Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .6971. . .576
31 окт 2014 14:04
Цитата "Андрей 5":
Сегодня был в отделе продаж. Спрашивал на счет расположения батарей в спальне 2С. Со слов менеджера батареи будут расположены напротив панорамного окна. Задал вопрос по поводу возможности перестановки батарей. Получил ответ, что возможность какая есть в случае подачи соответствующего заявления до ввода объекта в эксплуатацию.


Ага, а Ви спробуйте подати і розкажіть як вирішиться питання) Бо мене наші проектанти (Архіматика) "відфутболили" поки не вирішать якісь юридичні питання... От числа 15 подзвоню їм знову, може вже вирішили)
31 окт 2014 14:21
Но ведь и риски инвестирования разные: котлован и 17 этажей. Вполне естественно, что чем больше построен дом, тем больше стоимость метра. На вторичке он минимум 1800 у.ё....
31 окт 2014 14:25
Цитата "hahatunia":


Ага, а Ви спробуйте подати і розкажіть як вирішиться питання) Бо мене наші проектанти (Архіматика) "відфутболили" поки не вирішать якісь юридичні питання... От числа 15 подзвоню їм знову, може вже вирішили)



Уверен, дешевле и Быстрее самому все поменять.... Увы, бюрократия процветает повсеместно...
31 окт 2014 15:16
Цитата "aizberg":
Но ведь и риски инвестирования разные: котлован и 17 этажей. Вполне естественно, что чем больше построен дом, тем больше стоимость метра. На вторичке он минимум 1800 у.ё....


не згодна з Вами. Пофіг скільки буде збудовано поверхів, якщо дім не введуть в експлуатацію. Тому на етапі будівництва ризики великі: що котлован, що 17 поверхів.
Ось на дніпровській набережній побудовано три будинки (так звані трансормери), і один з них не введений в експлуатацію і невідомо чи буде введений... а люди платили гроші чималі на той час... і таких прикладів повно. Тому кількість поверхів не є підставою для підвищення ціни.
Для порівняння наведу ті самі рівери - на етапі будівництва одна ціна, яка фіксується в договорі в долларовому еквіваленті, і для нових інвесторів вона може збільшуватися, але не для тих, що вже уклали угоду. Однак після введення будинку в екплуатацію, якщо людина бере розстрочку, то ціна не невиплачені квадратні метри може підскочити, але знову ж, не завжди. Не знаю як Ріверах, але в Парковому місті, у разі сплати 70% вартості квартири, ціна квадратного метру залишається в долларах такою ж, що і була до введення в експлуатацію. Такі самі умови, і в Парковій вежі, там також є фіксація ціни.

Цитата "aizberg":



Уверен, дешевле и Быстрее самому все поменять.... Увы, бюрократия процветает повсеместно...


Може й дешевше, але узаконювати буде важче) якщо квартиру не потрібно буде в подальшому продавати, то можна і не паритися щодо перепланування, перенесення інженерних систем та систем опалення, і зробити все це вже після здачі об"єкта в експлуатацію)

До того ж у Альянса процедура передачі права власності буде через нотаріальні договори, тому мабуть краще зробити все це до, а не після введення будинку в експлуатацію.
31 окт 2014 15:44
Думаю, что многие покупают квартиру в "Заречном" не для себя, а как инвестицию. Очевидно, что чем ближе к сдаче объекта, тем его стоимость будет больше, т.к. и риски будут несколько меньше, и деньги с течением времени будут "Заморожены" меньше. На "Вторичке", во всяком случае, "2С" не будет стоить столько, сколько она стоит сейчас. В договоре все прописано.
Касательно батарей - так разве надо узаконивать их перенос? Я этого не знаю, но всегда думал, что не надо...Если даже так, то перенос батареи обойдется не более, чем в 100 долларов.
31 окт 2014 16:12
При всём моём, так сказать, риски не могут уменьшаться, они либо есть, либо нет. Они либо матеарилизуются, либо нет. Если дом не достроят, то его не достроят, не важно сколько в доме этажей. Единственное чем рискует инвестор приходящий за три дня до сдачи дома - это тем, что останется только второй этаж.

А то, почему в Киеве вторичка столько стоит - это второй и куда как больший вопрос.
31 окт 2014 16:58
добрый вечер , друзья , скажите , сколько человек из общающихся здесь на форуме стал инвестором данного проэкта ?
кто доверяет и кто ни за что бы не стал связываться с онным строителем ?
есть лди кидаловы с его стороны ?
основания для таковых вопросов - моя не опытность , собираюсь стать инвестором .
благодарю вас .
31 окт 2014 17:11
Цитата "МирославТ":
добрый вечер , друзья , скажите , сколько человек из общающихся здесь на форуме стал инвестором данного проэкта ?

Если почитаете форум с самого начала, то поймете что большинство уже инвесторы :yes: Более того, заочно мы уже даже соседей по "никам" знаем 8-)
А раз стали инвесторами, значит для себя выбор сделали и рискнули :pray:
01 ноя 2014 02:02
Согласен с AnnD.

Кроме того ваш вопрос не очень уместен именно на этом форуме, согласно его правилам, см. 2.1, 2.7, а самое главное 3.15. Увы, вы с ними согласились, когда зарегистрировались здесь.

Индикатором доверия к этой стройке могут быть количество и качество отзывов в теме. Беглый проход по 70 страницам темы (если вас действительно интересует объект) показывает как минимум четырёх 100% инвесторов и двух человек напрямую связанных с застройщиком.

Я думаю, что инвесторов здесь процентов 70%, особенно те, кто уже рассуждает о юридических тонкостях контрактов, перепланировках, думает про батареи , жалуются на повышение цены и т.п.
01 ноя 2014 10:40
2 дом, 22 этаж секция 2в принимайте соседа)

по подземному паркоместу вопрос,сколько обходится "коммуналка" для подземного собственного парко места ? у кого есть или был, примерные суммы в месяц если можно. спасибо.
02 ноя 2014 10:11
HDI поздравляем :hi: Про паркинг не скажу, про квартиру в том числе. Но скорее дороже среднего. Тут включено, охрана, каеры, уборка, мойка фасадов (возможно раз в пол года) Может кто то знает подскажите ;)
ВОт интересен момент, сегодня проезжялся мимо, в 1м доме 2а квартиры, 3-6й этаж (вроде), ставят же окна, но центр окна, который отрывается- разный размером, интересно почему, или у меня косоглазие 6-) . жаль не сообразил сфотать. Или может то присматривают как лучше
02 ноя 2014 10:48
Цитата "makkoval":
HDI поздравляем :hi: Про паркинг не скажу, про квартиру в том числе. Но скорее дороже среднего. Тут включено, охрана, каеры, уборка, мойка фасадов (возможно раз в пол года) Может кто то знает подскажите ;)
ВОт интересен момент, сегодня проезжялся мимо, в 1м доме 2а квартиры, 3-6й этаж (вроде), ставят же окна, но центр окна, который отрывается- разный размером, интересно почему, или у меня косоглазие 6-) . жаль не сообразил сфотать. Или может то присматривают как лучше


А вот несколько ранее писали: "Причем отмечу что окна на фото - это не окончательно - это еще заказчик выбирает:) - можно так сказать что установленные окна - это фирмы показывают свои предложения:), а служба заказчика их оценивает:)"

Наверное, разные фирмы - разные окна...
02 ноя 2014 10:54
МирославТ , сам задавал сей вопрос, но ответа определённого не услышал. А теперь сам отвечать не особо :) Просто я уже в стадии переживания.
А так то инвесторы есть, обмана не увидели раз доверили, но смотрите Сами
aizberg , окна точно REHAU Euro Design 70,
https://www.rehau.com/ua-uk/fenster--fassadensysteme/fenstersysteme/euro-design-70 (хоть окна не надо будет менять)
размеры похоже разные. По мне че больше открывается, тем лучше, мыть удобнее. Но если мойка фасадов будет
02 ноя 2014 14:37
Я ничего не хочу говорить против , проэкт мне глубоко симпотичен , как инвестиция - очень лакомый кусочек .
Так же не хочу вносит смуту , но вы умные люди , меня настораживает вся эта соц-эконом-военная канитель , именно поэтому мне нужны мнения людей опытных ,как вы , я новичек и не обладаю практически никаким опытом покупки продажи , инвестирования в недвижимость , вот так вот , все как-то так - , но зато честно , надеюсь на понимание :hi:
02 ноя 2014 20:35
Цитата "makkoval":
HDI поздравляем :hi: Про паркинг не скажу, про квартиру в том числе. Но скорее дороже среднего. Тут включено, охрана, каеры, уборка, мойка фасадов (возможно раз в пол года) Может кто то знает подскажите ;)
ВОт интересен момент, сегодня проезжялся мимо, в 1м доме 2а квартиры, 3-6й этаж (вроде), ставят же окна, но центр окна, который отрывается- разный размером, интересно почему, или у меня косоглазие 6-) . жаль не сообразил сфотать. Или может то присматривают как лучше

Насколько я знаю выбрали самое верхнее окно (по-моему на 6 этаже)
Еще был вопрос по коммуналке на паркинг - у меня есть паркинг на Зеленом острове 1 - если не запамятовал, то в месяц что-то около 190 грн.
03 ноя 2014 18:45

03.11.14

03 ноя 2014 18:57
Цитата "Инко":

Насколько я знаю выбрали самое верхнее окно (по-моему на 6 этаже)
Еще был вопрос по коммуналке на паркинг - у меня есть паркинг на Зеленом острове 1 - если не запамятовал, то в месяц что-то около 190 грн.


Вот и окно на 6-м
03 ноя 2014 19:03
Цитата "popados":


Вот и окно на 6-м


Ну если и правда выбрали окно с 6-го этажа, то по-моему самое удачное из этих четырех
04 ноя 2014 07:28
а вот интересно рама окна внутри помещения тоже будет синей?
04 ноя 2014 18:14
Всем добрый вечер! Меня тоже очень интересует цвет рамы внутри... Может кто подскажет? :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6971. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее