Подать объявление

ЖК "Skyland 2" (Скайленд), вул. Волошкова, 2 - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
4/9%
4/9%
7/16%
9/21%
19/44%
1. . .2931. . .57
19 июнь 2017 20:35
Цитата "Bourns":

Давайте не забывать что это не лично ваш дом, а только квартира.


Вы правы, поэтому вокруг дома следует принцип общих правил, например, не парковать машину (даже одним колесом) на тротуаре.

Цитата "Bourns":

Может ещё не чихать? Что за бред вы тут пишете. Стоянке быть это раз

Bourns, у вас раздвоение личности? Вот ваш же комментарий от 31 марта этого года, где вы также это поддерживаете:
Цитата:
В основном дворе машин не будет. На собрании представитель застройщика объяснил что такие нормы. По другому нельзя было сделать. Но машины туда парковать не будут))) Так что в этом плане проблем не должно быть)))

//forum.domik.ua/zhk-skyland-2-ul-sergey a-kolosa-2a-2b-zim-capital-group-t28648- 460.html#p1311741

Цитата "Bourns":

во вторых под ламинат и так кладется подкладка.

А если кто-то этого не знает, то нужно тыкнуть носом? И это наши будущие соседи... Откуда столько злости?

Цитата "Bourns":

Инвесторы Скай Ленда 2 не забывайте что вы купили квартиру, а не частный дом!!!!!

Верно и множество вопросов нужно решать большинством голосов, а не вашим единоличным мнением.

Человек спросил адекватно, а на него накинулись.
19 июнь 2017 21:07
Цитата "sipNis":


Вы правы, поэтому вокруг дома следует принцип общих правил, например, не парковать машину (даже одним колесом) на тротуаре.


Bourns, у вас раздвоение личности? Вот ваш же комментарий от 31 марта этого года, где вы также это поддерживаете:

//forum.domik.ua/zhk-skyland-2-ul-sergey a-kolosa-2a-2b-zim-capital-group-t28648- 460.html#p1311741


А если кто-то этого не знает, то нужно тыкнуть носом? И это наши будущие соседи... Откуда столько злости?


Верно и множество вопросов нужно решать большинством голосов, а не вашим единоличным мнением.

Человек спросил адекватно, а на него накинулись.

Во дворе не будет, за домом будет. Все логично.Вы были тогда на собрании? Если да то там предельно ясно всё объяснил Евгения Викторович по поводу мест типа под стоянку во дворе и почему они так сделали и как будет на самом деле... Я не накинулась. Просто эти глупые предложение. Все как захотят так и будут делать ремонт. Так как комфортно каждому!!! И класть подстилку или нет каждый будет решать сам!!! А если кому то хочется тишины тот делает в квартире шумоизоляцию или покупает частный дом! И кстати подписывая сегодня доки нам дали опрос об ОСББ. Так вот лично я против! Посмотрев на собрании что некоторым кустики не понравились какие посадили... Страшно подумать что будет при ОСББ...
20 июнь 2017 04:22
Мы тоже не сторонники ОСББ и будем голосовать против него!Просто не пойму чего все так хотят ОСББ? С кем не общался за ОСББ так только отрицательные отзывы, а тут смотрю много людей рвется да еще и головой правления хотят быть!!
20 июнь 2017 05:35
Кардинально з вами не погоджуюсь. володіння квартирою не закінчується за її межами, і якщо кожен житель буде приділяти увагу прибудинковій і будинку в цілому, то буде порядок. Знаєте можна навіть скинутись по 100 грн. і в осени/весною досадити дерева, де є місце навкруги будинку. А не ваша позиція "чик чирік я в доміку".
А нам вже дуже багато чого обіцяли, і не виконали в силу різних причин. Да і не розумію як слова забудовника, якій не відповідає за внутрішні порядки, можуть дотримуватись.
Тому я і запитав, як думають інші інвестори, но ваші нервові зриви читати не хочеться, це не конструктивно.
А про кущики ніхто ніколи не говорив, була мова, що по проекту за будинком обіцяли значно ширший тротуар між парковкою і будинком (далі мали машини паркуватись від вікон), і замість ряда кущів, мало бути 2 ряди дерев (декілька сторінок тому писали на форумі). Так, що не перекручуйте слова і не вводіть в оману.
І "глупі" пропозиції скоріше за все не в мене, а в людини у якої так бомбануло, і яка сміливо почала кричати на форумі.
І ще раз, запам'ятайте, у здоровому суспільстві, байдужість не закінчується дверями квартири, і навіть підїзду.
Щасти.

SipNis дякую :-)
20 июнь 2017 05:51
Цитата "Havand":
Кардинально з вами не погоджуюсь. володіння квартирою не закінчується за її межами, і якщо кожен житель буде приділяти увагу прибудинковій і будинку в цілому, то буде порядок. Знаєте можна навіть скинутись по 100 грн. і в осени/весною досадити дерева, де є місце навкруги будинку. А не ваша позиція "чик чирік я в доміку".
А нам вже дуже багато чого обіцяли, і не виконали в силу різних причин. Да і не розумію як слова забудовника, якій не відповідає за внутрішні порядки, можуть дотримуватись.
Тому я і запитав, як думають інші інвестори, но ваші нервові зриви читати не хочеться, це не конструктивно.
А про кущики ніхто ніколи не говорив, була мова, що по проекту за будинком обіцяли значно ширший тротуар між парковкою і будинком (далі мали машини паркуватись від вікон), і замість ряда кущів, мало бути 2 ряди дерев (декілька сторінок тому писали на форумі). Так, що не перекручуйте слова і не вводіть в оману.
І "глупі" пропозиції скоріше за все не в мене, а в людини у якої так бомбануло, і яка сміливо почала кричати на форумі.
І ще раз, запам'ятайте, у здоровому суспільстві, байдужість не закінчується дверями квартири, і навіть підїзду.
Щасти.

SipNis дякую :-)

Если почитаете ранее переписку то это я и писала что сами сможем посадить деревья после сдачи и организовать все что б было комфортно жить! Но не понимаю этих пожеланий по ремонту и тому подобное. Все взрослые люди и это понимают без подсказок из вне. И вопрос не по теме, просто интересно, ничего личного. С какой вы секции?
20 июнь 2017 07:33
Підкладки під ламінат буде недостатньо. Хіба що дуже товста підкладка)
20 июнь 2017 10:24
Цитата "hornedreaper":
Підкладки під ламінат буде недостатньо. Хіба що дуже товста підкладка)

Согласна!
Я не хотела никого обидеть. Очень хочу что б все жили дружно и счастливо. Но нужно придерживаться золотой середины и не перегибать палку в стремлении улучшить то что и так пока что хорошо))) Давайте уважать личное пространство каждого и не указывать КАК ПРИМЕР!!! где устанавливать кондиционер и куда должна выходить трубка слива конденсата. ЭТО КАК ПРИМЕР!
20 июнь 2017 10:51
Позволю себя вступить в дискуссию.
Цитата:
"Давайте уважать личное пространство каждого и не указывать КАК ПРИМЕР!!! где устанавливать кондиционер и куда должна выходить трубка слива конденсата. ЭТО КАК ПРИМЕР!"


Фасад дома, это НЕ лично пространство, запомните это, цвет плитки в ванной или обои на кухне это личное. А фасад, несущие стены (даже если они у Вас в квартире), стояки, трубопроводы, подъезды, дворы это НЕ ЛИЧНОЕ пространство. И даже если вы себе окно поставите белого цвета (а у всех черное) то это НЕ личное пространство!
В нормальных домах, кондиционеры устанавливаются по ОПРЕДЕЛЕННОЙ схеме которая ЖЕСТКО регламентируется управляющей компанией и ОСББ, а вообще в нормальных домах они закрывается декоративной решеткой. (Оболонь резиденс, Парковый город, роял тауер, Хоффман Хаус итд). Насколько мне известно такая схема есть и в Паркленде.

И трубы для конденсата в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке идут в сток в квартире или в общий сток который специально сделан под кондиционеры. И потом никому на голову не капают или не стучат о подоконники соседей.
То что многие плюют на это, другой фактор, такой менталитет среднестатистического жлоба в Украине.
А Вы несете откровенную чепуху, и "!!!" это можно в смс писать своим друзьям. Тут немного другой стиль общения.
20 июнь 2017 11:26
Цитата "ЖесткийКритикКиев":
Позволю себя вступить в дискуссию.

Фасад дома, это НЕ лично пространство, запомните это, цвет плитки в ванной или обои на кухне это личное. А фасад, несущие стены (даже если они у Вас в квартире), стояки, трубопроводы, подъезды, дворы это НЕ ЛИЧНОЕ пространство. И даже если вы себе окно поставите белого цвета (а у всех черное) то это НЕ личное пространство!
В нормальных домах, кондиционеры устанавливаются по ОПРЕДЕЛЕННОЙ схеме которая ЖЕСТКО регламентируется управляющей компанией и ОСББ, а вообще в нормальных домах они закрывается декоративной решеткой. (Оболонь резиденс, Парковый город, роял тауер, Хоффман Хаус итд). Насколько мне известно такая схема есть и в Паркленде.

И трубы для конденсата в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке идут в сток в квартире или в общий сток который специально сделан под кондиционеры. И потом никому на голову не капают или не стучат о подоконники соседей.
То что многие плюют на это, другой фактор, такой менталитет среднестатистического жлоба в Украине.
А Вы несете откровенную чепуху, и "!!!" это можно в смс писать своим друзьям. Тут немного другой стиль общения.

вот это !!! было поставлено для обращение внимания на слова КАК ПРИМЕР. а вы эти слова не увидели, а заметили только эти восклицательные знаки. О чем можно еще тут говорить если вы читаете между строк и выбираете именно то что хотите видеть. :faceoff: И про кондиционеры было написано КАК ПРИМЕР. Хорошо изменим кондиционеры на подложку под ламинат/паркет. Я надеюсь это уже личное пространство?
20 июнь 2017 11:56
Попросіть схему розміщення кондиціонерів у забудовника. І я б радив за свій рахунок зробити копії і всім кинути до поштових скриньок. Того що потім буде пізно - почнуть робити як попало і посилатись на те, що 1) не знали, що є схема, 2) вже багато повішено неправильно, тому далі немає сенсу дотримуватисьніяких схем.

Щодо підкладки під підлогове покриття - співчуваю тим, в кого сусід зверху думатиме тільки про свій ремонт і зекономить на ній. В ідеальному світі сусід знизу має платити за підкладку сусіду зверху - це в його інтересах)
20 июнь 2017 12:02
Щодо підкладки під підлогове покриття - співчуваю тим, в кого сусід зверху думатиме тільки про свій ремонт і зекономить на ній. В ідеальному світі сусід знизу має платити за підкладку сусіду зверху - це в його інтересах)[/quote]

а не будет ли сосед,который не положил подложку сам не рад этому? из-за жалоб соседей снизу? ))
в идеальном мире каждый должен подумать о том, что он может сделать для покоя соседей и значит для своего покоя)) и все будет отлично))
20 июнь 2017 12:34
Цитата "hornedreaper":
Попросіть схему розміщення кондиціонерів у забудовника. І я б радив за свій рахунок зробити копії і всім кинути до поштових скриньок. Того що потім буде пізно - почнуть робити як попало і посилатись на те, що 1) не знали, що є схема, 2) вже багато повішено неправильно, тому далі немає сенсу дотримуватисьніяких схем.

Щодо підкладки під підлогове покриття - співчуваю тим, в кого сусід зверху думатиме тільки про свій ремонт і зекономить на ній. В ідеальному світі сусід знизу має платити за підкладку сусіду зверху - це в його інтересах)



Схема размещения кондиционеров выдаётся в обслуживающей организации при получении ключей от квартиры.
20 июнь 2017 14:36
мдамс, ви самі плутаєтесь у своїх словах і думках.
Я написав список рекомендацій для людей які хочуть зробити проживання максимально комфортним. Виписав проблеми і питання які були у попередніх будинках зіма. Запитав, яке бачення у інвесторів щодо парковки в дворі.
А ви якогось боку, кажете що я комусь забороняю "чихати" і що я пишу "бред".
То ви кажете що стоянки в дворі не буде, то буде, потім знову буде... О. о...
Про ІЗОШУМ під ламінат я запропонував, я не казав кому і що робити. Це рекомендації, а не правила чи закони (в пості сказано).
Мені Ваша агресія не зрозуміла, і ви то плутаєтесь в словах, то кричите, то нікого образити не хотіли...
Бачу Вам вже достатньо відповіли, хотів додати від себе, але бачу сенсу не має.
21 июнь 2017 09:05
У меня такое ощущение что хорошего тут не могут априори написать)
Строили дом - застройщик "хреновый")
Дали документы - соседи "тупые")
Такое ощущение что для людей этот ресурс является местом где "тихо" можно покричать ))
Всем добра!)
21 июнь 2017 09:32
Интересно когда человеку несколько пользователей доказало его не правоту и не состоятельность его мыслей и высказываний, а он продолжает верить в свои слова, которые он меняет от сообщения к сообщению.

Становиться понятно, что это не вы не хотите с кем-то там жить в одной секции, а большинство не желает с Вами жить и обсуждать что-то на форуме.

Можно быть уверенным, что вы так и останетесь безликим пользователем, и навряд откроете лицо своим соседям, кто вы и где вы. Потому как вам уже стыдно за свои слова, а с течением времени, как правило это чувство при перечитывании своих мыслей - усиливается вдвойне.
21 июнь 2017 11:26
А теперь, пожалуйста, напишите где именно я меняла слова свои от сообщения к сообщению? Я писала все предельно ясно и понятно. а то что вы выдергиваете слова с текста и читаете между строк выбирая только то что хотите читать. Теперь по порядку:
1)Цікаво як по парковці в дворі, деякі жильці проти. Можливо просто зробити її платною, а кошти направляти у розвиток будинку? Чи взагалі заборонити?- я написала стоянке быть, имелось ввиду стоянка за домом которая будет 100% это тоже наш двор (логично?) перед домом ее не будет (и это не обсуждается потому что на собрании с представителем ЗИМ это обговаривалось между жильцами и этот вопрос закрыт вообще и + ранее на форуме этот вопрос поднимался)
2) Так як шумоізоляція в монолітах не дуже, то хоча б під паркет/ламінат бажано ложити щось шумопоглинаюче.- Мой от вет какой был? что и так все знают что под ламинат/паркет кладется подкладка... Где расхождение слов?
Что еще не нравится?
И кстати я лично ходила в ЖЭК и узнавала как можно спрятать эту трубку для слива воды от кондиционера и знаете что? С меня посмеялся инженер ЖЭКа и сказал что выводить на улицу. Может еще какие то у меня расхождения слов? :wow:
3) Когда инвестор переживал что посадили кустики, а не деревья. И что кустики не так будут поглощать выхлопные газы (что то именно этого он писал, не хочу конкретно искать эту переписку, а вам если уж хочется то ищите) то я писала что это не проблема и после сдачи посадим все что захотим и какие захотим. И да, если вы были все же на том собрании о котором я так часто вспоминаю то тот же инвестор который переживал за эти кустики/деревья так распереживался (Бедолага) что представитель ЗИМ решил уже за свои деньги купить деревья и посадить...
К чему я это все пишу? Потому что не люблю пустословить и мне не стыдно не за одно свое слово. Я никого не оскорбляла что б мне было за свои слова стыдно.
Думаю вопрос закрыт. ЖесткийКритикКиев желаю отличного дня
21 июнь 2017 12:31
А так как я не ленивый человек, да и тут страниц форума мало (да и по вашему профилю пробежался и нашел, и фото, и много негатива ко всем с вашей стороны), Вот скрин проект/результат, по которому писал инвестор. Где вы собираетесь там деревья садить? В асфальт? :-) Вот цитата пользователя:
Цитата:
Но например у меня квартира на первом этаже с выходом на стоянку, по проекту я посмотрел от стоянки до окна визуально нормально, ну думаю не будут авто прям в окна, нормально. По факту 1 дорожку убрали, теперь на фото вместо проекта (красная линия), сделали (зеленую). Как думаете я доволен такому решению?
И вместо тех деревьев на фото там кусты.

И скриншот.

По кондиционерам что Вам якобы сказали в ЖЕКе это :faceoff: Вам и им :faceoff:
ДА и судя по проекту, парковка за домом должна быть другая, без черного забора который стоит шиворот-навыворот. И дистанция от окон до парковки авто очень важна для людей с 1-3 этажей.

С каждым сообщением все хуже и хуже, регресс... 6-)
Так куда будете садить деревья? В асфальт?
Разница есть? Дистанция до окон в 2-3 раза уменьшилась.
21 июнь 2017 13:01
И оказывается есть такой документ: "Зміна № 1 до ДБН 360-92**. Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень"

Где указано, что такие стоянки должны быть от фасада дома от 15 м.
В нашем случае, по проекту оно где-то так +- и было визуально, но во время стройки кто-то решил по-другому.
И у человека возник резонный вопрос "Накой вы такое сделали, если по проекту все было хорошо и согласно нормам, а потом вы мне упихнули авто под самое окно". А народ у нас не понимает что под домом можно стоять с включенным мотором желательно не больше 30 сек., поэтому негодование жителей полностью понятно.
Но а вы как настоящий бунтарь против всего хорошо, говорите людям что бы они молчали, и вы в асфальт будете досаживать деревья... :ne figa sebe:

Можно еще продолжать это :blah: , но по всех пунктах вы не правы, а еще если умножить это на ваши крики и хамство, да и инициативу решать что кому говорить и делать, а кому нет, убивать здравые инициативы итд. то это уже не на форум...
21 июнь 2017 13:10
Могу сказать только одно - если взять даже среднее количество квартир и предположить, что на каждую квартиру приходится 1 машина, то парковки за домом будет явно недостаточно. Не думаю, что тот, кому не достанется места на парковке, бросит свое авто на улице, за пределами ЖК.
21 июнь 2017 15:40
Кто уполномочивал эту Bourns хамить тут?
havand,sipnis - пишут толковые вещи.И благо что у нас такие соседи есть, я искренне рад этому. Инициатива и здравый смысл, это сопутствие успеха который ждет нас в новом жилье.
Bourns - как вы наверное уже сами поняли, ваши агрессивные выпады с антиПолезной информацией тут никому не интересны, поэтому можете меньше писать (я не указываю, а советую).

А теперь по сути.
а) по стоянке я думаю всем места не хватит, и начнут запаковывать во дворе. тут вижу 2 решения, либо ЖЕСТКО запретить, либо действительно брать плату за парковку во дворе, а эти деньги пускать в нужное дело.
Ну или 3-тий вариант, но думаю он мало кому понравиться как и мне. Это разрешить парковку во дворе и там уже победит самых наглый, хитрый, и кто первые приехал.
б) под ламинат ложу себе подклатку + она немного с шумоизоляцией 20-30% лучше чем стандартная. В результате жалею себя и соседей.
в) кондиционер буду ставить только в 1 комнате, поэтому скорее всего конденсат будет у меня в общий сток дома через трубку. Если не выйдет, обещаю что сделают так что бы никому на голову/подоконник/над тротуарами или лавочками не капало :thanks:
г) Про то что двери в лифте долго держать запрещено знаю, главное что бы в середине обшили его защитным материалом, а то поцарапаем за время ремонта быстро. строителей предупрежу, они понимающие.

И от меня несколько вопросов.
1. Как там ситуация с газом/водой\электрикой/канализацией. все кроме газа уже подключено?
2. что на входной калитке будет? Сейчас там проволока вместо домофона.
3. Ключи дают в тот же день что и заключение основного договора? Сразу можно поехать забрать?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2931. . .57
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее