Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .7173. . .246
17 окт 2017 21:12
Цитата "Novomost":
Если есть способ легально обойти закон, то Архитектор мне напишет, что мол мусоропровода нет в связи с тем-то и тем-то, и это не противоречит нормам и вопрос закрыт, а если не сможет то его лишат Сертификата, печати и должности и запретят заниматься этой деятельностью... Ну как-то так

Вот готов поспорить с вами, что раз нам сказали, что мусоропровода не будет - его не будет. И никто вам ничего писать не станет. Про лишение сертификата, печати и т.д. - вообще умора))). Только не закипайте, прочитав этот пост. Вот никто, ну никто в прокуратуре не обратит на вас внимание конкретно по данному проекту(5-й квартал)
17 окт 2017 21:53
А чем конкретно данный проект отличается от любого другого проекта? И второй вопрос, а кем я должен быть чтоб на мое обращение обратили внимание? У нас в стране каждый никто имеет право обращаться. Вопрос в том насколько мне это принципиально. Бомбить письмами Прокуратуру и ДАБИ и всякие комиссии при всяких Администрациях по контролю за строительством это совсем ведь не трудно, написал письмо - жди ответ, пришел ответ - пиши другое, ДБНы и Нормативы я знаю, никакой проблемы в том чтоб найти на что опереться нет
17 окт 2017 22:03
Проблема ведь совершенно не в каком-то 5 квартале и не в каком-то Перфект Групп, это не их проблема, ответственность персональная лежит на конкретных личностях, так закон написан, они имеют личный Сертификаты и несут ответственность лично, я ж на них писать то письма буду а не на 5 квартал и Перфек Групп, кто они вообще такие чтоб на них писать, откройте бумаги на строительство и найдите там хоть примерно похожие слова, их там нет. Зато напротив Технадзор стоит конкретная Фамилия, напротив Главный архитектор проекта стоит фамилия, и мало того, стоит номер Сертификата, вот на них, если есть нарушения и отклонения и нужно писать, по факту несоответствия либо проекта нормам, либо факта - проекту. Будет Мусоропровод или не будет это дело такое, моя задача, при необходимости отреагировать, это намного проще. Че мне закипать то...
18 окт 2017 09:39
Мусоропровод будет 100%.

По поводу раньше предоставленного генплана, он за 2015 год.
18 окт 2017 10:06
Цитата "Rarara":
Мусоропровод будет 100%.

По поводу раньше предоставленного генплана, он за 2015 год.


Вы уточняли в ОП, про мусоропроводы, они подтвердили что 100% будут ? А то что план за 2015, так там на первой странице это было написано. Вопрос на сколько он актуален и где фонтан ? :)
18 окт 2017 10:34
по мусоропроводам:
в нормах он есть.
на практике если здание выше 16 этажей, пакет брошен на этаже 20-м на 1м превращается в бомбу.
по этому раньше проектировщики его оставляли в проекте, чтоб пройти экспертизу формально, а на практике его не делали.
сейчас экспертиза проходиться без мусоропровода, но с компенсирующим мероприятием (разные есть)

по сути это как доп. мера комфорта. от нее правильнее всего отказаться. люди в 25-этажках и в 5 этажных хрущевках живут без них не хуже других, даже лучше - меньше грязи.

так что, если вы в 9-16 этажном доме, мусоропровод скорее всего есть. но будет ли его кто експлуатировать - вопрос.
18 окт 2017 10:36
Цитата "Novomost":
Прокуратуру, и все, ничего лишнего, никакой суеты, законы нужно выполнять, просто и все


А мусор из забитой трубы тоже потом прокуратура выгребать будет ?

У вас в каком доме квартира ? Очень надеюсь что не в 3-м :pray:
18 окт 2017 16:10
не совсем понятно как грамотно реализовать схему с раздельным мусором имея мусоропровод.
18 окт 2017 16:35
В какой из новостроек, которые строят в Киеве присутствует савковый мусоропровод, которого даже в самой убитой 9-этажке у нас нет, он заварен просто???
18 окт 2017 16:36
Смысла в этой теме не вижу
18 окт 2017 17:19
не понимаю о чем вы рассказываете. живу в 16 этажке 2000+ годов, мусоропровод работает. забивалсяпару раз но не надолго максимум день два. запаха нет лишнего в подьезде т.к. регулярно вычищают и подъезд убирается. но в добавок еще стоят три контейнера (на 128 квартир), вот от них летом была вонь когда арбузы едят и жарко на весь двор.
В нашем случае квартир намного больше и если еще не будет мусоропровода так весь двор будет в мусорных контейнерах. вы этого хотите? лично мне было бы удобней выбрасывать в мусоропровод. и еще я бы лучше побеспокоился чтоб не ставить открытые контейнеры во дворе у всех на виду.
18 окт 2017 18:59
Цитата "Andrii_123":
не понимаю о чем вы рассказываете. живу в 16 этажке 2000+ годов, мусоропровод работает. забивалсяпару раз но не надолго максимум день два. запаха нет лишнего в подьезде т.к. регулярно вычищают и подъезд убирается. но в добавок еще стоят три контейнера (на 128 квартир), вот от них летом была вонь когда арбузы едят и жарко на весь двор.
В нашем случае квартир намного больше и если еще не будет мусоропровода так весь двор будет в мусорных контейнерах. вы этого хотите? лично мне было бы удобней выбрасывать в мусоропровод. и еще я бы лучше побеспокоился чтоб не ставить открытые контейнеры во дворе у всех на виду.



если бы вы внимательно посмотрели на тот генплан который тут ранее опубликовали, то вы бы увидели где планируется расположение баков для мусора (между прочим раздельные, пластик отдельно) так вот, судя из генплана , баки будут располагаться на парковке. Справедливости ради, стоит отметить что вопрос актуальности этого генплана остается открытый. Но, если честно, я слабо себе представляю как бы мусоровозы заезжали на закрытую территорию и в 4 утра гремели железом и оставляли после себя вонючие следы по всему двору. Так что за баки во дворе не переживайте. Переживайте за баки на парковке :)
18 окт 2017 20:15

Я хотел сказать что меня бы устроил и вариант с мусоропроводом, ведь первоначальныый план все это предполагал и ничего в этом плохого нет. С баками тоже подходит, но будет не так удобно. Единственное будет смущать то что баки открытые. Подземные были бы более привлекательны.
Вот, например по ссылке можно увидеть разницу
//fishki.net/47143-podzemnye-musornye-ba ki-16-foto--3-video.html

18 окт 2017 20:39
Поверьте мне, как человеку который инвестировал не раз и не два, мусоропровода не будет, сделать осбб по быстрому чтобы мусоропровод разварить тоже ещё ни разу на памяти не было. Как только дело доходит до ключей все эти "проблемы" ветром сдувает
18 окт 2017 21:13
Цитата "mutineer":
Поверьте мне, как человеку который инвестировал не раз и не два, мусоропровода не будет, сделать осбб по быстрому чтобы мусоропровод разварить тоже ещё ни разу на памяти не было. Как только дело доходит до ключей все эти "проблемы" ветром сдувает

Вот и я пытаюсь то же самое донести, что мусоропровода не будет. А письма в прокуратуру останутся еще одними необработанными бумажками, коих там насобиралась тьма-тьмущая
18 окт 2017 21:19
кстати, xdronx, вижу вы в фундамент макнулись, стали бы с ними связываться повторно? у меня к ним интуитивно хреновое отношение, они хоть один объект сдали в срок? про мощностя их знаю, там вопросов нет, но бумажки их слабое место, не?
19 окт 2017 21:18
Цитата "mutineer":
кстати, xdronx, вижу вы в фундамент макнулись, стали бы с ними связываться повторно? у меня к ним интуитивно хреновое отношение, они хоть один объект сдали в срок? про мощностя их знаю, там вопросов нет, но бумажки их слабое место, не?

так и было, вложился. по срокам - более-менее. другой вопрос по подключениям коммуникаций. В доме, который был сдан еще в 4-м кв.2015 года(Межевая) все еще электричество и отопление по временным договорам с Фундаментом. Не складываются у застройщика отношения с Киевэнерго. Постоянно кормят завтраками. Со 2-м их проектом(Майорова) - аналогично, только еще и затянули со сдачей. Несколько своих объектов заморозили на этапе котлована. Для себя решил, что ну их в ... Так хоть спать буду спокойнее
20 окт 2017 17:01
Вечерний Квартал! :) Работы велись и краны работали сегодня и в 18-30! :)
21 окт 2017 13:17
Актуальная информация со строительной площадки ЖК Пятый квартал

По состоянию на октябрь 2017 года в ЖК Пятый квартал выполнены такие строительные работы:

Первый дом:
Первая секция – проводится залитие пилонов 20-го этажа, кладка внешних и межквартирных стен на 2,3 и 4 этажах. Уже установлены лестничные марши до 19 этажа.
Вторая секция – завершается монтаж вентиляционных каналов на крыше 13 этажа, строительство лифтового сооружения на 13 этаже, залитие слоев крышного пирога, кладка внешних и межквартирных стен на всех этажах. Также продолжается поквартирная стяжка полов, стяжка полов коридоров, остекление 1 -13 этажей, монтаж поэтажных коммуникаций. Завершены утепление, штукатурка и покраска фасадов.

Второй дом:
Первая секция – залитие крыши 14-го этажа, кладка наружных и внутренних стен 2-го-12-го этажей.
Вторая секция – на 12 этаже идет залитие крыши, а также монтаж вентиляционных каналов.
В 1-й и 2-й секциях установлены лестничные марши до 12 и 14 этажа и завершено остекление 2 - 12 этажей.

Третий дом:
Идет залитие пола 18 этажа и пилонов 19 этажа, установлены лестничные марши до 18 этажа, продолжается кладка внешних стен 2 и 5 этажей и остекление балкона на втором этаже.
21 окт 2017 20:20
Мой этаж строится,а я не вижу процесса. Главное нижние наблюдал.обидно
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .7173. . .246
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее