ЖК "Smart House", ул. Машиностроительная, 39

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
26
50%
Плохо
10
19%
Нормально
8
15%
Хорошо
4
8%
Отлично
4
8%

Всего голосов : 52
користувач форуму
Ответов: 214
5577 писал(а):При подписании осн. дог., что сказали про заселение.Когда?

Да какая разница, что они сказали? Важнее что по факту. А по факту работ еще на несколько месяцев.
новий користувач
Ответов: 8
Держитесь! Поделюсь опытом первой секции. Предварительный договор был подписан в марте 2016. Дата подписания основного была в декабре, но по факту он был подписан в конце февраля 2017. Но он был подписан после того, как квартира была полностью готова и принята. Заселялись сразу после подписания. С ремонтом и комплектацией все было хорошо.
користувач форуму
Ответов: 88
Kiharu писал(а):Держитесь! Поделюсь опытом первой секции. Предварительный договор был подписан в марте 2016. Дата подписания основного была в декабре, но по факту он был подписан в конце февраля 2017. Но он был подписан после того, как квартира была полностью готова и принята. Заселялись сразу после подписания. С ремонтом и комплектацией все было хорошо.

Вторая секция идет другим путем,т.е. в обход!!)) Основные договора мы подписываем ДО окончания ремонта. Верное решение со стороны застройщика, т.к. идет явное опоздание и платить штрафные санкции никому не хочется. А так подписали и ждем смирно, когда пригласят и предоставят возможность пользоваться собственностью.
новий користувач
Ответов: 5
Доброе время суток!
Интересует законность застройки Smart House. Кто застройщик? На форуме http://forum.domik.ua/problemnoe-stroitelstvo-f443.html не нашла его в списках незаконного строительства.

:hi:
Знатоки подсказывайте. Оч нужно
користувач форуму
Inexperienced newcomer писал(а):Доброе время суток!
Интересует законность застройки Smart House. Кто застройщик? На форуме http://forum.domik.ua/problemnoe-stroitelstvo-f443.html не нашла его в списках незаконного строительства.

:hi:
Знатоки подсказывайте. Оч нужно

Странный вопрос . По какой причине вы решили искать Smart в списке не законных застроек? Люди живут без претензий, объект сдается по секциям, документы на право собственности у всех кто проживает на руках.Что вам наснилось?)))
користувач форуму
Ответов: 1412
а зарегистрироваться в секциях смогли??
користувач форуму
Ответов: 73
А что у них за акция с 10% первого взноса?
користувач форуму
Ответов: 73
jokes писал(а):А что у них за акция с 10% первого взноса?

В общем сам узнал по поводу этих 10%
Действует только на квартиры больше 32 метров. Платишь 10% и живешь. Остальное без удорожания бьется на год.
Учитывая стоимость 32кв около 960000 (или  $37 000), первый платеж будет 96 000 грн, ежемесячно - 72 000 гривен. Или около $2800.
В принципе $37000 для жилья с хорошим ремонтом (это факт, ремонты там удачные) и техникой это нормально, а с другой, как для малосемейки с поусотней квартир на этаже и сотнями будущих "яжемать-ей" с их потомством как-то и дороговато..

В любом случае сомневаюсь что люди которые могут платить $2800 рассрочки ежемесячно будут смотреть в сторону этого дома, потому акция какая-то пшиковая оказалась.

Лично меня как бывшего студента и начинающего спеца заинтересовал бы вариант малого метража с первым взносом до 100 000 гривен и ежемесячным платежем до 8500 грн с перспективой выплатить за 3-5 лет. Тогда в течение этого срока я бы платил фактически чуть больше чем за аренду, а через 5 лет когда дом начнет окончательно деградировать, пересдал бы уже выкупленную мною жилплощадь другим, и сам съехал на метраж побольше.
користувач форуму
Ответов: 962
jokes писал(а):а через 5 лет когда дом начнет окончательно деградировать, пересдал бы уже выкупленную мною жилплощадь другим, и сам съехал на метраж побольше.

Первые 5 лет в доме только будут исправлять косяки после строителей да расселяться семьи. Через 5 лет все как раз более менее устаканится и станет чуть спокойнее, люди начнут притираться друг к другу, начнут формироваться какие-то общие правила в доме что ли.
Если квартира с ремонтом, то Вы же не думайте, что все покупают, чтобы сразу же жить. Некоторые не знают толком зачем покупают квартиру (по другому я это объяснить себе не могу). Многие вообще смутно представляют себе что такое микро квартиры да еще и что такое подобный дом. Вот и будут перепродавать один другому.
В обычном доме, где нет ремонта от застройщика, сделать ремонт - это пол года, а если очень приспичит, то можно и быстрее сделать, но по факту дома заселяются по несколько лет. Даже в доме, которому 3 года, очень многие квартиры стоят еще без ремонта - если на 70% заселится дом, то это еще хорошо. И это при том, что за квартиру людям надо платить. Как это объяснить - я не знаю, но вот такой вот факт.
користувач форуму
Ответов: 512
тут большая часть квартир покупается под сдачу. Люди, которые имеют 20-30 долларов могут купить уже более просторные и комфортные квартиры.
Поэтому, квартирантами дом заселится достаточно быстро
користувач форуму
Ответов: 962
Investor1111 писал(а): Поэтому, квартирантами дом заселится достаточно быстро

В доме уже одна секция заселяется. Посмотрите как быстро все происходит. Только в процентах от общего количества квартир, т.к просто количество может быть большим, но и общее количество большое на небольшой площади. Плюс добавьте к этому тех, кто через какое-то время скажет себе "да ну нафиг" (даже если она все время сдавалась у него) и перепродаст квартиру - это есть в абсолютно любом доме. Как раз лет через пять "броуновское движение" поуляжется и в доме останутся те хозяева квартир, которых все устраивает и люди начнут как-то притираться друг к другу.
користувач форуму
Ответов: 27
Цитата:
люди начнут как-то притираться друг к другу.

Учитывая то что площадь 80 % квартир по факту 16,5 м2 "притирка" будет очень быстрой в буквальном смысле ))))
користувач форуму
Ответов: 512
Знакомые в этом доме уже сдали свою квартиру китайцам. Так их там в 17 м2 живёт минимум 6 человек!
користувач форуму
jokes писал(а):В принципе $37000 для жилья с хорошим ремонтом (это факт, ремонты там удачные) и техникой это нормально, а с другой, как для малосемейки с поусотней квартир на этаже и сотнями будущих "яжемать-ей" с их потомством как-то и дороговато..

Качество ремонтов ограничивается шоурумом и подьездом пожалуй, то что я видел по факту в квартире отличалось от шоурума по многим критериям.

В любом случае если брать для себя после их "ремонта" придется еще вложить минимум штуку в ремонт :) Для здачи в аренду сойдет пожалуй.
користувач форуму
Investor1111 писал(а):Знакомые в этом доме уже сдали свою квартиру китайцам. Так их там в 17 м2 живёт минимум 6 человек!

не хотел бы я соседствовать с такой компанией))) это первая секция?
користувач форуму
Ответов: 94
Novu писал(а):Господа, как инвестор 2й секции, подтверждаю что 18.37 кв превралились в 16.5м2.
Никаких сожалений или возмещений от застройщика не дождаться. :blah:

пункт про 2м в предварительном договоре все видели, и на замечания компания ответила что ничего менять не будет: хочешь - подписывай, не хочешь- не подписывай...

Всем привет.Я из другого ЖК. Присматриваю недорогую квартиру для сдачи в аренду,вот нашел смарт хаус и решил почитать форум.С финальной квадратурой ЖЕСТЬ.В моем ЖК в договоре было отклонение в размере 0,1 а у вас аж 2 метра.Я думаю это было просчитано застройщиком и явно ни у кого эта площадь не увеличится ни на сантиметр.Посчитать с каждой квартиры минус 1-2 квадрата,это 1-2 тысячи $ оплаченные инвесторами и умножить на все квартиры - неплохо застройщик заработал на этом лохотроне.Вот и репутация.
новий користувач
Ответов: 5
Добрый день. Я заключила предварительный договор в июле, срок заключения основного договора - до 31 октября 2017 года. Менеджер проговаривал дату вселения 15 августа - 1 сентября - железно. Сейчас менеджер Сергей точно не в курсе, возможно в сентябре. Сергей обнадежил, что постпродажное обслуживание, возможно, знает. По указанному номеру дозвониться не получается в течение больше 3 х часов. Сергей подсказывает, что человек по постпродажному обслуживанию, возможно, занят с людьми, я не одна такая. Это не та информация, которую я хотела получить. Кто купил, поделитесь, пожалуйста, кто-то смог узнать сроки? Представители застройщика, отдела продаж, поспродажного обслуживания, прошу прояснить мой вопрос здесь в удобное для вас время.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
1. Сроки сдачи железными никогда не бывают. Что в Смарте(ни в коем случае его не защищаю), что в Новопечерских Липках квартиры вовремя не сдаются НИКОГДА!
2. Менеджеры любого отдела продаж, любого ЖК будут переадресовывать вопросы на лицо, которое действительно может быть отвечает за вопрос постпродажи. И зачастую это всего лишь один человек на всех инвесторов, в то время как продажников уйма.
3. Вопрос о метраже. Когда я вкладывала деньги в новострой, я находилась там каждый божий день по 10-15-20 мин, по 3 часа когда была возможность. А когда не было нанимала людей, которые контролировали весь процесс. Мы не при том законодательстве живём, что б заплатить и забыть. И у меня квартира вышла четко в 24 КВ.м. как по договору. Нае@...ть не удалось! Видите, и такое бывает. Во всем есть часть нашей с Вами вины так или иначе.
4. На счёт места для жилья/аренды/коммерции - на вкус и цвет фломастеры разные.
Я вижу только то, что спрос есть. И те же студенты хотят жить в модной новой "общаге". И люди из гостинок на Отрадном с вонючим подъездом тоже может обрадуются виду, похожему на элитный ЖК, с охраной и лифтами на ключах.

Так что дорогие мои украинцы. Изливая душу здесь, Вы забываете, что есть проблемы более глобальные. И есть проблемы, которые должны решаться с нашим непосредственным участием.
Всем добра!
користувач форуму
извините, верится с трудом.доступ на єтаж был крайне ограничен. о каких ежедневных визитах и контроле строителей вы пишите?!вам просто повезло .и все!
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Я вкладывала деньги в Новострой. Не в Смарт.
Хотя и там была недавно с подругой. На вторую секцию пустили без проблем. Провели и все двери открыли.
Может Ваш менеджер по продажам просто морозится от Вас, получив деньги после подписания?! Это более вероятно, чем не пустить инвестора на стройку или ремонтные работы!
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Флагман

9 200 грн./м2

ЖК у Рівнах, вулиця Соборна

• ЖК Stoletof residence

35 880 грн./м2

Жилой комплекс в микрорайоне Саперная Слободка

• ЖК на ул. Довженко

13 000 грн./м2

Новый жилой комплекс из трех домов в Ирпене.

• ЖК Kuba

10 000 грн./м2

Новий житловий комплекс в Хмельницькому

• ЖК Агора

7 800 грн./м2

ЖК у м. Хмельницький