Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .145147. . .246
19 июль 2018 07:31
Генеральною прокуратурою України здійснюється досудове розслідування у кримінальному провадженні № 12013110000001049, внесеному до Єдиного реєстру досудових розслідувань 17.10.2013 за ознаками злочинів, передбачених ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 197-1, ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366, ч. 4 ст. 190, ч. 1, 4 ст. 358, ч. 3 ст. 209 КК України.

Крім того, до Єдиного реєстру досудових розслідувань внесено відомості про те, що керуючий партнер групи компаній «Столиця» ОСОБА_3, діючи за попередньою змовою з керівництвом ДП «НДВА «Пуща-Водиця» ОСОБА_4, ОСОБА_5, ОСОБА_9 і службовими особами Міністерства аграрної політики та продовольства України, з 2008 року по теперішній час реалізовують злочинну схему з припинення права постійного користування земельними ділянками ДП «НДВА «Пуща-Водиця» на території Подільського району м. Києва загальною площею 286 га, використовуючи підконтрольні ОСОБА_3 суб'єкти господарювання: ТОВ «Олівер-Буд», ТОВ «Мартін», ТОВ «Конкорд-ДС Плюс», ТОВ «Сітібудсервіс».

Так, з матеріалів закритого кримінального провадження вбачається, що допитаний як свідок колишній директор ДП «НДВА «Пуща-Водиця» ОСОБА_4 повідомив, що на посаді генерального директора підприємства він працював з лютого 2012 року до літа 2014 року.

ДП «НДВА «Пуща-Водиця» було збитковим підприємством, оскільки не могло забезпечити належний рівень обробки та виконання технологічного процесу при обробці земельних ділянок. Державні дотації, субвенції підприємство не отримувало.

Зокрема, підприємство не мало належних технічних потужностей для вчасної та якісної обробки ґрунту, посіву, обробки засобами захисту рослин, тощо, що призводило до низької врожайності, високої собівартості сільськогосподарської продукції, та мало наслідком збитки від такої діяльності. з 2006 року існувала велика кредиторська заборгованість, накопичена за попередні роки і тому підприємство не мало обігових коштів, необхідних для придбання нової сучасної високопродуктивної техніки.

Окрім цього, у своїх показаннях ОСОБА_4 серед іншого зазначив, що жодних угод, що можуть призвести до відчуження нерухомого майна ДП «НДВА «Пуща-Водиця» не укладало. Крім того, не йдеться про відчуження державного майна, оскільки згідно з відповідною Постановою Кабінету Міністрів України «Про затвердження порядку відчуження об'єктів державної власності», відчуження майна це передача права власності на майно юридичним чи фізичним особам за процедурами та у спосіб, що передбачені зазначеним Порядком.

Правочини, укладені з підприємствами «Олівер-Буд», «Мартін», «Датоліт», «Конкорд-ДС Плюс», не можуть розглядатись як договори про спільну діяльність, оскільки обов'язки зі здійсненні дій за даними договорами фактично покладені на одну сторону без ознак сумісної діяльності, спільності вкладень або є поєднанні трудової участі.

Будучи допитаними як свідки керівники: ТОВ «Сітібудсервіс» ОСОБА_11, ТОВ «Олівер-Буд» ОСОБА_12 та ОСОБА_13, ТОВ «Мартін» ОСОБА_14, ТОВ «Конкорд-ДС Плюс» ОСОБА_15, ТОВ «Датоліт» ОСОБА_16 серед іншого пояснили, що на даний час зобов'язання, взяті на себе Інвесторами на підставі Інвестиційних договору, виконуються вчасно та в повному обсязі.

Положення Інвестиційних договорів не дають підстав вважати, що ДП «НДВА "Пуща-Водиця" приймає на себе зобов'язання щодо безпосередньої участі у здійсненні Будівництва Об'єкту. Здійснення будівництва об'єкту покладається на ТОВ "Сітібудсервіс" і третіх осіб, з якими товариство вправі укладати правочини, які обумовлені договором.

Аналогічні за змістом показання надані колишнім першим заступником Міністра аграрної політики та продовольства України ОСОБА_17 Крім того, ОСОБА_17 пояснив, що він як перший заступник Міністра аграрної політики та продовольства України погодив у 2012-2013 роках відповідними листами укладання ДП «НДВА «Пуща-Водиця» Інвестиційних договорів, в тому числі у новій редакції, додаткових угод, тощо., відмову від користування земельними ділянками. Зазначені документи не суперечать вимогам чинного на той час законодавства.

Відповідно до довідки Державної аудиторської служби України від 23.12.2016 порушень діючих нормативних актів при укладанні та реалізації інвестиційних договорів ДП НДВА «Пуща-Водиця» з ТОВ «Мартін, ТОВ Олівер-Буд», ТОВ «Датоліт», ТОВ «Сітібудсервіс», ТОВ «Конкорд-ДС Плюс» не встановлено.

Окрім цього, відповідно до матеріалів кримінального провадження обставин, що б вказували на незаконність відмови від права постійного користування земельною ділянкою ДП «НДВА «Пуща-Водиця» на території м. Києва досудовим розслідуванням не встановлено, оскільки за своєю природою припинення права постійного користування земельними ділянками не є її відчуженням з державної власності.


Органом досудового розслідування детально досліджено ряд інвестиційних договорів укладених ДП «Пуща-Водиця».

Постановою старшого слідчого в особливо важливих справах першого відділу з розслідування кримінальних проваджень управління з розслідування особливо важливих справ Головного слідчого управління Генеральної прокуратури України Горожанкіна Д.О. закрито кримінальне провадження №12013110000001049 в частині за епізодами зловживання службовим становищем керівництвом ДП «Науково-дослідний виробничий агрокомбінат «Пуща-Водиця» та заволодіння земельними ділянками цього підприємства керуючим партнером групи компаній «Столиця» ОСОБА_3, за попередньою змовою зі службовими особами ДП «НДВА «Пуща-Водиця» ОСОБА_4, ОСОБА_5, ОСОБА_6 і Міністерства аграрної політики та продовольства України, за ознаками злочинів, передбачених ч.2 ст.364, ч.5 ст.191 КК України, у зв'язку з відсутністю в діянні складу злочину.
19 июль 2018 07:56
Цитата "Aлександp":

Заявление интересное, но пока не подтвержденное фактами

Где то в районе от 200й до 300й страницы Варшавского форума я читал о произведённой выплате деньгами 5% для Пущи. Если не ошибаюсь. Другое дело, что за эти годы инфляция часть суммы съела и наверняка по карманам немного разошлась. Одним словом: "бабосіки тю-тю! хочу ще!"
19 июль 2018 08:19
Цитата "Lava-":
Где то в районе от 200й до 300й страницы Варшавского форума я читал о произведённой выплате деньгами 5% для Пущи. Если не ошибаюсь. Другое дело, что за эти годы инфляция часть суммы съела и наверняка по карманам немного разошлась. Одним словом: "бабосіки тю-тю! хочу ще!"

Были инвестиционные договора, факты подтверждения их наличия я привел в своем предыдущем посте. Это значит, что это договорной спор, который должен решаться в суде между Пущей и застройщиком - если есть какое-либо невыполнение их условий.
Насчет юристов Столицы и их судов не понятно - что они там делали то и что там порешали в судах) Если порешали то, что там нарушения были по строительству, установленные ГАСК, то это данного вопроса как бы и не касается)
19 июль 2018 08:44
Александр, я прочитал все 700 стр. форума (на момент инвестиции форум был где-то на 200х...). Точно помню, что людей волновал этот вопрос, были ссылки с официальных ресурсов, ждали заседания, дождались постановление об отказе. Общался и с юристами Ярославны, на тот момент они мне так и сказали: СГ хочет "просудить", чтобы потом невозможно было отменить инвестиционный договор между Пущей и групой компаний СГ. Искренне хотелось бы предоставить Вам ссылки, но физически перелапатить 200-300 страниц форума сейчас для меня не представляется возможным.
19 июль 2018 08:54
Цитата "SVM31 ":
Є ще така інформація: https://kpravda.com/kto-i-kak-raspilivaet-gosudarstvennoe-predprijatie-pushha-vodica/21017
Можливо хтось пояснить щодо документів на землю?



Судя по этому тексту у меня сложилась версия.

Агрохолдинг будучи в беспросветных убытках и имея золотую земельку в Киеве искал способ ее монетезировать. Видимо ходил по застройщикам и торговался. Договорились со Столицей за 5% от построенного. Но то ли от тупости то ли от жадности квартирами брать не захотели. Видимо пришлось бы тогда эти квартирки раздать работникам. А захотели получить все и сразу и столица ваплатила им 83,7 млн грн в 2015-м году. Денеги те все естественно руководство уже пристроило в надежные руки и Агрохолдинг снова голый и босый. Договаривались скорее всего еще в 2014м когда курс был 12. А продавалось тогда все это вначале со скрипом по 450$ за квадрат.
Сейчас же и курс не тот и цена квадрата на сегодня уже порядка 900$ !!!

Т.е. суть в том что размер пирога который Агрохолдинг собирался откусить неожиданно для них самих увеличился в разы. Это объясняет активизацию имеено в 2018, в прошлом году цены были значительно ниже. Идут широким фронтом, бабульки, суды, подключили Лещенко, тот еще гандон, явно за будущую долю.
Может еще Столица и с плотностью нахимичила и строит больше квартир чем предполагала вначале.


Таким образом кто-то хочет напомнить Столице (за одно и Перфекту) что хоть мы и протупили но не смотря на юридическую неправоту хотим раздела по братски, как договаривались.

А инвесторы тут теперь просто заложники их споров.

П.С. хорошо хоть все что нам надо практически уже построено и правдами и не правдами стройку довести до конца уже не сложно.
19 июль 2018 09:09
Цитата "alex677":



Судя по этому тексту у меня сложилась версия.

Агрохолдинг будучи в беспросветных убытках и имея золотую земельку в Киеве искал способ ее монетезировать. Видимо ходил по застройщикам и торговался. Договорились со Столицей за 5% от построенного. Но то ли от тупости то ли от жадности квартирами брать не захотели. Видимо пришлось бы тогда эти квартирки раздать работникам. А захотели получить все и сразу и столица ваплатила им 83,7 млн грн в 2015-м году. Денеги те все естественно руководство уже пристроило в надежные руки и Агрохолдинг снова голый и босый. Договаривались скорее всего еще в 2014м когда курс был 12. А продавалось тогда все это вначале со скрипом по 450$ за квадрат.
Сейчас же и курс не тот и цена квадрата на сегодня уже порядка 900$ !!!

Т.е. суть в том что размер пирога который Агрохолдинг собирался откусить неожиданно для них самих увеличился в разы. Это объясняет активизацию имеено в 2018, в прошлом году цены были значительно ниже. Идут широким фронтом, бабульки, суды, подключили Лещенко, тот еще гандон, явно за будущую долю.
Может еще Столица и с плотностью нахимичила и строит больше квартир чем предполагала вначале.


Таким образом кто-то хочет напомнить Столице (за одно и Перфекту) что хоть мы и протупили но не смотря на юридическую неправоту хотим раздела по братски, как договаривались.

А инвесторы тут теперь просто заложники их споров.

П.С. хорошо хоть все что нам надо практически уже построено и правдами и не правдами стройку довести до конца уже не сложно.


Всё могло бы решаться в правовом поле, если б могло! А статья выше заказная, как по мне, ну явно всплыла в последнее время да ещё и с тематикой "пилят земли". Взяли деньгами тогда, это их выбор. Все знают про инфляцию, и я на рынок сейчас не пойду и не скажу "Дайте мне платье 2016 года коллекции за цену 16 года, оно так стоило тогда;-)". Все прекрасно знают стоимость финансовых средств и как они работают, и что можно было их выгодно вложить или прокрутить тогда и на сегодня иметь уже совершенно другую сумму, даже заплаченную в 2015 году. Юристы Столицы видимо прогнозировали такую ситуацию и что-то делали (не знаю что и как именно, про это пока промолчим)...поэтому организовывается цирк с бабульками и перекрываются дороги машинам со стройматериалами...никто ж агрокомплекс не терроризирует такими действиями;-)
19 июль 2018 09:37
Цитата "irene-a":


Всё могло бы решаться в правовом поле, если б могло!

никто ж агрокомплекс не терроризирует такими действиями;-)



Так в том то и дело, что в правовом поле они не правы и однозначно пролетатют. А денюх хочется.
Потому и пошли путем хайпа и вымогательства.

А агрокомплекс никому не интересен, с него уже поиметь нечего... если это не затея самого агрокомплекса или с ним согласованная.
19 июль 2018 10:12
Цитата "Vladimir_Z":
Александр, я прочитал все 700 стр. форума (на момент инвестиции форум был где-то на 200х...). Точно помню, что людей волновал этот вопрос, были ссылки с официальных ресурсов, ждали заседания, дождались постановление об отказе. Общался и с юристами Ярославны, на тот момент они мне так и сказали: СГ хочет "просудить", чтобы потом невозможно было отменить инвестиционный договор между Пущей и групой компаний СГ. Искренне хотелось бы предоставить Вам ссылки, но физически перелапатить 200-300 страниц форума сейчас для меня не представляется возможным.

Спасибо, я уже нашел в реестре данное решение.

Информационно.
05.03.2013 р. між Державним підприємством «Науково-дослідний, виробничий агрокомбінат «Пуща-Водиця» в особі Першого заступника генерального директора Судницина Федора Семеновича та Товариством з обмеженою відповідальністю «Сітібудсервіс» в особі директора Токмакова Володимира Івановича, укладено Інвестиційний договір №0503-ІД/13, відповідно до якого Сторони визначили, що предметом даного договору є зобов'язання та права Сторін щодо їх дій по Будівництву Об'єкта (житлова та громадська забудова з об'єктами інженерно-транспортної інфраструктури, що має бути збудована на Земельній ділянці (між проспектом Правди та вулицею Полковою в Подільському районі міста Києва), орієнтованою загальною площею не менше 50 000,00 (п'ятдесят тисяч) квадратних метрів.) на земельній ділянці (земельна ділянка орієнтовною загальною площею 42.35 га) з метою отримання кожною зі Сторін своєї частини в збудованому Об'єкті або іншого майна та/або коштів в порядку та на умовах, визначених в Договорі.

Информации о проведенных расчетах между сторонами в решении суда нет. К сожалению...

Минус заключается в том, что данное решение не прошло апелляционную инстанцию. В связи с чем может быть обжаловано при одновременном возобновлении пропущенных сроков
19 июль 2018 10:41
Спасибо, Александр, за проделанную работу! Вы весь день сегодня успокаиваете. Являюсь инвестором ЖК ВАршавского, но нахожусь в другом городе на данный момент.
Инвесторы ЖК ВАршавского сегодня менее активны, видно заняты ремонтом))
20 июль 2018 15:42
У меня чисто прикладной вопрос: у нас в санузел и кухню отдельный ввод воды (3й дом, однушка). Получается, что для резервной горячей воды придется вешать два бойлера (в санузле побольше и на кухне поменьше)? Или я чего-то не догоняю?
21 июль 2018 14:07
Цитата "maxkulikoff":
У меня чисто прикладной вопрос: у нас в санузел и кухню отдельный ввод воды (3й дом, однушка). Получается, что для резервной горячей воды придется вешать два бойлера (в санузле побольше и на кухне поменьше)? Или я чего-то не догоняю?
Доброго дня! Після лічильника йде роздвоєння трубопровода???
21 июль 2018 14:13
[quote="maxkulikoff"]У меня чисто прикладной вопрос: у нас в санузел и кухню отдельный ввод воды (3й дом, однушка). Получается, что для резервной горячей воды придется вешать два бойлера (в санузле побольше и на кухне поменьше)? Или

я чего-то не догоняю?[/quote

Думаю что кухня и ванная соединена паралельно в полу. Потому что вряд-ли 4 счётчика на квартиру установит застройщик
21 июль 2018 14:13
[quote="maxkulikoff"]У меня чисто прикладной вопрос: у нас в санузел и кухню отдельный ввод воды (3й дом, однушка). Получается, что для резервной горячей воды придется вешать два бойлера (в санузле побольше и на кухне поменьше)? Или

я чего-то не догоняю?[/quote

Думаю что кухня и ванная соединена паралельно в полу. Потому что вряд-ли 4 счётчика на квартиру установит застройщик
23 июль 2018 17:16
Фото отчёт сегодняшний прогулки. Бабки сидят и блокируют нашу стройку, даже соорудили подобие барикады, повесили флаги и с каменными лицами курсируют по периметру. Лично мое мнение, на данный момент я жду сдачи квартиры как манны небесной так как вынужден с семьёй снимать квартиру, и если из-за этих старых кошелек сроки строительства сдвинуться то мне придется попадать на немалую сумму денег (думаю многие в такой ситуации). Предлогаю создать инициативную группу которая как выше было сказано не будет ломать рога бабкам а при помощи административных рычагов влиять на ход митинга ( наблюдения, жалобы, вызов полиции) ещё раз без всякого насилия! Можно встретиться у дома Данченко 3 напротив "Хлебного Кофе" время и дату нужно обсудить. Скажу одно у моего товарища сдача объекта задержалась на 8 месяцев из-за таких бабок притом что застройщик очень именитый. Спасибо за внимание уважаемые соседи. Готов к критике но реально наболело)
23 июль 2018 17:44
Фото отчёт сегодняшний прогулки. Бабки сидят и блокируют нашу стройку, даже соорудили подобие барикады, повесили флаги и с каменными лицами курсируют по периметру. Лично мое мнение, на данный момент я жду сдачи квартиры как манны небесной так как вынужден с семьёй снимать квартиру, и если из-за этих старых кошелек сроки строительства сдвинуться то мне придется попадать на немалую сумму денег (думаю многие в такой ситуации). Предлагаю создать группу быстрого информирования так же думаю среди инвесторов найдутся участники АТО, инвалиды, общественные деятели. Например я неоднократно находился в зоне антитеррористической операции в качестве волонтера.Предлогаю создать инициативную группу которая как выше было сказано не будет ломать рога бабкам а при помощи административных рычагов влиять на ход митинга ( наблюдения, жалобы, вызов полиции) ещё раз без всякого насилия! Можно встретиться у дома Данченко 3 напротив "Хлебного Кофе" время и дату нужно обсудить. Скажу одно у моего товарища сдача объекта задержалась на 8 месяцев из-за таких бабок притом что застройщик очень именитый. Спасибо за внимание уважаемые соседи. Готов к критике но реально наболело)
23 июль 2018 18:26
Я пока не понимаю как десяток бабок-маргиналок могут повлиять на сроки сдачи домов, особенно если все основные работы на сколько я понимаю уже закончены, верно же? Если это так, то неплохо было бы чтобы наш застройщик немного прокомментировал эту ситуацию: что сдача будет в срок и что бабки действительно ни на что не влияют. Тогда, думаю все бы успокоились и забыли бы об этих бабках. Также учитывая сложившеюся ситуацию, хорошо было бы чтобы наш застройщик отчитывался о проделанных работах например через неделю, а не через 2 как это делается сейчас. Пока как инвестор я всем довольна, но если от нашего застройщика будет подтверждение что бабули ни на что не влият, то как по мне, пусть там хоть зимуют!
23 июль 2018 18:36
Я сегодня, ради интереса, позвонил в ПерфектГруп - крайне неприятное впечатление. Включили дурачка, что ни про никаких бабушек никто не слышал, ничего не знают, что стройка блокируется, уверен ли я, что блокируется. На вопрос, что делает застройщик, дабы устранить неприятность эту, ответили, что мне перезвонят через 5-10 минут - никто так и не перезвонил... Тупо на мороз падают. А мне совсем не улыбается ждать лишнее время. Потом застройщик скажет, что не успевает до отопительного сезона, потому, посреди сезона никто отопление включать не будет и будем ждать апреля. А в апреле ремонт делать нельзя (штукатурка, полы), т.к. дом будет очень холодный и сырой. И дались мне те бабушки. С ними ещё раз общаться боюсь, т.к. могу не сдержать и взять грех на душу, да ещё и загреметь...
Но если коллективно подойти и помочь бабушкам покинуть проезжую часть, где ездить грузовой транспорт и может случайно травмировать бабушку, то я только за. Желательно в сопровождении полиции, чтоб они тоже помогали мне за мои же деньги.
23 июль 2018 18:51
Добрый вечер Уважаемые будущие соседи. Свой коментарий оставил в ветке Варшавского. Ещё добавлю, то чего там не написал. В суботу вызывал полицию. Админарушения нету. Они сделать ничего не могут. Вызывают дальше криминальную полицию и ...... ничего. Митинг законный и безсрочный. :protest:
В начале стройки я отписался, что если будут проблемы на стройке я буду бить тревогу (живу напротив - всё вижу). Молчал полтора года. Сейчас вижу проблему - это БАБУШКИ, и это уже проблема не только нашего застройщика. Застройщик хочет строить (и не только наш, а и СГ), но не может завезти материалы. Форс-мажор. А давать бабло какому-то депутату на выборы, который нанял бабушек неохота. И правильно делают.
Господа, вы недооцениваете ситуацию. Просто задайте себе вопрос, сколько вы согласны терпеть? Неделю, две, месяц? А если три месяца?
В Варшавской ветке писал - наши строители уже воют от этих бабуль. А сделать ничего пока не могут. Делайте выводы.
P.S. Я квартиру не снимаю, сдвиг сдачи жк на 3-6 месяцев мне по карману не ударит, наоборот больше будет денег на мебель. А вам?
23 июль 2018 18:58
Предлогают завтра собраться возле дома Данченко 3 напротив Хлебного Кофе в 19:00, как бы познакомиться в живую?
23 июль 2018 20:00
Обмен контактами активных участников форума для последующего создания закрытого общества и решения проблем нашего ЖК

closed_group_5kv@ukr.net
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .145147. . .246
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее