Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .9294. . .246
17 янв 2018 14:47
Цитата "lili_z":


Вообще-то меня интересует не откуда , а куда (счет в каком банке, куда я буду нести деньги за квартиру)... Мне это важно, как и важно, чтобы банк, куда я отдам деньги был надёжным.... ведь документ о праве собственности мы получим не раньше чем через год


Вопрос был "куда идти оплачивать", в какой банк (то есть откуда деньги будут переведены на юрлицо, указанное в счёте). Вам так и ответили. Лучше использовать тот банк, на счёт которого вы будете переводить деньги юрлицу, так будет дешевле по комиссии (нет трансфера банк-банк). А платить из какого банка - да можно из любого, какой Вам больше нравится. У разных банков разные комиссии за перевод денег. Как только деньги будут переведены на расчётный счёт юрлица, указанный в счёте-фактуре, сам банк за них уже не отвечает...счёт же не банка, а юрлица;-) О том, что Вы оплатили, Вам оформят сертификат - в начале форума есть обсуждения на эту тему.
Сама платила через Райфайзен в 2017 г
17 янв 2018 14:54
Я боюся має місце непорозуміння. Рахунок забудовника відкритий в Авалі. Платити можна через будь-який банк. Працює це так - ви приходите в банк, вказуєте реквізити рахунку забудовника (в Авалі) і ваші гроші переказують (з комісією чи без, залежить від того, в який банк ви прийшли). В той же день (максимум назавтра) гроші надходять на рахунок забудовника і він може робити з ними що завгодно. На цьому ваші зобов'язання по оплаті вважаються виконаними, що підьверджується довідкою про повну оплату, яку вам має видати забудовник. Тобто, як тільки гроші були перераховані забудовнику, вам обсолютно байдуже надійність банку, через який ви переказували. Про надійність Аваля, де відкритий рахунок забудовника, турбуватися немає підстав.
17 янв 2018 16:02
Цитата "irene-a":


Вопрос был "куда идти оплачивать", в какой банк (то есть откуда деньги будут переведены на юрлицо, указанное в счёте). Вам так и ответили. Лучше использовать тот банк, на счёт которого вы будете переводить деньги юрлицу, так будет дешевле по комиссии (нет трансфера банк-банк). А платить из какого банка - да можно из любого, какой Вам больше нравится. У разных банков разные комиссии за перевод денег. Как только деньги будут переведены на расчётный счёт юрлица, указанный в счёте-фактуре, сам банк за них уже не отвечает...счёт же не банка, а юрлица;-) О том, что Вы оплатили, Вам оформят сертификат - в начале форума есть обсуждения на эту тему.
Сама платила через Райфайзен в 2017 г


Спасибо, Вы платили через Райфайзен на счёт "Княгини Ярославны"в Банке Глобус, я так понимаю. А Вы открывали счёт в Глобусе или платёж шёл непосредственно с Аваля на счёт "Княгини Ярославны"... мне просто сказали, что надо сначала открыть счёт в Глобус-банке, а потом переводить деньги
17 янв 2018 16:40
Цитата "irene-a":


Вопрос был "куда идти оплачивать", в какой банк (то есть откуда деньги будут переведены на юрлицо, указанное в счёте). Вам так и ответили. Лучше использовать тот банк, на счёт которого вы будете переводить деньги юрлицу, так будет дешевле по комиссии (нет трансфера банк-банк). А платить из какого банка - да можно из любого, какой Вам больше нравится. У разных банков разные комиссии за перевод денег. Как только деньги будут переведены на расчётный счёт юрлица, указанный в счёте-фактуре, сам банк за них уже не отвечает...счёт же не банка, а юрлица;-) О том, что Вы оплатили, Вам оформят сертификат - в начале форума есть обсуждения на эту тему.
Сама платила через Райфайзен в 2017 г

"Довидку" про получение юрлицом денежных средств. В предварительном договоре так прописано.
17 янв 2018 17:16
Цитата "alexej87":

"Довидку" про получение юрлицом денежных средств. В предварительном договоре так прописано.


"Протягом 15 календарних днів з моменту оплати кожного забезпечувального платежу, визначеного цим Договором, Майбутній Продавець зобов’язаний надати Майбутньому Покупцю Довідку, що підтверджує виконання Майбутнім Покупцем своїх грошових зобов’язань згідно з цим Договором."

А, подскажите, где забирать "Довідку"? Я думала, её сразу дают в банке после оплаты
17 янв 2018 17:42
Цитата "Yara yara":

проинвестированы Княгиней и двумя каким-то большими дядьками.


Очень надеюсь, что дядьки - порядочные люди :yes:
17 янв 2018 18:42
Цитата "lili_z":

Спасибо, Вы платили через Райфайзен на счёт "Княгини Ярославны"в Банке Глобус, я так понимаю. А Вы открывали счёт в Глобусе или платёж шёл непосредственно с Аваля на счёт "Княгини Ярославны"... мне просто сказали, что надо сначала открыть счёт в Глобус-банке, а потом переводить деньги


Ситуация следующая. В Авале сейчас жёсткие правила по переводу средств. Если через кассу, то вам придется нести целую кучу бумажек (о доходах, что за перевод, чуть ли копию договора купли продажи). Можно открыть у них карточный счет, туда вносить по 150тыс в день. Без всяких бумаг. Но тут тоже есть момент. Перевод с карты (через интернет банкинг) у них лимитирован, 27999грн (одним платежом), но в день вроде бы как ограничений по количеству таких платежей нет. Можно платить и больше, но будут звонить просить подтверждения подобных переводов.
Уверен по этой причине вам и советовали Глобус.
Лучше конечно открыть счет (мое мнение), и совершить оплату.
Есть банки где еще нет жёсткого внутреннего финмонит-га.потому и оплачивается без всякой лишней мукулатуры.
17 янв 2018 18:58
Цитата "h-andrew":


Ситуация следующая. В Авале сейчас жёсткие правила по переводу средств. Если через кассу, то вам придется нести целую кучу бумажек (о доходах, что за перевод, чуть ли копию договора купли продажи). Можно открыть у них карточный счет, туда вносить по 150тыс в день. Без всяких бумаг. Но тут тоже есть момент. Перевод с карты (через интернет банкинг) у них лимитирован, 27999грн (одним платежом), но в день вроде бы как ограничений по количеству таких платежей нет. Можно платить и больше, но будут звонить просить подтверждения подобных переводов.
Уверен по этой причине вам и советовали Глобус.
Лучше конечно открыть счет (мое мнение), и совершить оплату.
Есть банки где еще нет жёсткого внутреннего финмонит-га.потому и оплачивается без всякой лишней мукулатуры.


Спасибо за объяснение и совет :thanks:
17 янв 2018 19:15
Цитата "Yevgen_S":
Я боюся має місце непорозуміння. Рахунок забудовника відкритий в Авалі. Платити можна через будь-який банк. Працює це так - ви приходите в банк, вказуєте реквізити рахунку забудовника (в Авалі) і ваші гроші переказують (з комісією чи без, залежить від того, в який банк ви прийшли). В той же день (максимум назавтра) гроші надходять на рахунок забудовника і він може робити з ними що завгодно. На цьому ваші зобов'язання по оплаті вважаються виконаними, що підьверджується довідкою про повну оплату, яку вам має видати забудовник. Тобто, як тільки гроші були перераховані забудовнику, вам обсолютно байдуже надійність банку, через який ви переказували. Про надійність Аваля, де відкритий рахунок забудовника, турбуватися немає підстав.


Спасибо за Ваше обстоятельное и понятное объяснение :thanks:
17 янв 2018 20:52
Цитата "lili_z":


"Протягом 15 календарних днів з моменту оплати кожного забезпечувального платежу, визначеного цим Договором, Майбутній Продавець зобов’язаний надати Майбутньому Покупцю Довідку, що підтверджує виконання Майбутнім Покупцем своїх грошових зобов’язань згідно з цим Договором."

А, подскажите, где забирать "Довідку"? Я думала, её сразу дают в банке после оплаты

В отделе продаж
18 янв 2018 07:21
Цитата "lili_z":


Спасибо, Вы платили через Райфайзен на счёт "Княгини Ярославны"в Банке Глобус, я так понимаю. А Вы открывали счёт в Глобусе или платёж шёл непосредственно с Аваля на счёт "Княгини Ярославны"... мне просто сказали, что надо сначала открыть счёт в Глобус-банке, а потом переводить деньги


Мне давали счёт "Княгини Ярославны" в банке "Аваль", поэтому через Аваль и платила. Видимо уже открыли и расчётный счёт в банке "Глобус", поэтому его Вам и посоветовали (чтоб меньше была комиссия). Обычно трансфер денег происходит в рамках одного банка около 5-20 минут, в рамках разных банков до 3 рабочих дней. Как это происходило у меня - открыла карточный счёт и сразу получила мгновенную карту. Через кассу внесла на этот счёт деньги, частями но была часть более 200кГрн. Никто про мои доходы не спрашивал ни разу (видимо повезло). На сколько я знаю, ещё не приняли закон, по которому нужно отчитываться про свои доходы перед банком, хотя такие предпосылки есть. Если будут вопросы - ответ "копили всю свою сознательную жизнь всей своей большой семьёй";-) Уже дома. сидя перед компьютером, перевела через онлайн Аваль 24 (а-ля Приват 24) суммы на счёт "Княгини Ярославны". Так ка суммы были большие, банк просто перезвонил и спросил - точно ли я перечиляю деньги и какие суммы (контроль безопасности внутри банка Аваль). В течении дня, в который переводила суммы, звонила в отдел продаж и спрашивала, увидели ли они мой перевод. По итогу, получила Довидку/Сертификат (уж простите, не помню как он называется), о том, что я всё оплатила.
Какой банк - Вам вообще не нужно беспокоиться - это просто "посредник", который забирает у вас денюжки в наличном виде и передаёт "Княгине Ярославне" в безналичном виде. Документом в этом случае будет квитанция об оплате/трансфере денежных средств на нужный расчётный счёт. На всякий случай можно перезвонить в ОП и спросить, видят ли они ваши переводы.
18 янв 2018 07:27
Цитата "lili_z":


Спасибо, Вы платили через Райфайзен на счёт "Княгини Ярославны"в Банке Глобус, я так понимаю. А Вы открывали счёт в Глобусе или платёж шёл непосредственно с Аваля на счёт "Княгини Ярославны"... мне просто сказали, что надо сначала открыть счёт в Глобус-банке, а потом переводить деньги


Ещё, как вариант, может есть какие-то договорённости между "Авалем" и "Глобусом" о минимальной комиссии, или о "быстром переводе средств", возможно...поэтому вам его и советовали. Хотя может правильнее будет в самом ОП спросить, почему именно Глобус? Если счёт "Княгини Ярославны" открыт в Авале, тогда выгоднее всего идти в Аваль. ИМХО, Вам решать, через какой банк платить и как - важно, чтоб получатель был тот, который указан в счёте фактуре, которую Вам выдал ОП и назначение платежа было корректно указано.
18 янв 2018 07:34
Цитата "irene-a":


Ещё, как вариант, может есть какие-то договорённости между "Авалем" и "Глобусом" о минимальной комиссии, или о "быстром переводе средств", возможно...поэтому вам его и советовали. Хотя может правильнее будет в самом ОП спросить, почему именно Глобус? Если счёт "Княгини Ярославны" открыт в Авале, тогда выгоднее всего идти в Аваль. ИМХО, Вам решать, через какой банк платить и как - важно, чтоб получатель был тот, который указан в счёте фактуре, которую Вам выдал ОП и назначение платежа было корректно указано.


Спасибо большое, что нашли время и всё подробно описали :thanks: Хорошего дня :super:
18 янв 2018 07:39
Добрый день. Я тоже хочу купить квартиру в данном ЖК по переуступке (ФФС на данную квартиру не оформляется уже) но меня смущает пункт в предварительном договоре 5.4. "У разі односторонньої відмови (ухилення) Майбутнього Покупця від укладення Основного
договору у строк, передбачений у пункті 2.3. (30 днів) цього Договору, або не укладення ним договору купівлі-продажу Квартири у зазначений строк з будь-яких причин, переданий Майбутнім Покупцем Майбутньому Продавцю забезпечувальний платіж (попередня оплата вартості Квартири) залишається у Майбутнього Продавця, в тому числі і як відшкодування їй всіх матеріальних та нематеріальних збитків (упущена вигода, тощо)." - выходит если мне не подойдут условия Основного договора (это может быть сделано и преднамеренно со стороны Продавца) и я его не подпишу то все деньги остаються у Продавца. Основной договор не идет как дополнение к предварительному договору, мне показали образец Основного договора но он нигде не закреплен, потому им ничего не будет мешать сделать такую подставу. У кого был еще такой пункт и что Вы по этому поводу скажете?
18 янв 2018 07:42
Цитата "irene-a":


Какой банк - Вам вообще не нужно беспокоиться - это просто "посредник", который забирает у вас денюжки в наличном виде и передаёт "Княгине Ярославне" в безналичном виде.


Не зовсім так. Коли аналізував судову практику щодо Княгині Ярославни, наткнувся на судову справу якоїсь жінки, яка в квітні 2014 переказала забудовнику кошти через Актив Банк, у якого тоді були проблеми. В вересні 2014 банк збанкрутів, і гроші так до забудовника і не дійшли. Я так і не зрозумів чи змогла та жінка їх якось повернути. Так що через який банк платити має значення.
18 янв 2018 07:44
Цитата "h-andrew":


Ситуация следующая. В Авале сейчас жёсткие правила по переводу средств. Если через кассу, то вам придется нести целую кучу бумажек (о доходах, что за перевод, чуть ли копию договора купли продажи). Можно открыть у них карточный счет, туда вносить по 150тыс в день. Без всяких бумаг. Но тут тоже есть момент. Перевод с карты (через интернет банкинг) у них лимитирован, 27999грн (одним платежом), но в день вроде бы как ограничений по количеству таких платежей нет. Можно платить и больше, но будут звонить просить подтверждения подобных переводов.
Уверен по этой причине вам и советовали Глобус.
Лучше конечно открыть счет (мое мнение), и совершить оплату.
Есть банки где еще нет жёсткого внутреннего финмонит-га.потому и оплачивается без всякой лишней мукулатуры.

Я плачу каждый месяц по 40к+ гривен с карты Аваля. Не знаю откуда инфа у Вас про ограничение в 27999.
18 янв 2018 07:58
Глобус советуют по одной простой причине - там самая простая схема оплаты и низкая стоимость услуг, всё.
Относительно Аваля, то могу описать свой опыт: приехав со счетом в отделение на Лайоша Гавро с целью произвести оплату (открыть счет, внести деньги и перевести на счет указанный в платежке) получил ответ мол ничего делать не будем пока не принесете нам вот это и это и т.д.. На вопрос мол на каком основании я вам, коммерческой структуре, должен приносить какие-то документы с моими личными данными по доходу и т.д., и тратить свое время для проведения операции с моими личными деньгами, т.е. я не просить кредит пришел, а наоборот принес вам свои деньги и готов оплатить все услуги, да и в других банках ведь этого не требуют, получил ответ от хамовитой тети, мол ну так идите в другой банк, чего сюда пришли и никакого объяснения причин. Далее была проведена воспитательная работа с тетей, тетя послана далеко в сад, как и сам банк, и далее вопрос потенциального сотрудничества с банком по данному вопросу, как и в будущем по другим вопросам, отпал навсегда.
Поехал в Глобус, там за 5 минут всё сделали без лишних вопросов. Через пару недель получил Справку у ОП о произведении оплаты на их счет от моего имени. Всё!
18 янв 2018 08:00
Цитата "irene-a":
Видимо уже открыли и расчётный счёт в банке "Глобус", поэтому его Вам и посоветовали

Нет, оплата идет на реквизиты счета в Авале, что с Глобуса, что с другого банка.
18 янв 2018 08:01
Цитата "h-andrew":


Ситуация следующая. В Авале сейчас жёсткие правила по переводу средств. Если через кассу, то вам придется нести целую кучу бумажек (о доходах, что за перевод, чуть ли копию договора купли продажи). Можно открыть у них карточный счет, туда вносить по 150тыс в день. Без всяких бумаг. Но тут тоже есть момент. Перевод с карты (через интернет банкинг) у них лимитирован, 27999грн (одним платежом), но в день вроде бы как ограничений по количеству таких платежей нет. Можно платить и больше, но будут звонить просить подтверждения подобных переводов.
Уверен по этой причине вам и советовали Глобус.
Лучше конечно открыть счет (мое мнение), и совершить оплату.
Есть банки где еще нет жёсткого внутреннего финмонит-га.потому и оплачивается без всякой лишней мукулатуры.


Через Аваль в прошлом году оплачивала суммы и более 27999грн, и то, что они перезванивают никак не касается вопроса "откуда взяли деньги", а так работает их служба безопастности при он-лайн операциях (может мошенники зашли под вашим эккаунтом и переводят деньги, поэтому они перезванивают на Ваш телефон и уточняют всю информацию о совершённой операции только). На сколько я знаю, пока ещё не принят закон о том, что нужно отчитываться о своих доходах перед банками, в любом случае можете оплачивать частями и тогда будет меньше вопросов к этим суммам.
Когда открывала счёт, никто не интересовался ничем (ни о доходах, ни о суммах)...видимо я изначально ответила "для собственных нужд" и интерес ко мне пропал;-) Счёт карточный и привязанный к мгновенной карте, которую впоследствии сам банк поменял на постоянную. Просто если Вы изначально укажите, что нужен расчётный счёт для перевода больших сумм для покупки..., то само собой операционист начинает оформлять это совершенно по-другому и требовать дополнительные документы. Возможно на этот счёт в банке есть какой-то свой внутренний документ с процедурой.
18 янв 2018 08:08
Цитата "Alex_WWW":
Глобус советуют по одной простой причине - там самая простая схема оплаты и низкая стоимость услуг, всё.
Относительно Аваля, то могу описать свой опыт: приехав со счетом в отделение на Лайоша Гавро с целью произвести оплату (открыть счет, внести деньги и перевести на счет указанный в платежке) получил ответ мол ничего делать не будем пока не принесете нам вот это и это и т.д.. На вопрос мол на каком основании я вам, коммерческой структуре, должен приносить какие-то документы с моими личными данными по доходу и т.д., и тратить свое время для проведения операции с моими личными деньгами, т.е. я не просить кредит пришел, а наоборот принес вам свои деньги и готов оплатить все услуги, да и в других банках ведь этого не требуют, получил ответ от хамовитой тети, мол ну так идите в другой банк, чего сюда пришли и никакого объяснения причин. Далее была проведена воспитательная работа с тетей, тетя послана далеко в сад, как и сам банк, и далее вопрос потенциального сотрудничества с банком по данному вопросу, как и в будущем по другим вопросам, отпал навсегда.
Поехал в Глобус, там за 5 минут всё сделали без лишних вопросов. Через пару недель получил Справку у ОП о произведении оплаты на их счет от моего имени. Всё!


Тут видимо сработало "открыть счёт и внести крупную сумму денег" и попалась "хамовитая тётя", думаю у них есть какая-то своя внутренняя процедура на этот момент...так как Аваль бережёт свою репутацию и боится "теневых" проводок...международные стандарты...в моём же случае совершенно обратная ситуация. В любом случае с Глобусом будет наверное легче и быстрее! Хотя ещё раз повторюсь, может подойти любой банк, который ВАМ удобен и подходит по тарифам!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9294. . .246
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее