Подать объявление

ЖК Старт | bUd Development | ул. Шолуденко, 30

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 33 380 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
4/4%
15/16%
26/28%
39/42%
1. . .3436. . .61
06 апр 2019 15:05
Грунтовые воды - это условия строительного процесса, а не проблема.
06 апр 2019 19:28
Оно то так, только вот подготовительные работы могут затянутся а это в свою очередь повлиять на сроки сдачи.
07 апр 2019 06:31
Цитата "Сосед100":
Возможно, тут есть владельцы уже готового жилья этого застройщика, поделитесь, довольны ли вы качеством?

Есть, ФК2. Но учтите, всегда будут не довольные. Меня все устраивает. Самое главное, что застройщик строит и в целом выполняет свои обязательства. Задержка есть, но всего на несколько месяцев. Сейчас на данной стройке можно сказать идёт самы долгий этап, потом этажи будут расти как грибы. Единственный минус застройщика, это то что он навязывает свою УК, охрану с высоким тарифом. Но будем надеяться, что пока построят Старт, компанией будут учтены все ошибки.
07 апр 2019 10:47
Насос активненько качает, вода бежит по трубкам. Строителей на площадке нет(
07 апр 2019 17:56
Пообщалась только что с родственником, который много лет посвятил строительству. В частности, занимался строительством многоэтажных домов. Говорит, что грунтовые воды есть везде абсолютно, вопрос только в глубине. И особой проблемы для современных технологий строительства не представляют.

Показала фотки со стройки из этой темы (ещё раз спасибо всем, кто выкладывает). Мне сказали, что выглядит все вполне прилично, оборудование хорошее, чисто внешне все в порядке.

Недавно общалась с отделом продаж. Сказали, что небольшая задержка связана с изменением глубины свай для высоких секций - с 16 метров увеличена до 32. По состоянию на прошлый месяц было продано более 30% квартир от общего количества. Народ активно интересуется. Перед выборами конечно по всему рынку идёт спад. Это кстати не только в Киеве, но и у меня в городе тоже, продажи вялые и на вторичное, и на первичке. Но даже при этом народу прибывает.

Читаю форум по другим интересным стройкам. И везде кстати куча недовольных состоянием сданных домов и особенно частными ЖЭКами застройщиков. Главное в этой ситуации, как мне кажется, самим инвесторам быть активными и отстаивать свои права. Ну и конечно следить за своими ремонтниками, чтобы не допускать «убийства» подъездов и канализации. Будем надеяться, что в старте все будет хорошо, чего всем инвесторам и желаю :)
07 апр 2019 18:54
Цитата "vonkott":
Недавно общалась с отделом продаж. Сказали, что небольшая задержка связана с изменением глубины свай для высоких секций - с 16 метров увеличена до 32.


На прошлой неделе в ОП мне озвучивали длину свай в 7 метров. Ни о каких проблемах или задержках не упоминали. Сказали только что ждут окончания отопительного периода что б можно было проложить теплотрассу и тогда пойдет прогресс. Не знаю честно говоря как это связано..
07 апр 2019 19:12
Хммм... :notsure: надо уточнить. Глубина свай в метрах ничего не скажет нам. Главное, чтобы они доставали до нужного слоя.
Завтра наберу, спрошу
07 апр 2019 20:21
7 метров быть не может, знаю, под завод в 3 этажа делали 16. В жк Манхеттен более 30м
07 апр 2019 22:57
Задержки до года. Примеры ЖК Славутич, дома незаконченые, жить нельзя. почти год задержка. ЖК заречный, больше 6 месяцев задержка по вводу в эксплуатацию. Я инвестор жк зарчечный, застройщик геморойный и проблемный, сдает дома с проблема, читайте форумы фк, проблемы с обслуживающей компанией, читайте ветку заречный, воздухофлотский не могли полгода получить сертификат. Поэтому не рекомендую застройщика до тех пор как они не начнут исправлять свои серьезные проблемы
08 апр 2019 08:37
Я владелец в Заречном. Не согласен с вами, как раз наоборот, застройщик нормальный, отклонения от сроков минимальные, претензии только к УК, зато проэкты и локации отличные!
08 апр 2019 13:45
Как это минимальные? Жк заречный введение 6 дома должно было быть 30 сентября. Еще минимум пару месяцев ждать если все будет нормально. ЖК Славутич - сдача 2 квартал 2018. Первые жильцы начали оформлять документы, жить на стройплощадке невозможно, дом неокончен. Фактически 1 год задержки но еще не ясно, так как дом не передан жильцам. Я могу продолжать по другим объектам
08 апр 2019 14:11
Продолжайте, интересно. Только максимально фактами пожалуйста.
09 апр 2019 07:26
Воздухофлотский - полгода не могли получить сертификат. Задержка большая. Заречный и Воздухофлотский навязали плохую ук с уставом по которому нельзя ее поменять и своим карманным главой. В заречном территория плохо обустроена, не ухожена, не закрыта как планировалось. В Славутиче построили квартиры больше чем планировалось иногда и 5 лишних метров, сейчас это популярная фишка доп. заработать. Все объекты идут с задержкой. Из-за того что не пускают в квартиры, можно купить кота в мешке, например во Французском квартале 2 оказалось что панорамное окно перекрывает несущая балка, информация с фотографиями есть на форуме. Застройщик в целом гемморойный и не клиентоориентированный. Сроки срывает, схемы мутит. На 3- работают с точки зрения инвесторов. Меня как инвестора они точно больше не увидят пока не изменится эта политика
09 апр 2019 10:15
Цитата "rysik0704":

Есть, ФК2. Но учтите, всегда будут не довольные. Меня все устраивает. Самое главное, что застройщик строит и в целом выполняет свои обязательства. Задержка есть, но всего на несколько месяцев. Сейчас на данной стройке можно сказать идёт самы долгий этап, потом этажи будут расти как грибы. Единственный минус застройщика, это то что он навязывает свою УК, охрану с высоким тарифом. Но будем надеяться, что пока построят Старт, компанией будут учтены все ошибки.


Ага... Мы тоже в Вздухофлотском квартале надеялись, что застройщиком БУД будут учтены ошибки. Но на самом деле с каждым новым сданным объектом проблем у инвесторов БУДа не становится меньше. К примеру сейчас у нас в Воздухофлотском квартале затоплен грунтовыми водами подвал. Скоро вода будет в паркинге. Грибок и комары распространяются по дому с бешеной скоростью. А уважаемый БУД, не делает ничего. И его карманный ЖЕК во главе с бездарной УК даже вывоз мусора не могут организовать. Не делают вообще ничего. Ведут черную бухгалтерию. Приезжайте к нам в гости. Мы вам экскурсию проведем и покажем все проблемы, которые ожидают будущих инвесторов и ваш дом.
09 апр 2019 10:49
Поискал на ветке форму Воздухофлотского и что то такой проблемы не нахожу. Можно фото или ссылкочку? Переживаю просто по этому поводу.

Остальные проблемы описанные выше (задержка сдачи, УК и стоимость, убитые парадные, откючение лифтов на перых этапах) наверное прослеживаются почти по любому объекту Буда. С другой стороны есть и свои плюсы. Так что тут кому что
09 апр 2019 11:02
Добрый день. У нас квартира от БУДА в Воздухофлотском квартале. Подтверждаю сообщение выше, что у нас в доме стоит вода и что УК не спешит решать эту проблему.

Также пишу чтобы предупредить вас на будущее о еще одной проблеме.

Мы столкнули со следующей ситуацией:
В наших домах отключили часть лифтов, свет в МОПАх, а также во дворе. Наша Управляющая Компания (УК) сказала, что отлючил нас ДТЭК так как жильцы не платят за электроенергию. Также нам показали акт об отключении, который якобы был составлен и подписан ДТЭК. Одна жительница нашего дома обратилась в ДТЭК чтобы подтвердить ситуацию с отключением электроэнергии. ДТЭК отвел, что в наших домах они электроэнергию не отключали и акт не составляли. Исходя из этой ифнормации, мы предполагаем, что этот акт и отключения были сделаны нашей УК чтобы заставить жильцов, у которых есть долги, погасить их. На лицо мошенничество УК и подделка документов!!!

Также, хочу предупредить, что навязанные БУДОм карманные УК и глава ОСББ не выполняют свои обязанности от слова совсем и таких непрофессиольных людей надо еще поискать (при очень немальньком тарифе за содержание дома). Если у вас будет возможность сменить их сразу после того, как их вам навяжут, делайте это незамедлительно.
09 апр 2019 11:09
Цитата "AROMATOV":


Ага... Мы тоже в Вздухофлотском квартале надеялись, что застройщиком БУД будут учтены ошибки. Но на самом деле с каждым новым сданным объектом проблем у инвесторов БУДа не становится меньше. К примеру сейчас у нас в Воздухофлотском квартале затоплен грунтовыми водами подвал. Скоро вода будет в паркинге. Грибок и комары распространяются по дому с бешеной скоростью. А уважаемый БУД, не делает ничего. И его карманный ЖЕК во главе с бездарной УК даже вывоз мусора не могут организовать. Не делают вообще ничего. Ведут черную бухгалтерию. Приезжайте к нам в гости. Мы вам экскурсию проведем и покажем все проблемы, которые ожидают будущих инвесторов и ваш дом.


Немного не верно описали информацию. Это я первый обнаружил это затопление на -2 этаже и мы с женой выложили фото в группу.
Вода не грунтовая, это вода которая зашла через гофры высоковольтных кабелей.
На сегодня ЖЕК уже откачал воду и поставил насосы. С гофрами по которым прошла вода
еще что-то решают, должны дать ответ.
09 апр 2019 11:19
Цитата "delamol":
Воздухофлотский - полгода не могли получить сертификат. Задержка большая. Заречный и Воздухофлотский навязали плохую ук с уставом по которому нельзя ее поменять и своим карманным главой.


Не вводите людей в заблуждение. Воздухофлотский получил сертификат через 3 мес. от заявленного срока. То же самое Виктори - получили через 3 мес.

На счет ЖЭК в Воздухофлотскому у меня нет жалоб, все проблемы ЖЭК устраняет. Всегда на связи и все проблемы сразу решаются.
09 апр 2019 11:30
Цитата "AlexHD":


Что за группа и как можно посмотреть фото?
09 апр 2019 12:17
Цитата "AlexHD":


Немного не верно описали информацию. Это я первый обнаружил это затопление на -2 этаже и мы с женой выложили фото в группу.
Вода не грунтовая, это вода которая зашла через гофры высоковольтных кабелей.
На сегодня ЖЕК уже откачал воду и поставил насосы. С гофрами по которым прошла вода
еще что-то решают, должны дать ответ.


Судя по всему вы сотрудник отдела продаж, и водичка в подвале все таки есть!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3436. . .61
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее