Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .1214. . .246
28 дек 2016 09:54
Цитата "Ната Ната":
Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос к тем, кто заказывал оценку юриста перед подписанием.Я заказывала оценку, мне юрист инвестирование не рекомендует. И я удивляюсь, почему ваши юристы сказали обратное. Так как я не пойму, где здесь правда. А комплекс меж тем для меня очень привлекателен. Знаю, оценку заказывали mutineer, vkt25, sckiev. Кто еще - пожалуйста, отзовитесь тоже.


я заказывал, но хотел бы сначала у вас спросить почему не рекомендует?
28 дек 2016 13:19
:-:-
28 дек 2016 13:21
Цитата "Ната Ната":
Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос к тем, кто заказывал оценку юриста перед подписанием.Я заказывала оценку, мне юрист инвестирование не рекомендует. И я удивляюсь, почему ваши юристы сказали обратное. Так как я не пойму, где здесь правда. А комплекс меж тем для меня очень привлекателен. Знаю, оценку заказывали mutineer, vkt25, sckiev. Кто еще - пожалуйста, отзовитесь тоже.

Уважаемая Ната,Ната не знаю какими критерия оценки рисков инвестирования руководствовался Ваш юрист ( вы видимо хотите сохранить в тайне ). Но по своему опыту могу рассказать . Заказ юриста с выездом в ОП на Правды и в центральный отдел продаж ( я думаю вы там тоже с юристом были , так как некоторые документы можно посмотреть только там) оценкой рисков инвестирования в недвижимость займет примерно часа 2,5 -3 часа и стоимостью от 400 грн. до ……. ( в моем случае было уплачено 850 грн. с учетом заезда в центральный отдел продаж ) при этом все нас интересующие документы по объекту мы заказывали заранее ( даже делали заявку ) .
Некоторые из критериев я опишу :
1. Документы по земле ( условно отвод земли) , проект строительства ( смотрели непосредственно в центральном отделле продаж) и все разрешительные документы в полном порядке ( для этого юрист нужен).
2. Строительная история компании. Тут все очевидно, чем больше у застройщика успешно построенных и введенных в эксплуатацию объектов, тем выше Ваши шансы на то, что проект увенчается успехом. ( вся интересующая меня информация была нам предоставлена в полном объеме . Кроме непосредственно своих строящихся и введенных в эксплуатацию объектов , группа компаний входящие в Perfect Group участвовала совместно в строительстве престижных объектов города Киева , а именно ЖК "Французский квартал", ЖК Позняки-4-А, (совместно с ПАО ХК Киевгорстрой), ЖК Чарівне місто (совместно с корпорацией Укрбуд). Тем более Perfect Group это группа компаний ( такая практика уже давно применяется в соседних государствах и странах ЄС , а не одна компания ( что существенно снижает риски ).
3. Удорожание квартиры по сравнению с первоначальной стоимостью ( загляните в договор там все понятно).
4. Информационная открытость. Достаточно ли информации предоставляет застройщик для принятия решения. Все ли документы и цены можно найти на его сайте.( на сайте можно все найти).
5. Договор (для этого юрист нужен).
6. Стоимость квадратного метра у V квартала как многим кажется занижена , но это не так (на этапе котлована, застройщик предлагает наиболее низкие цены, а также существенные скидки и акции и то с 1 по 3 этаж , а так средняя стоимость на этапе котлована в районе 13650 грн. – 14200 грн. за кВ. метр , такая же стоимость на первоначальном этапе была у аналогичных объектах строительства Варшавки и Кристен Града.)

Риски присутствуют всегда , юрист с правовой точки зрения может минимизировать эти риски , но в конце Вам надо будет принимать решение ( ни юристу, а Вам ) становится Вам инвестором данного объекта или нет.

P.S. Для себя я решил ( после данной правовой оценки объекту строительства юристом) , что риски минимальные и уже являюсь счастливим инвестором данного объекта.
28 дек 2016 13:53
1. арест имущества на застройщике. гос-во накладывает штраф 20000 за нарушения по стройке. київміськбуд інжинірінг каждый раз оспаривает этот штраф (инфо от оп, а соответственно от их юриста). штраф был наложен не один раз уже. как объясняет оп - таковы методы нашего государства: за любое нарушение по стройке гос-во накладывает штраф. а юристы квартала оспаривают это в суде. до сих пор - успешно. но никто не знает, всегда ли им это будет удаваться (последняя фраза, конечно, не от оп).
2. Державна архітектурно-будівельна інспекція України назначила київбудком, моноліт будсервіс, мжкбуд, бмк тріада
а)позапланову перевірку з питань дотримання вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності 13.05.2016.
б) ДА-БІ України зафіксувала протокол про правопорушення у сфері містобудівної діяльності 06.06.2016.
в)постанова Департаменту ДА-БІ України про накладення штрафу за правопорушення (см пункт 3 во вложении в другом сообщении).
г) припис Департаменту ДА-БІ України про зупинення підготовчих та будівельних робіт 06.06.2016, 24.06.2016.
вот эти а б в г пункты юристы квартала оспаривают в суде.
3. доки на землю на большой участок (общий с другими жк). этот участок проходит вблизи линий электропередач (лэп). не 5 квартал граничит с ними, а участок этого большого микрорайона. и если другие жк нарушат расстояние к лэпу, гос-во может постановить демонтаж дома. будет тяганина.
док на землю на большой участок, а потому не придется ли потом 5 кварталу участвовать в разрешении этой проблемы.
это, конечно, в случае, если будет нарушение. а до сдачи это неизвестно.

я озвучила это оп. менеджер поговорила с юристом. київбудком, моноліт будсервіс, мжкбуд, бмк тріада - "это не наши компании". ответ юриста-оценщика - "они были в документах".

хочу поговорить с юристом кого-либо из вас, форумчане. или с не одним даже. или вы поговорите. я перед проверкой была уверена, что услышу хорошие новости. и сейчас в растерянности. а времени мало - до НГ.
28 дек 2016 13:56
я платила 1200 за оценку и юрист после заезда в оп, где провел долгое время, часы провел за работой у себя.
28 дек 2016 13:57
для нового клиента стоимость оценки этого юриста 1800
28 дек 2016 14:42
Цитата "Ната Ната":
:-:-

только из-за этого рекомендовали не инвестировать? та ладно) я думал, что мои юристы что-то провтыкали.
28 дек 2016 17:30
Цитата "Ната Ната":
я платила 1200 за оценку и юрист после заезда в оп, где провел долгое время, часы провел за работой у себя.

Для начала рекомендую поинтересоваться у Вашего юриста опыт работы именно в проведении анализа рисков при инвестировании в новострои Киева. Затем пролистайте его так сказать послужной список, с кем сотрудничает, где работал, чтобы примерно понять уровень мышления юриста. А затем уже подумайте стоит ли у него заказывать такой анализ, от которого, возможно, зависит Ваше будущее. Могу добавить, что юристы-специалисты по недвижимости себе цену знают и за 400 грн проводить подобный анализ точно не станут)
От себя могу сказать лишь одно : В Киеве не существует стройки, даже самой дорогой, без нарушений.
28 дек 2016 17:30
Цитата "Ната Ната":
я платила 1200 за оценку и юрист после заезда в оп, где провел долгое время, часы провел за работой у себя.

Для начала рекомендую поинтересоваться у Вашего юриста опыт работы именно в проведении анализа рисков при инвестировании в новострои Киева. Затем пролистайте его так сказать послужной список, с кем сотрудничает, где работал, чтобы примерно понять уровень мышления юриста. А затем уже подумайте стоит ли у него заказывать такой анализ, от которого, возможно, зависит Ваше будущее. Могу добавить, что юристы-специалисты по недвижимости себе цену знают и за 400 грн проводить подобный анализ точно не станут)
От себя могу сказать лишь одно : В Киеве не существует стройки, даже самой дорогой, без нарушений.
28 дек 2016 19:50
Добрый вечер, инвесторы, большое спасибо за информацию, которую Вы предоставляете, она необходима для принятия важного решения.
29 дек 2016 12:11
То ли ваши ответы с контактами/комментариями юристов не пропускают, то ли вы, форумчане, решили мне их не давать. Для меня эта помощь важна, я о ней просила. Свою информацию выложила безо всякого зажимания
29 дек 2016 12:14
Для меня стало непонятным, кто здесь находится: реальные инвесторы, которые заинтересованы держаться вместе, или кто другой. Ну... спасибо...
29 дек 2016 13:58
Цитата "Ната Ната":
Для меня стало непонятным, кто здесь находится: реальные инвесторы, которые заинтересованы держаться вместе, или кто другой. Ну... спасибо...

Уважаемая Ната,Ната , непонятно что вы хотите увидеть ( услышать) , то что вы перед етим написали никак не относится к нашим инвестициям.
29 дек 2016 14:49
Цитата "Ната Ната":
То ли ваши ответы с контактами/комментариями юристов не пропускают, то ли вы, форумчане, решили мне их не давать. Для меня эта помощь важна, я о ней просила. Свою информацию выложила безо всякого зажимания


мне выкладывать нельзя без письменного разрешения юридической фирмы, могу только название фирмы дать - constructive lawyers
29 дек 2016 14:50
Цитата "Ната Ната":
Для меня стало непонятным, кто здесь находится: реальные инвесторы, которые заинтересованы держаться вместе, или кто другой. Ну... спасибо...

Дело все в том что каждый инвестор сам для себя принимает решение вкладываться или нет, ни один юрист Вам не станет говорить "идите и платите", это только Ваше решение. И что именно Вы хотите услышать от других? Земля - есть документы в оп, читайте, лицензия - есть в оп, читайте проверяйте))), все остальное тоже Впринципе в оп или ы центральном есть, попросите пусть Вам все покажут и расскажут в оп или центральном офисе. Неужели посудачить на форуме и поможет Вам принять решение?)))
29 дек 2016 18:14
постановление 09 ноября 2016 року № 826/12176/16 относится явно не к v кварталу, а к соседним объектам( решение в пользу комбината "Пуща-Водица" читайте результативную часть ). Ната,Ната так зачем публиковать пост не касающейся нашего объекта. Внимательно посмотрите лицензии и заявки в ДАБІ и вы поймете что ТОВ «Моноліт Будсервіс» не является нашим ген.подр. и система расчетов с комбинатом у S и P абсолютно разные ( суд.произв. в отношении указанных выше вами предприятий и возникло из-за стоимости и расчетов с комбинатом).
30 дек 2016 05:31
Дозвільна документація в порядке, а судебное производство есть (инфо от оценивающего юриста). Вот это и пугает.
Работает этот юрист с новостроями 10 лет (выше был такой вопрос).
По остальным задаваемым мне вопросам - все в моих предыдущих постах есть.
30 дек 2016 08:28
Цитата "Ната Ната":
Дозвільна документація в порядке, а судебное производство есть (инфо от оценивающего юриста). Вот это и пугает.
Работает этот юрист с новостроями 10 лет (выше был такой вопрос).
По остальным задаваемым мне вопросам - все в моих предыдущих постах есть.

Какое судебное производство ? ( дайте номер или ссылку на документ) , вы выложили кусок документа ( постановления) , я вам дал полностью постановление которое не затрагивает V квартал. Уважаемая Ната,Ната в будущем прикладывая документы пожалуйста давайте номера или копии док., аргумент типа (инфо от оценивающего юриста) является ничем иным как вбросом непроверенной информации . Относитесь более уважительно к людям читающий данный форм т.к. на форум заходит много людей желающих стать будущими инвесторами , а читая Ваши посты вы вводите людей в заблуждения .
31 дек 2016 13:33
Доброго дня, всім інвесторам-сусідам! Вітаю з наступаючим Новим роком! Приймайте до Кварталу. Думаю 2019 рік будемо зустрічати в дворі навкруги фонтану.
02 янв 2017 08:04
Цитата "Кварталец":
На сайті забудовника


не знаю на каком вы сайте это смотрите, но это не сайт застройщика
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .246
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее