Подать объявление

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .194195197
17 авг 2017 17:22
Цитата "wildgiraffe":
Уважаемые соседи, а будут ли еще собрания по поводу организации ОСББ? :hi:

конкретно по организации ОСББ еще не было собраний - УкрБуд все еще не насобирал документов для получения права собственности на квартиру. Так что у инвесторов еще нет права собственности на квартиры.
+ все еще никто не вызвался активистом по этому вопросу среди жильцов, чтобы всех организовать по вопросу ОСББ :notsure:
Караганда
IP: 178.95.2.106
05 сен 2017 17:49
В ЖК «Старокиевский» заканчиваются работы по благоустройству территории

На территории комплекса смонтированы детская и спортивная площадки, заканчивается укладка тротуарной плитки, а также установка дизайнерских клумб. Для создания привлекательного ландшафта специалисты высадили более 700 декоративных кустов. Немалая часть кустов - хвойных пород, а это значит, что придомовая территория будет зеленой круглый год.
Караганда
IP: 176.37.131.17
14 сен 2017 06:51
Цитата "Nafanja":
Вы считали уже во сколько обойдется внутрипольный конвектор на 1 комнату. И на сколько надо поднимать пол?

Чуть позже напишу, сейчас по этой планировке мне делают просчет.
Караганда
IP: 80.78.46.25
15 сен 2017 08:13
Готов просчет. Просчитали Верано, сказали самый лучший. Цена конечно не слабая.
Караганда
IP: 80.78.46.25
15 сен 2017 17:54
Цитата "ivanikolaevich1981":
Готов просчет. Просчитали Верано, сказали самый лучший. Цена конечно не слабая.

Можно поинтересоваться ценой?
Караганда
IP: 212.90.49.214
18 сен 2017 08:24
Цитата "sni3":

Можно поинтересоваться ценой?

3-4 евро, в зависимости от решетки. Цена вырастает за счет радиуса. Если без то 2-3 Евро. Ну и варианты Украина дешевле тоже.
Караганда
IP: 80.78.46.25
18 сен 2017 19:06
Интересно, а почему ЖК еще не отмечен как сданный?

Караганда
IP: 162.217.27.87
18 сен 2017 20:06
Рядом с КПИ открыли новостройку бизнес-класса

Накануне открытия строители обустроили здесь детскую и спортивную площадки, а также установили современные дизайнерские клумбы, высадив в общей сложности около 700 кустов.
Караганда
IP: 176.37.131.17
30 сен 2017 23:03
ДРУЗЬЯ, доброго времени суток! ПРОШУ ПОМОЩИ! Мы с семьёй рассматриваем предложение Агентства недвижимости о покупке квартиры в ЖК Старокиевский по переуступке у инвестора. В процессе выяснилось, что осмотренные и облюбованные нами квартиры находятся на «лишних» этажах жилого комплекса (в частности, 20 этаж). То есть, застройщиком построено больше этажей, чем было заявлено в начале строительства комплекса. И теперь возникает необходимость как-то узаконить квартиру, т.е. перевести её из категории нежилого помещения в жилое. Мы с мужем даже растерялись, потому что ранее никогда не сталкивались с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста, насколько рискованно такое предложение, и насколько трудно (либо легко) решается эта проблема? Как нам сказали, непроданных квартир в этом доме осталось очень мало. СтОит ли покупать? Как принять правильное решение и не потерять свои деньги? ПРОШУ СОВЕТА!
Караганда
IP: 93.74.32.50
01 окт 2017 07:22
Насколько мне известно - инвестор самостоятельно легальным путём такой перевод сделать не может, это обязательство застройщика.

Как показывает наша судебная практика - даже убийство и воровство в огромных масштабах можно "порешать"

Можете купить квартиру в сданом доме и не переживайт - рядом масса вариантов и без агенств
Караганда
IP: 46.211.146.165
01 окт 2017 07:51
Хотелось бы услышать мнение инвесторов, купивших квартиры на дополнительных этажах. И почему бы застройщику самому не узаконить эти квартиры, решив вопрос перевода их в жилой фонд целыми этажами? Друзья, кто знает, в чём там дело? Отзовитесь, кто находится в таком же положении? Стоит ли беспокоиться, или всё-таки это большая проблема?
Караганда
IP: 93.74.32.50
01 окт 2017 15:26
Цитата "marmariska":
ДРУЗЬЯ, доброго времени суток! ПРОШУ ПОМОЩИ! Мы с семьёй рассматриваем предложение Агентства недвижимости


У Вас уже переуступка, поэтому - слова риелтора о том, что "квартир осталось мало" - лапша на уши.

В целом - не рекомендовал бы.

В соседях будет нежилой фонд. К примеру, была информация об организации хостела на 20-м этаже.

Естественно, всегда вопрос в цене и экономике сделки.

Если цена мегавыгодная и готовы решать вопросы в т.ч. узаканивания - покупайте.

Из текущих минусов, насколько понимаю - повышенные комунальные, отсутствие возможности прописки-регистрации.
Караганда
IP: 93.72.234.40
02 окт 2017 23:13
Друзья, спасибо за советы! Не знаю теперь, как и поступить... :notsure:
Караганда
IP: 5.105.56.229
14 окт 2017 11:35
Велике прохання до інвесторів, які зараз в процесі ремонтів, або планують його починати!!

В ДОДАТКОВІ 2 при підписанні актів прийому-передачі квартир, які підписують всі власники, чітко вказані часові рамки здійснення ремонтних робіт: ПН-ПТ з 8:00 до 22:00. У ВИХІДНІ ТА СВЯТКОВІ ДНІ ПРОВОДИТИ РЕМОНТНІ РОБОТИ, ПОВ'ЯЗАНІ З ШУМОМ - ЗАБОРОНЕНО!!!!! Ті, хто вже живуть в будинку(а я одна з них) з великим розумінням відносяться до своїх сусідів і не протестують прости ремонтих робіт у вихідні, АЛЕ якщо вони починаться з 11 ранку і закінчуються не пізніше 21 години. Я неодноразово писала в чатах нашого будинку(у вайбері) про ремонті роботи в 12 та 2 годинах ночі, о 7 ранку по вихдним(навіть писала номери квартир). Деякі бригади реагували адекватно, вибачалися і більше не порушували встановлених форвардом правил. Проте є і такі, які не реагують навіть на 2-3 зауваження.
Тому починаючи з 21 жовтня 2017 року ВСІ квартири-порушники будуть наказуватися викликами поліції і, відповідно, складенням протоколів. Тому ще раз проведіть бесіди із своїми ремонтними бригадами щоб потім не ображалися.
Караганда
IP: 176.100.11.84
20 окт 2017 09:33
Много ли лишних метров в двушках?
Караганда
IP: 212.1.72.74
01 ноя 2017 16:15
Цитата "marmariska":
ДРУЗЬЯ, доброго времени суток! ПРОШУ ПОМОЩИ! Мы с семьёй рассматриваем предложение Агентства недвижимости о покупке квартиры в ЖК Старокиевский по переуступке у инвестора. В процессе выяснилось, что осмотренные и облюбованные нами квартиры находятся на «лишних» этажах жилого комплекса (в частности, 20 этаж). То есть, застройщиком построено больше этажей, чем было заявлено в начале строительства комплекса. И теперь возникает необходимость как-то узаконить квартиру, т.е. перевести её из категории нежилого помещения в жилое. Мы с мужем даже растерялись, потому что ранее никогда не сталкивались с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста, насколько рискованно такое предложение, и насколько трудно (либо легко) решается эта проблема? Как нам сказали, непроданных квартир в этом доме осталось очень мало. СтОит ли покупать? Как принять правильное решение и не потерять свои деньги? ПРОШУ СОВЕТА!

Добрый вечер!

у меня сейчас такой же вопрос, Вам удалось его решить? и может кто из жильцов дома может сказать про косяки дома??? если они конечно есть.
Караганда
IP: 93.170.115.102
01 ноя 2017 21:02
Большинство устранены, разве что двери никто не поменял
Караганда
IP: 46.133.223.122
02 ноя 2017 00:19
Нет, мы не решились. :notsure:
Караганда
IP: 5.105.56.229
03 ноя 2017 17:13
Цитата "marmariska":
ДРУЗЬЯ, доброго времени суток! ПРОШУ ПОМОЩИ! Мы с семьёй рассматриваем предложение Агентства недвижимости о покупке квартиры в ЖК Старокиевский по переуступке у инвестора. В процессе выяснилось, что осмотренные и облюбованные нами квартиры находятся на «лишних» этажах жилого комплекса (в частности, 20 этаж). То есть, застройщиком построено больше этажей, чем было заявлено в начале строительства комплекса. И теперь возникает необходимость как-то узаконить квартиру, т.е. перевести её из категории нежилого помещения в жилое. Мы с мужем даже растерялись, потому что ранее никогда не сталкивались с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста, насколько рискованно такое предложение, и насколько трудно (либо легко) решается эта проблема? Как нам сказали, непроданных квартир в этом доме осталось очень мало. СтОит ли покупать? Как принять правильное решение и не потерять свои деньги? ПРОШУ СОВЕТА!



Это не лишние этажи комплекса. Это так называемые "творческие мастерские", которые сейчас встречаются практически во всех новостройках. Могу сказать на примере моих друзей, которые купили вот такие вот помещения, перевели их (самостоятельно) из нежилого в жилой фонд и живут там счастливо. Дом , про который я говорю так же Укрбуда - ЖК "Артёмовский" на Дорогожичах. Это то, что я знаю со 100% уверенностью и это, я уверен, не единичный жилой комплекс в котором инвесторы сделали такой вот перевод. Что будет в нашем ЖК сказать Вам никто не сможет наверное. Если выкупят все эти квартиры люди для жилья - одно дело, а если под коммерцию - другое.
Жильё со своими особенностями и если Вас всё устраивает, то почему бы и нет?!)
Караганда
IP: 93.74.165.95
03 ноя 2017 21:51
Спасибо, kirixa! Да, я знаю, что в городе уже сдавались и другие ЖК с подобными помещениями. И перевод из нежилого в жилое помещение возможен. Посоветовавшись с разными людьми и, в т.ч. с риелторами, мы узнали, что это не очень легко и за "услуги" дополнительно тоже выйдет немалая сумма в $. В общем, решимости у нас не хватило. Будем подыскивать не такой проблемный вариант. :notsure:
Караганда
IP: 5.105.56.229
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .194195197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx