Подать объявление

ЖК "Східна Брама", ул. Светлая, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
79/77%
6/6%
9/9%
5/5%
4/4%
1. . .203205. . .218
16 окт 2017 20:28
Цитата "Bazi":
отсюда вопрос как, можно монтировать/испытывать лифт 4,5 месяца?

о невозможности легального запуска лифта в вашем доме я писала несколькими страницами ранее. потрудитесь отлистать.
там со ссылками на нормативку.
лифт у вас если и будет, то на честном слове и нелегально ибо иначе нельзя
17 окт 2017 02:01
абсолютно все равно на чем он у нас будет и листать и трудиться мне незачем, я хочу любой лифт хоть на честном слове, хоть на не честном, на любом, пусть запустят как в других секциях
17 окт 2017 09:14
Цитата "Bazi":
абсолютно все равно на чем он у нас будет и листать и трудиться мне незачем, я хочу любой лифт хоть на честном слове, хоть на не честном, на любом, пусть запустят как в других секциях

Добрый день. А Вы меняли окна и двери от застройщика? Как их качество? И как у Вас обстояли дела с подводом отопления в квартиру? Стояли ли радиаторы? Подскажите пожалуйста.
17 окт 2017 10:21
Окна не меняли, качество окон среднее, фурнитуру лучше поменять, в эксплуатации не знаю, входные двери менять обязательно, разводка отопление есть ( трубы Rehau), батарей нет покупали сами
17 окт 2017 10:29
Цитата "Bazi":
я хочу любой лифт хоть на честном слове, хоть на не честном, на любом, пусть запустят как в других секциях

штрафы огромные тоже готовы из своего кармана платить за такой "запуск"?
вы действительно думаете что лифты сами по себе вот так запускаются - захотел поставил лифт и поехал?)) ну я имею в виду не в ваших домах, а в нормальных? 8-)
17 окт 2017 11:10
Цитата "Bazi":
Окна не меняли, качество окон среднее, фурнитуру лучше поменять, в эксплуатации не знаю, входные двери менять обязательно, разводка отопление есть ( трубы Rehau), батарей нет покупали сами


А что там с дверями не так? Проконсультируйте пожалуйста)
17 окт 2017 17:12
Цитата "julson":

штрафы огромные тоже готовы из своего кармана платить за такой "запуск"?
вы действительно думаете что лифты сами по себе вот так запускаются - захотел поставил лифт и поехал?)) ну я имею в виду не в ваших домах, а в нормальных? 8-)

Меня конкретно Ваша консультация не интересует, если их запустили в предыдущих 3-Х секциях, то проблема решаема
17 окт 2017 17:17
Входные Двери из картона, но это обычная практика, во всех не дорогих новостроях, их меняют все потом
19 окт 2017 11:57
Цитата "Bazi":

Меня конкретно Ваша консультация не интересует, если их запустили в предыдущих 3-Х секциях, то проблема решаема

а меня не интересует что вас там не интересует. :chillout:
запустили их нелегально без разрешения контролирующего органа, что чревато ЧП и огромными штрафами.
официально лифтов там нет, как впрочем и самого дома нет.
кататься на таком лифте вы можете на свой страх и риск ну как вроде на тарзанке, примерно так же :olen:
21 окт 2017 19:11
Цитата "Valiklds":
Мы не прописались, потому что нам честно сказать, лень всем этим заниматьс, соседи сверху прописались.

А прописались куда?
На СТО? Или вам целевое поменяли и адрес есть?
23 окт 2017 06:50
Цитата "nedcom":

А прописались куда?
На СТО? Или вам целевое поменяли и адрес есть?
я понимаю, что это Ваша работа, но Вы сильно переигрываете))
23 окт 2017 06:56
Цитата "Bazi":
я понимаю, что это Ваша работа, но Вы сильно переигрываете))

Зачем Вы так? Мне вот тоже интересно, как можно прописаться в несуществующем доме.
23 окт 2017 08:28
Цитата "Bazi":
Добавлю к предыдущему сообщению 100 грн за подъем мы платим за подъем на том лифте который типа монтируют 4.5 месяца


а смысл... отопление вам всеравно в этом году не включат. имеет смысл делать чтото "полегче" не зависящее особо от подъема. сантехнику, электрику, маяки понаставлять и т.д.
23 окт 2017 08:41
отопление в комплексе АВТОНОМНОЕ от своей кательной!!
П.с. Я вчера был на стройке. Кладка уже была 14-16 этажи делали, монолит готов, окна тоже завезли!
23 окт 2017 09:01
Цитата "temik_ua":
отопление в комплексе АВТОНОМНОЕ от своей кательной!!
П.с. Я вчера был на стройке. Кладка уже была 14-16 этажи делали, монолит готов, окна тоже завезли!


я знаю. у меня в соседней секции оно уже 2 недели как включено. а вот будет ли оно у вас в 4 в этом году. не факт... да и смысла нет ее подключать пока.
23 окт 2017 10:53
А я бы вообще прекратил эти глупые споры по поводу комплекса и всего что с ним связано. Да стройка незаконна,но есть способы и возможности ее узаконить. Учитывая, что три дома живет, один начинает наполняться новыми жильцами, еще один достраивают и есть два этажа нового. И я вам хочу сказать, что в первой секции очень тепло. Я бы даже сказал жарко. Да есть иногда проблемы со светом, иногда с водой. Но это на несколько часов и не каждый день. Но опять таки, все эти вопросы со временем так же можно решить законным путем. Но при этом надо быть единым организмом, а не моя хата с краю. Коллективно все эти вопросы решаются. И вместо того, чтоб решать именно эти вопросы, форум превращается в дебаты и споры о пустом.
Новички задают в большинстве случаев одни и те же вопросы. Местные скептики пишут о том как все плохо и люди живут там как в пещерах. Я выскажу свое мнение на этот счет. Кто-то может его принимать, кто-то критиковать. Это право каждого.
Прописка
Да. Люди прописываются и у них в паспорте указан адрес:г. КИЕВ,ул. Светлая 3д.
Вода
Она есть, она техническая, ее пить нельзя. Но для стирки, мойки и купания вполне подходит. Да, она только холодная. Но даже на примере своих родителей, у которых есть горячая вода - они ей не пользуются. Это дорого. Ставишь бойлер и дешевле, и вода всегда горячая присутствует. На сегодняшний день есть перебои по поставке воды. Но эти вопросы, как я писал выше - решаемы.
Электричество
Тут почти как и с водой. Оно тоже иногда пропадает. Опять таки. Возможно решить и этот вопрос.
Я никого не хочу агитировать или отговаривать от покупки квартиры, это я обращаюсь к новичкам на форме. Каждый принимает для себя решение сам. Но для кого-то эта квартира единственный возможный вариант жилья возле метро и в то же время в сосновом лесу. Учитывая разницу в стоимости квадратных метров на рынке недвижимости Киева. Кто-то готов потерпеть неудобства. Которые я уверен, временные. Зато есть крыша над головой. Тепло и уютно. Никто не капает тебе на мозги и ты живешь, пусть и в немного проблемной, но зато своей квартире.
Для кого-то это выгодное инвестирование средств. Пусть и с определенными рисками. Человек не доверяет в нынешнее время банку. Дома хранить капитал опасно. А вот квартира очень перспективное вложение капитала. Вы подсчитайте в будущем стоимость квартиры в парке возле станции метро. Какая стоимость квадратного метра будет, если комплекс довести до ума.
Можно назвать еще несколько вариантов покупки, но уж больно неудобно писать все это с телефона.

P.S. Я думаю каждый сам будет делать свой независимый выбор. А здесь на форуме все же предлагаю решать и оговаривать вопросы которые более важны, чем просто споры.
Спасибо!
С Уважением,
Инвестор 6 секции
Константин.
23 окт 2017 11:43
Цитата "sapir":


я знаю. у меня в соседней секции оно уже 2 недели как включено. а вот будет ли оно у вас в 4 в этом году. не факт... да и смысла нет ее подключать пока.


хах)) ну я с 6 секции, мне еще до этого далековато))
23 окт 2017 12:27
:super:
23 окт 2017 12:30
Очень емкий и замечательный ответ, практически на все вопросы новичков у Константина. Спасибо!
24 окт 2017 03:16
Цитата "sapir":


а смысл... отопление вам всеравно в этом году не включат. имеет смысл делать чтото "полегче" не зависящее особо от подъема. сантехнику, электрику, маяки понаставлять и т.д.
смысл в том, что негде жить, в 4-й секции уже живут люди, много) одни из них на 23 этаже! Без воды и лифта
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .203205. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее