Подать объявление

ЖК "Skyland 2" (Скайленд), вул. Волошкова, 2 - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
4/9%
4/9%
7/16%
9/21%
19/44%
1. . .3032. . .57
21 июнь 2017 16:02
Уважаемые владельцы и будущие соседи кладовок и квартир 2 секции и вообще всего комплекса!!!Не успели еще все инвесторы получить ключи от своих квартир, как ваши рабочие уже вовсю портят наше имущество!!!!!!!!!! :chillout: :chillout:В второй секции уже лопнуло окно на входных дверях, какой-то членорукий разбил стекло, так же в коридоре второго этаже поцарапали стены, я понимаю, что рабочим пох... на все, но это не подход к делу, надо присекать такой подход к делу и ломать людям руки, или добиваться возмещения ущерба или ремонта за свои деньги, пока ремонт начали делать единицы надо искать этих отбросов по-другому я их не назову!!!Так как на форуме довольно большой поток инвесторов посоветуйте,как мы будем поступать???
21 июнь 2017 17:23
Цитата "Igor1991":
Уважаемые владельцы и будущие соседи кладовок и квартир 2 секции и вообще всего комплекса!!!Не успели еще все инвесторы получить ключи от своих квартир, как ваши рабочие уже вовсю портят наше имущество!!!!!!!!!! :chillout: :chillout:В второй секции уже лопнуло окно на входных дверях, какой-то членорукий разбил стекло, так же в коридоре второго этаже поцарапали стены, я понимаю, что рабочим пох... на все, но это не подход к делу, надо присекать такой подход к делу и ломать людям руки, или добиваться возмещения ущерба или ремонта за свои деньги, пока ремонт начали делать единицы надо искать этих отбросов по-другому я их не назову!!!Так как на форуме довольно большой поток инвесторов посоветуйте,как мы будем поступать???


Спросить тех, кому из 2-й секции уже выдали ключи?

Разбить стекло - это конечно полные невнимательности должны быть люди.
22 июнь 2017 07:32
[quote="Kristian_Rom"]Кто уполномочивал эту Bourns хамить тут?
havand,sipnis - пишут толковые вещи.И благо что у нас такие соседи есть, я искренне рад этому. Инициатива и здравый смысл, это сопутствие успеха который ждет нас в новом жилье.
Bourns - как вы наверное уже сами поняли, ваши агрессивные выпады с антиПолезной информацией тут никому не интересны, поэтому можете меньше писать (я не указываю, а советую).

А теперь по сути.
а) по стоянке я думаю всем места не хватит, и начнут запаковывать во дворе. тут вижу 2 решения, либо ЖЕСТКО запретить, либо действительно брать плату за парковку во дворе, а эти деньги пускать в нужное дело.
Ну или 3-тий вариант, но думаю он мало кому понравиться как и мне. Это разрешить парковку во дворе и там уже победит самых наглый, хитрый, и кто первые приехал.
б) под ламинат ложу себе подклатку + она немного с шумоизоляцией 20-30% лучше чем стандартная. В результате жалею себя и соседей.
в) кондиционер буду ставить только в 1 комнате, поэтому скорее всего конденсат будет у меня в общий сток дома через трубку. Если не выйдет, обещаю что сделают так что бы никому на голову/подоконник/над тротуарами или лавочками не капало :thanks:
г) Про то что двери в лифте долго держать запрещено знаю, главное что бы в середине обшили его защитным материалом, а то поцарапаем за время ремонта быстро. строителей предупрежу, они понимающие.

И от меня несколько вопросов.
1. Как там ситуация с газом/водой\электрикой/канализацией. все кроме газа уже подключено?
2. что на входной калитке будет? Сейчас там проволока вместо домофона.
3. Ключи дают в тот же день что и заключение основного договора? Сразу можно поехать забрать?[/quot


Со всем согласна, кроме стоянки авто. Интересный подход к решению данного вопроса. Получается тот, кто успеет поставить на заднем дворе, тому бесплатно, а кто не успел платите!!! На каком основании, ведь он такой же полноправный жилец, как и остальные!!!
Сдавать деньги на благоустройство я не против, но не таким способом.
22 июнь 2017 07:50
Наверное не правильно выразился или вы не совсем поняли.
Задний двор где большая парковка - бесплатно, паркуй сколько влезет.
Во дворе же, что бы отбить желание парковать, каждый например желающий может взять в аренду парковочное место, например 700 грн/мес. Там что-то около 8 мест, если найдется таких желающих 8 чел. это 5600 в месяц х 12 = около 60 000 грн. в год, которые можно пускать на совершенствование и улучшение дома и придомовой территории.
Если не будет желающих платить (а думаю они 90% будут), то и двор будет свободный.
Это первый вариант развития событий.
Можно вообще запретить и полностью ограничить, только через несколько месяцев найдется самый наглый который припаркуется, а за ним и все остальные.
НАсколько это будет контролировать управляющая компания или охрана, вопрос...
22 июнь 2017 09:00
[quote="Kristian_Rom"]Наверное не правильно выразился или вы не совсем поняли.
Задний двор где большая парковка - бесплатно, паркуй сколько влезет.
Во дворе же, что бы отбить желание парковать, каждый например желающий может взять в аренду парковочное место, например 700 грн/мес. Там что-то около 8 мест, если найдется таких желающих 8 чел. это 5600 в месяц х 12 = около 60 000 грн. в год, которые можно пускать на совершенствование и улучшение дома и придомовой территории.
Если не будет желающих платить (а думаю они 90% будут), то и двор будет свободный.
Это первый вариант развития событий.
Можно вообще запретить и полностью ограничить, только через несколько месяцев найдется самый наглый который припаркуется, а за ним и все остальные.
НАсколько это будет контролировать управляющая компания или охрана, вопрос...[/quoВ

Я все правильно поняла! Проблема в том, что на 143 квартиры задней стоянки не хватит для авто однозначно! Поэтому возникает вопрос - куда остальные будут ставить авто??? А основание для оплаты, чтобы поставить авто на отведенные места для стоянки в другом дворе, какие? Основанием является желание некоторых жильцов дома. А на парковке за домом будет бойня за места!!!
И 700грн/мес. это заоблачные цены!!! Интересно, в других ЖК тоже платят за то, чтобы поставить авто в своем дворе, а не на улице?
22 июнь 2017 09:35
Цитата:

Я все правильно поняла! Проблема в том, что на 143 квартиры задней стоянки не хватит для авто однозначно! Поэтому возникает вопрос - куда остальные будут ставить авто??? А основание для оплаты, чтобы поставить авто на отведенные места для стоянки в другом дворе, какие? Основанием является желание некоторых жильцов дома. А на парковке за домом будет бойня за места!!!
И 700грн/мес. это заоблачные цены!!! Интересно, в других ЖК тоже платят за то, чтобы поставить авто в своем дворе, а не на улице?


В нашому неідеальномі світі забудовник не зобов'язаний влаштовувати кількість паркомісць рівну кількості квартир.

Також 700 грн це далеко не космос, це навіть дуже мало (700 / 30 / 24 ~ 1 uah за годину). Але надати можливість обраним паркуватися призведе до конфліктів, тому краще взагалі заборонити довготривале паркування всередині.

Ну і останнє: проблеми паркування - це проблеми власника авто в першу чергу і ніхто йому нічим не зобов'язаний.
22 июнь 2017 09:37
Цитата "DVadym":


В нашому неідеальномі світі забудовник не зобов'язаний влаштовувати кількість паркомісць рівну кількості квартир.

Також 700 грн це далеко не космос, це навіть дуже мало (700 / 30 / 24 ~ 1 uah за годину). Але надати можливість обраним паркуватися призведе до конфліктів, тому краще взагалі заборонити довготривале паркування всередині.

Ну і останнє: проблеми паркування - це проблеми власника авто в першу чергу і ніхто йому нічим не зобов'язаний.


В Комфорт Тауне в КРЫТОМ паркинге, а не на улице, аренда стоит 700,00грн. Так что для стоянки на улице, это не дешево!!! И здесь у каждого будут свои личные проблемы всегда! У людей, которых нет детей, говорят зачем детская площадка нужна, у кого нет машины - зачем парковка... Каждого интересует свое личное...
22 июнь 2017 10:03
Цитата:
Ну і останнє: проблеми паркування - це проблеми власника авто в першу чергу і ніхто йому нічим не зобов'язаний.
:super: аплодируют стоя.

Люди начинают понимать, что личное авто - это личная проблема каждого. И ни застройщик, ни город, ни другие инвесторы, владельцам автомобилей ничем абсолютно не обязаны. Купили автомобиль, нашли деньги и желание, найдите на парковку или где его хранить так, что бы никому не создавать дискомфорта.
ДА и если ЖК у Вас +- красивый и похожий на европейские, там проповедуйте европейские ценности, а там парковка во дворах запрещена и часто она платная для всех.
Почему спросите вы, да потому что есть много жильцов у которых нет авто, и почему вместо просторного и большого двора, они должны терпеть авто во дворе и пускать детей бегать среди автомобилей?
Поэтому запрещайте внутренний двор вообще, или если есть желающие - еще больше поставьте чем 700 грн. и пускай паркуются.
А много ли это? 26$/в мес. при средней цене авто которые стоят в таких ЖК с 18-25000$...
22 июнь 2017 11:01
Цитата "DVadym":


В нашому неідеальномі світі забудовник не зобов'язаний влаштовувати кількість паркомісць рівну кількості квартир.

Також 700 грн це далеко не космос, це навіть дуже мало (700 / 30 / 24 ~ 1 uah за годину). Але надати можливість обраним паркуватися призведе до конфліктів, тому краще взагалі заборонити довготривале паркування всередині.

Ну і останнє: проблеми паркування - це проблеми власника авто в першу чергу і ніхто йому нічим не зобов'язаний.

Согласна
Было бы очень хорошо если б жильцы на долго не оставляли машины перед домом, а лучше б вообще там не парковать. Ведь будет изнашиваться плитка, не удобно с детками гулять. Да и разгрузку/погрузку строй материалов будет сложно сделать.
Можно машину оставить возле топ марта, конечно далековато от дома(, а еще в ОП говорили что можно на базе ЛИКО оставлять за символическую плату. На сколько она символическая я не знаю( Ну это как варианты. Конечно парковка маловата за домом(((
А кто то знает почему на лестничных клетках не везде есть радиаторы?
22 июнь 2017 11:45
Цитата "ЖесткийКритикКиев":
:super: аплодируют стоя.

Люди начинают понимать, что личное авто - это личная проблема каждого. И ни застройщик, ни город, ни другие инвесторы, владельцам автомобилей ничем абсолютно не обязаны. Купили автомобиль, нашли деньги и желание, найдите на парковку или где его хранить так, что бы никому не создавать дискомфорта.
ДА и если ЖК у Вас +- красивый и похожий на европейские, там проповедуйте европейские ценности, а там парковка во дворах запрещена и часто она платная для всех.
Почему спросите вы, да потому что есть много жильцов у которых нет авто, и почему вместо просторного и большого двора, они должны терпеть авто во дворе и пускать детей бегать среди автомобилей?
Поэтому запрещайте внутренний двор вообще, или если есть желающие - еще больше поставьте чем 700 грн. и пускай паркуются.
А много ли это? 26$/в мес. при средней цене авто которые стоят в таких ЖК с 18-25000$...



"Проповедовать европейские ценности" :pray: не собираюсь только потому, что для меня европейцы далеко не пример... даже их манера воспитание и отношение к детям, для меня лично, не приемлемо. В наших людях намного больше хорошего и человеческого, чем в них. У нас есть люди на которых должны они ровняться, а не мы ... :pray: :pray: :pray:
22 июнь 2017 12:09
Кхе-кхе. А извините какое отношение современная урбанистика имеет к воспитанию детей в Европе. Мы одни из первых в Европе по детскому алкоголизму, уровень образования в разы ниже европейского как и уровень спортивных достижений. Но это не тема этой ветки.
Так вот, приведите пример где более современно и качественно для людей строят дома и жилые комплексы, улицы, общественные пространства как не в ЕС? Кто лучше них разбирается? Вот конкретно пример и почему.
Результат вашего ответа можно предвидеть - никто. Потому весь цивилизованный мир равняется на их среду обитания. Лучше велосипеда пока не придумано, а вам что-то может нравится не нравится, но это не фломастеры на вкус, тут есть объективные критерии и показатели, которые превосходят в разы все аналоги.
22 июнь 2017 12:16
Цитата "ЖесткийКритикКиев":
Кхе-кхе. А извините какое отношение современная урбанистика имеет к воспитанию детей в Европе. Мы одни из первых в Европе по детскому алкоголизму, уровень образования в разы ниже европейского как и уровень спортивных достижений. Но это не тема этой ветки.
Так вот, приведите пример где более современно и качественно для людей строят дома и жилые комплексы, улицы, общественные пространства как не в ЕС? Кто лучше них разбирается? Вот конкретно пример и почему.
Результат вашего ответа можно предвидеть - никто. Потому весь цивилизованный мир равняется на их среду обитания. Лучше велосипеда пока не придумано, а вам что-то может нравится не нравится, но это не фломастеры на вкус, тут есть объективные критерии и показатели, которые превосходят в разы все аналоги.


У нас люди намного умнее, работоспособней, чем они. Мы можем строить не хуже, а даже лучше!!! и наши умы оседают в Силиконовой долине и развивают Европу, а никак не европейцы!!! Вся проблема в финансовых вопросах нашей страны и тех, кто ей управляет!
22 июнь 2017 12:35
Как говорил великий Остап: "Вопросов больше не имею".
23 июнь 2017 06:39
А кто-то уже читал договор с обслуживающей организацией? Я так понимаю Проджект да?
И что там сказано на счет остекления? Потому как нам крупно повезло, у нас нет балконов и никто в разнобой и еще как не будет портить фасад, будет красота.
Но вот на мансардах есть такая теоретическая возможность, и кто-то может наплевать на всех и на вид дома и остеклить.
Мы как-то от этого застрахованы? :???:
23 июнь 2017 07:35
Цитата "Kristian_Rom":
А кто-то уже читал договор с обслуживающей организацией? Я так понимаю Проджект да?
И что там сказано на счет остекления? Потому как нам крупно повезло, у нас нет балконов и никто в разнобой и еще как не будет портить фасад, будет красота.
Но вот на мансардах есть такая теоретическая возможность, и кто-то может наплевать на всех и на вид дома и остеклить.
Мы как-то от этого застрахованы? :???:

Я конечно не на мансарде но я не против если люди там захотят застеклить свои балконы. Это ж их балконы
23 июнь 2017 08:01
Какая же это дичь. Фасад дома это НЕ ИХ собственность и НИКТО не имеет права его менять. Сколько Вам еще это нужно написать что бы вы это поняли. Я думал это само собой понятные вещи, и людям даже это не нужно объяснять. Но оказывается нет. 6-)
Ну нет понимания, приехали с переферии, живете в условном муравейном Лико с наплевательским отношением к дому, не имели возможность в силу разных факторов за своих 30 лет жизни узнать как это делается по уму, так зайдите в поисковик почитайте про современные ЖК в успешных странах, сформируйте себе мнение как это должно быть. Какие там нормы и стандарты и равняйтесь на них. Все просто.
Ваше мышление и виденье тут я вижу никому не интересно, поэтому пожалуйста проходите мимо. Вы постоянно предлагаете иррациональные идеи, которые априори есть не верны и логично и эстетично деградировавшие десятки лет тому.
Хочется чего либо застеклить, или ставить белый профиль окон - так это в Лико, Власна квартира, Голосеевских квартал, Эврика и еще куча таких вариантов.
23 июнь 2017 08:08
Цитата "Bourns":

Я конечно не на мансарде но я не против если люди там захотят застеклить свои балконы. Это ж их балконы


Зачем тогда люди покупали в таком красивом доме квартиры? Ведь мансарда венчает все строение особой окантовкой по периметру делая дом более солидным и красивым.

А теперь представьте что там будут вразнобой разных форм окон и конструкций металопластик и козырьки (т.к. навес крыши очень мал и не покрывает балкон)
23 июнь 2017 08:09
Цитата "Kristian_Rom":
Какая же это дичь. Фасад дома это НЕ ИХ собственность и НИКТО не имеет права его менять. Сколько Вам еще это нужно написать что бы вы это поняли. Я думал это само собой понятные вещи, и людям даже это не нужно объяснять. Но оказывается нет. 6-)
Ну нет понимания, приехали с переферии, живете в условном муравейном Лико с наплевательским отношением к дому, не имели возможность в силу разных факторов за своих 30 лет жизни узнать как это делается по уму, так зайдите в поисковик почитайте про современные ЖК в успешных странах, сформируйте себе мнение как это должно быть. Какие там нормы и стандарты и равняйтесь на них. Все просто.
Ваше мышление и виденье тут я вижу никому не интересно, поэтому пожалуйста проходите мимо. Вы постоянно предлагаете иррациональные идеи, которые априори есть не верны и логично и эстетично деградировавшие десятки лет тому.
Хочется чего либо застеклить, или ставить белый профиль окон - так это в Лико, Власна квартира, Голосеевских квартал, Эврика и еще куча таких вариантов.

Что за нервы? Успокойтесь. Вы чего так реагируете? Я ж не написала что буду что менять, стеклить... Откуда столько злости ко мне?
2. Требования к стилю общения, уровню аргументации, обоснованности информации

2.1. Форум позиционируется для открытого общения и любого мнения, если оно высказано в корректной форме, не несёт оскорблений или иных нарушений этики общения и данных Правил форума.
2.2. Приветствуется деловой стиль общения, направленный на достижение истины.
2.3. Все без исключения собеседники - уважаемые люди. Если кто-то кого-то не считает таковым, то просто с ним не общается. Обращение собеседников (по умолчанию) – "на Вы".
Я Вас лично чем то оскорбила? Или вообще кого то на этом форуме? Давайте сбавим обороты. Я высказала свое мнение. И это нормально если у нас разные мнения потому что мы разные совершенно люди, со своими амбициями и характерами. Так что нужно искать золотую середину, а не накидываться и хамить.
23 июнь 2017 08:17
Потому что Вы Боурнс уже себя тут на форуме показали.

Если я в чем-то не понимаю или чувствуют что я не понимаю, то я туда не лезу.
А вы условно советуете такие глупые вещи как остекление мансард. Дальше что? Подъезды будем перегораживать и барахло там складывать? Белые окна вместо черных ставить?
На бордюры машины парковать? НА детских площадках попойки устраивать?
Где грань?

Одним из важных критериев при покупке квартиры была эстетическая составляющая ДОМА.
И я всем друзьям показываю, во смотри какой дом купил, даже поехал с фотоаппаратом и наделал хороших фоток. Все восхищаются, говорят да прикольно.

И если какой-то колхозник решит что-то стеклить или как-то менять внешнюю составляющую дома, я буду всецело протестовать, штрафовать, бунтовать итд.

Такой колхоз не только визуально делает дом не красивым но и в перспективе снижает стоимость дома, дает понимание что-то всем на все побарабану, и начинается эффект домино.
23 июнь 2017 08:23
Цитата "Kristian_Rom":
Потому что Вы Боурнс уже себя тут на форуме показали.

Если я в чем-то не понимаю или чувствуют что я не понимаю, то я туда не лезу.
А вы условно советуете такие глупые вещи как остекление мансард. Дальше что? Подъезды будем перегораживать и барахло там складывать? Белые окна вместо черных ставить?
На бордюры машины парковать? НА детских площадках попойки устраивать?
Где грань?

Одним из важных критериев при покупке квартиры была эстетическая составляющая ДОМА.
И я всем друзьям показываю, во смотри какой дом купил, даже поехал с фотоаппаратом и наделал хороших фоток. Все восхищаются, говорят да прикольно.

И если какой-то колхозник решит что-то стеклить или как-то менять внешнюю составляющую дома, я буду всецело протестовать, штрафовать, бунтовать итд.

Такой колхоз не только визуально делает дом не красивым но и в перспективе снижает стоимость дома, дает понимание что-то всем на все побарабану, и начинается эффект домино.

Я условно не советую стеклить или нет))) Я сказала что я не против если человек решит это сделать... Ведь можно это сделать красиво, коллективно и одинаково , в тон Фасада. Это все можно решить на собрании, обговорить. Согласны?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3032. . .57
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее