Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .143145. . .197
21 апр 2018 14:08
документ- график действий который нам вручили сегодня в отделе продаж
21 апр 2018 14:23
Молодцы, добили! Это хоть что-то! :yes:
21 апр 2018 14:33
Итак, состоялась наша первая встреча :hi:
С вашего позволения сделаю небольшой отчет. Если что-то упустил или неправильно понял, то извините.

Для начала хочу сказать спасибо Богдану, за то что уделил нам время и смог ответь на наши вопросы, как минимум в рамках своей компетенции и то что он знает (совет начальству накинут ему какой-то денежный бонус, он очень переживал и готовился)))).

Цитата "vozduch":
1. документ, который подтверждает, что вы подали заявку на присвоения адреса

Документы на присвоения адреса сейчас находятся в районной администрации.
№ вых: 63021-002828196-454-01 от 16.04.2018г
Компания делать все возможное, что бы ускорить процедуру выдачи адреса

Вопрос: почему так поздно подали и чего нам лгали, что подали давно.
Ответ: после получения сертификата, компания только начала сбор документов, которые нужно подать. Т.е. нас не правильно информировали: не подали документы, а только был начат сбор справок. Сбор этих справок, к сожалению, затянулось. Везде по-немногу задержали и по этому только вот сейчас подали заявку.


Цитата "vozduch":
2. пример договора с жеком и название выбранной вами компании

ЖЭК у нас будет "Мiсто для людей Киiв". Он же является жэком и у остальных проектов БУДа. ЖЭК уже принял дом на баланс. Но примера договора между ним и жильцами на данный момент нету, его еще делают. Но Богдан постарается предоставить хоть какой-то шаблон на следующей недели.
Так же застройщиком будет создано свое ОСББ, в которого будет входить 50% дома. Оно будет создано до передачи права собственности.
Это делается ради возможности управлять в дальнейшем ЖЭКом (или его замены).
Т.е. на ЖЭК может повлиять ОСББ, которое будет контролировать застройщик.
Владельцы квартир юридически могут изменить ОСББ, но для этого нужно инициатива 50% квартир.
Вообщем, пока решили пусть будет себе ЖЭК (хоть у него и плохая репутация), а там если будет все плохо, то будем давить на ОСББ.

Вопрос: что по тарифам
Ответ: это все еще на согласовании, но есть примеры. Богдан надеется, что тарифы будут в пределах 5 - 6 грн. (но подчеркну что не факт). У Фран. кварт. для каждого дома свой тариф, и зависит от лифтов, этажности и т.д. Думаю, у нас будет так же. У Фран. кварт. тарифы будут 10-11 грн, так как у них элит ))))))

Цитата "vozduch":
3. Размеры квартир, которые получились после замера БТИ

БТИ замеры сделало. Сделало план всего дома (я так понял, что это означает без разбивки на квартиры). После того как присвоят адрес, будут уже делать тех. паспорта и тогда станет известна точная квадратура. Но Богдан постарается достать больше информации по этому вопросу, может быть узнаем свои метражи раньше или хотя бы максимальное отклонение.

Вопрос: что делать если замеры БТИ не будут совпадать с реальными
Ответ: тогда нужно лично вызывать к себе БТИ еще раз, а потом обращаться к застройщику о компенсации. Застройщик ссорится тоже не хочет (суды и т.д.) и может возместить не правильные замеры

Цитата "vozduch":
4. План доработок по дому.

Богдан предоставил листик с примерным планом. Сорри он у меня не сохранился, думаю кто-то выложит. Но последняя дата:
14/05/2018 - закончим делать двор.
Эти сроки я думаю примерные.

Цитата "vozduch":
5. Описать процедуру при котором можно осмотреть квартиру

Для застройщика удобнее, что бы мы собирались большими группа на просмотр. Осмотр нужно заранее оговаривать.

Цитата "vozduch":
6. Дедлайн "присвоєння адреси", по досягненню якого ви запускаєте моїх ремонтників до квартири.

"присвоєння адреси" планируется до конца этого месяца. После этого будет еще цикл бумажной волокиты (получения тех. паспорта, регистрация право собственности и т.д.) Все это затянется примерно до 15-20 мая 2018 И только после этого начнут выдавать ключи. В листике от Богдана чуть больше расписано.

Цитата "vozduch":
7. Хто є обслуговуючою компанією, правила заскління балконів.

ЖЭК у нас будет "Місто для людей Київ". Застройщик не рекомендует стеклить балкон или менять фасад (я все равно буду), но этот вопрос нужно будет решать непосредственно с ЖЭК . Т.е. люди внимательно изучайте договор, если ЖЭК напишет в нем, что нельзя стеклить, то у нас будут проблемы.
Так же по сути все бытовые проблемы (охрана, осветление) нам нужно будет решать с ЖЭКом. Застройщик сделает все что может, а вот как будет работать это уже не к ним.

Цитата "vozduch":
Прочие вопросы

Вопрос Так когда уже будут ключи.
Ответ Примерно 20.05.2018.

Вопрос На крышах домов 7-этажек должна быть зеленая зона
Ответ Там будет просто крыша. Если хотите крышу, то уже потом через ЖЭК можете делать

Вопрос Когда то была информация о наземной паркови на 200 машин.
Ответ Ничего такого не будет. (от себя: неплохая идея, если бы найти место где такое установить)

Вопрос Как погода?
Ответ Отличная, светит солнце и не жарко.

Вопрос В дальнем углу комплекса должна быть спортивная площадка, она будет?
Ответ Этот вопрос нужно уточнить, сказать ничего не могу

Вопрос Что там с охраной, видео наблюдением, освещением.
Ответ Все это должно быть, но по факту это будет делать ЖЭК

Вопрос Много квартир осталось. Известно, что будет в нежилых помещениях
Ответ Осталось 3% квартир (я так понял штук 15-20). Из нежилых помещений только одно. Что в них будет неизвестно. Владелец сам решает как распоряжаться своей собственность (может офисы, может стоматология)

Вопрос Что там с трубой.
Ответ Труба уже переподключена к новым трубам. Старую точно будут сносить (интересно как,.я так понял, что ответственный за это БЦ Петровский)


Дальнейшие действия
Есть желание пойти на просмотр квартир в следующую субботу (28.04.2018). И увидеть состояния двора, и успевают ли строители с планом. Для этого нужно записываться.
Так же сделать в субботу встречу с руководством компании.
Но эту дату и время еще нужно согласовать. И желательно подготовить список вопрос к руководству.


Спасибо всем, кто пришел.
Вопросы к руководству чуть позже напишу.

П,С. Сорри за ошибки, я безграмотен
21 апр 2018 14:44
:super: Спасибо всем, кто смог поучаствовать сегодня!
21 апр 2018 14:49
Цитата "risknul":
Молодцы, добили! Это хоть что-то! :yes:

очень сомневаюсь что они это выполнят в намеченные сроки... реально начинаю жалеть что связался с этими затракокормителями
21 апр 2018 18:16
Цитата "risknul":
Молодцы, добили! Это хоть что-то! :yes:


Будем надеяться на лучшее.
21 апр 2018 19:46
Цитата "vozduch":


Спасибо огромное за детальное изложение ситуации. В целом полученная информаци внушает оптимизм. Есдинственным отрицательным моемнтом является все так же серая схема создания объединения собственников, без участия собственников. Инвесторы ЖК заречный столкнулись с этой же проблемой. Устав созданного ОСББ делает фактически невозможным его смещение в ближайшие годы, и одновременно лишает жильцов каких либо прав. На данный момент жилцы этого ЖК не могут ползоваться футбольным полем расположенным на територии ЖК, т.к. ОСББ не дает разрешения и собирается сдавать его в аренду. У нас поля нет, и переживать, казалось бы не очем, но разве не выглядит странным, что объединение собственников создается без участия собственников. :faceoff:
21 апр 2018 19:51
На отримання адреси подали 16 квітня. 17 травня дедлайн її присвоєння. Балкони можна засклити але не совати стіни і робити біло-синю гамму. Але це у випадку якщо буде вищеназваний жек. Бо це в їх компетенції. Більшість на зустрічі хоче бути поки з жеком. До речі, в нього є навіть гаряча лінія та готовність до співпраці. Запропонувано зустріч з начальством в суботу на 11 на об'єкті. Чекаємо відповіді. Vozduh все дуже детально написав.
22 апр 2018 09:08
Спасибо инициативной группе! Живу в г.Черновцы и не могу принимать непосредственное участие. Тоже хочу поблагодарить Богдана Мальцева. Все будет ОК!
23 апр 2018 08:03
Дякую ініціативній групі за детальний звіт зустрічі. Дуже порадував. Будемо оптимістами та надіятись, що наступні кроки та етапи пройдуть по плану.
23 апр 2018 08:47
Был в воскресенье в 13 и потом в 16, тишина, не видно никого ни на фасадах В, ни в люльках А, стена со стороны трубы серая, сама труба - утеплитель. Выходной. :drink:
23 апр 2018 08:56
Собираем вопросы, к следующему собранию. Эти вопросы у меня не только к руководству, но и будущему ОСББ (я так понял, что всем этим будет владеть/заниматься застройщик). А вот с ЖЭКом думаю эти вопросы не решить:

1) Парковка. Есть такое понятие как "автоматическая наземная парковка". Мне кажется, что вы со своими архитекторами/инженерами обдумывали такое установить. Как бы в итоге реализовать эту идею? Как по мне главный вопрос - это место. Думаю, что меня не сильно будут бить :oh: если я предложу место, где планировалась спорт площадка.

2) Озеленить крышу 7-этажек. Опять таки, скорее всего этот вариант обрабатывался с вашей стороны. В чем сложность реализовать? Можете подсказать, как лучше сделать?

3) Улучшить связь с инвесторами. Можно ли разрешить вашим менеджерам общаться на этом форуме? Плюсы для вас: не нужно будет каждому инвестору персонально по телефону все повторят; не будет эффекта "испорченного телефона" (по телефону что-то не так поняли и сюда информация с ошибкой пришла); менеджер правильный ответ может лучше подготовить

4) у нас есть план (который нас предоставил Богдан), где указано порядок действий после того как адрес будет получен. Можно еще подготовить такой же план действий по процедуре получение ключей (что нужно будет подписать, с какими организациями, куда платить и когда платить).


продолжение следует...
23 апр 2018 09:25
забыл файл добавить.
23 апр 2018 11:26
Цитата:
1) Парковка. Есть такое понятие как "автоматическая наземная парковка". Мне кажется, что вы со своими архитекторами/инженерами обдумывали такое установить. Как бы в итоге реализовать эту идею? Как по мне главный вопрос - это место. Думаю, что меня не сильно будут бить если я предложу место, где планировалась спорт площадка.

Я, лично, против такой парковки.
По проэкту - «двор без машин».
По Генплану должна быть спортивная площадка.
//forum.domik.ua/zhk-vozduxoflotskij-kva rtal-ul-sholudenko-1a-t27051.html
Пусть застройщик делает, как запланировано.
Двор и так небольшой. Зачем нам ещё большая загазованность?
23 апр 2018 11:38

Я тоже против. Концепция была - двор без машин.

Цитата "L.L.":

Я, лично, против такой парковки.
По проэкту - «двор без машин».
По Генплану должна быть спортивная площадка.
//forum.domik.ua/zhk-vozduxoflotskij-kva rtal-ul-sholudenko-1a-t27051.html
Пусть застройщик делает, как запланировано.
Двор и так небольшой. Зачем нам ещё большая загазованность?
23 апр 2018 11:41
1) Вибачте, але категорично проти міняти спорт-майданчик на парковку, в нашому ЖК і без цього досить обмежений внутрішній простір. Хтось зауважив що начебто у ВП зазначили що взагалі реалізація спорт-майданчика за генпланом під питанням, чи це дійсно так? Хотілось би проконтролювати виконання цього зобов'язання, а також отримати якісне а не найдешевше обладнання як для спорт-майданчика, так і для дитячого. Поменше різнокольорового "вирви-око" буйства, і ніякого ПІСКУ (дуже сподіваюсь що у забудовника вистачить глузду...)!!!

2) Було б супер спільними зусиллями зробити сучасний зелений public place з вільним доступом для всіх мешканців ЖК.

Як тільки буде контакт з ЖЕКом, треба буде розставити крапки стосовно осклення, розробити єдиний формат для всіх поки не розпочалися ремонти.

Також цікавить питання стосовно використання паркомісць (це мабуть теж до ЖЕКу), але можливо хтось знає. Чи має право власник паркомісця облаштувати на стіні кріплення для велосипедів, або, можливо, тоненьких боксів як для вело, так і для якогось іншого обладнання (звичайно, не йдеться про облаштування "гаражів")?

Цитата "vozduch":
Собираем вопросы, к следующему собранию. Эти вопросы у меня не только к руководству, но и будущему ОСББ (я так понял, что всем этим будет владеть/заниматься застройщик). А вот с ЖЭКом думаю эти вопросы не решить:

1) Парковка. Есть такое понятие как "автоматическая наземная парковка". Мне кажется, что вы со своими архитекторами/инженерами обдумывали такое установить. Как бы в итоге реализовать эту идею? Как по мне главный вопрос - это место. Думаю, что меня не сильно будут бить :oh: если я предложу место, где планировалась спорт площадка.

2) Озеленить крышу 7-этажек. Опять таки, скорее всего этот вариант обрабатывался с вашей стороны. В чем сложность реализовать? Можете подсказать, как лучше сделать?

3) Улучшить связь с инвесторами. Можно ли разрешить вашим менеджерам общаться на этом форуме? Плюсы для вас: не нужно будет каждому инвестору персонально по телефону все повторят; не будет эффекта "испорченного телефона" (по телефону что-то не так поняли и сюда информация с ошибкой пришла); менеджер правильный ответ может лучше подготовить

4) у нас есть план (который нас предоставил Богдан), где указано порядок действий после того как адрес будет получен. Можно еще подготовить такой же план действий по процедуре получение ключей (что нужно будет подписать, с какими организациями, куда платить и когда платить).


продолжение следует...
23 апр 2018 11:49
Всем привет.
Большое спасибо инициативной группе за их работу.
Кто-то уже записался на просмотр в составе большой группы?
23 апр 2018 12:05
Цитата "vozduch":

2) Озеленить крышу 7-этажек. Опять таки, скорее всего этот вариант обрабатывался с вашей стороны. В чем сложность реализовать? Можете подсказать, как лучше сделать?


Смысл ее озеленения ?
23 апр 2018 12:07
Цитата "vozduch":
Собираем вопросы, к следующему собранию. Эти вопросы у меня не только к руководству, но и будущему ОСББ (я так понял, что всем этим будет владеть/заниматься застройщик).


Предлагаю так же спросить что было сделано с момента последней встречи.
На оф. сайте последние фото со стройки были в декабре, а информация о ходе строительства вообще в сентябре.
Кстати на других стройках Буда есть вэб камеры, на нашей только спящий охраниик ))
23 апр 2018 12:26
То есть люди покупали дом с перспективой, что двор будет без автомобилей, а тот, кто не купил паркинг предлагет теперь жертвовать спортплощадкой и запарковать двор машинами? А где дети должны играть или жильцы дома выходить? Категорически против. Вдоль Шолуденко паркуйтесь. Закрытый двор, так закрытый двор.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .143145. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx