Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .146148. . .246
23 июль 2018 20:09
Цитата "Vladimir_Z":
Обмен контактами активных участников форума для последующего создания закрытого общества и решения проблем нашего ЖК

https://f2h.io/0me20ffyv3we

Чёт как то стрёмно скачивать....
Цитата "plahamed":
Предлогают завтра собраться возле дома Данченко 3 напротив Хлебного Кофе в 19:00, как бы познакомиться в живую?

Ок, я за, а то один в поле не воин.
23 июль 2018 20:11
closed_group_5kv@ukr.net

Укажите имя, ник, номер телефона, ел. почту.
23 июль 2018 22:26
Полностью согласен, что нужно встретиться. Завтра возле дома Данченко 3 напротив Хлебного Кофе меня устраивает, но возможно немного опоздаю(до 20 минут). Чем больше соберется людей, тем лучше. Обсудим дальнейшие действия.
Нужно бы поговорить со строителями, выяснить все подробности. Если стройка действительно под угрозой остановки, можно помочь перенести материалы. И делать это прямо под носом у бабок. Если попытаются помешать, то это уже нарушение права на свободу передвижения. Тогда можно вызывать полицию
23 июль 2018 23:30
По т.н. "Митингу" бабулек.(ИМХО)
Насколько я понял из чтения "Право граждан на организацию и проведение сборов, митингов, и демонстраций" - в Украине отсутствует четкий порядок проведения мирных собраний(по сути разрешение на митинг получать не нужно, а уведомление было). Т.е. формально их митинг законный. НО:
1. Митинг должен проводиться в общественном месте - на улице, площади и т.д.(не на частном земельном участке) - тут уже непонятно, бабульки стоят прямо у въезда на стройку - возможно, что это частная территория.
2. Митинг явно нарушает права других граждан и вообще по факту является вымогательством, запугиванием инвесторов и шантажом. Об этом не мешало бы уведомить мэрию(письменно). Кстати, заявления в полицию тоже лучше написать, думаю, что это более действенно чем просто вызов. Можно еще и в суд(надеюсь всем этим уже занялись юристы перфекта и СГ)
3. Мы имеем полное право устроить точно такой же бессрочный митинг:). На том же самом месте. И в нашей большой толпе у бабулек будет очень мало места для маневров;) - машины со строй материалами точно сможем пропустить - но это конечно если все придут.

В любом случае, вариантов очень много, так что давайте собираться на обсуждение - самое время!
24 июль 2018 04:23
Доброго дня, стосовно сьогоднішніх зборів:
Час- 19:00
Місце- Данченко 3, напроти "Хлібної Кави" вхід зі сторони вул.Межова (не у дворі)
Наміри знайомство, обговорення ідеї вирішення проблеми (бити штовхати нікого не будемо).
Як намене потрібно синхронізувати наші дії з забудовником, та зробити живі ланцюги для підвозу матеріалів на будівництво, та дати зрозуміти що ми не будемо сидіти мовчки поки нас грабують, так грабують, кожна затримка на будівництві це великі кошти, а будують за наші кошти!
24 июль 2018 06:26
Уважаемые инвесторы и соседи!

1) Для начала я предлагаю написать коллективное письмо в ПГ с описанием ситуации (стоят бабули, не пропускают машины со стройматериалами и т.д.) и вопросом, как именно они решают эти проблемы. Так как это сейчас больше их проблема, и возможно они её решают, нужно понимать как.
2) Поговорить со строителями - поддерживаю, нам нужно узнать реальную ситуацию от них.
3) Все делать только в правовом поле, так как эти митинги специально сделаны для провокации, чтоб была огласка и максимально раздуть скандал и возможно выйти на ТВ.
4) Возможно и просто перенести стройматериалы на руках, в порядке исключения, и то, если в этом будет необходимость.

По всем вопросам нужно делать шаги согласованно и корректно. Хотелось бы понимать действия СГ и ПГ, но они пока не делятся информацией и видимо не хотят её утечки. Я думаю строители, их начальство, тоже что-то знают и нужно с ними пообщаться. Если они в патовой ситуации - будем решать, как им помочь.

Не забывайте, что форум читают организаторы митингов и направляют наши действия в их русло.
24 июль 2018 06:37
если надо помочь разгрузить машину + что-то занести на стройку - я вполне согласен оказать посильную помощь. К сожалению, ни одну бабульку подвинуть силой не получится, тут закон на их стороне. Но проходу и проезду частного транспорта они мешать не имеют права и не могут (я банально сильнее и им меня так просто не остановить). Слегка напрягает молчание ПГ, я не понимаю их позиции.
24 июль 2018 06:39
Цитата "irene-a":
Хотелось бы понимать действия СГ и ПГ


Дії СГ зрозумілі - початок будівництва нового ЖК "Варшавський+" за Ретровілем. Судячи по фото в інтернеті, вже вигнано пару поверхів моноліту. Почати зараз кіпіш, альтернативні мітинги, перенесення будівельних матеріалів силами інвесторів - це якраз те, чого добиваються ляльководи бабусь. Я не вірю, що 10-20 пенсіонерок можуть заблокувати будівництво з периметром в декілька кілометрів. І чому блокують лише 5 квартал? По їх легенді, справа в землі під ним. Але та сама земля і під Варшавським, Варшавським+ і Ретровілем. І якби з нею було щось дуже "не так", то перші дві черги Варшавського не ввелися б в експлуатацію.
Не треба панікувати і робити різких рухів. Забудовник добудує будинок і здасть його в експлуатацію. Ми всі отримаємо ключі. Можливі затримки здачі це неприємно, але ми з вами нічого з цим зробити не можемо.
І так, відсутність нормальної комунікації з інвесторами це проблема більшості київських забудовників.
24 июль 2018 06:40
Как вы узнаете что нет организатора митинга? Он запросто может прийти сегодня на встречу.
24 июль 2018 06:43
Цитата "Yevgen_S":
Я не вірю, що 10-20 пенсіонерок можуть заблокувати будівництво з периметром в декілька кілометрів. І чому блокують лише 5 квартал? По їх легенді, справа в землі під ним. Але та сама земля і під Варшавським, Варшавським+ і Ретровілем. І якби з нею було щось дуже "не так", то перші дві черги Варшавського не ввелися б в експлуатацію.

Біда основна в тому, блокують не лише 5й квартал, а взагалі, по периметру всієї ділянки садів бувших: і заїзд в Гречка, Ретровіль, Варшавський-" і т.д.
Їх сидить мало під кожним заїздом, але, переконаний, тільки хоч одну тронь - налетять тітушня, пан Лещенко з "недоторканим корінцем" (якщо, звісно, він зараз не на Мальдівах) і безумним бажанням захистити потенційний електрот від "знахабнілих крадіїв", тобто нас.
24 июль 2018 06:44
Есть масса способов попасть на объект минуя пикеты/митинги бабушек.
Кому это необходимо - делает, а не отмазывается от неделания бабушками.
Нормальный ход строительства - это проблема застройщика, а не инвесторов. У застройщика достаточно умных людей с опытом чтобы противостоять в таких ситуациях.
24 июль 2018 06:54
Цитата "Aлександp":
Есть масса способов попасть на объект минуя пикеты/митинги бабушек.
Кому это необходимо - делает, а не отмазывается от неделания бабушками.
Нормальный ход строительства - это проблема застройщика, а не инвесторов. У застройщика достаточно умных людей с опытом чтобы противостоять в таких ситуациях.


Меня тоже напрягает ситуация с молчанием ПГ...я считаю сейчас это сугубо их обязательство по срокам стройки.
24 июль 2018 06:56
https://novostroyki.lun.ua/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82

при большом желании, заезд любой техники на территорию Варшавского не проблема, посмотрите аэрооблет. Там полями троп хватает. Заезд через 6-7 очередь и дальше в центр к будущему садику.
ПГ если не сможет договориться с СГ о сдаче 5квартала, не дожидаясь 4й очереди. То им нет смысла спешить. Внутрянка почти готова, наружка тоже. Осталось благоустройство с подключением коммуникаций.
Если сегодня будет встреча, заскочите в ОП, интересно что там скажут.
24 июль 2018 06:56
Цитата "plahamed":
Доброго дня, стосовно сьогоднішніх зборів:
Час- 19:00
Місце- Данченко 3, напроти "Хлібної Кави" вхід зі сторони вул.Межова (не у дворі)
Наміри знайомство, обговорення ідеї вирішення проблеми (бити штовхати нікого не будемо).
Як намене потрібно синхронізувати наші дії з забудовником, та зробити живі ланцюги для підвозу матеріалів на будівництво, та дати зрозуміти що ми не будемо сидіти мовчки поки нас грабують, так грабують, кожна затримка на будівництві це великі кошти, а будують за наші кошти!


В поддержке и помощи я за, главное только не усугубить ситуацию.
Но сегодня приехать на собрание не будет возможности.
24 июль 2018 06:57
Цитата "Aлександp":
Есть масса способов попасть на объект минуя пикеты/митинги бабушек.
Кому это необходимо - делает, а не отмазывается от неделания бабушками.
Нормальный ход строительства - это проблема застройщика, а не инвесторов. У застройщика достаточно умных людей с опытом чтобы противостоять в таких ситуациях.


Полностью согласна!
24 июль 2018 06:59
Цитата "stanua":
Как вы узнаете что нет организатора митинга? Он запросто может прийти сегодня на встречу.


взять с собой копии инвест договоров)
24 июль 2018 07:01
Товарищи-инвесторы, самое главное в этой ситуации НЕ НАЛОМАТЬ ДРОВ, потому что это может привести к ещё бОльшей задержке.

Вы сами понимаете, что будет очень трудно "держать себя в руках" при разговоре с этими бабками :chillout:, и одними разговорами и угрозами их оттуда не выгнать. Это не их личная инициатива, их кто-то туда пригнал и заставил (за деньги) сидеть и мешать строительству. Кто заказчик нам не известно, и это усложняет дело.

А не дай Бог, кто-то запишет Ваши угрозы. Нет, думаю, это не выход.

По опыту скажу, что самое лучшее это общаться с РУКОВОДСТВОМ ПерфектГруп. Всё надо делать официально, типа по закону. И правильно, если Вы хотите создать инициативную группу для решения этой проблемы, этой группе надо пойти на приём к руководству ПерфектГруп и пусть они дадут объяснение, на сколько эти бабки мешают строительству, будет ли задержка из-за блокировки транспорта на стройку, что ПерфектГруп предпринимает для решения возникшей проблемы и т.п. Может всё не так страшно, как мы думаем (очень хочется верить)

Идти надо именно к руководству, даже не в ОП, они и правда могут не владеть информацией в полной мере. И их задача держать марку и продавать оставшиеся квартиры (девочки хорошие, но они всегда будут вести себя так, как им указывает начальство, как и все наёмные работники).

В ОП можно узнать как попасть к руководству, думаю это вполне реально. Или на сайте ПГ есть адрес головного офиса и телефоны.

И ещё раз отговариваю Группой идти к бабкам. Повторюсь, что мы не знаем кто заказчик этой акции... Чтобы потом не получилось, что задержку строительства "спихнут" на инвесторов.

P.S. Стройка 5 квартала, как я слежу, в целом идёт по графику, а вот 3 и 4 очереди Варшавского пока отстают. К сожалению, скорее всего, будет задержка ввода в эксплуатацию. Это сейчас типа норма в стране :faceoff:.

И надеюсь, что бабки - единственная проблема, её можно решить. Главное, чтобы земля, на которой наши дома построены, оказалась законно передана ПГ и СГ (как нас и уверяли при инвестировании ). Потому что иначе всё будет намного грустнее, чем мы ожидаем.

Всем хорошего дня :hi:
24 июль 2018 07:17
Честно говоря, все эти ответные митинги и перенос своими силами стройматериалов выглядят не очень. Наша позиция будет слаба. Как верно заметили выше, мы имеем дело с профессиональными провокаторами и устроителями проблем. Гарантирую, что какая-нибудь бабка "случайно" кого-то толкнет, или её "случайно" кто-то толкнет, и все покатится по наклонной. Плюс возможные титушки, ТВ, депутаты. Перфект достаточно солидная компания, чтобы справиться со всем этим.
24 июль 2018 08:26
Цитата "3322":
Честно говоря, все эти ответные митинги и перенос своими силами стройматериалов выглядят не очень. Наша позиция будет слаба. Как верно заметили выше, мы имеем дело с профессиональными провокаторами и устроителями проблем. Гарантирую, что какая-нибудь бабка "случайно" кого-то толкнет, или её "случайно" кто-то толкнет, и все покатится по наклонной. Плюс возможные титушки, ТВ, депутаты. Перфект достаточно солидная компания, чтобы справиться со всем этим.

Полностью с Вами согласен! Да и честно говоря, настораживает активность "щойно зарегестрованних" на нашем форуме и в ветке Варшавского. Не проверишь кто это, ннвесторы или провокаторы от тех кто за бабулями стоит. 8-)
24 июль 2018 08:30
ВНИМАНИЕ!!!
Еще раз, напоминаю что сегодняшняя встреча сугубо для знакомства, НИ КТО К БАБКАМ ЛЕЗТЬ НЕ ДОЛЖЕН И НЕ БУДЕТ!!!
Специально для этого собираемся в стороне, никаких действий без согласования с застройщиком ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ!!!
На провокации не реагировать!!!
Только мирное общение и знакомство за чашечкой кофе!
Протокол и итог встречи скиним сюда.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .146148. . .246
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее