Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .6870. . .576
24 окт 2014 10:33
Цитата "Инко":

Тонированный профиль а не стекло. Я про стекло в описаниях не встречал. Ну и не слышал если честно. Хотя если совсем честно, то и специально этим вопросом не интересовался.


Енергозберігаюче скло - це скло на яке наклеєна майже не помітна спеціальна плівка, яка не повинна дозволити теплу виходити на вулицю. Вона може бути злегка тонована, але це не означає, що скло буде виглядати як в сучасних офісних центрах, тим більше, що там скоріше тонування використовується для того, щоб світло і надмірне тепло не потрапляло в приміщення.
Також є поняття "теплозберігаючий профіль" - це коли скло використовується звичайне, але між ним закачують спеціальний газ.
25 окт 2014 22:54
Соседи здравствуйте! Сегодня волей судьбы удалось побывать и рассмотреть планировку квартир 2С и 3В, и шо я имею вам сказать …


Товарищи, 2С таки квартирка маленькая, и иногда очень нуждаеться в толковой перепланировке, и при принятии решения об этом, учитываем и исходим из того сколько людей в ней будет жить, и так:

Один человек в квартире, или молодая пара, или далеко не молодая бездетная пара – однозначно убираем стены между кухней и залом. Если сам по себе зал вроде как не чего, то кухня однозначно не о чем. Ну и объективности ради замечу, что наличие на кухни телевизора избавляет от необходимости наличия зала :), это я к тому, что если вы уберете стену и поставите в зале телевизор то выйдет ОЧЕНЬ просторная солнечная кухня -гостиная, где можно проводить 90% времени. Замечу что имея на данный момент просторную трёшку с гораздо большей кухней и залом, вся моя семья в количестве 4 человек и кота по не понятным мне причинам почему то тусит именно на кухне и гораздо реже в зале хотя в зале стоит 55" + плейстейшен + здоровенный диван, а на кухне только 39".

Если есть дети, тогда можно оставить базовый вариант, при этом имеет смысл, сместить немного стену кухни за счет детской (зала) чем её - кухню немного расширить и сделав из неё некое подобие кухни и гостиной с ТЕЛЕКОМ.

Про второй санузел ЗАБУДЬТЕ!!! Вариант разместить его в закуточку (при входе справа) или путём расширения санузла за счет коридора УТОПИЯ. Стоял сегодня минут 10 на одном месте и пытался прикинуть куда его втулить, сожалею но негде. Там на самом деле места нет, чтоб даже один санузел нормально сделать.

Окна, окна будут как образец на 6-м этаже первого дома. ХОРОШИЕ рехау 7, усиленный профиль в центральной части, как мне сказали.

Вид из окон двушек ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!! Чем выше тем круче белее - менее вид начинается с 6 этажа и чем выше, тем более восхитительный, и не важно куда смотрят ваши окна, и не важно есть перед вашими окнами следующий дом или нет - я был в первом. 2С вид из спальни просто БОМБЕЦКИЙ, вид из зала весь южный мост и часть частного сектора Осокорков. Вид из кухни немного пререкрывает дом на против но все равно видно южный мост, днепр и даже дарницкий мост и днепр и родину мать (правда это пока не построили все остальное).

Шум – стоя на 8 этаже шума было немного даже в 2С, что меня сильно удивило, а если поставят окна то думаю вопрос с шумом от дороги и моста вообще не будет стоять. В трёшке вообще тишина.

Что заметил – рабочие внутринию отделку делают очень аккуратно, честно говоря впервые встречаюсь с таким отношением, а строек я видел много.

Лифты обещают ОТИС.

Трёшка - прекрасная планировка, вы наверное и сами видели на плане, там что то переделывать особого смысла нет, и так все хорошо продумано, зал с кухней мне понравились просторно уютно, хотя честно ожидал, что будет попросторней (это последствия Липинки с её 60м.кв. гостиными и террасой вокруг гостиной шириной в 2,5 метра, на которой можно разместить всё что угодно вплоть до надувного бассейна).

В целом друзья впечатления от стройки положительные. Сейчас строят 3 -3,5 этажа в месяц, зимой будет 2-2,5 этажа, это обусловлено технологией мороз / цемент.

Ниже фотки и панорамы.
26 окт 2014 08:33
Цитата "NicolaUA":
Соседи здравствуйте! Сегодня волей судьбы удалось побывать и рассмотреть планировку квартир 2С и 3В,


Класс и как Вы туда пробрались? :winky: А вы, случайно, не узнавали на месте, где планируется в спальне 2С батареи устанавливать? Очень не хочется чтобы окно перекрывали D-/
26 окт 2014 20:56
Я туда не пробирался, моя фирма является подрядчиком на другом объекте (не жилом), с нами наши коллеги делились опытом организации шахт для укладки кабелей. На самом деле посторонних на стройку в т.ч. инвесторов не пускают, что по моему глубокому мнению правильно.
27 окт 2014 17:43
Цитата "NicolaUA":
Соседи здравствуйте! Сегодня волей судьбы удалось побывать и рассмотреть планировку квартир 2С и 3В, и шо я имею вам сказать … ниже фотки и панорамы.


Класс! Очень красивый вид! А можно как-то увидеть такие-же фотографии вида из окон из квартиры 2-B в 1-м доме?
27 окт 2014 18:04
.
28 окт 2014 19:44
.
28 окт 2014 20:28
Спасибо,
но правда фотографии не самые свежие. В данный момент уже намного больше сделано, чем видно на фотографиях. Это кстати и радует, так как сразу видно, что работы ведутся с хорошим темпом.
30 окт 2014 08:18
Цитата "AnnD":


Класс и как Вы туда пробрались? :winky: А вы, случайно, не узнавали на месте, где планируется в спальне 2С батареи устанавливать? Очень не хочется чтобы окно перекрывали D-/


Очень бы не хотелось видеть батареи перед панорамным окном в спальне 2С. У кого какие идеи по поводу мозможного расположения батарей в спальне 2С? И можно ли будет самостоятельно установить (перенести) установленные застройщиком батареи в другое место?
31 окт 2014 08:37

З 03 листопада 2014 року збільшується вартість 1 кв.м. на всі типи квартир у ЖК «Зарічний».

Інвестори, які уклали договори у розстрочку до 03 листопада 2014 року та здійснюють щомісячні платежі, мають можливість здійснити всі взаєморозрахунки за "старою" ціною до 14 листопада 2014 року включно, згідно з умовами укладеного договору. Після цього терміну діятимуть нові умови продажу.

31 окт 2014 08:40
печалька :???:
31 окт 2014 08:42
было б интересно на их сайте видить уже и конечную стоимость М,выросло на 900 и теперь стоимость вот такая.
31 окт 2014 11:36
За три месяца 16% удорожания (3А): 12350 => 12750 => 13750 => 14550.

Это 80% в год. Я понимаю, что так дорожать вроде бы не должно, но это серьёзный повод задуматься о кредите. Даже 20% возможно сберегут вам деньги. Я по крайней мере задумался.
31 окт 2014 12:19
С однушкой так рост вообще 30% (((
31 окт 2014 12:27
Все добрый день! Вот очень долго читал форум, и не домал что буду что то писать. Но уже просто до предела доводят. Являюсь инвестором этого коплекса. Согласен с предыдущим письмом pchernyshev. Не нормальная ситуация за 3 месяца подоражание на 15-20% стоимости, в нынешней ситуации в стране это очень круто. Когда заключаешь контракты тебе вливают в уши стоимость расти не будет, не волнуйтесь "несите деньги" и НАЧАЛОСЬ, в стране кошмар, а цена растет как грибы после дождя. Не один год работаю в недвижимости, работа связана с недвижимостью но такого не видел, у Киевгорстороя цена держится, а Альянс решил подзаработать (каждый месяц поднимает стоимость). Думаю скоро инвесторы зададут не мало вопросов застройщику.
31 окт 2014 12:53
Цитата "Rudeshko Ivan":
Все добрый день! Вот очень долго читал форум, и не домал что буду что то писать. Но уже просто до предела доводят. Являюсь инвестором этого коплекса. Согласен с предыдущим письмом pchernyshev. Не нормальная ситуация за 3 месяца подоражание на 15-20% стоимости, в нынешней ситуации в стране это очень круто. Когда заключаешь контракты тебе вливают в уши стоимость расти не будет, не волнуйтесь "несите деньги" и НАЧАЛОСЬ, в стране кошмар, а цена растет как грибы после дождя. Не один год работаю в недвижимости, работа связана с недвижимостью но такого не видел, у Киевгорстороя цена держится, а Альянс решил подзаработать (каждый месяц поднимает стоимость). Думаю скоро инвесторы зададут не мало вопросов застройщику.


Звичайно це капець, але якщо перерахувати ці ціни в доллари, то фактично подорожчання не буде...
Крім того, якщо я правильно розумію схему, то КМБ "отримав" або викупив у Альянса частину нерухомості в будинках ще за старим курсом, тому вони можуть і не підвищувати вартість. А Альянс повинен розраховуватися з КМБ за поточні будівельні роботи з прив"язкою до курсу доллара, тому вони і підвищують вартість. Іншого розумного обгрунтування я не можу вигадати))
31 окт 2014 13:45
Ну, скажем честно, Альянс предупреждал, что они будут повышать цены с ростом доллара. ОК, главное чтобы источник дохода ваш это позволял.

Но ситуация же приблизительно такая:
месяц/доллар на межбанке, НБУ/стоимость/стоимость в долларах
20.08 13.4/13.2 12350 921/935
20.09 14.6/13.5 12350 845/914
01.10 13.4/12.96 12750 951/983
20.10 13.11/12.95 13750 1049/1062
31.10 13.46/12.95 13750 1021/1062
20.11 ?/? 14550 ?/?

Таким образом цена в долларах выросла на 11% по межбанку, либо 14% по НБУ за два с половиной месяца. Даже если принять, что рынок будет неактивен, то это всё равно +52%/+69% в год.

Ну не могут же они привязываться к чёрному рынку, не чемоданами с кэшем же они расчитываются.
31 окт 2014 13:55
Инвестировал в июне 100% квартиру 2С по стартовой цене. С учетом подорожания цены за кв.м. с 03.11.2014 г. общая стоимость квартиры увеличится на 26,36% (184 500 грн.). По моему мнению не плохая инвестиция для тех кто сразу инвестировал 100%, а также 50%. Судя по всему это не последнее подорожание.
31 окт 2014 13:56
Цитата "pchernyshev":
Ну, скажем честно, Альянс предупреждал, что они будут повышать цены с ростом доллара. ОК, главное чтобы источник дохода ваш это позволял.

Но ситуация же приблизительно такая:
месяц/доллар на межбанке, НБУ/стоимость/стоимость в долларах
20.08 13.4/13.2 12350 921/935
20.09 14.6/13.5 12350 845/914
01.10 13.4/12.96 12750 951/983
20.10 13.11/12.95 13750 1049/1062
31.10 13.46/12.95 13750 1021/1062
20.11 ?/? 14550 ?/?

Таким образом цена в долларах выросла на 11% по межбанку, либо 14% по НБУ за два с половиной месяца. Даже если принять, что рынок будет неактивен, то это всё равно +52%/+69% в год.

Ну не могут же они привязываться к чёрному рынку, не чемоданами с кэшем же они расчитываются.


Точні розрахунки)) я просто не помітила, що у меседжі було сказано за подорожчання за три місяці, і порахувала, що 12350, то ціна за червень, при середньому курсі в 12, то виходить 1029 дол.
Щоб там не казали про рівери, звичайно в них вартість квадратного метру більше, однак вона є незмінною у долларовому еквіваленті протягом усього терміну виплати (принаймні така політика компанії на сьогоднішній день)
А зважаючи, що у Альянса в договорах також є прив"язка до курсу доллара на момент здійснення оплати, то треба мати залізні аргументи для обгрунтування підвищення вартості квадратного метру (і етап будівництва і готовності об"єкта тут ні до чого)
31 окт 2014 14:02
Сегодня был в отделе продаж. Спрашивал на счет расположения батарей в спальне 2С. Со слов менеджера батареи будут расположены напротив панорамного окна. Задал вопрос по поводу возможности перестановки батарей. Получил ответ, что возможность какая есть в случае подачи соответствующего заявления до ввода объекта в эксплуатацию.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6870. . .576
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее