Подать объявление

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .194196197
06 июль 2017 19:38
А я вообще не понимаю, почему я должна платить за озеленение которое есть на всех рендерах Укрбуда нашего ЖК и должно быть сделано Застройщиком. Если кто хочет создать ОСББ и за счет жителей исправлять все недоделки УкрБуда - то вот и платите из своего кармана. Я не собираюсь наивно оплачивать то что и так должен был сделать застройщик. Ищите дураков в другом месте :umnik:
И еще не сравнивайте разные ЖК которые несравнимы, смотрите бизнес-классы УкрБуда. желательно с глубоким анализом качества материалов, инженерных решений, расположения, экологии, качества и тарифов последующей эксплуатации дома и прикладыванием реальных фоточек, вот тогда это будет похоже на разговор а не на рассчитанная на неграмотных людей "лапша":no-no:
07 июль 2017 10:42
Цитата "Lisjna":
А я вообще не понимаю, почему я должна платить за озеленение которое есть на всех рендерах Укрбуда нашего ЖК и должно быть сделано Застройщиком. Если кто хочет создать ОСББ и за счет жителей исправлять все недоделки УкрБуда - то вот и платите из своего кармана. Я не собираюсь наивно оплачивать то что и так должен был сделать застройщик. Ищите дураков в другом месте :umnik:
И еще не сравнивайте разные ЖК которые несравнимы, смотрите бизнес-классы УкрБуда. желательно с глубоким анализом качества материалов, инженерных решений, расположения, экологии, качества и тарифов последующей эксплуатации дома и прикладыванием реальных фоточек, вот тогда это будет похоже на разговор а не на рассчитанная на неграмотных людей "лапша":no-no:




Зато сейчас вы молча и наивно будете оплачивать бешеные платежки от "жэка" :super:
07 июль 2017 12:54
Вітаємо сусіди!

На текущей повестке есть два важных вопроса, которые требуют нашего посильного коллективного участия.
Обращаем внимание, что они касаются ВСЕХ, безотносительно подписан ли Акт приемки-передачи квартиры или нет.

Стоит отметить, что ряд Инвесторов, которые еще не приняли квартиры, задумались об выставлении своих объектов на продажу по переуступке, если ситуация не измениться и УКРБУД не будет устранять недоделки и замечания.

1) Замечания по дому.
Как уже многим известно, от Управителя ФФБ "Житло-Капитал" был получен ответ на наше коллективное обращение по недостаткам. Т.е. наши старания были не напрасны.
Из ответа следует, что ряд работ по замечаниям, включая тротуарную плитку, озеленение и др., обязались выполнить.
Однако ответ не содержит конкретики по ряду вопросов и пунктов, поэтому необходимо направить повторную уточняющую Заяву.
Одна из задач - получить четкий официальный ответ со списком и сроками проведения работ по устранению замечаний, который был согласован контактной группой с представителями УКРБУД.

2) Интернет.
Застройщик всячески блокирует альтернативных поставщиков интернета, заведя только "своих" провайдеров.
Цены этих "своих" провайдеров существенно завышены, а качественного сервиса от монополистов ожидать наивно.
Инициированы переговоры с одним из мощных и недорогих провайдеров - "Ланет", для ввода его в наш дом. (инициатор - Алексей)
В настоящее время необходимо подать два коллективных обращения:

На следующей неделе запланируем собрание, для обсуждения насущных вопросов и подписания коллективных обращений.

P.S. Появились настроения, что когда появится ОСББ, тогда и будут исправляться все недочеты.
Это в корне неверный подход. ОСББ должно заниматься созданием эффективного управления и контроля качества сервиса в интересах жильцов, а не исправлением недоделок Застройщика.
Наша задача - убедить Застройщика выполнить свои обязательства перед нами и привести дом в соответствие.
--
З найкращими побажаннями,
Актив ЖК "Старокиївський"
08 июль 2017 11:34
Полностью с Вами согласен. Спасибо инициативной группе за ответственную работу и потраченное время!!! Ждем информацию о собрании.
10 июль 2017 12:41
Я инвестор ЖК смарт Плаза, с закрытыми окнами в квартире тишина. Открывать конечно шум есть. Ну а на счёт входной группы и подвесных потолков с датчиками света на этажах даже обсуждать не буду)) зайдите у нас есть фотографии входной групппы. Вы расстроитесь сильно увидев
10 июль 2017 19:27
Когда собрание?
12 июль 2017 08:58

Просим заранее проинформировать, когда планируется собрание для подписания:
1. Відповідь1 щодо недоліків Забудовнику та Управителю.(https://docs.google.com/document/d/1Rhn3x_KNa1Wl-uoDWLq2aGz6u7oVW--d5EKziDef5cQ/edit
2. Колективна заява на підключення інтернету на Форвард
https://docs.google.com/document/d/1j4OzBcMyFMcqA0adRUKX2GCYSKQBwTGTRV7dL36REA4/edit
3. Колективна заява на підключення до мережі Ланет

13 июль 2017 05:29

«Укрбуд» продолжает благоустройство сданных комплексов с УЧЁТОМ!ПОЖЕЛАНИЙ! ЖИЛЬЦОВ! Здорово!
//ub.com.ua/ru/news/ukrbud-prodovzhuje-b lagoustrij-zdanih-kompleksiv-z-urahuvann jam-pobazhan-meshkantsiv

13 июль 2017 08:11

Инвесторы ЖК Старокиевский очень рады за ЖК «Козацкий»,«Артемида»,ЖК «Герцен-парк» и т.п. и т.д.
Также Инвесторы ЖК Старокиевский с большим воодушевлением и восторгом прочитали статью "Главный принцип «Укрбуда»: доступная цена и хорошее качество" (см.//ub.com.ua/ru/news/golovnij-printsip-uk rbudu-dostupna-tsina-ta-dobra-jakist)
Цитата 1 "Рынок жилищного строительства столицы достаточно конкурентный, десятки компаний предлагают жилье по разным ценам и разного качества, - говорит заместитель председателя правления компании «Укрбуд» Сергей Якусевич. - И чтобы быть лучшими, мы должны на первое место ставить свою ответственность перед инвесторами".
Цитата 2 Одним из наших главных преимуществ на рынке всегда была максимально доступная цена при достойном качестве строительства... - отмечает генеральный директор компании «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода.
Хотелось бы пригласить эти уважаемых ораторов в наш БИЗНЕС КЛАССА ЖК Старокиевский.

13 июль 2017 11:14
А почему Вы все пишете бизнес -класс? Кто такое придумал? Обычный комфорт
13 июль 2017 14:02
Собрание жильцов дома.
Для подписания документов-заявлений, обсуждения коммунальных услуг, вопросов остекления (окон):
Вторник 18.07.17 19:00 ЖК Старокиевский во внутреннем дворе возле детской площадки.
13 июль 2017 14:33
Цитата "Denk":
А почему Вы все пишете бизнес -класс? Кто такое придумал? Обычный комфорт

А потому!
//starokyivskyy.com.ua
17 июль 2017 20:04
Уважаемые соседи!
Напоминаем, что завтра во вторник 18.07.2017 в 19:00 на территории ЖК "Старокиевский" во внутреннем дворе (возле детской площадки) состоится собрание жильцов.

Будут подняты следующие вопросы:

1. ЖЕК.
Текущие вопросы.
Запрос "Форвард Київ-Сервіс 12" касательно правовых оснований эксплуатации ЖК "Старокиевский", правильности оформления платежек и обоснованности тарифов на коммунальные услуги, реально предоставляемые жильцам.

2. Присвоение адреса дому.
В целях внесения ясности и ускорения сроков присвоения адреса, а значит и получения прав собственности, предлагается к обсуждению и подписанию два коллективных обращения в Шевченковскую РДА

3. Замечания по дому.
Обсуждение и подписание коллективной уточняющей Заявы - требования для подтверждения объемов и сроков устранения замечаний Забудовником, а также касательно качества выполненных работ, целевого использования средств Инвесторов согласно проектной документации и пр.

4. Интернет.
Обсуждение и подписание коллективных Заяв для предоставления доступа альтернативным интернет-провайдерам технических возможностей прокладки каналов связи.

5. Установка кондиционеров.
Выработка единого подхода в вопросе установки внешних блоков кондиционеров на фоне отсутствия реакции Забудовника на коллективное обращение от 15.06.2017 касательно единой методики и проектной документации в целях сохранения целостности фасада и гарантии на него.

--
З найкращими побажаннями,
Актив ЖК "Старокиївський"
21 июль 2017 08:59
Цитата "AzovM":


Зато сейчас вы молча и наивно будете оплачивать бешеные платежки от "жэка" :super:


Согласен на все 100!Я не подписываю акт,-хочу заменить батарею,и договора-с ЖЭКом Форвард-совсем обнаглел!Включил в договор управление домом,этого нет в ПКМУ №529 от 20,05,2009г о типовом договоре и перечне услуг ЖЭКов. Тупо игнорируют.Не знаю,сколько продлится мое противостояние.
31 июль 2017 11:48
Вітаю інвесторів з присвоєнням поштової адреси: вул. Кирило-Мефодіївська, 2
31 июль 2017 12:39
Привіт з Академ-парка, хоч і УБ розділив наші обьекти на різні класи підходи в них одні і тіж

Що хотів спитати (Прочитав останні листів 5 форуму, але не побачив). В нас УБ не змонтував мусопровід. Тепер продавлює із-під поли, по скотськи, продаж комірок що получились, хоча інвестори вже заплатили (по проекту мусоропровід і все що рядом - спільна власність). Чи не пересікали ви з таким підходим зі сторони цих скотів? Є думки звернутись в прокуратуру, можливо відразу декілька обьєктів

Дякую :thanks:
02 авг 2017 07:42
Просьба выложить шаблон официального запроса Форварду, а лучше всего постараться организовать собрание для КОЛЛЕКТИВНОГО запроса о полномочиях Форварда, хотя сомневаюсь, что это получится. Всё зависит от нас . Просто многие были вынуждены были подписать все это безобразие, чтобы получить доступ к квартире! А вообще, чем быстрее мы сможем организовать ОСББ, тем быстрее все это закончится. Нужно немножко потерпеть. Я живу в аналогичном доме, где 165 квартир с подземным паркингом. и плачу 3 грн с кв.метра. У каждой квартиры есть пульт для шлагбаумов и охраны там не надо! А в парадном бабушки- консьержки бдительней любой охраны, всех жильцов знают, как родных :) (проверено, так как тоже с этого начинали) и платим 60 грн в месяц. Еще раз повторюсь: все зависит от нас!!! Так как при вводе в эксплуатацию моего дома, все было, как у нас сейчас: схема обмана отработана. Спасибо инициативной группе и всем неравнодушным жильцам! Чем быстрее мы организуемся, тем быстрее все решится. Это наш дом за наши деньги. И нам выбирать с кем работать и сколько платить! Вместо того, чтобы в три раза переплачивать Форварду, может со временем нанять юриста, который бы этим занимался, хотя грамотное ОСББ все это решит!
P/s. К сожалению, юридически очень слаб, но мне кажется, чем быстрее мы все вступим в права собственности (многие просто вынуждены это сделать), тем быстрее мы все решим! А не портить нервы и поодиночке что то доказывать Форварду и др. Просто теряем время и силы.
Также важен вопрос коммуникации все жильцов и их неравнодушие к проблемам.
15 авг 2017 21:01
Кстати, плитку вокруг дома кладут :)
16 авг 2017 08:23
Це супер, :thanks: пригадується, що весною була гаряча дискусія з цього приводу, а сам факт, що буде плитка біля будинку - це екологічно буде краще для самих мешканців. Всіх інвесторів з цим вітаю!!!! :beer:
16 авг 2017 09:09
Уважаемые соседи ,а будут ли еще собрания по поводу организации ОСББ? :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .194196197
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее