Подать объявление

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .193195. . .197
08 июнь 2017 06:37
Ознакомился с Договорами на коммунальные услуги.
Получается почти 8 грн с кв.метра + 150 грн охрана. Мои друзья живут в доме бизнес класса с соответствующей придомовой территорией (квартир в два раза меньше) и платят за всё вместе примерно 2,5 грн кв.метр, а за охрану - 90 грн. с квартиры. Правда в этом доме жильцы организовали ОСББ. И все довольны, включая директора ОСББ: мусор вывозится, лифты чинятся, уборщицы, электрик и сантехник работают. Может и нам организовать ОСББ и отказаться от такого дорогого жека, который нам навязали. В этом удивительном доме "бизнес-класса" инвесторов похоже считают идиотами.....

Мы обязательно создадим ОСББ, но только после того, как получим право собственности на наше имущество.
Не только Вас не устраивают их тарифы...
08 июнь 2017 17:01
На собрании прозвучала информация, что нашим активным инвесторам удалось с Укрбудом достигнуть взаимопонимания. Последующие Акты приемки-передачи кавртиры уже будут новой формы, отвечающей действительности. И что самое главное, большая часть замечаний по дому и придомовой территории будут учтены, в том числе и по укладке тротуарной плитки! Если это так, то это делает честь Укрбуду. Ждем официального подтверждения.
09 июнь 2017 18:18
Нужно создавать осбб и чем быстрее тем лучше, ибо цены действительно очень высокие.
11 июнь 2017 23:23
Цитата "yato":
На собрании прозвучала информация, что нашим активным инвесторам удалось с Укрбудом достигнуть взаимопонимания. Последующие Акты приемки-передачи кавртиры уже будут новой формы, отвечающей действительности. И что самое главное, большая часть замечаний по дому и придомовой территории будут учтены, в том числе и по укладке тротуарной плитки!

Ну вот, а говорят, что якобы застройщик неконтактный и не идет на диалог Все вопросы решаются, УкрБуд открыт для компромиссов.
13 июнь 2017 09:05
Цитата "yato":
На собрании прозвучала информация, что нашим активным инвесторам удалось с Укрбудом достигнуть взаимопонимания. Последующие Акты приемки-передачи кавртиры уже будут новой формы, отвечающей действительности. И что самое главное, большая часть замечаний по дому и придомовой территории будут учтены, в том числе и по укладке тротуарной плитки! Если это так, то это делает честь Укрбуду. Ждем официального подтверждения.

Пообещали плитку и дерево посадить на словах? :pray:

Сколько возмущений было в конце 2016 когда стало понятно что внутри дома. Уже больше 100 подписанных актов без замечаний.
Так и будет этот бетонный забор у выезда и входа в подъезды? Все 300 квартир сами тихо заменят двери на нормальные?

Двери застройщик может заменить и сейчас, если захочет искать компромисс. Желание такое у него само точно не появиться пока все спокойно и тихо.
Может освещение через СМИ качества бизнес-класса повлияет на активно привлекающего инвесторов в новые дома застройщика? Есть еще идеи и желающие хотя бы попытаться повлиять на уб?
Купить в доме бизнес-класса, что бы все равно менять двери, стеклопакеты и т.д. на нормальные...

У кого есть фотографии?
1. "входной группы"
2. входных дверей в квартиру из нескольких ракурсов
3. бетонного забора у выхода из подъездов
4. общая фотография полностью заасфальтированного внутреннего двора
26 июнь 2017 17:06
Добрый вечер уважаемые инвестора! Я риелтор с многолетним стажем работы скажу Вам следующие УКР БУД молодцы и думаю в будущем все вопросы с инфраструктурой будут решены и клумбы и т.д. по качеству дома смею Вас заверить это наилучшие предложение в этом районе. Посетив данный ЖК остался восхищен дом реально бизнес уровня как минимум. Я посещаю множество ЖК по своей работе есть с чем сравнить но данным комплексом был восхищен!
26 июнь 2017 17:44
Особенно стеклопакетами, отсутствием кронштейнов для крепления кондиционеров, качеством штукатурки и т.д. и т.п.
26 июнь 2017 18:38
Аж смешно читать этот бред риэлтора. Может Вас свозить в жк Бизнес класса которые на три головы выше Старокиевского. Не смешите людей подобными заявлениями...
26 июнь 2017 18:47
Цитата "Oleg_starcom":
Аж смешно читать этот бред риэлтора. Может Вас свозить в жк Бизнес класса которые на три головы выше Старокиевского. Не смешите людей подобными заявлениями...
Скай лайн вот это бизнес класс посетите его и посмотрите цены я говорил а м политехнической можете сравнить его кловским спуском 7 или например с коновальца 36е и поймете разницу также к сравнению могу добавить много других комплексов но этот в данной ценовой политике очень достойный вариант с ув iв
26 июнь 2017 19:11
Для данной ценовой политики на М Политех комплекс заслуживает внимания. Посетите например ЖК Skyline вулиця Євгена Коновальця, 26А и поймете что значит Бизнес класс и сравните цену м2. Этом мое мнение!
26 июнь 2017 20:03
Цитата "ів":
Для данной ценовой политики на М Политех комплекс заслуживает внимания. Посетите например ЖК Skyline вулиця Євгена Коновальця, 26А и поймете что значит Бизнес класс и сравните цену м2. Этом мое мнение!


А что именно вас восхитило в нашем ЖК помимо расположения? :) очень интересно узнать
27 июнь 2017 08:43
Камера нашого ЖК показує ЖК "Чарівне місто", це що реклама, чи є якийсь зв'язок з наштим ЖК?
27 июнь 2017 12:27

По поводу класса. Этот от УБ (фото ниже) больше похоже нам бизнес класс. Просто нет четких нормативных критериев, потому люди клюют на рекламу.
По теме //ub.com.ua/ru/news/ukrbud-vidkriv-novij -zhitlovij-kompleks-v-golosijivskomu-raj oni

27 июнь 2017 15:06
Цитата "Versha":


А что именно вас восхитило в нашем ЖК помимо расположения? :) очень интересно узнать


Что может восхитить риелторов? Никаких устранений недостатков не видно, и пока дом выглядит неплохо издалека, то им сейчас надо продать побыстрее квартиры инвесторов по переуступке, т.к. в этом случае налоги платить не надо. Вот и будут расхваливать "дохлый" товар - вроде "не выдоишь за день - устанет рука". Я бы на месте тех инвесторов, что покупали квартиры на продажу, заставил Укрбуд доделать все как положено, да побыстрее, а то застрянут они с таким неликвидом недоделаным надолго.
И похоже наши активисты лапшу нам вместе с Укрбудом вешают - никаких официальных бумаг от Укрбуда нет, не говоря уже о реальных исправлениях. Зла на них всех не хватает. <:(
27 июнь 2017 16:44
Цитата "yato":

И похоже наши активисты лапшу нам вместе с Укрбудом вешают - никаких официальных бумаг от Укрбуда нет, не говоря уже о реальных исправлениях. Зла на них всех не хватает.

Реальные исправления, которые случились, это сливы на курилках (и то, курилок на этажах с парапетом это не коснулось), изменение формулировки договора.

Активисты говорят, как есть:
- есть УСТНЫЕ! обещания по придомовой без гарантиек.

Если зла не хватает - действуйте по установленной процедуре:
- если вас все устраивает - подписывайте акты, делайте ремонты.
- если НЕ устраивает - подавайте к акту приема\передачи список замечаний - ценным письмом с описью на Будівельні Мережі (все реквизиты в конце акта) и копию Третьяку (директор ЖЭК) с пометкой на 3ей вашей копии, что он замечания принял. Согласно договору ФФС - замечания подаются в течение 15 дней с момента получения акта.
И согласно этому же договору в течение 15 дней с момента получения замечаний Застройщик должен замечания устранить или согласовать с вами график их устранения.

На текущий момент застройщик просто игнорирует индивидуально поданные замечания. Единственный диалог, который хоть как-то состоялся - это коммуникация укрбуда с инициативной группой. При этом гарантийных писем по устным обещаниям так и не добились.

Следующий ваш шаг, как инвестора - через 15 дней после подачи замечаний отправить письмо-напоминание (аналогично, ценное письмо, БудМережы, копия Ильичу)

темплейт здесь:

- желтым отмечено, куда вписывать вашу личную информацию.
Для ценного письма бланк "опису" - //dpsz.ua/upload/BLANKS/Opis_blank.doc

Если и тут Застройщик не удостоит ответом - последняя инстанция - суд.

З.Ы. На текущий момент акты подписало около 200 квартир (это примерно половина). Почему-то каждый хочет устранения недостатков, но тратить на это время не готов. Время на форумах и в чатах, к сожалению, не засчитывается.
Итого, большинство закрывает глаза, а Укрбуд этим активно пользуется. Такие вот реалии.
04 июль 2017 12:12
Пришли первые платежки за комуналку, тарифы очень завышены - по факту далеко не весь обьем услуг предоставлялся. Уже ведутся переговоры с Форвардом по переделыванию платежек.
06 июль 2017 09:47
Я одна із власників в ЖК, при цьому працюю ріелтором. Я була і в Скайлайні(це дійсно бізнес клас, але і вартіє він на 400-500$/м.кв. дорожче за Старокиївський), і на Щорса, 36е(економ клас на Печерську що межує із гуртожитками, де в стінах щілини в дві долоні), і в Кловському спуску, 7(який щороку хилиться на пару градусів і всі масово продають там нерухомість). У вайбері ми вже не раз говорили про відповідність ціна-якість нашого ЖК. Так, в нас є мінуси як мінімальна прибудинкова територія, копмактні під'їзди. Але є і плюси: 4-6 квартир на поверсі в кожній секції, пристойно виконані чорнові роботи в квартирах, і в 7 хвилинах від м. КПІ. Звучало питання чим же подобається власникам нас ЖК ? Відповім за себе: прийнятна ціна за квартиру в прицентрі; зручна локація відносно метро(не як Смарт-плаза, де із закрити вікнами чути весь шум проспекту, або Хофман-Хаус, який в 20 хв від метро). Можлипо, поки в нас не все ідеально з комунальними і відносинами з форвардом, але впродовж півроку ми отримаємо права власності, створимо ОСББ і от тоді вже доведемо все до ладу.
06 июль 2017 12:23
Цитата "Anya B":
Я одна із власників в ЖК, при цьому працюю ріелтором...

зручна локація відносно метро(не як Смарт-плаза, де із закрити вікнами чути весь шум проспекту

В Смарт-Плазе был не однократно. О каком шуме пишите? :faceoff:
Посмотрите фото дверей в теме СмартПлазы и на ту жесть которую поставили в Старокиевском. На дешевые стены в подъездах которые пачкают одежду.
Посмотрите на бетонный забор сразу у выхода из подъездов.

Придомовая территория могла быть преимуществом Старокиевского (в СмартПлазе придомовой мало, крыша). Но, Укрбуд все тупо залили асфальтом.
Инвесторы скушают, риелторы убедят что и так все не плохо.
06 июль 2017 12:40
В смарт плазе нет шума? Ну не смешите пожалуйста, даже с открытым окном из нашего дома слышен отдаленный шум проспекта, что говорить о доме, который на нем стоит? Жить на одном из самых оживленных проспектов удовольствие такое себе, могу с уверенностью вам сказать, ни комнату проветрить, ни спать нормально с открытым окном нельзя.
Не знаю почему, но " дешовая " покраска стен, как вы выразились мне ни разу ничего не испачкала. Возможно у меня на этаже она более " качественная ", чем у вас, но почему то слабо в это верю.

С озеленения есть вопросы, но они решаемы и с созданием осмд, думаю, все исправится.

Двери и забор - проблема, но она не настолько критична как вы ее описываете.
06 июль 2017 13:15
Говорим о закрытых окнах. Шум минимальный. Что в "Старокиевском", что в "СмартПлазе". И там и там речь о 13 этаже и выше, где был.
"Приточка" лучше любого проветривания. Понятно что "свежий воздух" от открытых окон над Проспектом идея так себе. Это относится и к "Старокиевскому", он тоже совсем рядом с Проспектом.

P.S.
Часть инвесторов настойчиво вопрос озеленения перекладывает на ОСББ (жителей). Озеленение за счет Укрбуда, проект которого обещали представить в прошлом месяце, даже не вспоминают.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .193195. . .197
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее