Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .385387. . .576
21 сен 2016 15:02
Здравствуйте! кто делал кондиционеры, подскажите, пожалуйста. Нормально ли, что мои рабочие вот так протянули все эти трубки для конденсата. Что поверх потолка, а не вшторбились?
21 сен 2016 15:06
Цитата "Lama2014":
Здравствуйте! кто делал кондиционеры, подскажите, пожалуйста. Нормально ли, что мои рабочие вот так протянули все эти трубки для конденсата. Что поверх потолка, а не вшторбились?

боюсь ошибится, но вроде на планете Земля, все течет в низ, если без насоса.Типа жидкость вся внутри отанется
21 сен 2016 15:07
Цитата "Lama2014":
Здравствуйте! кто делал кондиционеры, подскажите, пожалуйста. Нормально ли, что мои рабочие вот так протянули все эти трубки для конденсата. Что поверх потолка, а не вшторбились?

:winky: ну давайте теперь ещё и монолитные перекрытия резать для кондишена
21 сен 2016 15:24
Цитата "ValeRich":
Не теряем надежду и "держим кулачки" за современного и адекватного провайдера.

Друзья живут на "РиверСтоун"- там тоже есть несколько провайдеров. Кстати опять же: ИТ и Паутина =)) Забегая наперед, мои друзья пользуются там Паутиной ;)

Странно, что наш ЖЭК чудит с доступом.
Если компания (в частности Паутина) зарекомендовала себя на других не бюджетных объектах, то разве мы не достойны пользоваться качественными услугами тоже?


Не хочу Вас расстраивать, но тендер выиграли три компании (ит, фринет и Космонова). Только эти три компании дали нужную сумму денег ЖЭКу. В результате: провайдеры берут по 13грн за метр кабеля от щитка, в других ЖК бесплатно. Монополия, ребята. Не все знают, но директор ЖЭКа уже четвертый, это тоже о многом говорит.
21 сен 2016 15:36
Цитата "makkoval":

боюсь ошибится, но вроде на планете Земля, все течет в низ, если без насоса.Типа жидкость вся внутри отанется


совершенно верно. Поэтому у нас на каждый кондиционер насос и конденсат в канализацию.
Цитата "sagacia":


Не хочу Вас расстраивать, но тендер выиграли три компании (ит, фринет и Космонова). Только эти три компании дали нужную сумму денег ЖЭКу. В результате: провайдеры берут по 13грн за метр кабеля от щитка, в других ЖК бесплатно. Монополия, ребята. Не все знают, но директор ЖЭКа уже четвертый, это тоже о многом говорит.

Охренеть :wow: Это очень печально... ппц... надо кабелем запасаться(((
21 сен 2016 16:14
Заказали у ребят, а не у провайдера. Нам провели интернет - 7грн. за метр, тв провод - за 8грн., домофон - за 4грн. Кому интересно, пишите в личку.
21 сен 2016 16:23
Цитата "sagacia":
Заказали у ребят, а не у провайдера. Нам провели интернет - 7грн. за метр, тв провод - за 8грн., домофон - за 4грн. Кому интересно, пишите в личку.

Если доступ есть то и я возможно себе проложу. Нет для человека трудных дел. Времени много займет, пока разобраться что куда. Нам дверь и тд, сам себе точно сделаю, и ip камеры. Надеюсь на камеры ненаадо разрешения соседей?
21 сен 2016 16:25
Было бы куда кабель втыкать)) Что провайдеры не лучшие-неприятно. На березняках пролайн, я за него. А лучше вроде ничего и нет
21 сен 2016 16:42
Цитата "Lama2014":
Здравствуйте! кто делал кондиционеры, подскажите, пожалуйста. Нормально ли, что мои рабочие вот так протянули все эти трубки для конденсата. Что поверх потолка, а не вшторбились?


Если вы делаете натежные потолки и высота притолкать в результате 2.6 не пугает то возможно без штробления. А что у вас с силовой проводкой- она в произвольном порядке и пересекается судя по первому фото ....
21 сен 2016 17:17
Цитата "Lama2014":
Здравствуйте! кто делал кондиционеры, подскажите, пожалуйста. Нормально ли, что мои рабочие вот так протянули все эти трубки для конденсата. Что поверх потолка, а не вшторбились?


Треш какой-то Вам наваяли. Как конденсат должен будет подниматься вверх по трубке они не объяснили?

Вопрос к соседям: кто-нибудь ставил себе фильтры грубой очистки воды? Какой фирмы и модель брали?
21 сен 2016 17:29
Цитата "Lama2014":
Здравствуйте! кто делал кондиционеры, подскажите, пожалуйста. Нормально ли, что мои рабочие вот так протянули все эти трубки для конденсата. Что поверх потолка, а не вшторбились?


Переделывайте, пока не поздно.
Ни одни вменяемые кондиционерщики не будут так выводить трассы
и не слушайте, если вам скажут, что, установив насос, можно протягивать трассу как угодно, нас наши же кондиционерщики отговорили от такой идеи.
21 сен 2016 18:41
Кто уже делал теплые полы - насколько они съедают высоту? Я про коридор и кухню например, там уже залит пол
21 сен 2016 19:00
Цитата "Lama2014":
Здравствуйте! кто делал кондиционеры, подскажите, пожалуйста. Нормально ли, что мои рабочие вот так протянули все эти трубки для конденсата. Что поверх потолка, а не вшторбились?

Даже если кто-то делал закладки магистралей под кондиционер,то откуда им знать правильно ли было сделано. Ошибки есть в монтаже, но они не критичны.
1. Закрепить пластиковыми стяжками магистрали к потолку не правильно.
2. Соединять гибкий дренаж с жестким изолентой и это прятать в штробу нельзя.
Прокладывать магистрали по потолку можно точно также как и по стенам и в стенах, разницы нет, важно что-бы длина магистралей не превышала 15метров. Дренаж у вас по потолку не прокрадывался, (хотя и его прокладывать можно по потолку при условии установки насоса)боятся нечего, я так понимаю что они провели его в канализацию.
Пока все.
21 сен 2016 19:07
Цитата "4eshir":


Треш какой-то Вам наваяли. Как конденсат должен будет подниматься вверх по трубке они не объяснили?

Вопрос к соседям: кто-нибудь ставил себе фильтры грубой очистки воды? Какой фирмы и модель брали?

Вот лучший фильтр грубой очистки honeywell fk06-1/2aa который можно поставить. Занимаюсь фильтрацией, могу рассказать больше. Но это то,что ставил себе.
21 сен 2016 19:18
Цитата "Impatriot":

Вот лучший фильтр грубой очистки honeywell fk06-1/2aa который можно поставить. Занимаюсь фильтрацией, могу рассказать больше. Но это то,что ставил себе.

мы тоже купили такой Honeywell FK06-3/4AA и Фильтр+редуктор для воды 70 град Honeywell FK06-3/4AAМ только я толком не понимаю зачем все таки они нужны? может вкратце обьясните? :shuffle:
21 сен 2016 19:38
Цитата "Lama2014":
Здравствуйте! кто делал кондиционеры, подскажите, пожалуйста. Нормально ли, что мои рабочие вот так протянули все эти трубки для конденсата. Что поверх потолка, а не вшторбились?

Судя по фото, это не трубки для конденсата, а трассы для хладагента в теплоизоляции и с кабелями от наружного к внутреннем блоку. Куда будет стекать конденсат пока не видно. Предупредите своих спецов, что в каждой квартире в наружных стенах заложены трубы D50мм специально под слив конденсата. Вряд ли они Вам предложат слив через потолок. На насосы не соглашайтесь.
Обратите внимание на тип Вашего кондиционера. Если инверторный, кабеля питания должны тянуться сразу к наружному блоку, а затем вместе с трассой ко внутреннему. В обычных наоборот, питание вначале подается на внутренний блок, а от него к наружному.
21 сен 2016 20:08
Цитата "4eshir":


Треш какой-то Вам наваяли. Как конденсат должен будет подниматься вверх по трубке они не объяснили?

Вопрос к соседям: кто-нибудь ставил себе фильтры грубой очистки воды? Какой фирмы и модель брали?


FAR
22 сен 2016 06:53
Цитата "Flina":
Спасибо за фотки. Очень информативно и наглядно. Случайно нету фоток кухни (вид из гостиной)?
Вам не показалась она маловатой?


Добрый день, да, если думать о классической кухне то у нас её будет маловато... Можно рассмотреть вариант совмещения кухни с комнатой №2 (если смотреть на план который на третьей странице этой темы), а можно поиграть с дизайном и что-нибудь скреативить :)

Кстати, если у кого-то есть варианты планировки/перепланировки, было бы интересно глянуть...

несколько фоток кухни:
22 сен 2016 07:07
Спасибо большое. Дааа, особо не разгуляешься. Мы не можем объединить с комнатой, так как нам нужны 2 отдельные спальни. На плане кухня смотрится больше, и окно, мне кажется очень низкое, с его стороны, получается,нельзя протянуть рабочую стенку кухни, нужно другое ставить:(
22 сен 2016 07:20
100% окно надо переделывать. Я тоже другого варианта не представляю, кроме как поставить мойку у окна... Блин, нужен дизайнер который воплотит фантазии избалованного клиента... :)

И опять же: можно ли будет менять окно, ведь так мы меняем фасад здания...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .385387. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее