Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .304306. . .647
27 янв 2015 10:25
Цитата "Investor28":
Нашла госслужбу, которая занимается бродячими собаками в Киево-Святошинском районе. Они сказали, что ездят на вызовы по письменному обращению жека. Попросили, чтобы им перезвонили из нашего жека, и те им помогут оформить нужное обращение. После этого служба выезжает на отлов. Я все передала в жек, далее ждем от них действий...

UPD Думаю, что если в течение этой недели в жек с подобной проблемой обратится еще несколько жильцов, то это ускорит процесс.

Какие Вы молодцы;) спасибо большое!
27 янв 2015 10:34
Ультразвуковые отпугиватели не эффективны.
Какую то собаку оно отпугнет... но может же ж и разозлить )
Так что самый эффективный способ это палка колбасы )
Стерилизация уберет часть агрессии.

Но заявление в ЖЭК все же лучше )
27 янв 2015 10:40
Жек отзвонился. В службе отлова у них спросили, на их ли территории бегают собаки. Но оказывается, дорога от Юта Сервиса - это не территория Соцтауна, и ловить собак там будут только по заявлению сельсовета Петропавловской Борщаговки. Что касается второй стаи собак - это дорога Брест-Литовского, поэтому нужно заявление от их жека, либо от этого же сельсовета. Как мне сказали, написать заявление на отлов - это не сложно. Но по заявлению нашего жека ловить приедут в именно Соцтаун, а собак там нету. Ловить же рядом они не имеют права без заявления хозяина территории.
Попробую дозвониться до сельсовета.
27 янв 2015 10:44
Цитата "Investor28":
Жек отзвонился. В службе отлова у них спросили, на их ли территории бегают собаки. Но оказывается, дорога от Юта Сервиса - это не территория Соцтауна, и ловить собак там будут только по заявлению сельсовета Петропавловской Борщаговки. Что касается второй стаи собак - это дорога Брест-Литовского, поэтому нужно заявление от их жека, либо от этого же сельсовета. Как мне сказали, написать заявление на отлов - это не сложно. Но по заявлению нашего жека ловить приедут в именно Соцтаун, а собак там нету. Ловить же рядом они не имеют права без заявления хозяина территории.
Попробую дозвониться до сельсовета.

Вы умничка - дозванивайтесь. Если что напишем письмо от нашего дома и будем добиваться,чтобы собак устранили. Я например, очень боюсь собак.
27 янв 2015 10:46
Цитата "Investor28":
Жек отзвонился. В службе отлова у них спросили, на их ли территории бегают собаки. Но оказывается, дорога от Юта Сервиса - это не территория Соцтауна, и ловить собак там будут только по заявлению сельсовета Петропавловской Борщаговки. Что касается второй стаи собак - это дорога Брест-Литовского, поэтому нужно заявление от их жека, либо от этого же сельсовета. Как мне сказали, написать заявление на отлов - это не сложно. Но по заявлению нашего жека ловить приедут в именно Соцтаун, а собак там нету. Ловить же рядом они не имеют права без заявления хозяина территории.
Попробую дозвониться до сельсовета.

Это всё отфутболивание. Приедут за собаками, они через дорогу убегут и всё, уже нельзя, другой "заказчик" должен пожаловаться.
27 янв 2015 10:52
Цитата "elgatito":
Это всё отфутболивание. Приедут за собаками, они через дорогу убегут и всё, уже нельзя, другой "заказчик" должен пожаловаться.

Конечно, отфутболивание. Потому что речь идет о деньгах. Мне сейчас это сказали в сельсовете и дали еще один номер телефона. И я туда позвоню. И, скорее всего, там мне озвучат цифру и расскажут о процедуре.
27 янв 2015 11:13
Последняя информация. Отлов одной собаки стоит 1600 грн. Заявление на отлов и оплату делают жеки, на чьей территории бегают собаки. DrSage, что вы там про колбасу писали?..
27 янв 2015 11:36
Ага, или что там писал Леша по поводу пистолета? ))) Кого там не будет мучать совесть и пройдется по району...:)))
27 янв 2015 11:40
Цитата "Investor28":
Последняя информация. Отлов одной собаки стоит 1600 грн. Заявление на отлов и оплату делают жеки, на чьей территории бегают собаки. DrSage, что вы там про колбасу писали?..

Гуманней, конечно, усыпление, но это не дешевая процедура сама по себе. Мучать животное не вариант же. А если кто из "сочувствующих" узнает что сделали жители, а не службы - ох начнётся вони...
27 янв 2015 11:45
Цитата "elgatito":
Гуманней, конечно, усыпление, но это не дешевая процедура сама по себе.

Такая сумма как раз потому, что их не усыпляют, а стерилизуют, проводят с ними тесты, определяют среди них неагрессивных и раздают их людям через приюты. А усыпляют только самых агрессивных и которые не поддаются обучению.
А одна стерилизация такого песика стоит 300-500 грн. Не говоря уже о том, что ему покушать надо регулярно. Вот и сумма.
27 янв 2015 11:55
Цитата "Investor28":
Последняя информация. Отлов одной собаки стоит 1600 грн. Заявление на отлов и оплату делают жеки, на чьей территории бегают собаки. DrSage, что вы там про колбасу писали?..

Я имел ввиду ходить с колбасой и в случае необходимости кидать колбасу )
27 янв 2015 11:57
Цитата "elgatito":

Гуманней, конечно, усыпление, но это не дешевая процедура сама по себе. Мучать животное не вариант же. А если кто из "сочувствующих" узнает что сделали жители, а не службы - ох начнётся вони...

Мы не имеем права трогать собак ибо это статья УК )
27 янв 2015 11:58
Цитата "DrSage":
Я имел ввиду ходить с колбасой и в случае необходимости кидать колбасу )
Да я поняла :) Судя по всему, сейчас это единственный выход.
27 янв 2015 12:03
Цитата "Investor28":
Да я поняла :) Судя по всему, сейчас это единственный выход.

Думаю колбасой вы только прикормите еще больше собак. И через время они уже будут знать когда вы идете с работы и ждать колбасу.
Я хоть и очень гуманный человек, но здесь вариант - это только усыпление.
Стерилизации хватает на год-полтора. Стоит пропустить парочку собак (или с соседнего района приблудятся) и к весне ждите новых 5-6 щенков. А на постоянной основе их никто не стерилизует.
27 янв 2015 12:07
Цитата "DrSage":

Мы не имеем права трогать собак ибо это статья УК )

Вот это и раздражает больше всего. Если собака покусала наказывать некого. Не собаку же сажать в тюрму. Да еще и поймать ее попробуй - она же паспорт с собой не носит.
Зато если человек пристрелил собаку, которая на него напала - уголовное преступление.
Просто бред какой-то, а не законы.
27 янв 2015 12:07
Цитата "alisa_13":
здесь вариант - это только усыпление.
Стерилизации хватает на год-полтора.

В любом случае сами мы их усыпить не имеем права. Стерилизовать можем, но сначала нужно найти клинику, которая за это возьмется, а потом поймать эту собаку. Вряд ли это кому то надо. Поэтому остается только колбаса :)
27 янв 2015 12:10
Это должен делать сельсовет
27 янв 2015 12:12
Цитата "alisa_13":

Думаю колбасой вы только прикормите еще больше собак. И через время они уже будут знать когда вы идете с работы и ждать колбасу.
Я хоть и очень гуманный человек, но здесь вариант - это только усыпление.
Стерилизации хватает на год-полтора. Стоит пропустить парочку собак (или с соседнего района приблудятся) и к весне ждите новых 5-6 щенков. А на постоянной основе их никто не стерилизует.


А вы на территории соцтауна прикармливайте )
Стерилизация не заживает )) Так что новым щенкам будет неоткуда браться )
27 янв 2015 12:19
Цитата "Investor28":
Да я поняла :) Судя по всему, сейчас это единственный выход.

У нас тоже во дворе бегали проходу не давали в подезд не пройти окупировали детскую площадку звонили в разние служби по отлову одна к другой отфутболивает и говорят це не наша компетенция в даному райони так их дворник потравил крисиним ядом пару человек возмущалось мол не гуманно а большинство били благодарни особенно мами теперь не боятса за своих детей :( :( :(
27 янв 2015 12:20
Цитата "DrSage":


А вы на территории соцтауна прикармливайте )
Стерилизация не заживает )) Так что новым щенкам будет неоткуда браться )

Не заживает :yes: . Но и не предотвращает появление не стерилизованых собак из соседней свалки или просто "пропущеных". У нас так 2 года назад стерилизовали собак. И на сегодня - они так располодились, что даже больше стало. Всю зиму недавно рожденные щенки бегают, даже весны не ждут.
Поэтому стерилизацию нужно делать постоянно, а иначе от нее никакого толку. Только собаки немного спокойнее.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .304306. . .647
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее