ЖК "Tourbillon" (Турбийон), ул. Протасов Яр - "Daytona Development Company"

Обсуждения жилых комплексов на правом берегу Киева.
Отзывы о застройщиках, форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
2
67%
 
crohan, Telepinu
Плохо
0
Голосов нет
 
Нормально
1
33%
 
mnkami
Хорошо
0
Голосов нет
 
Отлично
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 3
Представник проекту
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Вчера состоялся подкомитет Рады по нашему вопросу, где обсуждали много про нас, без нас. К сожалению, нашу компанию не пригласили. Но мы заблаговременно направили на имя депутата Игоря Луценко письмо с ответами на самые наболевшие вопросы.
Читайте, изучайте, спрашивайте
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2201018693280192&set=pcb.2201019076613487&type=3&theater
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 27
Репутація: 0
ЖК Tourbillon писал(а):
Указанная вами ссылка дает видеообзор по состоянию на май 2015 года. Ниже представлены фото, передающие сегодняшнее состояние участка


Так красиво, чисто и зелено было на спуске ВСЕГДА, а не только в 2015году! Убирали там постоянно, траву косили, молодые деревья высаживали. Вы просто не видели и не знаете, а киевляне там годами проезжают на 40м троллейбусе каждый день на работу и все прекрасно видят.
Вернуться к началу
щойно зареєструвався
Повідомлень: 1
Репутація: 0
На засіданні робочої групи в КМДА з приводу забудови в Протасовому Яру відбулося наступне , вдалося з'ясувати і встановити :

1) Погодження мінкультури на будівництво в зоні охоронюваного ланшафту у забудовника не має. Тобто проект не погоджений. Дозвіл на будівництво видано незаконно.

2) ДАБІ вже виявили порушення в результаті перевірки і видало припис. Які саме порушення вони спромоглися побачити - ми ще не знаємо, тому що усунути відсутність погодження мінкульту "заднім числом" не можливо.
Але наразі роботи зупинені "до усунення недоліків". Це тимчасова перемога. Не розслабляємось.
Тобто зараз жодних будівельних чи підготовчих робіт відбуватись не повинно. І ми це будемо контролювати.

3) Київблагоустрій вже виявив порушення в своїй сфері (незаконне встановлення паркану), але тупить і чогось чекає. Контрольна картка на порушення благоустрою досі не скасована. Чому? Чи чиновникам простіше довести ситуацію беззаконня до точки кипіння, щоб таки відбулися сутички? Навіщо?

4) Містобудівні обмеження (а відповідно і проект) не відповідають генплану (навіть з врахуванням всіх незаконних змін цільового призначення, які туди вносили). Висотність забудови в ареалі центральної історичної забудови не може перевищувати 27-метрів. А проектом передбачено суттєво більше. І ніхто не може погодити такі "відхилення". Це вимога закону. Крапка. Цей проект не має бути реалізовано. І не буде.

5) Київгеокадастр "на око" провів перевірку правильності дотримання межі. Ахрана. Атмєна. Відповідність лінії на плані реальним кущам і ямам встановлюють геодезисти за допомогою спеціального приладу. Вимірюють географічні координати об'єктів і точок, і наносять їх на карту (план). Пообіцяли зробити.

6) Членам комісії погрожували вбивством особи, які представлялись представниками забудовника і намагались їх (членів комісії) залучити до шахрайських дій. Подано заяву про злочин. Частково її оголошено на засіданні. Проводиться досудове розслідування.

7) Плутанина із терміном оренди земельної ділянки - фактичним, і відповідно до рішення Київради. Потребує додаткового вивчення.

8) Так виглядає, що укладення договору суборенди земельної ділянки між ТОВ "Бора" і ТОВ "Дайтона груп" відбулося без відома Орендодавця - Київради.А відповідно і цей договір, очевидно, укладено в порушення закону. Або в діях певних посадових осіб наявні ознаки складу злочину. Цей момент потребує додаткової перевірки.

9) Взагалі весь ланцюжок рішень і дій посадових осіб під час прийняття рішень, надання погоджень і т.д. щодо зазначеної ділянки виглядає сумнівним з точки зору закону. Все це підлягає ретельній перевірці правоохоронними органами. Яка буде ініційована.

инвесторы, вы хорошо подумайте, много новостроек стоят годами недостроенные и с меньшими проблемами, а тут еще и местные оооочень против.
То что каких то активистов обвиняют в вымагательстве, то пусть суд их судит и наказывает если такие есть, а говорить можно все что угодно.

а тех несколько фото двух вёдер мусора на все тысячи квадратных метров парка, так это мусор у вас же под забором лежит ( незаконно установленным забором, честные вы строители)
И мы видели кто вас охраняет.
вот ваша охрана на видео ниже, такие могут и не такой свинарник оставить, если они хотели телефон забрать и мат гнут 32 этажный когда с ними по человечески
https://youtu.be/Zr8ke5noVvI

видео длинное, но титушки показали себя на первых пяти минутах
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 8
Репутація: 0
A321 писал(а):
phpBB [video]


Всё очевидно.


Несколько дней назад в социальных сетях появился пост «Отакими очима дивиться на нас забудовник Протасового Яру». Наши оппоненты, нарушая права человека и все моральные принципы, взяли без разрешения фото человека и распространили его в сети. При этом, не заботясь хотя бы о минимальной правдивости и достоверности фактов, «нарисовали» ему род занятий, убеждения и историю жизни.
Видео-обращение ветеранов АТО, которых назвали «титушками»
phpBB [video]
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 8
Репутація: 0
cityShuffle писал(а):На засіданні робочої групи в КМДА з приводу забудови в Протасовому Яру відбулося наступне , вдалося з'ясувати і встановити :По всем перечисленным пунктам Генеральный директор «Дайтона Групп» Дмитрий Паланчук уже дал ответ в интервью изданию «Киеввласть».
Ниже приведена часть его ответов. Полную версию вы можете прочитать по ссылке http://kievvlast.com.ua/text/my-garantiruem-park-na-protasovom-yaru-budetzastrojshhik

KV: Какие результаты второй комиссии? У вас нет согласования от Минкульта, т.е. строить нельзя.
Дмитрий Паланчук: Активисты ошибочно отнесли наш участок к зонам охраняемого ландшафта. До 2002 года этот участок относился к зоне охраняемого ландшафта. Но потом КГГА выпустила распоряжение №979 от 28.03.2002 г., согласно которого границы городских зон охраняемого ландшафта были изменены. В частности, к такой зоне отнесли район Байкового кладбища, ограниченный спуском Протасов Яр. Ранее так называлась улица Амосова. А наш участок находится с противоположной стороны улицы Амосова и в эту зону не входит. Касательно согласования Минкультом проектной документации – проект был подан на согласование больше месяца назад. Мы ждем ответ от Министерства.

KV: “Київблагоустрій” будет отменять контрольную карту на благоустройство?
Дмитрий Паланчук: Ограждение строительной площадки выполнено на законных основаниях. Не думаю, что у КП “Київблагоустрій” будут законные причины для отмены контрольной карты при условии, что все разрешительные документы, выданные на объект, действуют.

KV: Вас обвиняют в несоответствии градостроительных условий и ограничений действующему генплану. А также в том, что высотность объекта превышена (разрешено 27 м)?
Дмитрий Паланчук: На счет функционального назначения земельного участка я уже ответил, а вот на ограничении высотности хотел бы остановиться подробнее. Действительно, действующий Генеральный план 2020 предусматривает ограничение высоты зданий в 27 м в Центральной планировочной зоне. Ее границы указаны в Историко-градостроительном опорном плане и заканчиваются в нашем случае по ул. Ямской (в направлении центра города), более чем в 500 метрах от нашего участка. Соответственно, никаких ограничений в 27 м в нашем случае нет и быть не может.

KV: Также от активистов прозвучало, что представители застройщика угрожали убийством членам комиссии?
Дмитрий Паланчук: А что “активистам” еще оставалось делать? Указанные лица заявили о таких угрозах сразу после того, как мы заявили о фактах вымогательства их противоправных действий, а также о наличии соответствующих доказательств. Во всем разберутся правоохранительные органы.
Вернуться к началу
новий користувач
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Активисты повалили бетонный забор на месте незаконной стройки в Киеве
https://zn.ua/UKRAINE/aktivisty-povalili-betonnyy-zabor-na-meste-nezakonnoy-stroyki-v-kieve-317817_.html
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 8
Репутація: 0
В четверг, 16 мая, группа молодых людей в балаклавах и футболках с символикой «Национальный корпус» сломала часть строительного ограждения вокруг нашего участка на Протасовом Яру.
Со стороны «активистов» акция была заявлена как мирное собрание местных жителей, на нее приглашались все желающие, в том числе женщины и люди уважаемого возраста. Но в реальности произошел силовой штурм с применением запрещенных средств - фаеров (фальшфейер, факел пиротехнический), свето-шумовых гранат и уничтожение имущества застройщика. Безответственность организаторов акции поставила под угрозу здоровье местных жителей, которые были неправильно проинформированы и могли получить травмы в результате этих агрессивных действий.
Мы хотим подчеркнуть, что работаем исключительно в правовом поле. Поэтому обратились в правоохранительные дать правовую оценку вчерашним действиям активистов.
Что касается наших дальнейших действий на строительном участке - мы восстановим забор в ближайшее время.
Вот видео-подтверждение так называемой «мирной акции»
https://www.youtube.com/watch?v=8cOqKEmBi8M
Вернуться к началу
новий користувач
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Кличко и так сейчас сидит перепуганный, как удержаться у власти в Киеве.
А тут еще и застройщик такой проблемный, портит повестку :)

Нельзя строить дома на месте зеленых насаждений. Ищите другую площадку.
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 21
Репутація: 0
"Tourbillon" с французского - "Смерч" (вихрь, водоворот).
Вернуться к началу
Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках Киева на правом берегуdsf

 
цена: от 19 700 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: от 22 000 грн./м2
тел: (044) 338 17 17
 
цена: от 22 200 грн./м2
тел: (044) 333 42 33
 
цена: от 20 396 грн/м2
тел: (044) 391 04 20
 
цена: от 17 940 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: от 27 450 грн./м2
тел: (044) 494 11 11
 
цена: от 60 750 грн./м2
тел: (044) 22 000 22
 
цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40