Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .8587. . .274
24 окт 2015 11:55
Дорогие соседи! Кто то видит штукатурят ли строители четвертую сторону дома? Все таки ясных дней почти не было, а с фоточек застройщика непонятно.
Спасибо!
24 окт 2015 12:24
Цитата "Kunjut":
Дорогие соседи! Кто то видит штукатурят ли строители четвертую сторону дома? Все таки ясных дней почти не было, а с фоточек застройщика непонятно.
Спасибо!

В теме по второму дому есть фото
24 окт 2015 12:26
Фото видела. Интересует продолжают ли они по мокрой мин.вате штукатурить? Не думаю что после дождей до 22.10 мин.вата высохла.
24 окт 2015 12:41
Мы проходили утром. Что то сверлили в мин вате, вешали на окна ливневки, что то делали на балконах, которые на лестничной клетке. Чтоб именно штукатурили по мокрому утеплителю, я не заметила
24 окт 2015 12:43
KitKat, Спасибо большое! Все таки очень переживаю, что бы не делали по мокрому... Как раз квартира на этой стороне.
24 окт 2015 14:25
Гуляють зараз по території, штукатурять
24 окт 2015 14:37
Ну как же?? Не верится что там все высохло! Вы можете сфотографировать, что бы потом в случае сырости и прочих "сюрпризов" были хоть какие то доказательства?
24 окт 2015 14:40
Вже не можу, з малою зайшли у квартиру, висохнути не могло у нас сьогодні був дощ
24 окт 2015 14:56
Тогда вопрос к "Интергалбуд"! Как ваша высококачественная штукатурка по системе "BaumitPro" сочетается с мокрой мин.ватой??
24 окт 2015 16:08
"P.S. Все же остаюсь при своем мнении, что нам с ОСББ спешить не стоит".
Почему? у большинства квартир есть собственники. Дом новый (а значит, ничего ломаться в ближайшие 5 лет не должно). с другой стороны, можно откладывать какую-то сумму в месяц как раз на такие предполагаемые расходы в будущем, а не надеяться, что это из прибыли сделает жек. если жильцы сами будут контролировать стоимость услуг подрядчиков, то и тариф на обслуживание дома также снизится. в нашем тарифе есть, уверена, много того, чего мы и не знаем, что оплачиваем, а если б узнали, то так спокойно б не платили. как-то управляющая жека проговорилась, во сколько им обошлись только уголки на опорных столбах на площадке возле грузового лифта летом. мы с мужем в шоке были от цены. как раз ремонт заканчивали и в ценах на материалы разбираемся. так во всем у них (у Жека), не сомневайтесь! потому жек и навязали, так как это выгодный бизнес.
25 окт 2015 15:28
Инвесторам Дома-3?

Кто-то задумывался , почему в двух секциях (которые 9 этажей) ОДИН пасажирский лифт?
И почему лестничная клетка не отделена от парадной?

Как проектировщик видит ситуацию с поднятием диванов, мебели, кухни и т.д.?
А как проводить профилактику лифта который один?
Я заинтересовался одной квартиркой, но как увидел ОДИН ЛИФТ - сразу опешил.
Я ещё ниразу не видел чтобы в секциях был ОДИН ПАСАЖИРСКИЙ лифт.

Кто что думает об этом?
26 окт 2015 06:47
Цитата "pad343848":

Я заинтересовался одной квартиркой,

одной ли?
судя по постам уже пол Киева скупили.
https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q=pad343848+site:forum.domik.ua
26 окт 2015 07:15
Цитата "mal2":

одной ли?
судя по постам уже пол Киева скупили.
https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q=pad343848+site:forum.domik.ua

mal2
26 окт 2015 08:57
Добрый день, соседи) сегодня имели большое "удовольствие" общаться с представителями застройщика о том, как они штукатурят мокрую мин.вату. Объяснили что дом обдувается, сохнет быстро. Единственное, где может быть влажновато - это последние этажи, так как там стекает вода.
Очень бы хотелось в это верить) возможно кто-то их форумчан сможет больше дополнить?
26 окт 2015 09:03
Цитата "investor-v-malahite":
"P.S. Все же остаюсь при своем мнении, что нам с ОСББ спешить не стоит".
Почему?


Здравствуйте!

По нескольким причинам.

Во-первых, уже сейчас очевидно, что единого мнения у жильцов на этот счет нет. Есть те, кто считает, что нужно сотрудничать с действующей УК и конструктивно искать компромисс. Есть те, кто предлагает просто сменить УК, без создания ОСББ. Есть приверженцы создания ОСББ. Для реализации второго (смена УК) и третьего (создание ОСББ) вариантов их сторонникам, на мой взгляд, нужно проводить более активную разъяснительную, причем аргументированную, работу. Мне кажется, для того, чтобы победили альтернативные варианты, недостаточно сказать, что действующий плохой, нужно доказать, что новый будет лучше. И это уже следующая причина.

Во-вторых, хотелось бы до принятия решения либо о смене УК, либо о создании ОСББ, от инициаторов таких кардинальных изменений увидеть "бизнес-план" хотя бы на ближайшие пять лет, а также их видение практической организации управления домом и предоставления услуг: штат сотрудников (как управленческий персонал, так и рабочих специальностей), подрядчики, экономические расчеты, техника, оборудование и т.д.

В-третьих, как я и говорила ранее, есть определенные сложности, как в практической плоскости реализовать хоть второй, хоть третий варианты при заданных услових. Я не вижу механизма передачи дома и придомовой территории в управление другой УК или ОСББ, учитывая, что придомовая территория на данный момент не выделена в натуре, а земельный участок, на котором находится дом, в составе участка на весь ЖК "Малахит" предоставлен в аренду застройщику до 2023 года. Возможно, я ошибаюсь или недостаточно глубоко проанализировала вопрос, и буду признательна, если кто-то даст альтернативную четкую аргументацию.
27 окт 2015 19:41
Соседи, есть есть остатки стеновых газобетонных блоков. Размер 100х200х600. В наличии штук 20 целых и половинок еще штук на 5.
Отдам по 12 грн/шт, оплата только за целые.

Звонить О99-72З-б7-б8, Елена.
29 окт 2015 13:29
Добрый день! Что-то как то давно не было слышно о прогрессе строительства и фоточек не было. Соседи, кто рядышком, может сделаете фотосессию второму домику? Хочется очень увидеть как быстро продвигаются фасадные работы пока светит солнышко и нет дождей :) Спасибо заранее.
29 окт 2015 14:01
Цитата "Kunjut":
Добрый день! Что-то как то давно не было слышно о прогрессе строительства и фоточек не было. Соседи, кто рядышком, может сделаете фотосессию второму домику? Хочется очень увидеть как быстро продвигаются фасадные работы пока светит солнышко и нет дождей :) Спасибо заранее.

Вчера проходили рядом. Фасадчики работали. Еще заметили активность по благоустройству теретории около дома.
29 окт 2015 15:41
В пол пятого фотографировали. Вокруг дома чистят территорию :yes:
29 окт 2015 15:44
Спасибо откликнувшимся :super: фото радует, значит работы идут.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8587. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее