Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .159161. . .173
22 окт 2016 07:15
Цитата "Garas":
Вы звонили им? за 20-е число сказали что проблема была массовая. А вчера, когда перестал работать около 21-30 и после часа разговора с оператором коллцентра и описания полной проблемы с данными пинга и трасерт внятного решения кроме как перегрузить роутер не услышал.


Нет, не захотел на ночь глядя разбираться, переключился на мобильный инет, а с утра пришлось перезагрузить роутер, только после этого появилась какая-то стабильность
23 окт 2016 07:06
Чи укладав вже хтось напряму договір з Київенерго та Київводоканалом?
Яка процедура?

Яка процедура перепрограмування лічильника на двузонний, якщо таке хтось робив?
24 окт 2016 10:44
Цитата "Pavlok":
Чи укладав вже хтось напряму договір з Київенерго та Київводоканалом?
Яка процедура?

В Водоканал нужно отдать: два заявления, копии: договора купли-продажи, техпаспорта на квартиру, паспорта счетчика воды.
25 окт 2016 10:15
Подскажите пожалуйста, ув. соседи, интересует мансарда этаж, кто делал себе льготный тариф на электроенергию, какая процедура? Нужно ли менять тех паспорт на квартиру, где указан что есть газ, хотя его нет? Спасибо
25 окт 2016 10:18
Підтримую попереднє питання!
Але щоб зробити собі двохзонний лічильник треба укласти договір з Київенерго...
25 окт 2016 11:07
Цитата "Vadym ":
Подскажите пожалуйста, ув. соседи, интересует мансарда этаж, кто делал себе льготный тариф на электроенергию, какая процедура? Нужно ли менять тех паспорт на квартиру, где указан что есть газ, хотя его нет? Спасибо

Менять нужно обязательно титульную страницу техпаспотрта. И она скорее всего лежит в жеке, подойдите заберите и в жеке подписываете договор на льготный тариф - 3600 кв по 0.7140 грн. Я свою страницу и договор забрала еще в начале сентября и льготный тприф у меня с 1 октября.
27 окт 2016 19:43

Rakoon спасибо!
Мягко говоря, "странное" расположение камер под названием "Двор онлайн" - обе камеры направлены на площадку перед одним подъездом, дворика в них нет (//skyland1.com.ua/dvoronline/).
Кто-то знает, почему так поставили камеры? Может быть стоит хотя бы одну камеру переставить и направить на весь дворик?

03 ноя 2016 06:48
там камер більше, біля кожного під'їзду, в кожному під'їзді. Просто на сайт виставили лише ці.
06 ноя 2016 08:02
Цитата "Антонов333":

В Водоканал нужно отдать: два заявления, копии: договора купли-продажи, техпаспорта на квартиру, паспорта счетчика воды.



Т.е. уже есть возможность заключения прямого договора с Водоканалом?
Паспорт на счетчик Вы в ЖЕКе брали?
06 ноя 2016 11:52
Соседи, добрый день
Подскажите, кто знает, кто отвечает/распоряжается кладовками на цокольном этаже- еще застройщик или наш ЖЕК?
Сегодня увидел в цокольном этаже 1 секции,ниша с окном, между кладовками 114 и 115 (см.фото). Пару недель назад этого не было.
Учитывая что пустые кладовки еще есть, судя по объявлению в подъезде, получается:
1. Или ЖЕК решил подзаработать создав дополнительные площади на продажу,
2. или, кто то самостоятельно решил приХватизировать себе уголок.


Пройдет первый случай, и скоро могут все углы застроить. Превратится нормальный цивилизованный этаж с естественным освещением и возможностью проветривать в глухие катакомбы без доступа к окнам.
09 ноя 2016 16:33
подкажите пож-наш адрес все-таки еще Голосеевский р-н или уже Соломенский?(почему-то думала голосеевскийи обратилась по своим делам в голосеевскую налоговую-а мне-"такого адреса не значится у нас в голосеевском..".) так мы все-таки соломенский р-н?
09 ноя 2016 17:17
Цитата "tat-yana":
подкажите пож-наш адрес все-таки еще Голосеевский р-н или уже Соломенский?(почему-то думала голосеевскийи обратилась по своим делам в голосеевскую налоговую-а мне-"такого адреса не значится у нас в голосеевском..".) так мы все-таки соломенский р-н?

Я переводила СПД с Оболонского в Голосеевский и уже даже отчет сдала. Мы 100% Голосеевский , пусть лутше посмотрят и прописка в паспорте Голосеевский район.
09 ноя 2016 19:18
Цитата "Arag 87-15 ":

Я переводила СПД с Оболонского в Голосеевский и уже даже отчет сдала. Мы 100% Голосеевский , пусть лутше посмотрят и прописка в паспорте Голосеевский район.

спасибо
16 ноя 2016 08:15
здравствуйте,соседи!недавно всем нам были высланы письма"счастья" от инициативной группы по поводу создания ОСББ.. рассейте мои сомнения и убедите пожалуйста,если я не права... я так понимаю ,если бы мы с вами жили в "хрущевке",где все запушенно и грязно...тогда ОСББ очень даже нужен... но мы с вами жалуемся на что?... на пару гривен дороже за кв.метр? так за чистоту и порядок и лучшие условия по сравнению с другими жителями простых обывателей города ,у которых ужас-ужас,необходимо чуть переплачивать...вас не устраивает в каком идеальном порядке у нас мусорка? как убирают двор? как поливают газоны в жару? как по любому вопросу в нашем же доме находится помещение ЖЭКА и два шага добежать что бы рассказать о своей проблеме и решается в короткий срок ваш вопрос? не знаю поправьте меня-я не представитель ЖЭка,а просто инвестор из 4 секции..просто я знаю ,что такое ПЛОХО-а вернее ОЧЕНЬ ПЛОХО!..теперь вопрос -весь цокольный этаж-это частные помещения и как ОСББ будет контролировать собственников? они тоже вступают в осбб? а если нет и их проблемы по помещениям ,не дай бог прорыв воды или еще что,автоматически становятся и нашими проблемами.. и т.д. Где будут находится представители ОСбб в каком помещении? если есть свободные цокольные помещения ,то на каком основании они будут пустовать? продаваться? сдаваться? как быстро будут реагировать осбб на форс мажорные ситуации-это пока дадут заявку на обслуживающую наш дом службу,пока они отреагируют и т д время ожидания может затянуться... есть пример жильцов по Вильямса 8д (адрес не помню точно -это дом на повороте с ул.Ленина на ул,Вильямса)-дом кооперативный и у них не было другого выбора ,как создать ОСББ- у них что бы вы понимали сразу было и есть 7гр/кв м в отличии от наших 5,5гр/кв м.У них заключены прямые договора с киевзнерго ,водоканалом и т д (тарифы как и везде и как у нас с вами их формирует не осбб) т е каждая городская служба знает какую сумму она должна получать с этого кооперативного дома...и вот у них ситуация: "умные соседи" двух квартир не платят за воду-должники-все остальные соседи стали заложниками этого неплатежа,а водоканал требует и воду перекрывает дому-люди должны со своих карманов платить за этих неплатильщиков или вести бесполезную убедительную пропаганду среди должников-воз и по ныне там.. как быть в таких ситуациях? ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ ЗА МОЮ НЕДАЛЬНОВИДНОСТЬ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ВОПРОСА -СОЗДАНИЯ ОСББ.убедите если я не права..какое ваше мнение?
16 ноя 2016 09:32
Интересная позиция по ОСББ. Не совсем понятно почему после отказа от ЖЭКа должны произойти катастрофичискеие изменения в худшую сторону-жильцы в лице ОСББ сами нанимают подрядчиков. Если не нравится качество работ подрядчика,нанимаете другого. Тем более,как говорят в ЖЭКе,в обозримом будущем они переедут на территорию Паркленда, и не будут уже совсем близко. Что неоспоримо-ОСББ повышает ответственность жильцов,заставляет подумать,принимать решения,но при этом дает возможность определять судьбу дома. ЖЭК-вариант,когда заплатил и ни о чем не переживаешь
16 ноя 2016 09:37
Соседи, жуткие щели в окнах. Кому жаловаться? ЖЭКу? Дайте телефон.
16 ноя 2016 10:22
По поводу ОСББ нужно 100%,это не значит что ихбавляемя рт ЖЕКа!просто стаем ЮРЛИЦОМ!а там имеем право принять землю на которой стоит дом (она кстати у владении директора ЗИМА) и много чего мы можем решить а если ЖЕК Будет нормально работать сделаем новый договор и все!по окнам жесть ОТРЕГУЛИРОВАЛИ ВСЕ РАНО ДУЕТ,СКАДЗАЛИ ФОРНИТУРА ДЕШЕВАЯ И ПЛОХАЯ И КОГДА СТАВИЛ. ОКНА ЖАЛЕЛИ ПЕНЫ ПОТОМУ И СКВОЗИТ(со слов мастера который регулировал) составил на максимальное прыжатия ВСЕ РАВНО ТЯНЕТ!с окнами печалька и треснутый стеклопакет(бракованый) морозяться менять!
16 ноя 2016 11:37
Ніякий ЖЕК не буде думати про наш будинок більше, ніж ми самі. Тому ОСББ необхідне для того, щоб мати можливість самостійно брати участь у виборі надавачів послуг, а також контролю їх якості.
16 ноя 2016 12:56
Цитата "Andre18":
По поводу ОСББ нужно 100%,это не значит что ихбавляемя рт ЖЕКа!просто стаем ЮРЛИЦОМ!а там имеем право принять землю на которой стоит дом (она кстати у владении директора ЗИМА) и много чего мы можем решить а если ЖЕК Будет нормально работать сделаем новый договор и все!по окнам жесть ОТРЕГУЛИРОВАЛИ ВСЕ РАНО ДУЕТ,СКАДЗАЛИ ФОРНИТУРА ДЕШЕВАЯ И ПЛОХАЯ И КОГДА СТАВИЛ. ОКНА ЖАЛЕЛИ ПЕНЫ ПОТОМУ И СКВОЗИТ(со слов мастера который регулировал) составил на максимальное прыжатия ВСЕ РАВНО ТЯНЕТ!с окнами печалька и треснутый стеклопакет(бракованый) морозяться менять!


По поводу стеклопокета. застройщик утверждает о наличии гарантии. есть вариант вызвать независимого эксперта(с лицензией), составить акт и коллективно подать в суд на компанию за не вылолнение гарантийных обязательств //geokomrest.ua/ - это организация которая ставит окна по откату в зимовских домах. (схема стандартная, берут как за качественные, ставят фуфло).
Так же для ускорения процесса есть еще один вариант, достаточно пораниться от треснувшего стекла для того что бы перевести данное дело из административного в уголовное. Других вариантов нет, так как данный подряд на откате и представителям застройщика не заинтересованы менять существующую схему. Возможно руководство не в курсе существующих событий и схем, как еще один вариант донести им
16 ноя 2016 19:17
что у нас с охраной? уже ее нет? кто знает... сегодня ни гости ,ни курьер не могли попасть во двор -звонили- на кнопку вызова никто не отреагировал-что уже все нас кинули т к теперь есть еще не созданное "чудное" ОСББ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .159161. . .173
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее