Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .361363. . .631
06 ноя 2017 19:20
Цитата "sergSok":
господа специалисты, а подскажите когда лучше делать ремонт? сразу же после получения документов, либо стоит пол годика потерпеть, ведь есть же всякие факторы - просадка дома и т/д

Если 1 очередь сдадут как и обещают, и ключи получим ближе к НГ. Зимуем и начинаем делать ремонт ближе к весне)
06 ноя 2017 19:52
Цитата "sergSok":
господа специалисты, а подскажите когда лучше делать ремонт? сразу же после получения документов, либо стоит пол годика потерпеть, ведь есть же всякие факторы - просадка дома и т/д


Первичная усадка произойдет еще до ввода в эксплуатацию, вторичная в течении не менее 5 лет, по мере завершения ремонтов у большинства жителей и достижения стабильной нагрузки на конструкции. Полгодиком не обойтись...
06 ноя 2017 22:38
Вставлю свои пять евро в вопрос по усадке. В принципе сама по сибе монолитно-каркасная система строительства усадки не даёт. Дают усадку некоторые материалы, в том числе и кирпичная кладка. Правильно выше было написано - просадку можно увидеть и через 5 лет. Не важно когда Вы начнете ремонт. Важно знать как уберечься от её последствий. Много в интернете по этому поводу сказано. Но от себя скажу на что нужно обратить особое внимание: не прижимайте ни какие материалы вплотную ни к потолку, ни к стенам. Оставляйте деформационные зазоры и все будет хорошо.
07 ноя 2017 08:36
сегодня утром проезжали мимо стройки,
заливают вертикальные элементы 25го этажа
на 7ой этаж завезли окна для установки
ну и кладка вяло продвигается, пока на том же этаже)
07 ноя 2017 08:56
спасибо за ответы
07 ноя 2017 14:12
У меня одного милицию вернули на место? :wow: 🤣🤣🤣
07 ноя 2017 14:52
Цитата "Just Alex":
У меня одного милицию вернули на место? :wow: 🤣🤣🤣

Когда глючит, бывает кидает в Июль месяц)
07 ноя 2017 16:09
У кого есть опыт использования встраиваемого радиатора в подоконник?
07 ноя 2017 16:30
Камеру опустили, чтобы мы меньше этажи 3-го дома считали, наверное?!https://s11.radikal.ru/i183/1711/04/03585cbdbd1d.jpg
07 ноя 2017 18:57
Цитата "parusenkov":
У кого есть опыт использования встраиваемого радиатора в подоконник?

Углубление в стене - это мостик холода, но хотя очень многие утапливают батареи в стену закрывая стандартными решетками. Но более эффективней сделать перфорацию в подоконнике (или поставить решетки) и зашить красивыми щитами (как на картинках)
07 ноя 2017 19:03
Цитата "yusukhno_ds":

Углубление в стене - это мостик холода, но хотя очень многие утапливают батареи в стену закрывая стандартными решетками. Но более эффективней сделать перфорацию в подоконнике (или поставить решетки) и зашить красивыми щитами (как на картинках)

Будем размышлять. Спасибо за прекрасные картинки :super: :super: :super:
07 ноя 2017 19:52
07 ноя 2017 20:13
кто планирует слетать приточно вытяжную вентиляцию. типа бризер или тп?
07 ноя 2017 20:38
Цитата "Investor50":
кто планирует слетать приточно вытяжную вентиляцию. типа бризер или тп?

Я вот думаю над этим вопросом, но с панорамными окнами ее просто некуда ставить. Разве что в кирпичный пилон, но это испортит фасад, что нехорошо... Может рядом с шахтой для кондиционера будет достаточное отверстие, посмотрим
07 ноя 2017 20:47
Цитата "Investor50":
кто планирует слетать приточно вытяжную вентиляцию. типа бризер или тп?

Я) но какую еще не решил
07 ноя 2017 20:51
Цитата "VIAN":

Я) но какую еще не решил


а какие есть варианты? может поделитесь ?
и как его монтировать если у нас панорама?
он нужен шум и грязь с дороги - солидная :umnik:
07 ноя 2017 21:34
Цитата "Investor50":


а какие есть варианты? может поделитесь ?
и как его монтировать если у нас панорама?
он нужен шум и грязь с дороги - солидная :umnik:

Купить кондиционер с приточкой, как вариант) но все кто мониторил этот вопрос знает что самый годный вариант бризер. Есть еще одна мысля, но не хочу высказывать ее, а то посчитают слабоумным. Я не строитель. Кроме лего ничего больше не строил)
08 ноя 2017 08:52
начали устанавливать окна на 7ом этаже (со стороны, которую не видно на камере)
появился балкон для доставки материалов на 10ом этаже. мб будут завозить кирпич для кладки =)
08 ноя 2017 08:57
А чи можна якось бризер через вікно вивести? В ідеалі щоб за решіткою кондиціонера отвору взагалі не було видно? У всіх системах, що я бачив - бурять стіну. Але це зовсім не варіант. Якщо так робитемимо - швидко перетворимо будинок на сарай.

Але чому трубу виводять лише через стіну? Чи не можна зробити якийсь спеціальний склопакет, через який буде герметично виходити труба бризера?
08 ноя 2017 09:15
Кто будет соединять гостиную и кухню - не вижу смысла ставить два кондиционера. У кого подоконник, я думаю можно сделать выход в корзинку кондиционера. А радиатор если что подвинуть.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .361363. . .631
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx