Подать объявление

ЖК Старт | bUd Development | ул. Шолуденко, 30

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 33 380 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
4/4%
15/16%
26/28%
39/42%
1. . .3335. . .61
11 март 2019 11:42
Всім інвесторам БУДа рекомендую бути готовим до того, що на будівництво пускати не будуть, здачу будинку затримають, дефекти в квартирі не виправлять, а коли будинок здадуть, то назначена управляюча компанія буде відмовлятись вивозити сміття, не буде виправляти дефекти, такі як: підтоплення будинку грунтовими водами, затікання, вічно непрацюючі ліфти, перебої з електрикою, постійні проблеми з підрахунком комуналки і т.д.

На прикладі Повітрофлотського. У нас купа проблема, і вирішувати їх ніхто не збирається.

Вдалих інвестицій.
21 март 2019 13:46
У БУДа начались продажи в новом объекте на Лыбедской -- ЖК Салют
На сайте ЛУН цены от 29000грн :smoke:
27 март 2019 14:00
подскажите , кто уже проинвестировал в данный комплекс, и не только, проверяли ли вы документы через юристов, вообще на сколько надежный застройщик ? на что можно надеятся проинвестировав в комплекс от данного застройщика, имеется ввиду, какие нюансы ( негатив) с которым придется столкнуться? можно ли рассчитывать что застройщик доведет стройку до конца не будет каких либо проблем с заморозкой строительства и другими факторами, в общем . буду признателен за любую информацию!
27 март 2019 16:33
Документы я проверял с юристом. С доками все хорошо. Доведет ли в срок, посмотрим . Сейчас все пока медленно идёт. У Буда везде так сейчас. Но они все свои объекты достраивали и знакомые живут в одним из их домов и довольны. Хотя с чем сравнивать. Будем надеяться на лучшее.
27 март 2019 18:39
Я проинвестировала. Документы проверяла сама, плюс общалась с отделом продаж и читала этот форум. Застройщик надежный. Строительство будет доведено до конца, в этом я не сомневаюсь вообще. Проблемы могут быть со сроками, как и у всех практически (читаю здесь постоянно много тем, так как перед вложениями рассматривала другие объекты тоже, ради любопытства заглядываю: по всем застройщикам есть жалобы, полностью довольных нет нигде))

Судя по ветке воздухофлотского, могут быть проблемы с закрытием территории и с мелкими недостатками после сдачи. А так - мои прогнозы оптимистичны, иначе бы не вкладывалась.

Кстати, просьба к тем, кто заглядывает на стройку: закиньте пожалуйста сюда свежачка, очень любопытно :)
27 март 2019 22:17
24/03/2019

В воскресенье в 17:30 работал эскаватор и грузовик, человека 4 ходило.

Из видимо прогресса копают вширь
27 март 2019 22:21
Цитата "форумник":
подскажите , кто уже проинвестировал в данный комплекс, и не только, проверяли ли вы документы через юристов, вообще на сколько надежный застройщик ? на что можно надеятся проинвестировав в комплекс от данного застройщика, имеется ввиду, какие нюансы ( негатив) с которым придется столкнуться? можно ли рассчитывать что застройщик доведет стройку до конца не будет каких либо проблем с заморозкой строительства и другими факторами, в общем . буду признателен за любую информацию!


Если бы кто то рассчитывал что будет не ок, не были бы мы инвесторами.
Работают то они там постоянно, я рядом работаю, заглядываю раз другой в неделю. Другое дело что первый и второй дом можно было бы параллельно строить, а они вокруг первого копошатся.
28 март 2019 00:22
Цитата "Какой сейчас курс":
Если бы кто то рассчитывал что будет не ок, не были бы мы инвесторами.
Работают то они там постоянно, я рядом работаю, заглядываю раз другой в неделю. Другое дело что первый и второй дом можно было бы параллельно строить, а они вокруг первого копошатся.

ну до этого ЖК я рассматривал другой, так там инвесторы есть, но после проверки юристом, он указал на несколько проблем с документами, и рекомендовал другие рассмотреть! ну вот пока рассматриваю этот и еще варианты что будут от киевгорстроя в ближайшее время стартовать! тут вроде как местоположение поудобнее, но цена немного кусается!
28 март 2019 00:25
подскажите еще один момент, мне в ОП сказали что договор заключается с инвестиционной компанией, это еще где то практикуется или только тут? я просто не совсем в курсе, буду если что и с юристом общаться на эту тему, но вдруг тут кто-то сможет дать ответ, буду признателен)
28 март 2019 20:08
Да вроде везде так :yes:
01 апр 2019 18:48
Возник вопрос про грунтовые воды. На площадке стоит оборудование по откачке воды из котлована, видны лужи. Где-то читала про подземную реку в этом районе. Кто-то изучал эту проблему? Насколько критично?
02 апр 2019 06:50
Цитата "Сосед100":
Где-то читала про подземную реку в этом районе. Кто-то изучал эту проблему? Насколько критично?


В стороне от стройки протекает ручей Скоморох, но его 100 лет назад полностью заключили в коллектор. Так что в общем то он безопасен.
04 апр 2019 18:10
03/04/2019
Готовят фундамент под кран, немного порыли в стороны, каждый раз работает бур для фундамента
04 апр 2019 18:36
Спасибо большое всем, кто приносит фоточки :super: ждём активного движения!
04 апр 2019 20:14
Спасибо за спасибо, кликайте на плюсик возле репутации
05 апр 2019 07:08
Цитата "Какой сейчас курс":
Спасибо за спасибо, кликайте на плюсик возле репутации


я бы с радостью, но...не знаю, как это сделать))) может быть, у меня еще недостаточно прав для этого :???:
05 апр 2019 20:38

До того как Сосед100 написал все думал что лужи в котловане образуются талыми или дождевыми водами, теперь понимаю что все таки проблема с подземными водами есть. Не являюсь специалистом в этой области но немного погуглив похоже приспособление установленой под первой секцией напоминает иглофильтровую установку водопонижения грунтовых вод. https://www.str-t.ru/bury/liu-6/
Кто то уже сталкивался с таким? На сколько это может повлиять на прочность конструкции так и сроки сдачи?

05 апр 2019 20:59
Когда рыли котлован под жк Манхеттен, там вообще огромное озеро появилось. Но никого не остановило, видно как-то научились бороться с этим.
Относительно решения об инвестиции, почитала другие ветки форума с объектами этого застройщика, очень много негативных отзывов о качестве готового жилья и дальнейшей эксплуатации домов. Неоправданно высокая цена за коммунальные услуги. Еще удивляет жк Виктори, как можно сдать в эксплуатацию недостроенный дом.
Но место я это обожаю) вот такие сомнения
05 апр 2019 21:12
Возможно, тут есть владельцы уже готового жилья этого застройщика, поделитесь, довольны ли вы качеством?
06 апр 2019 15:02
2019/04/06

Залили фундамент под кран. Копают в ширь. В субботу работает человек 15

Залил видео строительного процесса на страницу в социальной сети
2019_04_06
2019_04_06
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3335. . .61
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx