Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .7173. . .105
17 окт 2019 17:48
Цитата "irokez.":
О каком оформлении вы тут все говорите, если вообще нет понимания о сроках сдачи дома? Давайте переживать о нотариусах, заносе мебели и т.д., когда это будет актуально. На данном этапе меня больше всего интересует темп строительства.


Думаю все уже обсудили задержку на предыдущих страницах и много об этом написано и много слез выплакано))). Теперь поменяли тему на нотариуса, чтобы переключиться. Я вот, например, занимаюсь дизайном и перепланировкой квартиры. На следующей недели покажу, можно будет обсудить. Тоже переключаюсь)))
17 окт 2019 17:50
Понимание есть, что -/+ 2 года.
Если не сбавят темпы(
Грустно всё.
Зачем плитка, если высотные дома ещё не построенны.
17 окт 2019 17:56
Цитата "vqa":
Кто-то интересовался в ОП чем аргументируют задержку со сдачей дома?

Вообще это выглядит очень странно учитывая то что большинство квартир в доме продано.
С финансированием не должно было быть проблем.


Задержки ведь связаны не только с финансированием. Какие-то строительные сложности и прочее. Я вчера вечером в 20:00 был на стройке. Работали люди на этажах, на рампе возле секции 2:03 работали 6 человек. Так что процесс идёт, в отличие от малахита, например. В ОП сказали что переносится только декабрьская сдача на весну. А ключи будут летом, как и раньше говорили.
18 окт 2019 07:29
Узнал в ОП и выглядит правдиво. Нехватка кадров.
Сейчас реально много специалистов строителей сезонно уезжает за границу на заработки.

О этом даже в новостях читал где-то.
18 окт 2019 07:33
"Задержки ведь связаны не только с финансированием. Какие-то строительные сложности и прочее. Я вчера вечером в 20:00 был на стройке. Работали люди на этажах, на рампе возле секции 2:03 работали 6 человек. Так что процесс идёт, в отличие от малахита, например. В ОП сказали что переносится только декабрьская сдача на весну. А ключи будут летом, как и раньше говорили."

1. Малахит строится значительно быстрее.
2. Сложностей никаких нет, просто нужно строить, а не простаивать неделями. И не нужно рассказывать сказки, о технологических процессах, такой ЖК на 500 квартир за два года строится достаточно успешно.
3. К весне они не сдадутся, секция которая выходит на Липковского, должна быть более 20 этажей, сейчас там и трети не построено. Фасады зимой никто не будет монтировать. Кладку даже не везде закончили, я так понимаю и внутренние коммуникации на начальном этапе.
4. Я покупал квартиру в декабре 2017 года, и никакой и речи не было о ключах летом 2020. Говорилось о трех месяцах после введения в эксплуатацию. Теперь они плавно перевели сроки на август, а там уже и до декабря 2020 недалеко.
18 окт 2019 09:04
Я была 3 дня назад в отделе продаж и мне сказали,что задержка 6 месяцев и ключи выдадут в декабре 2020 года.

Странно что разным людям озвучивают разные сроки сдачи.
18 окт 2019 09:48
Теж цікавилася прогресом сьогодні зранку. Введення будинку і підписання договору - літо/осінь, ключі - осінь/зима 2020. Затримку пояснили нестачею будівельників, тому що багато об'єктів будується одночасно.
18 окт 2019 10:20
Цитата "Acer2005":

3. К весне они не сдадутся, секция которая выходит на Липковского, должна быть более 20 этажей, сейчас там и трети не построено. Фасады зимой никто не будет монтировать. Кладку даже не везде закончили, я так понимаю и внутренние коммуникации на начальном этапе.

Cейчас во второй секции построено 9 этажей. Это больше трети.
18 окт 2019 11:13
Цитата "Acer2005":
"
2. Сложностей никаких нет, просто нужно строить, а не простаивать неделями. И не нужно рассказывать сказки, о технологических процессах, такой ЖК на 500 квартир за два года строится достаточно успешно.
.


Уважаемый Acer2005

Высказывайте свои претензии застройщику, а не мне.
Если копируете цитату, то будьте осторожнее в высказываниях.
Все мы хотим, чтобы объект построили как можно быстрее.
Я лишь высказал своё мнение по поводу задержки.
Держите себя в руках и не нервничайте так.
18 окт 2019 11:21
Цитата "neighbour10":
Теж цікавилася прогресом сьогодні зранку. Введення будинку і підписання договору - літо/осінь, ключі - осінь/зима 2020. Затримку пояснили нестачею будівельників, тому що багато об'єктів будується одночасно.


Думаю питання не в нестачі будівельників,а в тому що їм зарплату не платять або платять але мізер. Думаю на 1500 долларів вони би швидко знайшли спеціалістів.
18 окт 2019 11:34
Цитата "neighbour10":
Теж цікавилася прогресом сьогодні зранку. Введення будинку і підписання договору - літо/осінь, ключі - осінь/зима 2020. Затримку пояснили нестачею будівельників, тому що багато об'єктів будується одночасно.


Декабрь 2020 ключи - в лучшем случае, а деньги хотят к декабрю 2019. Какие молодцы.
18 окт 2019 12:13
Цитата "Ringlet":
Я была 3 дня назад в отделе продаж и мне сказали,что задержка 6 месяцев и ключи выдадут в декабре 2020 года.

Странно что разным людям озвучивают разные сроки сдачи.

Я все время говорю, что на ремонт зайдём весной 2021. Даже если выдадут ключи в декабре, отопление никто включать не будет!
18 окт 2019 12:17
Сегодня с утра во дворе раздавали каски молодняку, наверное подкрепление, но ребята совсем молодые!
18 окт 2019 14:32
Цитата "PaniNatalia":

Я все время говорю, что на ремонт зайдём весной 2021. Даже если выдадут ключи в декабре, отопление никто включать не будет!


Сказали,что включат. Я задала этот вопрос.
18 окт 2019 15:25
Знаю по другим ЖК, которые сдавали зимой, что проблема возникает из-за оплаты за отопление, так как процесс оформления собственности длится довольно долго и не заселенные квартиры некому оплачивать,поэтому вряд ли его включат посередине зимы.
18 окт 2019 16:48
Цитата "Acer2005":
"За своим правом собственности, мы реально придем через год, за это действительно большой срок. Можно, конечно, этот вопрос поручить кому то из нашей будущей команды, но я считаю, что лучше его отрабатывать всем вместе, а ближе к дедлайну дополнительно, по нему, собраться." - если действительно будет новое законодательство по работе нотариусов и оно будет в нашу пользу, может действительно нянять толкового юриста для представления наших интересов перед БУДом и их нотариусом? Это явно будет дешевле что 500-1000 долларов США в карман менеджмента БУДа и нотариуса.

Не известно в чью пользу оно будет, но оно будет другим. Например, всех нотариусов обяжут! иметь доступ к реестрам юрлиц. Им, почему то, это не нравится. Поживем-увидим.
18 окт 2019 17:33
По срокам аргументы есть, и хотя соседние форумы и "прецедентное" право не добавляют оптимизма, но застройщика сломать можно. Не заставить работать, а именно сломать.
Вопрос зачем?
Какой результат мы хотим получить? Ну предположим, мы убедили его поднапрячься, а что будет с качеством?
Здесь мы реально бессильны. И то что пионеров набирают... ну им виднее.
Надо искать другие пути, как мы можем помочь застройщику быстро и качественно выполнить свою работу. Это у нас и стоит первым вопросом, и напоминать об этом не нужно, нужно искать и предлагать решения.
19 окт 2019 12:55
Цитата "Shukran":


Уважаемый Acer2005

Высказывайте свои претензии застройщику, а не мне.
Если копируете цитату, то будьте осторожнее в высказываниях.
Все мы хотим, чтобы объект построили как можно быстрее.
Я лишь высказал своё мнение по поводу задержки.
Держите себя в руках и не нервничайте так.


Абсолютно не нервничаю в вашу сторону, смущают мнения которые защищают застройщика, если чем обидел, извините. Но БУД защищать не нужно, у них было более двух лет, что-бы построить вовремя. Поверьте они даже и не подумают например написать каждому инвестору письмо с объяснениями причин срыва, или сделать небольшой подарок например в скидке на следующий свой объект, или оплата нотариуса при оформлении. Вариантов куча, но они никогда на это не пойдут, поэтому не защищайте их.
20 окт 2019 20:55
Цитата "PaniNatalia":
Знаю по другим ЖК, которые сдавали зимой, что проблема возникает из-за оплаты за отопление, так как процесс оформления собственности длится довольно долго и не заселенные квартиры некому оплачивать,поэтому вряд ли его включат посередине зимы.

Всё там включают.Этой зимой получали ключи в другом доме.Акт приема-передачи подписываешь и вперед начинай платить, квартиру ты принял.А право собственности оформляй когда захочешь это уже мало кого волнует.
21 окт 2019 03:18
Да, но фишка в том, что бы включить отопление, надо хотя бы половину квартир передать, застройщик за свой счет топить не захочет, но не так много людей захотят брать на себя квартиру, неотапливаемую, в которой нельзя нечего делать, и платить комуналку за нее. Замкнутый круг.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7173. . .105
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее