Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .160162. . .173
16 ноя 2016 19:18
а техпаспорта на счетчики уже необходимо в срочном порядке забирать в жеке? кто в курсе?
17 ноя 2016 12:10
Цитата "Pavlok":
Ніякий ЖЕК не буде думати про наш будинок більше, ніж ми самі. Тому ОСББ необхідне для того, щоб мати можливість самостійно брати участь у виборі надавачів послуг, а також контролю їх якості.


Это все верно, но...
Не задумывались, почему инициативная группа нашего дома, проводя разъяснительную работу среди жильцов, говорит только о создании ОСББ, как о единственном способе управления домом?
Почему они не говорят жильцам о том, что закон предусматривает возможность выбирать управляющую компанию и решать глобальные вопросы, связанные с содержанием дома и без создания ОСББ?
Мы в установленном законодательством порядке можем все решения принимать на общих собраниях жильцов, оформлять эти решения протоколами, выбирать управляющую компанию, контролировать ее работу, давать полномочия конкретным жильцам дома осуществлять действия от имени всего дома, подписывать договора и пр.
За какое вознаграждение будут работать должностные лица ОСББ, в каком помещении будут находиться, как будет оцениваться качество их работы, в чем заключается их мотивация и т.д.??
Зачем нам прокладка в виде ОСББ, через которую будут проходить наши деньги?
Не станет ли ОСББ инструментом для узурпации власти, для коррупционных действий, препятствием для устранения проблем, связанных с функционированием дома?
Есть еще очень много вопросов, связанных с ОСББ.
На первое общее собрание жильцов дома нужно выносить не вопрос об утверждении Устава ОСББ, а вопрос о том, нужно ли это ОСББ в нашем случае вообще!
Мы маленький дом состоящий из одного здания, а не большой комплекс, мы вполне смогли бы управлять домом проще, собираясь на регулярные общие собрания жильцов и решая все текущие вопросы...
А вместо этого, нас путем уведомления рекомендованными письмами, поставили перед фактом, что кто-то за всех жильцов решил, что создание ОСББ будет самым лучшим вариантом.
17 ноя 2016 13:14
якщо збори жителів, то необхідно 100% голосів співвласників, для ОСББ - це 50%+
На то це і ініціативна група зі створення ОСББ, щоб говорити про ОСББ, як орган управління будинком.
Якщо Вам до вподоби інший варіант, то можете курувати напрям по передачі в управління УК
17 ноя 2016 13:57
Цитата "Pavlok":
якщо збори жителів, то необхідно 100% голосів співвласників, для ОСББ - це 50%+
На то це і ініціативна група зі створення ОСББ, щоб говорити про ОСББ, як орган управління будинком.
Якщо Вам до вподоби інший варіант, то можете курувати напрям по передачі в управління УК


Мені до вподоби той варіант, при я кому буде прозоро, зручно, якісно і швидко проводитись обслуговування будинку.
Що, в принципі, на даний момент і здійснюється діючою обслуговуючою компанією.
Нічого не маю проти ОСББ, але часто негативна практика їх діяльності в інших будинках Києва змушує замислитись про доцільність цієї форми правління саме в нашому невеликому будинку.
Якщо більшість мешканців підтримають його створення то це повинно бути свідомим вибором і я також його підтримаю.
Не зовсім погоджуся лише з Вашим висловлюванням про ініціативну групу зі створення ОСББ.
Так, вона повинна говорити про ОСББ як орган управління будинком, але роз"яснювальна робота з мешканцями повинна проводитись прозоро і в повній мірі.
А принаймні мені інформацію донесли так, що ОСББ є єдиним можливим варіантом управління і якщо ми його не створимо, то прийде місцева адміністрація і призначить нам комунальний ЖЕК, якому на все начхати.
Це однобоке подання фактів з якоюсь не зрозумілою метою.
Ініціативна група повинна говорити про переваги ОСББ перед іншими формами управління, а не залякувати тим, що якщо його не буде, то хтось прийде і все зіпсує...
17 ноя 2016 14:01
Цитата "Avdey1977":


Що, в принципі, на даний момент і здійснюється діючою обслуговуючою компанією.

Проджект консалтинг не является обслуживающей организацией. Об этом четко написано в договоре с Проджект консалтинг
17 ноя 2016 14:07
Цитата "Brda88":

Проджект консалтинг не является обслуживающей организацией. Об этом четко написано в договоре с Проджект консалтинг


Юридически, может, и так...
Но по факту-то они обслуживают дом.
И пока что делают это не плохо, достаточно только их "легитимизировать"..)
17 ноя 2016 14:12
Цитата "Avdey1977":


Юридически, может, и так...
Но по факту-то они обслуживают дом.

Вы сейчас Проджект консалтинг под статью подводите. Если бы они могли обслуживать дом-так бы в договоре и написали. Т.е. юридически никто сейчас дом не обслуживает-такого быть не может,поэтому группа людей предлагает один из вариантов. Организовать ОСББ и ,возможно, нанять Проджект консалтинг в качестве обслуживающей организации. Вы можете предлагать другие варианты и голосовать за иное
17 ноя 2016 14:34
Цитата "Brda88":

Вы сейчас Проджект консалтинг под статью подводите. Если бы они могли обслуживать дом-так бы в договоре и написали. Т.е. юридически никто сейчас дом не обслуживает-такого быть не может,поэтому группа людей предлагает один из вариантов. Организовать ОСББ и ,возможно, нанять Проджект консалтинг в качестве обслуживающей организации. Вы можете предлагать другие варианты и голосовать за иное


Очень хорошо, что предлагают вариант, и я его, возможно, приму...
Просто я третий раз пишу: мне не понравилась однобокая подача инфы и запугивание коммунальным ЖЕКом.
Все остальное ОК.
Молодцы те люди, которые по собственной инициативе из чистых побуждений предлагают хоть какие-то варианты.
Форум предназначен для обсуждения вопросов и поэтому я здесь пишу, чтобы в ходе беседы опровергнуть или подтвердить свои опасения и это помогло бы мне сделать правильный и осознанный выбор за какую форму управления отдавать свой голос, правом которого я владею.
18 ноя 2016 08:46
:yes: :yes: :yes: :yes:
Цитата "Avdey1977":


Юридически, может, и так...
Но по факту-то они обслуживают дом.
И пока что делают это не плохо, достаточно только их "легитимизировать"..)
19 ноя 2016 15:49
Здравствуйте, соседи. У кого-то еще идет ремонт? Можете на полдня "одолжить" вашего сантехника/мастера на все руки. Нужно выковырять из стены существующие водопроводные трубы и канализацию, сдвинуть это на 50 см в сторону и замазать. Или дайте наводку на такого...хорошего.
19 ноя 2016 18:06
Цитата "Avdey1977":


Юридически, может, и так...
Но по факту-то они обслуживают дом.
И пока что делают это не плохо, достаточно только их "легитимизировать"..)

:super:
24 ноя 2016 10:19
Цитата "tat-yana":
что у нас с охраной? уже ее нет? кто знает... сегодня ни гости ,ни курьер не могли попасть во двор -звонили- на кнопку вызова никто не отреагировал-что уже все нас кинули т к теперь есть еще не созданное "чудное" ОСББ?

Я не понимаю сарказма по поводу "чудного ОСББ"! Его ещё пока нет! Если на голосовании в субботу собственники проголусуют за такую форму правления - то члены правления ОСББ начнут процес регистрации, который продлится некоторое время и уже от нас не зависит. И да, мы все тоже будем частью ОСББ, и Вы, если Вы собственник! А сейчас обслуживающая организация Проджект, её никто не отменял, Вы подписывали с ними договор и пока все проблемы по охране, лифтам, отсутствии воды, обсуждайте с ними!!!
24 ноя 2016 11:11
Avdey, Ви самі, будь-ласка, перелікуйте переваги діяльності керівної компанії без створення юрособи (тобто ОСББ). Поки Ви думаєте, я перелікую недоліки такої форми правління і чому члени ІГ надали переваги саме ОСББ.

Проблема 1: Для голосування за керуючу компанію (без ОСББ) треба зібрати загальні збори співвласників будинку, і на них делегувати одній людині право обрати компанію-управителя й укласти з нею договір – для цього треба 75% голосів. Але: Ми такий процент не зберемо, бо з самого початку більше 30% власників були за створення ОСББ (попереднє опитування).

Проблема 2: Після голосування одна уповноважена людина сама підписує договір з управителем. Такий договір обов’язковий для виконання всіма співвласниками. Але: Сам текст договору власники можуть отримати лише після того, як його буде підписано уповноваженим (!!!). Тобто, можуть підписати все завгодно, без мого та Вашого відома. Ви впевненні, що одному обраному представнику можна довіритись на 100%?

Проблема 3: Розірвати такий договір, як що він виявиться кабальним, буде практично неможливо без доброї волі керівної компанії. А вона може, наприклад, заявити, що підписи мешканців, зібрані за розірвання контракту, несправжні. І тоді представнику співвласників треба буде доводити у суді дійсність кожного підпису. А приватний ЖЕК тим часом може організувати паралельний збір підписів за протилежне рішення – про продовження контракту, ітд...

Проблема 4: Обслуговуюча компанія фактично отримує необмежені права в управлінні будинком. Без юрособи (ОСББ) у співвласників немає жодних механізмів для того, щоб контролювати обслуговуючу компанію.

А от у разі створення ОСББ таких проблем не буде, адже все вирішуватимуть лише загальні збори об’єднання!!! Фактом є те, що без створення ОСББ співвласники не мають швидкого та ефективного інструменту для ухвалення колективних рішень, і жодного – для контролю за витрачанням власних внесків та роботою управителя!!!
Я згодна, що будуть інші проблеми. Якщо хочете, щоб їх було менше, робіть щось, приймайте активну участь в ІГ та ОСББ! "Двері відчинені" для всіх бажаючих! Подавайте заявку в члени правління чи в ревізійну комісію! Дійте! Вибачте, але Ви замість того, щоб перелікувати переваги керуючої компанії без ОСББ, просто звинувачуєте членів ІГ в нечесних діях чи корисних цілях не маючи на це жодних підстав! А це ображає людей (Ваших сусідів!!!), які витрачають свій час та власні ресурси на те, щоб обрати легальну, більш демократичну та ефективну форму правління! І до речі, на стендах в підїздах неодноразово вивішувилась інформація про переваги ОСББ по відношенню до іншої форми правління.
24 ноя 2016 13:27
Из перечисленных проблем, только первую считаю существенной. Остальные три могут в равной мере относится и к другим формам управления.

ИГ никто не критикует, не обвиняет и не обижает, я лишь делюсь своими мыслями, это форум.

По поводу обидчивости, я считаю, что обидчивым будет тяжело в правлении ОСББ. В ходе его деятельности от жильцов будет поступать такое количество критики (т.к. всем не угодишь), что если на все обижаться, то абсолютно не останется времени на реальную работу.
27 ноя 2016 11:54
//zik.ua/news/2016/03/31/osbb__pastka_ch y_poryatunok_dlya_bagatokvartyrnyh_budyn kiv_686120
Тут стаття про переваги і недоліки ОСББ, і як видно із статті - ОСББ не єдиний вихід із ситуації і те, що нас переконують, що якщо зараз ми не створимо цю юридичну надбудову - ми все втратимо - не правда!!! Створити її можна в будь-який момент, навіть після того як нам призначать управляючу компанію, це ще не вирок, після збігу річного контракту ми все ще зможемо все переінакшити!! Я підтримую думку, зо вчорашні збори про створення ОСББ були завчасними, на даному етапі треба просто проводити збори, обговорювати проблеми, які є у мешканців, шукати виходи з ситуацій, і якщо ці виходи не знайдуться - тоді обговорювати варіанти можливого створення ОСББ!!! Не треба гарячково, на емоціях і на крику та терору приймати рішення....
27 ноя 2016 16:12
Цитата "kukaracha":
//zik.ua/news/2016/03/31/osbb__pastka_chy_poryatunok_dlya_bagatokvartyrnyh_budynkiv_686120
Тут стаття про переваги і недоліки ОСББ, і як видно із статті - ОСББ не єдиний вихід із ситуації і те, що нас переконують, що якщо зараз ми не створимо цю юридичну надбудову - ми все втратимо - не правда!!! Створити її можна в будь-який момент, навіть після того як нам призначать управляючу компанію, це ще не вирок, після збігу річного контракту ми все ще зможемо все переінакшити!! Я підтримую думку, зо вчорашні збори про створення ОСББ були завчасними, на даному етапі треба просто проводити збори, обговорювати проблеми, які є у мешканців, шукати виходи з ситуацій, і якщо ці виходи не знайдуться - тоді обговорювати варіанти можливого створення ОСББ!!! Не треба гарячково, на емоціях і на крику та терору приймати рішення....


+1 :yes:
27 ноя 2016 16:17
Я вчера на собрании, в толпе приверженцев ОСББ услышал мнение из серии: "Когда будет ОСББ, выберем другую обслуживающую компанию, снимем эту ненужную охрану, откроем территорию..."

Не дай нам Бог такого ОСББ !!! :faceoff: :faceoff: :faceoff:
28 ноя 2016 08:46
Цитата "kukaracha":
Я підтримую думку, зо вчорашні збори про створення ОСББ були завчасними, на даному етапі треба просто проводити збори, обговорювати проблеми, які є у мешканців, шукати виходи з ситуацій, і якщо ці виходи не знайдуться - тоді обговорювати варіанти можливого створення ОСББ!!! Не треба гарячково, на емоціях і на крику та терору приймати рішення....

Вы высказали своё мнение, проголосовав в субботу, или у вас есть ещё две недели возможность, проголосовать "против" ОСББ. Вас никто не убеждает голосовать "за" - это сугубо ваше личное решение! Я от себя только добавлю, что большинство собственников на собрании, слава Богу, не посчитали создание ОСББ "завчасним" и проголосовали "за". Процесс уже запущен, проделано много работы, в которой принимали участие 17 человек из нашего дома! Если вы хотите собирать собрания и на них решать все дальнейшие проблемы - собирайте, обзванивайте владельцев, пишите коллективные жалобы, итд! Я с удовольствием на такое собрание приду!
28 ноя 2016 08:57
Цитата "Avdey1977":
Я вчера на собрании, в толпе приверженцев ОСББ услышал мнение из серии: "Когда будет ОСББ, выберем другую обслуживающую компанию, снимем эту ненужную охрану, откроем территорию..."

Не дай нам Бог такого ОСББ !!!

Решение по выбору обслуживающей компании принимается на общем собрании большинством голосов владельцев квартир, а не одним человеком из ИГ. Если люди проголосуют за любую другую компанию - то будет другая, а если большинство будет за Проджект - то останется Проджект. То же самое и по охране. Если один или два человека из ИГ по созданию ОСББ считают, что охрана не нужна - это не есть мнением большинства. А большинство из ИГ считают, что охрана нужна, но более эффективная и с чётко прописаннымы функциями, которые будет выполнять.
28 ноя 2016 09:58
Цитата "NadAle":

Решение по выбору обслуживающей компании принимается на общем собрании большинством голосов владельцев квартир, а не одним человеком из ИГ. Если люди проголосуют за любую другую компанию - то будет другая, а если большинство будет за Проджект - то останется Проджект. То же самое и по охране. Если один или два человека из ИГ по созданию ОСББ считают, что охрана не нужна - это не есть мнением большинства. А большинство из ИГ считают, что охрана нужна, но более эффективная и с чётко прописаннымы функциями, которые будет выполнять.


А в чем неэффективность действующей охраны?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .160162. . .173
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx