Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .407409. . .576
10 окт 2016 18:03
Цитата "Gilberty":

вероятно про вас говорили в Жэке что сливал кто то строймусор в канализацию систематически, и она забилась. Что сантехник один раз прочистил, второй раз уже не смог. Вообще строймусор в канализацию это верх безумия и по@уизма рабочих, и соотв-но их хозяев.


Я говорю о не своей квартире, а о воне в коридоре возле консьержа на 1 этаже. И этот запах стоит с июня.

Мы ничего не сливали в унитаз, это уж точно.
10 окт 2016 18:29
Воняет во всех домах. И если, это идиоты сливают мусор, это же не означает, что Жеку не нужно устранять проблему.
10 окт 2016 18:32
Цитата "Виктор Дом 1Б":
Дом 1Б по заречной Идет перекос. Окна (каленка) фасадные которые выходят на мост начали сами по лопаться в паутину. Два месяца назад подрядчик Егор Николаевич подписал заявление что окна поменяют. Сегодня 10,10 ,2016 Они еще лопнувшие. Счастливые обладатели квартир будьте внимательны, стекла лопают без предупреждения когда маленький ребенок ходит возле них. И еще изготовитель окон Мне рассказал что застройщик отказался делать сертификацию окон. Так как это очень дорого. А теперь изготовитель окон гарантии не несет!!!!!!!!!!
10 окт 2016 18:38
Перекос дома - это полная ж.....па? Или я, что то не понимаю?
10 окт 2016 18:38
Цитата "Lama2014":


Я говорю о не своей квартире, а о воне в коридоре возле консьержа на 1 этаже. И этот запах стоит с июня.

Мы ничего не сливали в унитаз, это уж точно.

а я не конкретно о вас писала, а о доме в целом. Ттт в 4 доме не воняет :pray:
10 окт 2016 18:39
Цитата "Виктор Дом 1Б":
[attachment=0]Зарич стекло.jpg[/attachment]

я просто в шоке! Это дом проседает?
10 окт 2016 18:41
Цитата "Gilberty":

а я не конкретно о вас писала, а о доме в целом. Ттт в 4 доме не воняет :pray:



Воняет. Вы наверное привыкли :yes: :yes:
10 окт 2016 18:51
Цитата "Lama2014":
Дом Заречная, 1в.
Жуткая вонь в мопе на 1м этаже, благоухает канализацией. Думала, что со временем пройдёт. А таки нет.. Смердежь стоит с июня.
Подскажите, жители 2го дома, это ж не только мне там так пахнёт?) и если вы тоже слышите этот запах, то от чего ж он?

Вы правы, воняет очень. Нужно идти разбираться в ЖЕК.
10 окт 2016 18:53
Цитата "Gilberty":

я просто в шоке! Это дом проседает?

Все новые дома проседают, идет усадка дома, без нее никак. Но стекла не должны лопаться, может изначально бракованное было.
10 окт 2016 18:55
Цитата "Виктор Дом 1Б":
[attachment=0]Зарич стекло.jpg[/attachment]

Какой у вас этаж? 8-() :ne figa sebe:
10 окт 2016 18:58
если стекла каленые сами лопаются??? Это что? Это стекла которые стоят на фасаде. И еще что самое страшное нижнее, там где ребенок упирается в него ручками и смотрит на кораблики которые плавают по речке. Не подпускайте детей к стеклам фасадным они не прошли тест.
10 окт 2016 19:05
Цитата "Lama2014":
Дом Заречная, 1в.
Жуткая вонь в мопе на 1м этаже, благоухает канализацией. Думала, что со временем пройдёт. А таки нет.. Смердежь стоит с июня.
Подскажите, жители 2го дома, это ж не только мне там так пахнёт?) и если вы тоже слышите этот запах, то от чего ж он?

Воняет не только на первом а и в санузлах с открытой вытяжкой и закрытой канализацией... Ехал в лифте с 2м сантехниками, говорили, что в подвале протекает где то...
10 окт 2016 19:22
Цитата "i.gritsay1995":



Воняет. Вы наверное привыкли :yes: :yes:

у меня нюх очень хороший, мне не воняет, зайду завтра в ваш дом :ne figa sebe:
10 окт 2016 19:29
Цитата "Виктор Дом 1Б":
если стекла каленые сами лопаются??? Это что? Это стекла которые стоят на фасаде. И еще что самое страшное нижнее, там где ребенок упирается в него ручками и смотрит на кораблики которые плавают по речке. Не подпускайте детей к стеклам фасадным они не прошли тест.

почему вы не поменяете сами стекло? можно долго ждать пока переделают бесплатно, но ведь скоро холода, и это касается безопасности ребенка, мое мнение что ждать дальше нельзя.
10 окт 2016 19:40
Цитата "Gilberty":

почему вы не поменяете сами стекло? можно долго ждать пока переделают бесплатно, но ведь скоро холода, и это касается безопасности ребенка, мое мнение что ждать дальше нельзя.
А вы сможете на 20 этаже сами снаружи поменять клееное ВНИМАНИЕ СНАРУЖИ стекло. И я так понимаю вы не с этих домов. Так как вы предлагаете что то о чем не знаете. И зачем менять самому стекла если я за них уже заплатил. Или вы представитель Ж/К Заричный?
10 окт 2016 20:20
Цитата "Виктор Дом 1Б":
А вы сможете на 20 этаже сами снаружи поменять клееное ВНИМАНИЕ СНАРУЖИ стекло. И я так понимаю вы не с этих домов. Так как вы предлагаете что то о чем не знаете. И зачем менять самому стекла если я за них уже заплатил. Или вы представитель Ж/К Заричный?

я не представитель заречного, а инвестор 4 дома, я понимаю что вы заплатили за стекло,и вам обязаны вернуть деньги или заменить его, но честно говоря будь я на вашем месте, я б уже за свои деньги вызвала специалистов которые поменяют стекло, безопасность моей семьи мне была бы дороже денег.
10 окт 2016 21:34
Цитата "Gilberty":

я не представитель заречного, а инвестор 4 дома, я понимаю что вы заплатили за стекло,и вам обязаны вернуть деньги или заменить его, но честно говоря будь я на вашем месте, я б уже за свои деньги вызвала специалистов которые поменяют стекло, безопасность моей семьи мне была бы дороже денег.
Вы правы! Мы там еще не живем.
10 окт 2016 21:51
Цитата "Fakel":
Добрый всем, вечер! Получили квитанцию...Господа юристы,ответьте пожалуйста(имею в ввиду жителей "Заречного")имеет ли право ЖЭК включать охрану и консъержа в счёт на оплату?

Не имеют.
Во-первых, договором с ККС они не предусмотрены.
Во-вторых, согласно п. 25 Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 1 червня 2011 р. № 869, "вартість інших послуг (утримання служб консьєржів, вбудованих паркінгів, установлення і утримання пристроїв замково-переговорного зв'язку тощо) сплачується понад розмір плати за послуги на підставі договорів, укладених між власниками житлових будинків (гуртожитків), власниками (наймачами) квартир (житлових приміщень у гуртожитку), власниками нежитлових приміщень у житловому будинку (гуртожитку) та відповідними надавачами послуг." Договоров с консъержами и охранниками, где были бы прописаны их права, обязанности, ответственность и стоимость услуг, никто не подписывал.
Т.к. консъержи ничего не делают и ни за что не отвечают, они как минимум бесполезны, а как максимум опасны (например, могут сливать ворам информацию о квартирах, жильцы которых уехали на отдых), поэтому от них лучше отказаться, написав соответствующую бумагу в ККС.
11 окт 2016 08:19
Цитата "Valentinka_":

Т.к. консъержи ничего не делают и ни за что не отвечают, они как минимум бесполезны, а как максимум опасны (например, могут сливать ворам информацию о квартирах, жильцы которых уехали на отдых), поэтому от них лучше отказаться, написав соответствующую бумагу в ККС.

Полностью согласна, от нынешних консьержек толку никакого,они даже на рабочем месте редко бывают. Но охрана домов нам нужна обязательно. Для этого нужно нанимать хорошую охранную компанию.
11 окт 2016 08:59
Не имеют.
Во-первых, договором с ККС они не предусмотрены.
Во-вторых, согласно п. 25 Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 1 червня 2011 р. № 869, "вартість інших послуг (утримання служб консьєржів, вбудованих паркінгів, установлення і утримання пристроїв замково-переговорного зв'язку тощо) сплачується понад розмір плати за послуги на підставі договорів, укладених між власниками житлових будинків (гуртожитків), власниками (наймачами) квартир (житлових приміщень у гуртожитку), власниками нежитлових приміщень у житловому будинку (гуртожитку) та відповідними надавачами послуг." Договоров с консъержами и охранниками, где были бы прописаны их права, обязанности, ответственность и стоимость услуг, никто не подписывал.
Т.к. консъержи ничего не делают и ни за что не отвечают, они как минимум бесполезны, а как максимум опасны (например, могут сливать ворам информацию о квартирах, жильцы которых уехали на отдых), поэтому от них лучше отказаться, написав соответствующую бумагу в ККС.[/quote]
Спасибо,я как раз с утра читала это постановление.Перелистала назад форрум,нашла ссылку.Прочитала и поражаюсь ЖЭКу, ведь они это тоже читали и знают, что это не законно.Какая наглость.Так можно всё что им взбредёт в голову включать в квитанции.Давайте отстаивать свои законные права,а не делится на тех кто за,а кто против.Если с Вами не заключили соответствующий договор,значит это незаконно.А если заключать договор,то с лицами,несущими мат.ответственность(каковыми они не являются!).А так это благотворительность без ответственности за ваше имущество. Написала 2 заявления и отнесу в ЖЭК.У нас тоже в доме где сейчас живём и где есть консъерж,периодически воруют, то в квартирах,то в кладовых и мы не исключение,после этого не плачу им, и в квитанции эту услугу бух не включает. :protest:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .407409. . .576
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее