Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .7375. . .105
27 окт 2019 10:34
Цитата "Acer2005":


Есть опыт ФК2, более половины куплено под сдачу. Например у меня в подъезде три этажа полностью сдаются посуточно, может и верхние тоже - не знаю. Та же картина будет и в Тайме. Близость центра и жд вокзала отлично подходит под посуточную сдачу.

Печально что в ФК2 так, я как-то рассматривал его для жизни и думал, что там будет 95% жильцы. Все эти посуточники очень реально раздражают. В тайме они конечно же будут с учетом близости ЖД, аэропорта, увы, этого не избежать
28 окт 2019 08:20
Цитата "Investportfolio":
Так эти доп мертры (нарисовали) вы переобмеры делали в другом бти, или согласились и оплатили?


Нет их не "дорисовывали", я думаю это такой маркетинговый ход - заставить инвестора купить больше чем ему нужно.
28 окт 2019 08:39
Цитата "SemRP":

Печально что в ФК2 так, я как-то рассматривал его для жизни и думал, что там будет 95% жильцы. Все эти посуточники очень реально раздражают. В тайме они конечно же будут с учетом близости ЖД, аэропорта, увы, этого не избежать
На соломенке определенный дефицит посуточной аренды в новых жк знакомые приезжали из штатов с трудом нашли комфортную большую однокомнатную во Временах года по 1000грив за сутки, сразу скажу почему не выгодно сдавать дорогие метры посуточно больше простаивает, как будет в Тайме сложно сказать возможно маленькие студио и будут в спросе посуточной аренды рядом Академия,Апелляционный суд,Институты,командировочные сотрудники есть всегда да и место располагает рядом центр,метро, посуточная аренда все меньше прибыльна, а вот долгосрочная набирает популярность прибыльный проверенный временем пассивный доход сейчас востребован на все 100%
28 окт 2019 08:44
Цитата "Acer2005":
По увеличению площади:
1 к.к. в ФК2 у меня выросла на 3 метра покупалась как 50,9 стала 53.9;
у товарища в доме Геоса - квартира с 120 метров выросла до 128. Но в то же время если идет в сторону уменьшения, Геос до 1 кв.м не возвращает деньги.
В Малахите та же ситуация 1 к.к - увеличиваются в среднем на 1 кв.м


По Воздухофлотскому у меня одна квартира увеличилась на 0,6 м2, вторая уменьшилась на 0,4. По итогу даже ничего не доплачивал, т.к. в той что уменьшилась м2 стоил дороже и вышло почти одно на одно.
28 окт 2019 13:45
Цитата "Investportfolio":
На соломенке определенный дефицит посуточной аренды в новых жк знакомые приезжали из штатов с трудом нашли комфортную большую однокомнатную во Временах года по 1000грив за сутки, сразу скажу почему не выгодно сдавать дорогие метры посуточно больше простаивает, как будет в Тайме сложно сказать возможно маленькие студио и будут в спросе посуточной аренды рядом Академия,Апелляционный суд,Институты,командировочные сотрудники есть всегда да и место располагает рядом центр,метро, посуточная аренда все меньше прибыльна, а вот долгосрочная набирает популярность прибыльный проверенный временем пассивный доход сейчас востребован на все 100%


Если заниматься самому и у вас одна квартира, то да она будет простаивать. Если квартир более 4, и они находятся на аккаунте в Букинге с хорошим рейтингом, квартиры будут на расхват. Есть еще такой вариант, сдать свою квартиру компании которая сдает посуточно, цена аренды будет выше чем для долгосрочной. Если их не сдавать для празднования Нового года или для 5 турков приехавших с целью секс-туризма, то квартира меньше убивается, чем при долгосрочной аренде.
29 окт 2019 19:20
Добрый вечер!
Пока наши соседи-соинвесторы уже делят доходы от посуточной или долгосрочной аренды)), меня все больше и больше волнует вопрос о корректной приемке в эксплуатацию всего нашего имущественного комплекса. Сегодня получил такую информацию от одной из местных управляющих компаний.
Внимание!
Застройщик имеет право ввести в эксплуатацию объект 70% готовности. Сам удивлялся, как БУДу удалось ввести в эксплуатацию недостроенный Victory V.
Гугл в этом вопросе не помог, но риски очевидны. В связи с вышеизложенным два вопроса к опытным форумчанам:
1. Правда ли это, и каким документом регламентируется этот процесс и процент?
2. Как принять дом у застройщика в нужном нам состоянии?
29 окт 2019 21:43
На первый вопрос это надо искать.По-моему на летней ветке ЖК Рыбальский есть ответ и ссылка на этот законопроект.Их ЖК именно так и вводился.Канал они так и не вырыли кстати(Хотя продавали это как фишку комплекса.

По второму вопросу.ЖК Victory
Буд привлекает свою управляющую компанию , называет её ОСББ) вот именно эта компания дом и принимает.Разумеется никаких сборов жильцов и собраний там нет.Им это не надо.
30 окт 2019 10:55
Почитал тему Французкого Квартала 2 и понял что у меня улетучилось желание вкладывать деньги в объекты Буд Девелопмент.
30 окт 2019 19:11
Да БУД беспардонные ребята, но у них объекты в очень хороших районах.
02 ноя 2019 08:05

Хід будівництва - жовтень.

Більше на сайті ЖК

05 ноя 2019 10:29
Для наглядности темпы стройки.

Это фото выкладывал 17 Октября 2019 года.


А это сегодняшнее от 5 Ноября 2019 года.


Прогресс очеееенньь медленный. Решил поделится так как мне не сложно.
Если что пишите в личку могу сделать фото в любой день.
05 ноя 2019 16:48
Всім привіт. Хтось щось чув за паркінг?
06 ноя 2019 11:00
Цитата "vqa":
Для наглядности темпы стройки.

Это фото выкладывал 17 Октября 2019 года.
[attachment=0]17 OCT Time.jpg[/attachment]

А это сегодняшнее от 5 Ноября 2019 года.
[attachment=1]5 NOV Time.JPG[/attachment]

Прогресс очеееенньь медленный. Решил поделится так как мне не сложно.
Если что пишите на форум могу сделать фото в любой день.


За почти три недели, изменений ноль. И єто при том, что температура все время выше нуля. Получается зимой они вообще остановятся. Предлагаю, всем кто на рассрочке остановить выплаты.
06 ноя 2019 12:00
Почему ноль изменений? В секции 2:01 на первом фото начат 12ый этаж, на втором закончен, начат 13ый. 8ми этажную секцию закладывают кирпичем. Продолжают делать фасад на первом доме и закладываю кирпич на 1:01 на высоких этажах. Может, это и мало изменений, но они есть и работа идет.
07 ноя 2019 05:51
Цитата "veuliana":
Всім привіт. Хтось щось чув за паркінг?

да, дважды заходил интересовался, ответ один и тот же, не знаем, но скоро , брошюры отдали в печать, к концу года как и обещали и саме грусное - цена будет ~500+
07 ноя 2019 20:57
Цитата "Acer2005":
Предлагаю, всем кто на рассрочке остановить выплаты.


При остановке выплат в договоре есть пункт о штрафе. Перенести сроки погашения не пробовали? Если сроки сдачи перенесли, то и оплату теоретически можно сдвинуть. Тем более новым покупателям рассрочка до марта делают.
08 ноя 2019 09:26
Цитата "dartv":
Почему ноль изменений? В секции 2:01 на первом фото начат 12ый этаж, на втором закончен, начат 13ый. 8ми этажную секцию закладывают кирпичем. Продолжают делать фасад на первом доме и закладываю кирпич на 1:01 на высоких этажах. Может, это и мало изменений, но они есть и работа идет.

Хорошо что есть оптимисты :)

Странно что Вы не понимаете что эти работы делаются для виду. Мол стройка не стоит.
По факту такими темпами сдача реально будет в 2021м году.

Сначала я поверил в версию про нехватку кадров. Теперь же думаю что деньги инвесторов были направлены на другие объекты. А инвесторы ЖК Тайм подождут и до 21 года судя по оптимизму и отсутствию жалоб :)
08 ноя 2019 10:56
Цитата "vqa":

Странно что Вы не понимаете что эти работы делаются для виду. Мол стройка не стоит.


Судя по тому, на что сделан акцент в официальном отчете за октябрь от застройщика - основные усилия сейчас как раз не на виду, а во дворе, где делают паркинг.
По обьёму монолитных работ там весьма прилично, и как раз снаружи такие работы толком и не видны.
08 ноя 2019 11:06
Цитата:
Сначала я поверил в версию про нехватку кадров. Теперь же думаю что деньги инвесторов были направлены на другие объекты. А инвесторы ЖК Тайм подождут и до 21 года судя по оптимизму и отсутствию жалоб :)


Мы как инвесторы имеем право делать официальные запросы к застройщику. На такие запросы они обязаны официально отвечать. Возможно, стоит попросить нашего застройщика сделать подробный план работ помесячно – до объявленного срока сдачи дома. Чтобы мы видели, сколько по объему работ нам обещают построить именно в ноябре, в декабре...чтобы сдать дом в марте (или июне). Тогда отчет за каждый месяц по проделанной работе будет не для галочки, что что-то построили и есть какой-то прогресс, а выполнили/не выполнили план.
08 ноя 2019 12:22
Цитата "vqa":

Хорошо что есть оптимисты :)

Странно что Вы не понимаете что эти работы делаются для виду. Мол стройка не стоит.
По факту такими темпами сдача реально будет в 2021м году.

Сначала я поверил в версию про нехватку кадров. Теперь же думаю что деньги инвесторов были направлены на другие объекты. А инвесторы ЖК Тайм подождут и до 21 года судя по оптимизму и отсутствию жалоб :)


А вы жаловались, писали официальные запросы застройщику? А как понять, что работы делаются для виду? Это что, какие-то ненужные работы? Или может дом могут сдать без этих работ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7375. . .105
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее