Подать объявление

ЖК Smart House | ул. Машиностроительная 39, 41

ЗастройщикРК Барбарис
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 38 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
35/53%
13/20%
8/12%
4/6%
6/9%
1. . .2123. . .37
02 авг 2017 14:24
Цитата "Svlads":
Но у вас и у меня МИНУС 2 с чем-то метров квадратных. Что не соответствует договору и это есть повод для того чтоб проконсультироваться с юристом, конечно до того как вы оформили право собственности ;)


Не вижу смысла. Мы сами подписали такой предварительный договор.
02 авг 2017 14:44
Цитата "ПетрИваныч":

у вас довольно жизнерадостный смайлик в конце сообщения - с учетом обстоятельств в виде -2кв.м. ..


ну что вам сказать, я пока не подписал основной договор, консультировался с юристом. По итогу выходит так, что можно подать иск и потребовать возмещение по рыночной цене (а рыночная цена 31111 грн./м.кв.) за все не достающие метры.

Ведь застройщик нарушил пункт договора где возможна была разница 2 м.кв. формулы по которой рассчитывается разница больше 2 м.кв - нет.

С другой стороны надо запрашивать кучу документации, кто принимал в эксплуатацию это сооружение, почему разница такая возникала и т.д. По срокам конечно в суде застройщик будет тянуть дело. Надо доказать, что застройщик намерено "кинул" инвесторов на недостающие метры.

Если подавать иск то лучше коллективный и по срокам это может растянуться как раз до нового года, когда будет физический доступ к "квартирам" ;)

Меня никогда не кидали на 2200 USD - это с одной стороны. С другой стороны они же сделали реконструкцию как бы и как бы ввели в эксплуатацию...

ну да кинули на бабки половину инвесторов, во второй секции...

Кидать тоже нужно уметь, он Войцеховский подтвердит :)
02 авг 2017 14:52
Цитата "shutins":
Не вижу смысла. Мы сами подписали такой предварительный договор.


Ну не знаю может и нет смысла. С одной стороны, с другой стороны физического доступа к квартире тоже в обозримом будущем не будет. Поэтому консультируюсь какие есть возможности компенсировать убытки: а) от недостающих метров б) от потерянных дней.
02 авг 2017 15:12
Инвесторы второй секции уже "приятно"удивились фактическому метражу квартиры.Интересно, что им еще доведется увидеть в готовом варианте.Я имею ввиду ремонт и комплектацию.Наш застройщик, как оказалось, сюрпризы уважает:)) :wow:
02 авг 2017 15:15
Цитата "Svlads":
можно подать иск и потребовать возмещение по рыночной цене (а рыночная цена 31111 грн./м.кв.) за все не достающие метры.


Дело тухлое. Во-первых, судиться за 2 Килобакса - несерьезно. А во-вторых, Барбарис вполне может попытаться, как мне кажется, сославшись не неисполнение договора (выразившееся в неподписании ОД), расторгнуть предварительный и вернуть вам ваши денежки. Думаю, не лучший итог.

Но вот донести до общественности подробности их деятельности - это вполне реально. Пусть потенциальные покупатели знают об их методах работы. На всех форумах по недвижимости можно написать. Только лучше без указания своих данных - не зря они в договоре прописали пункт о неразглашении :)
04 авг 2017 14:44
Цитата "5577":
Инвесторы второй секции уже "приятно"удивились фактическому метражу квартиры.Интересно, что им еще доведется увидеть в готовом варианте.Я имею ввиду ремонт и комплектацию.Наш застройщик, как оказалось, сюрпризы уважает:)) :wow:


Вот поэтому нужно очень внимательно читать все страницы договора. А ещё лучше с юристом вместе :umnik:
04 авг 2017 14:45
Цитата "Svlads":


Причем 1 м. кв. считают по цене покупки, а не по нынешней цене которой они продают.


Ну так это стандартная практика. Все застройщики так делают.
04 авг 2017 17:58
Цитата "Anna Bolg":

Вот поэтому нужно очень внимательно читать все страницы договора. А ещё лучше с юристом вместе :umnik:


Договор элементарный там прописано все достаточно просто. Все прекрасно видели пункт о 2 кв. метрах возможного отклонения, но и этот пункт застройщик нарушил превысив 2 м.кв.

Даже предполагаю, что некоторые наивные инвестора предполагали, что отклонение может быть в плюс, а не в минус :) :) :)

Дело не в договоре, а в том, что застройщик не выполняет этот договор, а именно по:

а) по срокам - убыток, потерянная прибыль от сдачи в аренду.

б) по допустимым отклонениям метража - убыток в виде 2500$ от недостающих метров;

в) неизвестно что там будет еще с ремонтом, но судя из того что я видел это явно не "шоурум", который показывали перед этим.

Эти все риски само собой предполагаются, но их можно избежать если придерживаться договора.

Но учитывая наши реалии... когда кинуть инвесторов хоть на какой-то мелочи - это дело принципа.

Как сказал Бисмарк, в данном случае, договоренности не стоят той бумаги, на которой они написаны.
04 авг 2017 18:05
Цитата "Anna Bolg":

Вот поэтому нужно очень внимательно читать все страницы договора. А ещё лучше с юристом вместе :umnik:

И что? Вы думаете, что можно изменить в договоре какой-то пункт? Не хотите - не подписывайте, купят другие.
Да, кинули. Приходится принимать как есть. Выхода нет. Барбарис вообще может по предварительному договору не подписывать основной, вернуть деньги плюс 12%. Меня это не устроит. Даже с учетом минус 2,5 кв.м все равно я в плюсе. Вернее, в маленьком плюсике. А рассчитывал на жирный плюсище.
04 авг 2017 22:19
Цитата "Svlads":


Ну что вы больше точно не будет:) не знаю как у всех но на моем этаже там где 18,3 кв.м должно быть как минимум у половины около 16,5 кв.м. Думаю так было задумано иначе зачем прописывать это в договоре? Ссылаются на то что сделали толще стены.... на 2,5 кв.м толще? сомневаюсь однако :)[/

В договоре прописано, что может быть отклонение плюс/минус 2кв.м. Если будет больше 2 кв.м ( а будет больше, так как это заказчику выгодно), то прийдется доплатить
05 авг 2017 07:12
Цитата "Sozonik":

В договоре прописано, что может быть отклонение плюс/минус 2кв.м. Если будет больше 2 кв.м ( а будет больше, так как это заказчику выгодно), то прийдется доплатить


хммм... эээ... Что ??? Будет больше ??? У кого ?

Реальность в том что у всех инвесторов меньше на 2-3 метра квадратных, там где должно быть 17,5-18 метра кв. по факту 15-16,5 м.кв.
05 авг 2017 20:07
Я не говорила что будет больше. Спрашивали что будет "если вдруг будет больше" и прийдется ли доплачивать. У других застройщиках если больше, то нужно доплатить.
Даже если у Вас меньше, то деньги я так понимаю никто возвращать не будет- соотвественно заказчику выгодно
08 авг 2017 04:44
Получил техпаспорт. Если ему верить, то украли не по ширине, как я думал, а по длине. То есть общий коридор стал больше. И зачем?
09 авг 2017 09:46
Господа, как инвестор 2й секции, подтверждаю что 18.37 кв превралились в 16.5м2.
Никаких сожалений или возмещений от застройщика не дождаться. :blah:

пункт про 2м в предварительном договоре все видели, и на замечания компания ответила что ничего менять не будет: хочешь - подписывай, не хочешь- не подписывай...
09 авг 2017 14:20
Цитата "Novu":
Господа, как инвестор 2й секции, подтверждаю что 18.37 кв превралились в 16.5м2.
Никаких сожалений или возмещений от застройщика не дождаться. :blah:

пункт про 2м в предварительном договоре все видели, и на замечания компания ответила что ничего менять не будет: хочешь - подписывай, не хочешь- не подписывай...


Вам еще повезло :) у меня общая площадь ровно 15 метров квадратных из которых комната 8 метров квадратных. А по ремонту что скажете? Комнату видели? Сколько у вас сама комната по тех паспорту квадратных метров?
09 авг 2017 14:20
Цитата "shutins":
Получил техпаспорт. Если ему верить, то украли не по ширине, как я думал, а по длине. То есть общий коридор стал больше. И зачем?


А сколько квадратов сама комната?
09 авг 2017 16:21
Отаке
09 авг 2017 16:27
Камера. одиночка.
...
09 авг 2017 20:24
Цитата "shutins":
Камера. одиночка.


аналогично... у вас даже лучше, мне еще придется в скорости менять ламинат. по факту сделали белый, ну очень маркий.
10 авг 2017 07:41
При подписании осн. дог., что сказали про заселение.Когда?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2123. . .37
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее