ЖК "Східна Брама", ул. Светлая, 3

Обсуждение новостроек на левом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
41
75%
Плохо
4
7%
Нормально
4
7%
Хорошо
4
7%
Отлично
2
4%

Всего голосов : 55
користувач форуму
Ответов: 104
temik_ua писал(а):
:hi: Привет будущим соседям!!)) Я тоже по такому принципу покупал, хотя рассматривал Ирпень Грин Сайд, мне Синергия (застройщик) проморочили почти пол года голову, и обещали цену 8-9 тыс.грн м.кв в итоге в час Х - мне зарядили цену 13000грн!!!!! Хорошо, что я сидел! И это при том, что в том доме даже еще стройка не началась! Я психанул и поехал в Браму, они тоже давно меня атаковали) походил, посмотрел, 2 дня подежурил под комплексом и как полоумный до всех приставал с распросами "что? да как?". В итоге купил там студию в 6 секции, пока стройка идет хорошими темпами, дай Бог чтоб так и было. Не жалею что купил. Надеюсь летом зайду на ремонт) У меня тоже было такое либо Схидна Брама - либо ничего...!)

Какой бред. В гринсайде сейчас цена около 10. Где вы взяли 13:)? Сам хорошо знаком с Синергией. Проблем никогда не возникало. И да. Что там морочиться пол года. Приезжайте с деньгами и покупайте. Максимум 30 мин. времени...
користувач форуму
Ответов: 37
Какой бред. В гринсайде сейчас цена около 10. Где вы взяли 13:)? Сам хорошо знаком с Синергией. Проблем никогда не возникало. И да. Что там морочиться пол года. Приезжайте с деньгами и покупайте. Максимум 30 мин. времени...[/quote]

Я писал за студию в Гринсайде! Читайте внимательно! Цена студии было весной 13000грн за м.кв!
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Самый романтичный ЖК. Рядом ароматы благородной плесени от СА в Бортничах.
Жилье для очень малоимущих наверно, но по стоимости как для среднего класса.
користувач форуму
Ответов: 460
sapir писал(а):сообщение от 03.10.2013 11:04 :faceoff:

у меня уже 2 или 3 года права собственности есть. ремонт почти уже. а у вас воз и ныне там :drink: тролить на форуме :) я знаю эту кухню. работа для мамашек и наседок. а также с расценками на посты хрен вы себе даже конуру какую купите когда :super: работаете за еду)

людям в Схидной браме повезло их дома достроились, хоть и договоров нет с водоканалом и киевэнерго, но есть где жить. В других домах Войцеховского ситуация хуже в Мозаике, Синеозерном и др. Там тысячи таких же наивных людей, которым негде жить и стройки уже остановлены. Поэтому, советы бывалых часто бывают полезными
щойно зареєструвався
Ответов: 1
сколько негатива...(
користувач форуму
Ответов: 23
Сколько документов про судейских решений и штрафов, но все таки строится 8-()
щойно зареєструвався
Ответов: 1
6 секция достроили. С просрочкой, пока без сайдинга, но достроили.
Никогда не интересовался подробностями Схидной Брамы, но тут дедушка подарил (оформил) на меня 2 комнатную квартиру в 5й секции, в которой, как я понял, еще даже 1 этажа нет.
С одной стороны - дареному коню в зубы не смотрят, с другой же - как то стремно немного...
користувач форуму
prometey0 писал(а):6 секция достроили. С просрочкой, пока без сайдинга, но достроили.
Никогда не интересовался подробностями Схидной Брамы, но тут дедушка подарил (оформил) на меня 2 комнатную квартиру в 5й секции, в которой, как я понял, еще даже 1 этажа нет.
С одной стороны - дареному коню в зубы не смотрят, с другой же - как то стремно немного...

Добрый день) Я инвестор 6 секции. На сегодня там ставят вертикали на 25 этаже, кладка пока на уровне 11 этажа, но до зимы якобы обещают что доложат остальное. По 5 секции насколько я знаю, то залит только 1 этаж. Достроят нас, а потом активно начнут и вас. Мы тоже ждали пока 4 секцию достроят). Но квартиры сейчас в цене поднялись значительно, наверное спрос все же есть.
користувач форуму
temik_ua писал(а):
Добрый день) Я инвестор 6 секции. На сегодня там ставят вертикали на 25 этаже, кладка пока на уровне 11 этажа, но до зимы якобы обещают что доложат остальное. По 5 секции насколько я знаю, то залит только 1 этаж. Достроят нас, а потом активно начнут и вас. Мы тоже ждали пока 4 секцию достроят). Но квартиры сейчас в цене поднялись значительно, наверное спрос все же есть.

Как-то продвинулся вопрос с узакониванием комплекса? Знаю, что люди уже живут 2-3 года, но договоров с Кмевэнерго и Водоконалаом нет. Все в заложниках у застройщика/Жека.
користувач форуму
Как-то продвинулся вопрос с узакониванием комплекса? Знаю, что люди уже живут 2-3 года, но договоров с Кмевэнерго и Водоконалаом нет. Все в заложниках у застройщика/Жека.[/quote]
Что то там создали кооператив, и через него якобы узаконят. Наша секция в него пока не вступает, т.к. нас еще не достроили. Никто не хочет рисковать и ссориться с застройщиком. Пока нас строят - и Слава Богу! А потом уже будем думать над узакониванием. Раньше лета 2018г не думаю что нас пустят на ремонты и выдадут право собственности.
користувач форуму
Ответов: 23
Investor1111 писал(а):Как-то продвинулся вопрос с узакониванием комплекса? Знаю, что люди уже живут 2-3 года, но договоров с Кмевэнерго и Водоконалаом нет. Все в заложниках у застройщика/Жека.

Документы на разращение стройки вообще нет, как могут там люди жить?)) :umnik: Говорят что разрешение с Киевэнерго уже есть, хотя реально сам не видел. :faceoff:
користувач форуму
[/quote]
Документы на разращение стройки вообще нет, как могут там люди жить?)) :umnik: Говорят что разрешение с Киевэнерго уже есть, хотя реально сам не видел. :faceoff:[/quote]

Ну 3 секции как то ж живут, вот уже и 4 в этом году заселили))) Слава Богу что строят хоть, а не как Флагман или тот же Лего Хаус)
користувач форуму
Lifefine писал(а):Документы на разращение стройки вообще нет, как могут там люди жить?)) :umnik: Говорят что разрешение с Киевэнерго уже есть, хотя реально сам не видел. :faceoff:

Должны быть договора с Киевэнерго и Водоканалом. Именно это нужно сейчас требовать от застройщика. Все эти временные схемы подключения и самодельная канализация, вода из скважины - это не подходит для многоквартирного ЖК. Люди живут на свой страх и риск, потом "гром грянет", а застройщика уже нет, все квартиры проданы, все проблемы жильцов.
домохозяйка со странным хобби
Ответов: 2121
Investor1111 писал(а):Должны быть договора с Киевэнерго и Водоканалом. Именно это нужно сейчас требовать от застройщика. .

такой договор от чиновников никто не подпишет - прямой путь в тюрьму, ибо почтового адреса нет и не предвидится. а без почтового адреса подписать права не имеют
користувач форуму
Ответов: 20
julson писал(а):такой договор от чиновников никто не подпишет - прямой путь в тюрьму, ибо почтового адреса нет и не предвидится. а без почтового адреса подписать права не имеют

люди квартиры купили, ремонтировали и живут давно.
Ваше пророчество от 22.08.2013 19:42 сейчас просто улыбает :hi:

julson писал(а):а это как раз первое решение суда о сносе ЖК
раньше не сносили только потому что решений судов не было
вот теперь решение есть, исполнить его никто не мешает, даже само Укркарго как бы не против, тока всё тянет чтоб побольше бабла еще нарубить
и никто решение уже не отменит, оно набрало законной силы и обжалованию не подлежит
користувач форуму
Ответов: 408
Ну ни кто не думал, что ЖК Маргариту могут снести.....
користувач форуму
sapir писал(а):
об чем. за чем? люди квартиры купили, ремонтировали и живут давно.
Ваше пророчество от 22.08.2013 19:42 сейчас просто улыбает :hi:

К сожалению, инвесторы Мозаики, Синеозерного и других проблемных строек, не могут разделить Вашей радости и сильно сожалеют, что не прислушались к информации от "компетентного тролля".
Дай бог, чтобы в Браме всё было хорошо, но пока, дом не законный, нормальных коммуникаций нет, права собственности полулегальные. В перспективе всё эти проблемы станут гораздо серьезней. Но жить как-то можно, тут спору нет.
новий користувач
Ответов: 6
Чуть не купился на рекламу и не влез сюда... Хорошо что есть форумы :no:
користувач форуму
Ответов: 25
Зранку під стіни столичної адміністрації вийшла частина ошуканих забудовником Войцехівським вкладників. Їх турбує ситуація, що склалася з арештом земельних ділянок під їх будинками, який наклала Генеральна прокуратура ще кілька років тому. Люди хочуть, щоб влада міста допомогла розблокувати питання виділення землі, і надала в прокуратуру гарантійний лист. Прокурори, в свою чергу, вийшли б з клопотанням до суду про зняття арешту. Це допоможе об’єднаним в кооперативи інвесторам оформити документи на приєднання до комунікацій, добудувати їх.

- Без розблокування земельного питання в суді, ми знову взимку будемо купувати електроенергію за будівельним тарифом, а це 2,5 грн. за кіловат. Враховуючи те, що в багатьох секціях немає опалення, знову доведеться грітися обігрівачами, а це виходить до 5 тисяч гривень в місяць з квартири. Але то не всі наші проблеми. В нас ще їх багато. –говорить голова ЖБК «Нашдім РЗФ» Микола Хорис.- Наш «будівельний майданчик» розташований в Дніпровському районі - це 7 споруд різного ступеню будівельної готовності, тому і виникли розбіжності в інтересах деяких мешканців.

Мітингуючих запросили до кабінету заступника голови КМДА Олександра Спасибка. Разом із головою постійної комісії Київради з питань містобудування, архітектури та землекористування Олександром Міщенком і помічниками посадовці розібралися в ситуації. Було запропоновано кілька варіантів виходу із складного становища.

Олександр Міщенко наголосив, що він перший серед депутатів Київради цього скликання прийшов на допомогу постраждалим від афери, і все, що стосується земельних питань виконувалося і надалі виконуватиметься швидко, але тільки в рамках закону. Алгоритм дій постраждалим відомий, їм самим треба пройти доволі складний «паперовий» шлях, який лежить і через створення детального плану території, на якій розташовані їх споруди.

Олександр Спасибко запропонував два конкретних плани дій. Але мешканцям обов`язково треба порозумітися і об’єднатися на договірній основі в одну організацію. Для цього
проведуть збори у райдержадміністрації. Якщо це не спрацює, то в запасі є ще один конкретний план.

-Ми з колегами вже неодноразово проводили «інтелектуальний штурм» на допомогу цим людям, і готові витратити стільки часу, скільки треба. Але громадянам треба заради спільної мети іноді поступатися один одному. Ми, як влада зацікавлені, аби ввести ошуканих вкладників з їх помешканнями в правове русло, аби вони змогли жити нормальним життям у своїх будинках, - сказав Олександр Спасибко.

- Зараз розглядалася одна з найважчих ситуацій серед колективів інвесторів, постраждалих від афери Войцехівського, - пояснює помічник Олександра Спасибка Костянтин Салій. – Коли деякі люди намагаються створювати в житлових комплексах декілька ЖБК. В інших колективах ситуація краща. Створено вже 9 ЖБК , останнім часом додалися «Сирецький гай» і «Синьоозерний». Вони діють за визначеною КМДА єдино правильною стратегією, працюють над зняттям арешту з своєї землі.

Нагадаємо, прокуратура накладала арешти на земельні ділянки, ще з 2012 року, і в той час це зіграло позитивну роль в зупинці незаконного будівництва. Зараз це вже заважає людям. Потрібно, щоб ЖБК відвели собі земельні ділянки і почали розбудовуватися. Земелю, як сподіваються в КМДА, поступово отримають всі законно зареєстровані ЖБК, у яких є будівлі або ті, хто вклав кошти, але будівництво знаходиться ще на рівні котловану або декількох поверхів. Ділянки, під забудову яких гроші з громадян зібрані не були, відводити ніхто не буде. А от «Нашбуд РЗФ» через чвари не поталанило. До речі, в цьому кооперативі 3 тисячі квартир, з них викупили лише 1800. Він один перекриває кількість всіх потерпілих від аферистів «Еліта-центр».

За оцінками КМДА, будівництво, пов'язане із структурами, що мають стосунок до Анатолія Войцеховського, велося на понад 40 об'єктах в різних районах Києва. Головне слідче управління Нацполіції наразі веде кримінальне провадження за фактами самовільного захоплення службовими особами компанії "Укогруп" 40 земельних ділянок, що належать громаді Києва. Протягом останніх років початок нових незаконних робіт було блоковано Київською адміністрацією.
Пред.

Вернуться в Новостройки Киева. Левый берег

dsf