возможен вариант что оно будет, но будет разбито на все квартиры по квадратуре, поскольку нет договоров.

А разве не у всех есть счетчики на отопление?
11 окт 2016 14:53
Добрый день.
Столкнулся с такой ситуацией. У соседей снизу с унитаза повылазили все прелести канализации. В жеке им сказали ставить обратный клапан. Жек позвонил мне, озвучил ситуацию и сказал, что мне тоже желательно поставить обратный клапан, что бы у меня не повторилась ситуация соседей. Соседям сверху якобы тоже нужно сделать тоже самое. Отзовитесь, пожалуйста, кто с этим сталкивался. Посоветуйте какой клапан лучше купить.

Не могу понять одного. Почему сразу при сдаче или подписании договора не озвучить данную проблему? Я так полагаю это прокол застройщика, а мы теперь его должны все дружно устранить.

p.s. - со слов жека у них каждый день по 2-3 случая таких.
11 окт 2016 15:07
соседей снизу с унитаза повылазили все прелести канализации.

Скажите, пожалуйста, какой дом и этаж?
11 окт 2016 18:04
Цитата "Andrei0013":
Проанализировал ещё судебную практику по данному вопросу. Суд кассационной инстанции тоже делает вывод о необходимости заключения договора, в случае наличия требований к неплательщику. В то же время указазывается, что предусмотрена возможность взыскания без договора, если будет доказано, что сторона понесла конкретные расходы по предоставлению услуг. То есть в данном случае, если у нас не заключен договор по консьержкам, мы можем и не платить. Но в итоге к нам могут быть предъявлены требования в суде, если ЖЕК докажет, что он понес реальные расходы по предоставлению услуг.
Ссылка на решение ВССУ 2015 года - //reyestr.court.gov.ua/Review/45388172 (спор с неплательщиком, который оказывался заключать договор).

а если сторона получила дополнительный доход за размещение рекламы ? может консьерж рекламу охраняет?
11 окт 2016 19:36
Дом 1Б по заречной Идет перекос. Окна (каленка) фасадные которые выходят на мост начали сами по лопаться в паутину. Два месяца назад подрядчик Егор Николаевич подписал заявление что окна поменяют. Сегодня 10,10 ,2016 Они еще лопнувшие. Счастливые обладатели квартир будьте внимательны, стекла лопают без предупреждения когда маленький ребенок ходит возле них. И еще изготовитель окон Мне рассказал что застройщик отказался делать сертификацию окон. Так как это очень дорого. А теперь изготовитель окон гарантии не несет!!!!!!!!!! :protest:
12 окт 2016 07:19
А можете продублировать телефон жека? Срочно надо, не могу найти в теме
12 окт 2016 07:21
Цитата "Jysik":
А можете продублировать телефон жека? Срочно надо, не могу найти в теме

ККС +380987231482, роб +380443370767
12 окт 2016 07:27
Цитата "mykyta":

ККС +380987231482, роб +380443370767

Спасибо
12 окт 2016 07:31
Цитата "Карибы":
Я инвестор. Мне нравится. А вот инвестировать вам или нет- советовать не могу . Это должно быть ваше решение

А я увидел проект и торчащие болконы,видовые подьезды и безвкусный дом аля 90е и ушел в Славутич.
12 окт 2016 10:14
Цитата "dschef":

А я увидел проект и торчащие болконы,видовые подьезды и безвкусный дом аля 90е и ушел в Славутич.

А что это застройщик,какие риски вообще?
12 окт 2016 11:41
Цитата "Виктор Дом 1Б":
[attachment=0]Зарич стекло.jpg[/attachment]Дом 1Б по заречной Идет перекос. Окна (каленка) фасадные которые выходят на мост начали сами по лопаться в паутину. Два месяца назад подрядчик Егор Николаевич подписал заявление что окна поменяют. Сегодня 10,10 ,2016 Они еще лопнувшие. Счастливые обладатели квартир будьте внимательны, стекла лопают без предупреждения когда маленький ребенок ходит возле них. И еще изготовитель окон Мне рассказал что застройщик отказался делать сертификацию окон. Так как это очень дорого. А теперь изготовитель окон гарантии не несет!!!!!!!!!! :protest:


Где доказательства, что это с нашего ЖК? Такого стекла не увидели.
12 окт 2016 12:00
Цитата "Sergey_14":
соседей снизу с унитаза повылазили все прелести канализации.

Скажите, пожалуйста, какой дом и этаж?


Первый дом.
12 окт 2016 12:21
Цитата "Andrei0013":

Где доказательства, что это с нашего ЖК? Такого стекла не увидели.


Там через паутину был виден вид на славутич дачи, но меня тоже терзают смутные сомнения, фото странное.
12 окт 2016 12:35
Цитата "Andrei0013":

Где доказательства, что это с нашего ЖК? Такого стекла не увидели.

кстати, на фото одно стекло. не стеклопакет, а именно одно стекло. как по мне это не стекло панорамного окна нашего ЖК.
12 окт 2016 15:37
Цитата "idokka":

кстати, на фото одно стекло. не стеклопакет, а именно одно стекло. как по мне это не стекло панорамного окна нашего ЖК.


Так вы посомотрите историю сообщений этого пользователя. Там делался просто перепост одного и того же сообщения (про треснувшее стекло) несколько раз. Вот ссылочка на его (ее) сообщения //forum.domik.ua/member242687-posts.html
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .408410. . .576
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее