ЖК "Tourbillon" (Турбийон), ул. Протасов Яр - "Daytona Development Company"

Обсуждения жилых комплексов на правом берегу Киева.
Отзывы о застройщиках, форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
4
67%
 
crohan, Lesha17, Telepinu, xdronx
Плохо
0
Голосов нет
 
Нормально
1
17%
 
mnkami
Хорошо
0
Голосов нет
 
Отлично
1
17%
 
bobcat11
 
Всего голосов : 6
Представник проекту
Повідомлень: 12
Реєстрація: 11.04.2019
Репутація: 0
Вчера состоялся подкомитет Рады по нашему вопросу, где обсуждали много про нас, без нас. К сожалению, нашу компанию не пригласили. Но мы заблаговременно направили на имя депутата Игоря Луценко письмо с ответами на самые наболевшие вопросы.
Читайте, изучайте, спрашивайте
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2201018693280192&set=pcb.2201019076613487&type=3&theater
Вернуться к началу
Повідомлень: 38
Реєстрація: 17.09.2018
Репутація: 1
ЖК Tourbillon писал(а):
Указанная вами ссылка дает видеообзор по состоянию на май 2015 года. Ниже представлены фото, передающие сегодняшнее состояние участка


Так красиво, чисто и зелено было на спуске ВСЕГДА, а не только в 2015году! Убирали там постоянно, траву косили, молодые деревья высаживали. Вы просто не видели и не знаете, а киевляне там годами проезжают на 40м троллейбусе каждый день на работу и все прекрасно видят.
Вернуться к началу
Повідомлень: 1
Реєстрація: 16.05.2019
Репутація: 0
На засіданні робочої групи в КМДА з приводу забудови в Протасовому Яру відбулося наступне , вдалося з'ясувати і встановити :

1) Погодження мінкультури на будівництво в зоні охоронюваного ланшафту у забудовника не має. Тобто проект не погоджений. Дозвіл на будівництво видано незаконно.

2) ДАБІ вже виявили порушення в результаті перевірки і видало припис. Які саме порушення вони спромоглися побачити - ми ще не знаємо, тому що усунути відсутність погодження мінкульту "заднім числом" не можливо.
Але наразі роботи зупинені "до усунення недоліків". Це тимчасова перемога. Не розслабляємось.
Тобто зараз жодних будівельних чи підготовчих робіт відбуватись не повинно. І ми це будемо контролювати.

3) Київблагоустрій вже виявив порушення в своїй сфері (незаконне встановлення паркану), але тупить і чогось чекає. Контрольна картка на порушення благоустрою досі не скасована. Чому? Чи чиновникам простіше довести ситуацію беззаконня до точки кипіння, щоб таки відбулися сутички? Навіщо?

4) Містобудівні обмеження (а відповідно і проект) не відповідають генплану (навіть з врахуванням всіх незаконних змін цільового призначення, які туди вносили). Висотність забудови в ареалі центральної історичної забудови не може перевищувати 27-метрів. А проектом передбачено суттєво більше. І ніхто не може погодити такі "відхилення". Це вимога закону. Крапка. Цей проект не має бути реалізовано. І не буде.

5) Київгеокадастр "на око" провів перевірку правильності дотримання межі. Ахрана. Атмєна. Відповідність лінії на плані реальним кущам і ямам встановлюють геодезисти за допомогою спеціального приладу. Вимірюють географічні координати об'єктів і точок, і наносять їх на карту (план). Пообіцяли зробити.

6) Членам комісії погрожували вбивством особи, які представлялись представниками забудовника і намагались їх (членів комісії) залучити до шахрайських дій. Подано заяву про злочин. Частково її оголошено на засіданні. Проводиться досудове розслідування.

7) Плутанина із терміном оренди земельної ділянки - фактичним, і відповідно до рішення Київради. Потребує додаткового вивчення.

8) Так виглядає, що укладення договору суборенди земельної ділянки між ТОВ "Бора" і ТОВ "Дайтона груп" відбулося без відома Орендодавця - Київради.А відповідно і цей договір, очевидно, укладено в порушення закону. Або в діях певних посадових осіб наявні ознаки складу злочину. Цей момент потребує додаткової перевірки.

9) Взагалі весь ланцюжок рішень і дій посадових осіб під час прийняття рішень, надання погоджень і т.д. щодо зазначеної ділянки виглядає сумнівним з точки зору закону. Все це підлягає ретельній перевірці правоохоронними органами. Яка буде ініційована.

инвесторы, вы хорошо подумайте, много новостроек стоят годами недостроенные и с меньшими проблемами, а тут еще и местные оооочень против.
То что каких то активистов обвиняют в вымагательстве, то пусть суд их судит и наказывает если такие есть, а говорить можно все что угодно.

а тех несколько фото двух вёдер мусора на все тысячи квадратных метров парка, так это мусор у вас же под забором лежит ( незаконно установленным забором, честные вы строители)
И мы видели кто вас охраняет.
вот ваша охрана на видео ниже, такие могут и не такой свинарник оставить, если они хотели телефон забрать и мат гнут 32 этажный когда с ними по человечески
https://youtu.be/Zr8ke5noVvI

видео длинное, но титушки показали себя на первых пяти минутах
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 12
Реєстрація: 11.04.2019
Репутація: 0
A321 писал(а):
phpBB [video]


Всё очевидно.


Несколько дней назад в социальных сетях появился пост «Отакими очима дивиться на нас забудовник Протасового Яру». Наши оппоненты, нарушая права человека и все моральные принципы, взяли без разрешения фото человека и распространили его в сети. При этом, не заботясь хотя бы о минимальной правдивости и достоверности фактов, «нарисовали» ему род занятий, убеждения и историю жизни.
Видео-обращение ветеранов АТО, которых назвали «титушками»
phpBB [video]
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 12
Реєстрація: 11.04.2019
Репутація: 0
cityShuffle писал(а):На засіданні робочої групи в КМДА з приводу забудови в Протасовому Яру відбулося наступне , вдалося з'ясувати і встановити :По всем перечисленным пунктам Генеральный директор «Дайтона Групп» Дмитрий Паланчук уже дал ответ в интервью изданию «Киеввласть».
Ниже приведена часть его ответов. Полную версию вы можете прочитать по ссылке http://kievvlast.com.ua/text/my-garantiruem-park-na-protasovom-yaru-budetzastrojshhik

KV: Какие результаты второй комиссии? У вас нет согласования от Минкульта, т.е. строить нельзя.
Дмитрий Паланчук: Активисты ошибочно отнесли наш участок к зонам охраняемого ландшафта. До 2002 года этот участок относился к зоне охраняемого ландшафта. Но потом КГГА выпустила распоряжение №979 от 28.03.2002 г., согласно которого границы городских зон охраняемого ландшафта были изменены. В частности, к такой зоне отнесли район Байкового кладбища, ограниченный спуском Протасов Яр. Ранее так называлась улица Амосова. А наш участок находится с противоположной стороны улицы Амосова и в эту зону не входит. Касательно согласования Минкультом проектной документации – проект был подан на согласование больше месяца назад. Мы ждем ответ от Министерства.

KV: “Київблагоустрій” будет отменять контрольную карту на благоустройство?
Дмитрий Паланчук: Ограждение строительной площадки выполнено на законных основаниях. Не думаю, что у КП “Київблагоустрій” будут законные причины для отмены контрольной карты при условии, что все разрешительные документы, выданные на объект, действуют.

KV: Вас обвиняют в несоответствии градостроительных условий и ограничений действующему генплану. А также в том, что высотность объекта превышена (разрешено 27 м)?
Дмитрий Паланчук: На счет функционального назначения земельного участка я уже ответил, а вот на ограничении высотности хотел бы остановиться подробнее. Действительно, действующий Генеральный план 2020 предусматривает ограничение высоты зданий в 27 м в Центральной планировочной зоне. Ее границы указаны в Историко-градостроительном опорном плане и заканчиваются в нашем случае по ул. Ямской (в направлении центра города), более чем в 500 метрах от нашего участка. Соответственно, никаких ограничений в 27 м в нашем случае нет и быть не может.

KV: Также от активистов прозвучало, что представители застройщика угрожали убийством членам комиссии?
Дмитрий Паланчук: А что “активистам” еще оставалось делать? Указанные лица заявили о таких угрозах сразу после того, как мы заявили о фактах вымогательства их противоправных действий, а также о наличии соответствующих доказательств. Во всем разберутся правоохранительные органы.
Вернуться к началу
Повідомлень: 8
Реєстрація: 13.05.2019
Репутація: 0
Активисты повалили бетонный забор на месте незаконной стройки в Киеве
https://zn.ua/UKRAINE/aktivisty-povalili-betonnyy-zabor-na-meste-nezakonnoy-stroyki-v-kieve-317817_.html
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 12
Реєстрація: 11.04.2019
Репутація: 0
В четверг, 16 мая, группа молодых людей в балаклавах и футболках с символикой «Национальный корпус» сломала часть строительного ограждения вокруг нашего участка на Протасовом Яру.
Со стороны «активистов» акция была заявлена как мирное собрание местных жителей, на нее приглашались все желающие, в том числе женщины и люди уважаемого возраста. Но в реальности произошел силовой штурм с применением запрещенных средств - фаеров (фальшфейер, факел пиротехнический), свето-шумовых гранат и уничтожение имущества застройщика. Безответственность организаторов акции поставила под угрозу здоровье местных жителей, которые были неправильно проинформированы и могли получить травмы в результате этих агрессивных действий.
Мы хотим подчеркнуть, что работаем исключительно в правовом поле. Поэтому обратились в правоохранительные дать правовую оценку вчерашним действиям активистов.
Что касается наших дальнейших действий на строительном участке - мы восстановим забор в ближайшее время.
Вот видео-подтверждение так называемой «мирной акции»
https://www.youtube.com/watch?v=8cOqKEmBi8M
Вернуться к началу
Повідомлень: 12
Реєстрація: 08.01.2019
Репутація: 0
Кличко и так сейчас сидит перепуганный, как удержаться у власти в Киеве.
А тут еще и застройщик такой проблемный, портит повестку :)

Нельзя строить дома на месте зеленых насаждений. Ищите другую площадку.
Вернуться к началу
Повідомлень: 21
Реєстрація: 30.06.2018
Репутація: 0
"Tourbillon" с французского - "Смерч" (вихрь, водоворот).
Вернуться к началу
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Повідомлень: 6794
Реєстрація: 03.04.2017
Репутація: 8
Какой будет придомовая территория ЖК Tourbillon

Площадь участка составляет 2,78 га. Из них около 9 000 кв. м отведут под застройку, а придомовую территорию разделят на несколько зон. План развития придомового пространства предполагает «двор без машин», обустройство ландшафтного парка, декоративных водоемов, беседок и смотровых площадок, детскую и спортивную зоны. Проектом застройки предусмотрен внутренний 4-этажный паркинг с паркоместами, рассчитанными для каждой квартиры и прямым лифтовым сообщением между автостоянкой и этажами.
publication_258393_img2af797903019f28e0aaaf8a16a9e2c30.png
publication_258393_imgd808220f79a2b826e66c615d25e7f5c3.png
publication_258393_img8d72f8684941ce45793cb09990b30bbb.png
Вернуться к началу
Повідомлень: 38
Реєстрація: 17.09.2018
Репутація: 1
tgv1962 писал(а):Нельзя строить дома на месте зеленых насаждений. Ищите другую площадку.

картинка как раз в тему!
derevo.jpg
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 12
Реєстрація: 11.04.2019
Репутація: 0
Tourbillon признан победителем премии «Украинский Строительный Олимп» в номинации "Лучшая архитектурно-градостроительная концепция многофункционального жилого комплекса" по итогам отбора первой половины 2019г. Подробнее:https://propertytimes.com.ua/novosti/viznacheno_kraschih_zabudovnikiv_i_novobudovi_2019_roku
Вернуться к началу
Повідомлень: 232
Реєстрація: 17.11.2015
Репутація: 1
Пока это лучшая несуществующая стройка.
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 12
Реєстрація: 11.04.2019
Репутація: 0
История с так называемыми "идейными активистами" получила свое продолжение.
Материалы о вымогательстве были переданы правоохранительным органам и журналистам.
Уже есть первые результаты журналистского расследования:
phpBB [video]
Вернуться к началу
Повідомлень: 11
Реєстрація: 14.07.2017
Репутація: 2
Да уж, 90-е в Киеве никуда не уходили. Рэкетиры перекрасились в "активистов", а бандитский беспредел как был, так и остался. Надеюсь на этот раз им дадут реальный срок. Это будет тест для Кличко и всего Киева, если и на этот раз рэкет победит, то инвесторам больше делать нечего в этой банановой республике.
Вернуться к началу
Повідомлень: 271
Реєстрація: 14.03.2016
Репутація: 10
ЖК Tourbillon писал(а):Tourbillon признан победителем премии «Украинский Строительный Олимп» в номинации "Лучшая архитектурно-градостроительная концепция многофункционального жилого комплекса" по итогам отбора первой половины 2019г. Подробнее:https://propertytimes.com.ua/novosti/viznacheno_kraschih_zabudovnikiv_i_novobudovi_2019_rokuЯ просто не понимаю, как так можно позориться? :faceoff:

Зачем Вы оплачиваете эти липовые премии?

Не для кого уже давно не секрет, что эти премии - полный бред. Что представители этого "Украинского Строительного Олимпа" сами регулярно прозванивают всех застройщиков с предложением за деньги поучаствовать в этом лохотроне. Опять же за деньги присуждают эти никому не нужные и нигде не котирующиеся звания/награды/премии/медальки.

В своем время и объекты УКО (Войцеховский) у них лауреатами различных премий становились.

Полный бред.
Вернуться к началу
Повідомлень: 1
Реєстрація: 22.06.2019
Репутація: 0
Инвесторам данного ЖК, рекомендую учесть, что прямо у вас под окнами с юго-восточной стороны будет красивый вид на Байковое кладбище (300 метров), а также на крематорий (700 метров), а возможно не только вид, но и соответствующий запах выделяемый в процессе работы крематория. Также к вашим услугам туберкулезный центр по соседству, в котором лечат больных с активной формой туберкулеза, а чуть подальше ниже по улице учреждение в котором проходят лечение ВИЧ инфицированные больные.
Вернуться к началу
Повідомлень: 12
Реєстрація: 08.01.2019
Репутація: 0
Самое главное, что нужно учесть, это то что домов в принципе не будет, а будет зелёная зона, которая и сейчас есть.
Вернуться к началу
Повідомлень: 335
Реєстрація: 27.11.2015
Репутація: 2
Не вижу никаких юридических обоснований для того, чтобы стройка была заморожена. Если они есть, могли бы Вы их опубликовать?
Сегодня видел, что работы по расчистки территории продолжаются, заборы восстанавливаются.
Вернуться к началу
Повідомлень: 232
Реєстрація: 17.11.2015
Репутація: 1
А я видел что там обосновались первые жители с плакатом, а забор как лежал так и лежит. Буквально несколько секций уцелело.
Вернуться к началу
Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках Киева на правом берегуdsf

 
цена: от 30 486 грн./м2
тел: (044) 290 73 55
 
цена: от 23 139 грн./м2
тел: (044) 499 35 62
 
цена: от 17 319 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 15 700 грн./м2
тел: (044) 353 02 02
 
цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44
 
цена: от 20 976 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: от 15 000 грн./м2
тел: (044) 393 33 32
 
цена: от 74 704 грн./м2
тел: (044) 592 53 28