Подать объявление

ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 29 295 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 132.
15/11%
20/15%
32/24%
37/28%
28/21%
1. . .6668. . .242
03 фев 2019 14:58
Цитата "OrAnd":
А что написано в пред.договоре по поводу окон,что указано на плане квартиры?
Неужели там есть такие слова "панорамные окна"?
Точно есть пункт 1.3 "характеристики объекта", а там "план объекта, технические характеристики которого могут изменятся в процессе строительства.."
Есть ещё интересный пункт 6.4.

У нас окна средние, то что они больше обычных, увидели через месяц после оформления договора. Эти окна в потолок, это ещё тот геморрой для дизайнера и строителя.
У нас слабая правовая позиция в отличии от застройщика.
03 фев 2019 16:19
Цитата "OrAnd":
А что написано в пред.договоре по поводу окон,что указано на плане квартиры?
Неужели там есть такие слова "панорамные окна"?
Точно есть пункт 1.3 "характеристики объекта", а там "план объекта, технические характеристики которого могут изменятся в процессе строительства.."
Есть ещё интересный пункт 6.4.


Ні, слова панорамні вікна не має, але є чітко вказані розміри.
Справа в тому, що нам, коли рекламували квартиру, то особливо зверталу увагу на великі вікна. Саме тому ми погодились на 7 поверх, хоча я хотіла нижче. Також це питання окремо висвітлено цілим розворотом в рекламній брошурі. Тому тут питання вже не в договорі, а в дотриманні законодавства "Про рекламу" і "Про захист прав споживачів".
03 фев 2019 16:24
Цитата "Serg_97":
Смысла нет при обращении одно-двух-трёх инвесторов. Ответ от застройщика очевиден.
Если и обращаться, то необходимо коллективно. В этом случае, может пострадать репутация застройщика. А он этого, я думаю, не хочет.


деякі інші забудовники виділяють компенсуючі витрати в таких випадках (затримки, зміни в плануванні тощо). Не грошима, але якимись іншими приємностіями. Наприклад встановлення відеодомофону чи щось таке. Якщо зрупуватись, то можна теж підняти це питання. чому б ні?... Ніяких додаткових витрат чи великих часових ресурсів це не вимагає.
03 фев 2019 16:52
А кто инвестировал в торцевые квартиры, как думаете не будет холодно ??
03 фев 2019 17:59
Цитата "sales18":
А кто инвестировал в торцевые квартиры, как думаете не будет холодно ??

Если будет плохое отопление, то будет холодно. Если будет нормальное отопление, то будет тепло.
03 фев 2019 18:14
Цитата "Sosed_m":

У нас окна средние, то что они больше обычных, увидели через месяц после оформления договора. Эти окна в потолок, это ещё тот геморрой для дизайнера и строителя.
У нас слабая правовая позиция в отличии от застройщика.

100%
03 фев 2019 18:24
Цитата "Сусідка_1 ":


Ні, слова панорамні вікна не має, але є чітко вказані розміри.
Справа в тому, що нам, коли рекламували квартиру, то особливо зверталу увагу на великі вікна. Саме тому ми погодились на 7 поверх, хоча я хотіла нижче. Також це питання окремо висвітлено цілим розворотом в рекламній брошурі. Тому тут питання вже не в договорі, а в дотриманні законодавства "Про рекламу" і "Про захист прав споживачів".

11,12стр. рекламной брошюры схема застройки ориентировочная.....
Оборотная сторона брошюры-Приведенная в каталоге информация имеет...
Ну и конечно пункт 1.3 и 6.4 пред.договора. Это неговоря о том какой у них штат юристов, денежные средства и связи.
Неприятно, потому что, выглядит как мелкое жульничество на базаре.Поэтому надо не верить, а самому проверять и вчитываться. Увы, дикий рынок.
03 фев 2019 18:45
Странно, у меня есть обе брошюры, за июль 2017 и август 2018. В обоих брошюрах на всех рендерах отчётливо видно панорамные окна только с 10 этажа. А где и когда было обратное? И когда вы подписывались? В дополнении к договору написано про окна 2.2м?
03 фев 2019 19:50
Цитата "Сусідка_1 ":


Ні, слова панорамні вікна не має, але є чітко вказані розміри.
Справа в тому, що нам, коли рекламували квартиру, то особливо зверталу увагу на великі вікна. Саме тому ми погодились на 7 поверх, хоча я хотіла нижче. Також це питання окремо висвітлено цілим розворотом в рекламній брошурі. Тому тут питання вже не в договорі, а в дотриманні законодавства "Про рекламу" і "Про захист прав споживачів".


Для меня это тоже был один из ОСНОВНЫХ моментов при выборе (панорамные окна). Девушка с ОП утверждала и настаивала на своей правоте, говорила, что окна, точно - панорамные. И не обманула, в договоре такие и есть. И сейчас на сайте в планировках та же информация. По факту - иначе.
03 фев 2019 19:52
Цитата "OrAnd":

11,12стр. рекламной брошюры схема застройки ориентировочная.....
Оборотная сторона брошюры-Приведенная в каталоге информация имеет...
Ну и конечно пункт 1.3 и 6.4 пред.договора. Это неговоря о том какой у них штат юристов, денежные средства и связи.
Неприятно, потому что, выглядит как мелкое жульничество на базаре.Поэтому надо не верить, а самому проверять и вчитываться. Увы, дикий рынок.



Увы, врут, или говорят не правду, все. печалька :(
03 фев 2019 19:58
Ну, я теж юрист теж хороший. Особливо, в сфері захисту прав споживачів.... :))))
Я буду піднімати перед забудовником питання компенсації. Якщо хтось хоче приєднатись - ласкаво прошу:)
03 фев 2019 20:00
А тем более ответить за свои действия.....эх. Хотя бы б достроили! :)
03 фев 2019 20:17
Цитата "Serg_97":
А тем более ответить за свои действия.....эх. Хотя бы б достроили! :)

Достроят:
1 стройка идёт бодро (смотрите веб.камеру движение начинается с7-8 утра, завозят материалы)
2 5й дом ростет (2-3 этажа в месяц думаю)
Хотелось бы, чтобы весь комплекс соответствовал ген.плану (кстати их два варианта, но отличия незначительно). Ну и метро, даст имульс развития.
03 фев 2019 20:18
всем привет!
кто был/узнавал/видел, идут ли внутренние работы в 1м доме? лифты, коридоры, подъезды...
а то снаружи то понятное дело ничего сейчас не делают
03 фев 2019 20:22
Цитата "Serg_97":



Увы, врут, или говорят не правду, все. печалька :(

Я думаю, они называют это "эффективный маркетинг" и "умение продавать".
03 фев 2019 20:29
Цитата "Serg_97":


Для меня это тоже был один из ОСНОВНЫХ моментов при выборе (панорамные окна). Девушка с ОП утверждала и настаивала на своей правоте, говорила, что окна, точно - панорамные. И не обманула, в договоре такие и есть. И сейчас на сайте в планировках та же информация. По факту - иначе.

Это конечно плохо. Панорамные окна это всё-таки архитектурные излишества (в этом комплексе их не мало) но красиво. Обычные окна практичнее (меньше тепло потери,легче и быстрее мыть особенно если боитесь высоты, створки легче, а это значит нетак часто надо будет регулировать фурнитуру).
03 фев 2019 21:26
Правильно, нужно искать положительные стороны! :)
04 фев 2019 06:57
Цитата "Сусідка_1 ":


Так, перша:) Квартира №40:)

Мы с 38, совсем рядышком, рады знакомству :)
04 фев 2019 07:04
У нас в предварительном договоре на схеме обычные окна. Мы выбирали между 7 и 10 этажом, и нам даже никто ни разу не упоминал о панорамных, если честно, то мы только когда купили, увидели, что с 10 начинаются панорамные :)
04 фев 2019 07:09
Цитата "Tanya200718":

Мы с 38, совсем рядышком, рады знакомству :)

і ми раді:)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6668. . .242
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее