ЖК "Сырецкие Сады", ул. Маршала Гречко, 10б - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

ул. Маршала Гречко, 10б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
2
3%
Плохо
4
6%
Нормально
19
30%
Хорошо
23
36%
Отлично
16
25%

Всего голосов : 64
Репутація: 0
Sosed_m писал(а):А кто-то документы читает? Я, например, не видел нарушения сроков. И как вы представляете оплату "комуналки" без договора с "ЖЕКом", без персональных счетов и почтового адреса? Или я что-то упускаю?

Элементарно. В одном из ЖК от другого застройщика, сразу при принятии помещения по Акту, принудительно подписываются договора с управляющей конторой (без них не распломбируют воду и не вкрутят клему на свет), которая сразу и начинает начислять бабло за утрымання и управление домом, вывоз мусора (даже если вы не сорите), охрану (даже если охранять еще нечего) и уборку территории. При этом, адреса почтового может не быть еще с половину года (это влияет только на невозможность зарегистрировать право собственности). Т.е. даже не потребляя электричество и воду, пару сотен гривен этому "ЖЭКу" надо платить, а персональный счет они вам быстро придумают (для этого там есть бухгалтер и не один). Если вы думаете что у вас в первый год после заселения будут "прямые" договора с Киевэнегро или Водоканалом, то Вы очень заблуждаетесь, обычно такое счастье как "личный кабинет" наступает после сдачи в эксплуатацию ТП (в нашем случае ее еще нету) и постоянной схемы электропитания.
Опять интересно. А что, это должен предоставить застройщик? Не ожидал )))
[quote="superinvestor"][/quote]
Прочитайте моё сообщение еще раз. Нет договора- нет оплаты, договор нас обяжут подписать сразу же после акта приема передачи, до этого никаких плат. Прямой договор только после адреса, для этого заводят персональный счёт.
Репутація: 17
Все верно сказано - пускать на ремонты начинают обычно до получения права собственности и почтового адреса. Последнее происходит иногда через 6-12 месяцев (при условии, что у Застройщика все четко). А прямые договора появляются через 12-24 месяца (на практике).

Еще интересен вопрос обмеров БТИ. Если нас начнут пускать на ремонт, значит обмеры уже состоялись. Однако пускать на ремонт до полных взаиморасчетов - не возможно. Сначала расчеты, доплата/ возврат (обычно доплата) реальной площади, потом подписание акта приема-передачи, потом уже ключи.

То есть по идее, пока они еще не дали ключи, пора бы им уже начать обзвоны про обмеры и выставлять счета. У меня был случай, когда площадь в 2-шке на 9 м.кв. отличалась от проектной. Ну и как бы внезапно найти +200 000 грн тоже не просто.
Был 21.06.2019 г. возле комплекса ЖК "Сырецкие Сады". Уже возле первого дома машина выгружала щебень. Так что делают територию, и это было 20-00. Так что работа вроде как кипит. Добавляю новые фото.
4 дом.jpg
4-й дом
2-й дом.jpg
2-й дом
2-й дом 2.jpg
2-й дом
3-й дом.jpg
3-й дом
2-й дом 3.jpg
2-й дом
1-й дом.jpg
1-й дом
2-й дом 4.jpg
2-й дом
Закат.jpg
Закат над ЖК "Сырецкие сады"
сьогодні були біля 1-го дому. З приємного: активно працюють над придомовою територією. Були о 7.30, якраз сходились робочі. Фото, яке нам дозволили зробити з-за воріт:)
viber_image_2019_06_23_14_27_52.jpg
Спасибо за фото👌‼️
Добрый день, будущие соседи! Подскажите, после получения ключей, но ДО подписания основного договора в квартире можно будет жить? Лифты, вода, электричество уже будут функционировать? Инвестировали в 5 дом, там окончание строительства запланировано в 3 квартале 2020 года, а подписание основного договора не позже 31.12.2021 (т.е. через 15 месяцев)
me4ta-yra писал(а):Добрый вечер! здесь есть инвесторы в 5-й дом?

Мы инвестировали в 5 дом! Немного смущает, что это вторая очередь строительства и пока не все документы в наличии, но планировка понравилась больше, чем в третьем доме.
Yana31 писал(а):Подскажите, после получения ключей, но ДО подписания основного договора в квартире можно будет жить?

Насколько я понял, то до подписания основного договора жить нельзя.
Будучи в офисе на подписании предварительного договора слышал разговор о выселении и расторжении договора с семьей, которая заселилась раньше подписания основного договора. Они уже даже начали делать какой-то ремонт.
Yana31 писал(а):Лифты, вода, электричество уже будут функционировать?

Лифт и электричество точно будут, за воду не знаю, может ещё зависит от канализации.
Yana31 писал(а):

Мы инвестировали в 5 дом! Немного смущает, что это вторая очередь строительства и пока не все документы в наличии, но планировка понравилась больше, чем в третьем доме.[/q

Добрый день!
ура! соседи по дому появились)))
да, вторая очередь и нет главного документа - разрешения на строительство.
в ОП говорят, что все документы подали для его получения.
я очень тщательно проверяла все документы на объект в целом + репутация застройщика, поэтому рискнула.

кстати, по первой очереди они тоде строили 2 года без разрешения на строительство, а декларация не в счет был, она не дает права на строительство таких домов.

а Вы на каком этаже?
Yana31 писал(а):Добрый день, будущие соседи! Подскажите, после получения ключей, но ДО подписания основного договора в квартире можно будет жить? Лифты, вода, электричество уже будут функционировать? Инвестировали в 5 дом, там окончание строительства запланировано в 3 квартале 2020 года, а подписание основного договора не позже 31.12.2021 (т.е. через 15 месяцев)

Вы не ошиблись? у меня в договоре :
"Запланований термін закінчення будівництва Будинку - 3-й квартал 2020 року.
Введення Будинку в експлуатацію за фактом завершення його будівництва підтверджує належну якість виконання будівельних робіт та підтверджує якісний стан Об’єкта.
Основний договір укладається Сторонами протягом 60 (шістдесяти) робочих днів з моменту настання усіх наступних обставин, але не пізніше ніж 31 грудня 2020 року..."
Нет, специально еще раз посмотрела: пункт 1.2. Основний договір укладається Сторонами протягом 60 робочих днів з моменту настання усіх наступних обставин, але не пізніше, ніж 31 грудня 2021 року
Репутація: 1
me4ta-yra писал(а):
Вы не ошиблись? у меня в договоре :
"Запланований термін закінчення будівництва Будинку - 3-й квартал 2020 року.
Введення Будинку в експлуатацію за фактом завершення його будівництва підтверджує належну якість виконання будівельних робіт та підтверджує якісний стан Об’єкта.
Основний договір укладається Сторонами протягом 60 (шістдесяти) робочих днів з моменту настання усіх наступних обставин, але не пізніше ніж 31 грудня 2020 року..."
me4ta-yra писал(а):Мы инвестировали в 5 дом! Немного смущает, что это вторая очередь строительства и пока не все документы в наличии, но планировка понравилась больше, чем в третьем доме.[/q

Добрый день!
ура! соседи по дому появились)))
да, вторая очередь и нет главного документа - разрешения на строительство.
в ОП говорят, что все документы подали для его получения.
я очень тщательно проверяла все документы на объект в целом + репутация застройщика, поэтому рискнула.

кстати, по первой очереди они тоде строили 2 года без разрешения на строительство, а декларация не в счет был, она не дает права на строительство таких домов.

а Вы на каком этаже?
Я так понял, что человека интересует будет ли у него свободный доступ к его квартире в период между 3 кв. 2020 и 21.12.2021, а также будут ли поданы такие блага как лифты, вода, электричество (вывоз мусора, уборка территории, охрана)
me4ta-yra писал(а):а Вы на каком этаже?

Мы в трешке на 21 этаже. Понравилась спальня 16 кв.м. с панорамным окном
Цитата:
Я так понял, что человека интересует будет ли у него свободный доступ к его квартире в период между 3 кв. 2020 и 21.12.2021, а также будут ли поданы такие блага как лифты, вода, электричество (вывоз мусора, уборка территории, охрана)

Вы меня абсолютно правильно поняли)))
Я думаю, на этот вопрос точнее всех ответит отдел продаж
AndrewP писал(а):Насколько я понял, то до подписания основного договора жить нельзя.
Будучи в офисе на подписании предварительного договора слышал разговор о выселении и расторжении договора с семьей, которая заселилась раньше подписания основного договора. Они уже даже начали делать какой-то ремонт.

Лифт и электричество точно будут, за воду не знаю, может ещё зависит от канализации.

Спасибо. Тогда немного неясно, зачем же выдают ключи? Или можно делать ремонт, но не проживать там?
Цитата:
Тогда немного неясно, зачем же выдают ключи? Или можно делать ремонт, но не проживать там?

Як нас інфомували в ВП: ключі видають для можливості початку ремонту, але до підписання договору знаходитись в приміщенні можна лише виключно в дозволені години (здається з 9 і до 20.00).
Сусідка_1 писал(а):Як нас інфомували в ВП: ключі видають для можливості початку ремонту, але до підписання договору знаходитись в приміщенні можна лише виключно в дозволені години (здається з 9 і до 20.00).

Спасибо, теперь ясно.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Сырецкие Сады"

dsf

цена: от 22 000 грн./м2
тел: (044) 338 17 17

цена: от 25 601 грн./м2
тел: (044) 299 44 80

цена: от 22 080 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 19 136 грн./м2
тел: (044) 364 48 49