Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .9395. . .246
18 янв 2018 08:18
Цитата "irene-a":

Тут видимо сработало "открыть счёт и внести крупную сумму денег" и попалась "хамовитая тётя"

Возможно и так, ключевое в моем случае было то, что даже не попытались объяснить причину а начали хамить.
В любом случае, после, еще раз всё обдумал, что изначально, в принципе, было ошибкой ехать в Аваль с горой их сложностей и процедур, в Глобусе всё в разы проще и быстрее. Хотя каждый решает для себя сам.

Ладно с той оплатой, вопрос в реалии намного проще, чем две страницы исписанного форума:), вот больше интересует есть ли у кого свежая информация, кому будут передавать дома после сдачи? На Варшавском неслабая дискусия после видео с товарищем из Управдома https://www.youtube.com/watch?v=VI4RFBOu-3k&feature=youtu.be на баланс которого застройщик передает дома. Создать ОСББ - та еще нервотрепка и время.
18 янв 2018 08:31
Аваль стабільний европейский банк, який виконує закон, щодо фінансового моніторингу, щодо протидії корупції відмивання коштів та фінансування тероризму. Тому й запитують про походження коштів. Нормальна практика, як і щорічна декларація про доходи.
Глобус один з небагатьох мутних банків, що веде свої корені до арбузова. Тому і бачимо різні схеми.
Відкриваємо рахунок перераховуємо кошти, закриваємо рахунок, отримуємо справку про оплату, все нормально.
Тримати гроші там не рекомендую.
18 янв 2018 08:34
Цитата "Alex_WWW":

Возможно и так, ключевое в моем случае было то, что даже не попытались объяснить причину а начали хамить.
В любом случае, после, еще раз всё обдумал, что изначально, в принципе, было ошибкой ехать в Аваль с горой их сложностей и процедур, в Глобусе всё в разы проще и быстрее. Хотя каждый решает для себя сам.

Ладно с той оплатой, вопрос в реалии намного проще, чем две страницы исписанного форума:), вот больше интересует есть ли у кого свежая информация, кому будут передавать дома после сдачи? На Варшавском неслабая дискусия после видео с товарищем из Управдома https://www.youtube.com/watch?v=VI4RFBOu-3k&feature=youtu.be на баланс которого застройщик передает дома. Создать ОСББ - та еще нервотрепка и время.


Также интересует, но мне кажется ещё рано об этом думать и возможно сам ОП не ответит на этот вопрос. Ситуация у знакомой по новостройке от Киевгорстроя, уже второй год ЖЕК выписывает фантастические платёжки, тяжело от него отказаться (создать своё ОСББ), общаться вообще сложно так как общение с ЖЕКом напоминает разборки с 90ых;-) Ближе к сдаче будет известно, а далее создаём свою инициативную группу и вперёд.
18 янв 2018 09:05
Цитата "Alex_WWW":
Глобус советуют по одной простой причине - там самая простая схема оплаты и низкая стоимость услуг, всё.
Относительно Аваля, то могу описать свой опыт: приехав со счетом в отделение на Лайоша Гавро с целью произвести оплату (открыть счет, внести деньги и перевести на счет указанный в платежке) получил ответ мол ничего делать не будем пока не принесете нам вот это и это и т.д.. На вопрос мол на каком основании я вам, коммерческой структуре, должен приносить какие-то документы с моими личными данными по доходу и т.д., и тратить свое время для проведения операции с моими личными деньгами, т.е. я не просить кредит пришел, а наоборот принес вам свои деньги и готов оплатить все услуги, да и в других банках ведь этого не требуют, получил ответ от хамовитой тети, мол ну так идите в другой банк, чего сюда пришли и никакого объяснения причин. Далее была проведена воспитательная работа с тетей, тетя послана далеко в сад, как и сам банк, и далее вопрос потенциального сотрудничества с банком по данному вопросу, как и в будущем по другим вопросам, отпал навсегда.
Поехал в Глобус, там за 5 минут всё сделали без лишних вопросов. Через пару недель получил Справку у ОП о произведении оплаты на их счет от моего имени. Всё!


Спасибо, а подскажите, пожалуйста:
1) в Глобусе вы открывали обычный счет или карточный ?
2) и что говорить, если спросят для чего открываешь счёт.
Буду благодарна за ответ :yes:
18 янв 2018 09:08
Цитата "Alex_WWW":
Глобус советуют по одной простой причине - там самая простая схема оплаты и низкая стоимость услуг, всё.
Относительно Аваля, то могу описать свой опыт: приехав со счетом в отделение на Лайоша Гавро с целью произвести оплату (открыть счет, внести деньги и перевести на счет указанный в платежке) получил ответ мол ничего делать не будем пока не принесете нам вот это и это и т.д.. На вопрос мол на каком основании я вам, коммерческой структуре, должен приносить какие-то документы с моими личными данными по доходу и т.д., и тратить свое время для проведения операции с моими личными деньгами, т.е. я не просить кредит пришел, а наоборот принес вам свои деньги и готов оплатить все услуги, да и в других банках ведь этого не требуют, получил ответ от хамовитой тети, мол ну так идите в другой банк, чего сюда пришли и никакого объяснения причин. Далее была проведена воспитательная работа с тетей, тетя послана далеко в сад, как и сам банк, и далее вопрос потенциального сотрудничества с банком по данному вопросу, как и в будущем по другим вопросам, отпал навсегда.
Поехал в Глобус, там за 5 минут всё сделали без лишних вопросов. Через пару недель получил Справку у ОП о произведении оплаты на их счет от моего имени. Всё!


И подскажите, в каком отделении Глобуса Вас хорошо обслужили. Спасибо)
18 янв 2018 09:14
Цитата "Alex_WWW":
получил ответ мол ничего делать не будем пока не принесете нам вот это и это и т.д.. На вопрос мол на каком основании я вам, коммерческой структуре, должен приносить какие-то документы с моими личными данными по доходу и т.д.,

Тьотя вас питала документи тому, що така процедура підтвердження що гроші саме ваші, ви їх не вкрали чи не отримали в вигляді хабаря. Це нормальна практика у всьому світі. Те що Глобус не дотримується цих правил - проблема Глобуса, яка рано чи пізно буде вирішена Нацбанком. Заробив гроші чесно, заплатив податки - купуй житло. Якщо не можеш довести походження коштів - нічого їх легалізувати через купівлю нерухомості.
18 янв 2018 09:16
Добрый день. Я собираюсь покупать квартиру в данном ЖК по переуступке (по ФФС покупка данной квартиры уже недоступна). Меня очень беспокоит пункт 5.4. в Предварительном договоре "У разі односторонньої відмови (ухилення) Майбутнього Покупця від укладення Основного договору у строк, передбачений у пункті 2.3. (30 днів) цього Договору, або не укладення ним договору купівлі-продажу Квартири у зазначений строк з будь-яких причин, переданий Майбутнім Покупцем Майбутньому Продавцю забезпечувальний платіж (попередня оплата вартості Квартири) залишається у Майбутнього Продавця, в тому числі і як відшкодування їй всіх матеріальних та нематеріальних
збитків (упущена вигода, тощо)." Проблема в том что текст Основного договора не закреплен в Предварительном договоре (например в Додатках), мне показали образец Основного договора, а каким он будет в итоге - гарантий никаких. Выходит если меня не устроят условия Основного договора (что может быть сделано специально Продавцом) и я не подпишу Основной договор с любых причин то деньги полностью остаются у Продавца (100% стоимости квартиры). У кого-то был подобный пункт и что Вы скажете по этому поводу?
18 янв 2018 10:12
у меня такой пункт тоже есть (я собираюсь подписать с ними попередній договір інвестування). Общался с ними, мол, есть такой договор и никакого другого не будет, у всех так. И вообще, поймите, если мы захотим, то кинем с любым договором, но мы настроены дружелюбно...
Как-то смущает меня это всё, но заходил в Варшавский квартал - там реально, такой же договор, был ещё в Академпарке на Вернадского - весь договор на двух страницах... Ни о чем писулька.
18 янв 2018 10:14
Цитата "lili_z":

Спасибо, а подскажите, пожалуйста:
1) в Глобусе вы открывали обычный счет или карточный ?
2) и что говорить, если спросят для чего открываешь счёт.
Буду благодарна за ответ :yes:


Обычный счет. Сказать, что оплата за недвижимость, показать счет, дальше они сами всё знают:)

Цитата "lili_z":

И подскажите, в каком отделении Глобуса Вас хорошо обслужили. Спасибо)

Ну как хорошо? Как написал выше, задали пару вопросов и молча всё сделали:))
Куренівський провулок, 19/5, хотя я не думаю, что в других отделениях как-то иначе.
ПС Внешний вид отделения, действительно, доверия не внушает и деньги я бы там не хранил)), но цель процесса у меня была другая.
18 янв 2018 10:25
Цитата "Yevgen_S":

Тьотя вас питала документи тому, що така процедура підтвердження що гроші саме ваші, ви їх не вкрали чи не отримали в вигляді хабаря. Це нормальна практика у всьому світі. Те що Глобус не дотримується цих правил - проблема Глобуса, яка рано чи пізно буде вирішена Нацбанком. Заробив гроші чесно, заплатив податки - купуй житло. Якщо не можеш довести походження коштів - нічого їх легалізувати через купівлю нерухомості.

Ну во-первых я звонил до этого в колл центр, чтобы сразу всё узнать, ни слова не сказали про необходимые документы - общение с экспертом из колл центра тоже отдельная история, два раза переключали на других экспертов, но описывать детали уже не стану. По обращению в отделение мне начали откровенно хамить аля "ну так идите в другой банк и т.д.". Писать жалобы на тетю у меня не было тогда ни времени ни желания. И деньги мои заработаны честно, но ехать в другой конец города в офис, напрягать бухгалтерию и т.д., и это всё уже с пакетом денег в сумке, потому что у Аваля такие правила (в законе я не нашел конкретики, где указано о необходимости предоставлении справки и т.д.) и мне никто даже не соизволил что либо объяснить - мне ну никак не хотелось. Тем более, при альтернативных вариантах осуществления платежа.
18 янв 2018 10:33
Добрый день, Я тоже платил через Глобус банк. Хотел изначально платить через Райфайзен банк но когда пришол мне сказали что надо что бы у меня была прописка без прописки оплатить нельзя. А как Я продал квартиру прописки у меня небыло((( Я позвонил в ОП и мне сказали что можете оплатить в Глобусе, что Перфект прошол там АККРЕДИТАЦИЮ и там болия лояльно относиться к ихним клиентам. В Глобусе меньше комисия чем в Райфайзене.
18 янв 2018 10:36
Цитата "simao":

Я плачу каждый месяц по 40к+ гривен с карты Аваля. Не знаю откуда инфа у Вас про ограничение в 27999.


В отделении девочка сообщила ))
как и сказала что данный лимит на усмотрения банка они могут как уменьшить так и увеличить ))
я не стал заморачиваться с Авалем.. и тоже поехал в другой банк )
18 янв 2018 10:38
Цитата "Yevgen_S":


Не зовсім так. Коли аналізував судову практику щодо Княгині Ярославни, наткнувся на судову справу якоїсь жінки, яка в квітні 2014 переказала забудовнику кошти через Актив Банк, у якого тоді були проблеми. В вересні 2014 банк збанкрутів, і гроші так до забудовника і не дійшли. Я так і не зрозумів чи змогла та жінка їх якось повернути. Так що через який банк платити має значення.


Ну тут ситуация понятная - пошла платить в банк, он уже был в плачевном состоянии и на счёт Княгини деньги не упали.Вы правы! Имелось в виду "нормальный, работающий на данный момент банк, которому ЛИЧНО ВЫ доверяете и с которым ВАМ комфортно"...ну конечно же рекомендации ОП приветствуются!
18 янв 2018 10:40
Цитата "Yevgen_S":

Тьотя вас питала документи тому, що така процедура підтвердження що гроші саме ваші, ви їх не вкрали чи не отримали в вигляді хабаря. Це нормальна практика у всьому світі. Те що Глобус не дотримується цих правил - проблема Глобуса, яка рано чи пізно буде вирішена Нацбанком. Заробив гроші чесно, заплатив податки - купуй житло. Якщо не можеш довести походження коштів - нічого їх легалізувати через купівлю нерухомості.


Во всём мире это нормальная практика, но не в Украине, где большая доля бизнеса в тени...при чём часто не из-за хорошей жизни. Это совершенно другая тема и не для этого форума. На сколько я знаю, Нацбанк еще не дал директивы всем банкам по этому поводу и то, что делают определённые банки, Аваль и т.д., это только их собственные процедуры и принципы работы. Подтверждение доходов перед банком, это хорошо, но не в данной ситуации в Украине...ибо те, кто собирал на квартиру всю свою жизнь (работая в школе или садике;-) документально это не докажут!!! Такие банки как Глобус и будут существовать, пока не будет нормального баланса Экономика страны с легальным бизнесом vs банки, которые требуют отчитаться за каждую заработанную копейку (с досье на тебя, которое может передаться кому угодно). Если б я столкнулась с поведением "хамовитой тёти из Аваля", я бы тоже хлопнула дверью и ушла, ибо есть альтернатива...
18 янв 2018 10:52
Цитата "irene-a":
Во всём мире это нормальная практика, но не в Украине

Нормальная практика - это когда этим занимается налоговая, а не банк на свое усмотрение, да и почему-то уверен, что соответствующие органы имеют информацию по движению по счетам и их собственникам:)
В любом случае, согласен, что это не тема данного форума:)

Я лишь поделился своим опытом и описал почему ОП рекомендует разные банки, не думал вызывать такую дискуссию:)
18 янв 2018 12:01
Цитата "lili_z":


И подскажите, в каком отделении Глобуса Вас хорошо обслужили. Спасибо)

Знаю, что в отделении Глобуса который возле м.Левобережная комиссия выше чем в других отделениях этого банка. Да и курс бакса немного меньше чем в отделении на куренёвке. У них там какие то свои порядки ))))))
18 янв 2018 12:10

Інколи непотрібно гадати.
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0417500- 15
Постанова 417 від 26.06.2015.
Бідні нещасні банки, зараз заплачу))))
Якщо в когось лежали умовні 100 000 уе в золотих царських рублях, які отримали по спадку від прабабки і лежали вони в глиняному горшочку під ліжком, то це теж не проблема.
Потрібно було подати первинну декларацію про дохід. Вона йшла на пільгових умовах і там декларували все на пільгових умовах. Така собі нульова точка. Тому наші можновладці і декларували по 34 квартири і 1 000 000 готівкою (про запас) умовної спадщини або назбирали. А вже надалі умовний хабарник, якшо мінятиме в 2018 році свій Лексус на Майбах, вже має в декларації вказувати де отримав легальний дохід.
Тому не всі закони погані.
Соррі за офтоп.
Всім успіхів.

18 янв 2018 14:34
Цитата "maxbond0":
Добрый день. Я собираюсь покупать квартиру в данном ЖК по переуступке (по ФФС покупка данной квартиры уже недоступна). Меня очень беспокоит пункт 5.4. в Предварительном договоре "У разі односторонньої відмови (ухилення) Майбутнього Покупця від укладення Основного договору у строк, передбачений у пункті 2.3. (30 днів) цього Договору, або не укладення ним договору купівлі-продажу Квартири у зазначений строк з будь-яких причин, переданий Майбутнім Покупцем Майбутньому Продавцю забезпечувальний платіж (попередня оплата вартості Квартири) залишається у Майбутнього Продавця, в тому числі і як відшкодування їй всіх матеріальних та нематеріальних
збитків (упущена вигода, тощо)." Проблема в том что текст Основного договора не закреплен в Предварительном договоре (например в Додатках), мне показали образец Основного договора, а каким он будет в итоге - гарантий никаких. Выходит если меня не устроят условия Основного договора (что может быть сделано специально Продавцом) и я не подпишу Основной договор с любых причин то деньги полностью остаются у Продавца (100% стоимости квартиры). У кого-то был подобный пункт и что Вы скажете по этому поводу?

Добрый день, на сделке мне пункт 5.4. трактовали так, что он нужен для дисциплины инвесторов. К примеру, происходит сдача дома, получены все сертификаты,справки и т.д. а подключить дом скажем к отоплению не могут, т.к. заселилось менее 50%. И вот представьте допустим 40% жильцов заселились и мёрзнут а остальным 60% не к спеху и платить за отопление не спешат и что делать? Во всяком случае время прошло и точного толкования я уже не помню, передаю Вам как я его понял тогда.
18 янв 2018 18:45
мне сегодня на подписании по этому пункту выдали следующую трактовку: "дом сдали, ввели в эксплуатацию, но не могут вызвонить и найти несколько инвесторов. В итоге, они не владеют квартирой, квартирой владеет застройщик и оплачивает коммунальные услуги и перепродать квартиру не может". Насколько это реально - не знаю, но именно так мне сегодня рассказывали на подписании
18 янв 2018 19:23
Цитата "maxkulikoff":
мне сегодня на подписании по этому пункту выдали следующую трактовку: "дом сдали, ввели в эксплуатацию, но не могут вызвонить и найти несколько инвесторов. В итоге, они не владеют квартирой, квартирой владеет застройщик и оплачивает коммунальные услуги и перепродать квартиру не может". Насколько это реально - не знаю, но именно так мне сегодня рассказывали на подписании

Понятное дело, что застройщик будет пытаться внушать инвесторам, что якобы все пункты договора, как и смена формы инвестирования, это все делается во благо большинства инвесторов) это же бизнес) скажем, наша судьба, в плане инвестирования в строительство, полностью зависит от застройщика. Так абсолютно везде. Каждая компания всегда контролирует процесс и вы на это не повлияете. Все зависит от репутации застройщика. Я так же просил изменить некоторые пункты договора, на что мне сказали, что это невозможно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9395. . .246
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее