Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .7173. . .216
29 март 2015 13:45
Или методом убеждения с пристрастием ;-)
29 март 2015 13:48
Цитата "Sergey751113":
А как человеку воспрепятствовать рушить стену в собственной квартире или балконе? Сейсмические датчики поставить с выводом на пульт Госохраны? :-)


Стены внутри квартиры, может и сложно проследить, но сотрудникам ЖЭКа, т.к. и любому жителю дома, сложно будет не заметить как кто-то рушит внешнюю стенку балкона т.е. фасад!
29 март 2015 14:04
Кирпичная кладка на балконах этого дома врядли несет какую-либо несущую нагрузку с верхнего этажа или укрепляет балкон нижнего (не говорю о бетонном каркасе). Но претензии могут быть от архитектурной инспекции. И от их претензий никто защищать жильцов со стороны ЖЭКа не будет. Выставят штрафы ЖЭКу - он их в порядке регресса выставит жильцу. Но бросаться на амбразуру в момент ремонта ЖЭК, как мне показалось, не планирует, максимум предупредят о последствиях.
29 март 2015 14:08
Я рушить балконную кирпичную кладку не собираюсь. Мне достаточно того, что никто не возражает от остекления балкона в ровень с ограждением балкона. А окна во всю высоту хоть и красивы, но ведут к бОльшим теплопотерям, по моему мнению.
29 март 2015 20:16
Добрый вечер!
Подумываем о покупке квартиры в этом доме.
Но мы немного сомневаемся из-за предварительного договора, так как сама схема привлечения инвестиций через предварительный договор более рискованная, чем ФФС.
Скажите, пожалуйста, все ли инвесторы Geos-квартир подписывали предварительный договор с Геос Інвест/КУА "Інвест-консалтинг"?Разрешали ли Вам вносить свои дополнения в договор?Какие документы Вам еще дали?
Спасибо за ответы!
30 март 2015 15:25
Уважаемый Сергей Шкурат! Проясните, пожалуйста, ситуацию с автономной котельной. Отопление понятно - город не топит, включаем свою. А как быть с отсутствием горячей воды в традиционно-летнее время на две-три неделе, в период профилактики. Будет ли включена автономная котельная или же придется ставить в квартиру бойлер?
30 март 2015 16:30
Цитата "alex57":
Уважаемый Сергей Шкурат! Проясните, пожалуйста, ситуацию с автономной котельной. Отопление понятно - город не топит, включаем свою. А как быть с отсутствием горячей воды в традиционно-летнее время на две-три неделе, в период профилактики. Будет ли включена автономная котельная или же придется ставить в квартиру бойлер?


Так говорили ж что наша котельная будет как основная.
30 март 2015 16:50
Цитата "Zombie":


Так говорили ж что наша котельная будет как основная.

Даже в этом случае интересно как часто необходимо обслуживать автономную котельную и как долго длится обслуживание. Да и тарифы на тепло было бы неплохо узнать. Может оказаться, что греть бойлером будет дешевле.
30 март 2015 16:55
Недавно, кстати, проскакивала инфа, что Кличко божился, что летом не будут отключать воду с этого года.
30 март 2015 18:16
Добрый вечер, у нас уже есть понимание по ЖЕКовским тарифам?

Кроме того, как я понимаю, с 1.04 уравниваются тарифы на электроэнергию для "газовых" и "электрических" домов, кто-то анализировал целесообразность установки двух/трехучетного счетчика?
30 март 2015 18:42
Цитата "Zhylets":
Добрый вечер, у нас уже есть понимание по ЖЕКовским тарифам?

Кроме того, как я понимаю, с 1.04 уравниваются тарифы на электроэнергию для "газовых" и "электрических" домов, кто-то анализировал целесообразность установки двух/трехучетного счетчика?

Если счетчики будут поддерживать возможность использования двухзонного тарифа, то даже думать не буду-сразу перейду.(Трёхзонный не понимаю -имхо, развод какой-то). Тем более сейчас "акция" https://www.kyivenergo.ua/ru/articles/aktsii/29
Учитывая вышесказанное, вопрос к Шкурату Сергею: а какие электросчетчики у нас будут? Можно озвучить модель?
30 март 2015 19:07
Вечер добрый, уважаемые Форумчане.
Возникли новые вопросы - отвечаю, чтобы у Вас не возникали ложные уверенности или неверные ожидания.
Итак по балконам: сам балкон - это фасад, но выход на него из квартиры - это территория Вашей квартиры. На территории Вашей квартиры нельзя сносить несущие стены - остальное Ваше личное дело. Нюансы по узакониванию возникнут только при продаже - но сейчас это разрешено - это Вам скажет любой риэлтор и БТИ.
Теперь по газовой котельне - не будет и того и другого, т.е. хотим город обогревает, хотим сами. Обогревается дом только газовой котельной. Это означает что мы можем по согласованию с жильцами включить обогрев жилья раньше, чем город. Это хорошо! Но если в стране не будет газа - то я думаю это уже вопросы не к нам с Вами. Относительно стоимости - вопрос закономерный. Экономисты УЖК сейчас работают с представителями КиевГаза и Нафтогаза для того, чтобы понимать какой точно будет жилой тариф. Эту информацию я выложу только после 1 Апреля, когда он начнет действовать. Сейчас инфа разниться даже внутри самих источников - обещают подорожание в семь раз, но пока не подтверждают - пресса пока тоже путается.
Это напрямую связано со стоимостью горячей воды - газ выступает теплоносителем, используемым для обогрева горячей воды. Тарифы мы будем применять установленные городом, экономить сможем на потреблении - будет сетка объема потребления на дом (по нашим источникам, как и в других энергоносителях - электрика, тепло). Таким образом, экономически целесообразным есть включение горячей воды по заселению дома как минимум в 40-50%, иначе горячая вода будет "золотая". Конкретные расчеты будут чуть позже. Скажу так - на некоторых других наших объектах, в том числе и в некоторых ОСББ люди предпочитают отказаться от горячей воды, чтобы экономить затраты. Думаю будем решать коллегиально.
Именно поэтому я всем советую ставить индивидуальные бойлеры, особенно если семьи с детьми, которые заедут первыми. Инвестиции на данный монет от 3000 гривен, но при этом наличие гарЧей воды. Думаю затраты на электроэнергию хоть и вырастут на семью, но вменяемо.
Подорожание энергии напрямую сейчас влияет и на расчет тарифа, поскольку есть пункты которые зависят от стоимости энергии, тепла и т.д. Пример - обогрев насосных, лифтовых шахт. Я заявлял что мы будем дешевле соседей, к этому и стремимся, но именно поэтому и небольшая задержка - экономический отдел КМДА тоже уточняет некоторые данные.
Пока все.
Как всегда к Вашим Услугам.
Шкурат Сергей
30 март 2015 22:02
Цитата "rius":
Добрый вечер!
Подумываем о покупке квартиры в этом доме.
Но мы немного сомневаемся из-за предварительного договора, так как сама схема привлечения инвестиций через предварительный договор более рискованная, чем ФФС.
Скажите, пожалуйста, все ли инвесторы Geos-квартир подписывали предварительный договор с Геос Інвест/КУА "Інвест-консалтинг"?Разрешали ли Вам вносить свои дополнения в договор?Какие документы Вам еще дали?
Спасибо за ответы!

Мы подписывали с геос инвест. Никаких дополнений не вносили. Когда полностью оплатили - дали документ, подтверждающий это.
31 март 2015 05:04
Цитата "rius":
Добрый вечер!
Подумываем о покупке квартиры в этом доме.
Но мы немного сомневаемся из-за предварительного договора, так как сама схема привлечения инвестиций через предварительный договор более рискованная, чем ФФС.
Скажите, пожалуйста, все ли инвесторы Geos-квартир подписывали предварительный договор с Геос Інвест/КУА "Інвест-консалтинг"?Разрешали ли Вам вносить свои дополнения в договор?Какие документы Вам еще дали?
Спасибо за ответы!




Взагалі то, згідно Цивільного кодексу України, предметом попереднього договору може бути ЛИШЕ ОДНЕ - укладення в майбутньому основного договору. Як можна платити реальні гроші за попереднім договором - для моєї логіки юриста залишається неосяжним!?
31 март 2015 07:28
День добрый, вопрос к Сергею Шкурату , по квартирные счетчики тепла , воды какой фирмы будут установлены, возможна ли замена ? Очень интересует лифты для инвесторов планирующих ремонты в апреле-мае и алгоритм попадания строй бригад на объект ? Также будет ли подъезд к парадным входам со стороны ул демеевской , парковочные зоны во внутренней стороне дома предусмотрены? Месторасположение детской площадки?, что будет с обрывом грунта возле 2 секции, ограждение, укрепление?
31 март 2015 07:57
Цитата "hhh":
День добрый, вопрос к Сергею Шкурату , по квартирные счетчики тепла , воды какой фирмы будут установлены, возможна ли замена ? Очень интересует лифты для инвесторов планирующих ремонты в апреле-мае и алгоритм попадания строй бригад на объект ? Также будет ли подъезд к парадным входам со стороны ул демеевской , парковочные зоны во внутренней стороне дома предусмотрены? Месторасположение детской площадки?, что будет с обрывом грунта возле 2 секции, ограждение, укрепление?


плюсанусь к указанным вопросам. и еще интересует, как будет осуществляться благоустройство, подход и подъезд к первой и второй очередям в свете будущего строительства секций впритык к уже построенным? сложно представить, как мы будем попадать в наш двор, к нашим подъездам :wow:
31 март 2015 08:23
Цитата "hhh":
что будет с обрывом грунта возле 2 секции, ограждение, укрепление?


Ой, а что за обрыв грунта, и на сколько плохо там все? Фотографии нет случайно?
31 март 2015 09:06
Цитата "Наталья SOHO":

Мы подписывали с геос инвест. Никаких дополнений не вносили. Когда полностью оплатили - дали документ, подтверждающий это.


Спасибо, Наталья!!
Скажите, а договор нотариально заверяли?
31 март 2015 15:18
Цитата "rius":


Спасибо, Наталья!!
Скажите, а договор нотариально заверяли?

Нет, не заверяли. Было 2 экз инвестиционного договора, подписались на каждой странице - один вариант у нас, другой-у них. В конце договора,там, где реквизиты сторон - печать Инвест-консалтинга.
31 март 2015 18:59
Вечер добрый, Уважаемые Форумчане!
Итак, на некоторые возникшие вопросы даю краткую справку.
1. Модели счетчиков тепла, воды, электро - смогу четко выяснить для Вас завтра, в среду. Некоторые еще на стадии поставок, мы их принимаем в самый последний момент и сразу передаем установленные заезжающим жильцам.
2. Лифты: когда будут отложены и запущены в рабочем режиме, будут работать только грузовые - оббитые внутри защитой от вандалов. Доступ оговорим с Застройщиком. Вероятнее всего по тем секциям где есть возможность - заезд к лифту для подъема будет через паркинг.
3. Относительно паркования под разгрузку внутри дома - на период заезда и ремонтов, если будет заезд транспорту - то конечно да, если нет - см. Пункт 2.
4. Пообщавшись с большим количеством жильцов за последние две недели пришли к идее, что со временем внутреннюю часть дома необходимо огородить от заезжающих и паркующихся автомобилей - иначе все машины будут у подъездов.
5. Вопросы по благоустройству, детской площадке (где и когда), обеспечению доступа к подъездам для разгрузки, движению транспорта - оставляю для ответа на завтра - большое совещание с Застройщиком ответит на большинство из них.
6. После просьбы одного из инвесторов Новограда, даю краткое резюме ситуации именно для этой группы Инвестров. Как вы все знаете, объект еще не получил почтовый адрес, по причине решения вопросов с КМДА. Компания, которая занимается инвесторами Новограда хочет сделать все по порядку - получение адреса, обмеры БТИ, доплаты, оформление документов и только после этого доступ на объект. Т.е. там где Геос пошел на обмеры заранее, для Новограда процедура немного затянулась. По моей информации, в течении ближайших дней может решиться эта ситуация и продвинется тема с адресом - дальше все по порядку. Я буду видеться в ближайшие дни с представителями компании работающей с инвесторами Новограда, думаю смогу четко получить какое-то предварительное понимание графика.
Завтра планирую дать Вам информацию по совещанию с Застройщиком.
С уважением,
Шкурат Сергей
УЖК
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7173. . .216
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее