Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .160162. . .197
30 май 2018 13:56
Привіт майбутнім сусідам.

Сьогодні дзвонив у відділ продаж. Отримав наступну інформацію:
Адреса буде Шолуденко 1А і 1Б (я так зрозумів для різних "терміналів"), але офіційно її ще не присвоїли (Шевченківська РДА зараз чекає відповіді від КМДА). Орієнтовно сказали, що адреса буде на початку наступного тижня.
По ремонту - попросив назвати найбільш оптимістичний і песимістичний прогноз, коли можна буде зайти з ремонтом у свою квартиру.
Оптимістичний прогноз - 18 червня
Песимістичний прогноз - 2 липня (+2 тижні)
30 май 2018 20:37
Здравствуйте!
Хочу приобрести студию в gate 2, ЖК советуете/не советуете? Есть ли какие подводные камни? Вещи, на которые стоит обратить внимание?
30 май 2018 21:11
Спасибо за информацию!
30 май 2018 22:12
Цитата "obsidian":
Привіт майбутнім сусідам.

Сьогодні дзвонив у відділ продаж. Отримав наступну інформацію:
Адреса буде Шолуденко 1А і 1Б (я так зрозумів для різних "терміналів"), але офіційно її ще не присвоїли (Шевченківська РДА зараз чекає відповіді від КМДА). Орієнтовно сказали, що адреса буде на початку наступного тижня.
По ремонту - попросив назвати найбільш оптимістичний і песимістичний прогноз, коли можна буде зайти з ремонтом у свою квартиру.
Оптимістичний прогноз - 18 червня
Песимістичний прогноз - 2 липня (+2 тижні)


Дякую. Хоч якась інфа.
З іншого боку, скілки разів туди подзвони, стільки и різних байок про строки почуєшь.
З огляду на те, що попередні прогнози bUd development не справдилися, пісимістичні строки можуть виявития надоптимістичними, та з огляду на темпи оформлення прав власності, про які писали раніше, "щасливці" що будуть в кінці списку можуть отримати ключі восени. Саме час починати читати про проведення ремонту в зимових умовах. :faceoff:
31 май 2018 07:45
Цитата "risknul":
Общался с риэлторами, так вот что они говорят. Причина задержки с адресом, желание застройщика в первую очередь. В нашем ЖК остались не проданные квартиры, поэтому никто не спешит оформлять право собственности на фонд, потому что потом реализация квадратных метров будет облагаться 7-ми процентным налогом на общих основаниях. Вот так! :notsure:


Фонд и так будет оформлять права собственности на себя, а потом через договор купли продажи будет продавать инвесторам(+2%). Так что это никакак не влияет на скорость получение поштового адресса.
31 май 2018 19:52
Сегодня был на просмотре квартиры. Во дворе активно работают, но до финиша ещё далеко. Труба ещё стоит)
В самой квартире и подъезде всё лучше, чем я ожидал. Сделано красиво и аккуратно. Были недочёты, которые я описал в акте, но их немного. Дом действительно хороший (на мой непрофессиональный взгляд)
Вид из окна прямо на крышу заброшеного завода (9 этаж, терминал А), розетка под радио на месте))
01 июнь 2018 07:33
Друзья, подскажите пожалуйста, куда обращаться для того чтобы прописаться в своей квартире, после оформления права собственности? И на сколько это долгий процесс?
Нужно ли предварительно выписаться со старого места жительства.
Я никогда не сталкивался - буду благодарен за советы:)
01 июнь 2018 09:36
Цитата "Maxotron":
Друзья, подскажите пожалуйста, куда обращаться для того чтобы прописаться в своей квартире, после оформления права собственности? И на сколько это долгий процесс?
Нужно ли предварительно выписаться со старого места жительства.
Я никогда не сталкивался - буду благодарен за советы:)
//www.shev.gov.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=9592 Выписаться со старого и с документами собственности сюда.
01 июнь 2018 13:30
Цитата "Maxotron":
Друзья, подскажите пожалуйста, куда обращаться для того чтобы прописаться в своей квартире, после оформления права собственности? И на сколько это долгий процесс?
Нужно ли предварительно выписаться со старого места жительства.
Я никогда не сталкивался - буду благодарен за советы:)

Идете в ЦНАП на бульваре Тараса Шевченка, 26/4 с оригиналами и копиями паспорта и правоустанавливающего документа, пишете заявление на прописку и выписку (отдельно выписываться не надо), берете талончик в автомате, ждете своей очереди, отдаете\исправляете заявление и паспорт, заполняете карточку с новым адресом. Через 5-10 дней забираете паспорт со штампами. Если военнообязанный и проживаете в другом районе, то все гораздо сложнее - сначала сняться с учета в военкоммате по старому месту жительства, потом стать на учет в Шевченковском райвоенкоммате - а там скорей всего пошлют комиссию проходить. Без отметки о взятии на учет в военкоммате в ЦНАПЕ документы не примут.
02 июнь 2018 02:22
Спасибо за информацию!
02 июнь 2018 07:28
Цитата "risknul":
Общался с риэлторами, так вот что они говорят. Причина задержки с адресом, желание застройщика в первую очередь. В нашем ЖК остались не проданные квартиры, поэтому никто не спешит оформлять право собственности на фонд, потому что потом реализация квадратных метров будет облагаться 7-ми процентным налогом на общих основаниях. Вот так! :notsure:

бегите от этих риэлторов, удалите их номера и больше не имейте с ними делов... Они нон компетитион))
02 июнь 2018 09:44
Уже убежал и всё удалил. Но очень хочется начать делать ремонт, а шансов, что это будет в июне уже не осталось. Уже вышли все вменяемые сроки!
02 июнь 2018 10:27
Был на осмотре, заметил странную трубу под стяжкой (в углу на фото). Труба как будто уходит во внешнюю стену. Услышал комментарий, что это труба для конденсата с кондера. Не понятно, зачем конденсат заводить в квартиру. Есть мнения на этот счет?

Еще момент, есть подвод воды в санузел, но нет подвода воды на кухню. Должен ли быть всего один подвод воды на квартиру?
02 июнь 2018 12:17
Цитата "lazy-user":


Еще момент, есть подвод воды в санузел, но нет подвода воды на кухню. Должен ли быть всего один подвод воды на квартиру?
Иногда бывает заводят и на кухню ( наверное от проекта зависит), но в основном только в санузел, оттуда тянете сами, куда нужно.
02 июнь 2018 20:13
Цитата "lazy-user":
Был на осмотре, заметил странную трубу под стяжкой (в углу на фото). Труба как будто уходит во внешнюю стену. Услышал комментарий, что это труба для конденсата с кондера. Не понятно, зачем конденсат заводить в квартиру. Есть мнения на этот счет?

Еще момент, есть подвод воды в санузел, но нет подвода воды на кухню. Должен ли быть всего один подвод воды на квартиру?


Все правильно вам сказали, это слив конденсата с кондиционера. Заводят для того, чтобы не капало на головы прохожих, квартиры внизу и не торчали трубки с фасада.
02 июнь 2018 23:45
Цитата "Pincet":
Сегодня был на просмотре квартиры. Во дворе активно работают, но до финиша ещё далеко. Труба ещё стоит)
В самой квартире и подъезде всё лучше, чем я ожидал. Сделано красиво и аккуратно. Были недочёты, которые я описал в акте, но их немного. Дом действительно хороший (на мой непрофессиональный взгляд)
Вид из окна прямо на крышу заброшеного завода (9 этаж, терминал А), розетка под радио на месте))

У Вас 1А, 2А или 2В? У меня 2В, интересно, из окна вид тот же, что и у Вас?
03 июнь 2018 06:09
Цитата "Dmitriy_01":


Все правильно вам сказали, это слив конденсата с кондиционера. Заводят для того, чтобы не капало на головы прохожих, квартиры внизу и не торчали трубки с фасада.
И самое главное - не нарушается целостность фасада, теплоизоляция, т.д.
03 июнь 2018 07:42
Цитата "kreiser":
И самое главное - не нарушается целостность фасада, теплоизоляция, т.д.

Не могли бы пояснить что куда зводят? Конденцат стекает с внутреннего блока. Для чего эта трубка? Для вывода из квартиры конденцата куда? В квартирную канализацию или в фасад встроены какие-то специальные отводы?
03 июнь 2018 12:41
В фасаде отводы. Выше в форуме были фото...
04 июнь 2018 09:59
Цитата "lazy-user":
Был на осмотре, заметил странную трубу под стяжкой (в углу на фото). Труба как будто уходит во внешнюю стену. Услышал комментарий, что это труба для конденсата с кондера. Не понятно, зачем конденсат заводить в квартиру. Есть мнения на этот счет?

Еще момент, есть подвод воды в санузел, но нет подвода воды на кухню. Должен ли быть всего один подвод воды на квартиру?

На моїх оглядах для кондинсату виглядало так. Це зроблено для того щоб сховати злив для конденсату, і все цивільно та красиво було.
Плюс на кухню в мене є вивід гарячої та холодної води.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .160162. . .197
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее