Подать объявление

ЖК Синергия 3 | Ирпень, ул. Григория Сковороды, 11

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 20 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 177.
9/5%
6/3%
45/25%
45/25%
72/41%
1. . .448450. . .593
13 дек 2017 07:10
Огромное спасибо mini_mary за Ваши ответы - все четко и понятно!!! :super:
13 дек 2017 07:22
Цитата "mini_mary":
Інфа для всіх
1) Синергія це ТОВ - і власник ТОВ не тільки Оверко
2) Договори попередні переважно укладені з фіз особою (за всіх сказати не можу). Тобто ви навіть не вважаєтесь інвесторами з юридичної точки зору.
3) Для того щоб робити по "переуступці" створили ТОВ "ГАРДІКОМ" якому Оверко відчужив свої майнові права (тобто, Оверко інвестував в синергію, а потім перепродав частину гардікому)
4) по результату переуступка і нотаріус однакові. як вже писали на форумі - в кабінетах до реєстратора стояти не прийдеться, все зроблять за вас


Сама уже несколько раз отвечала на один и тот же вопрос "а это не больно, не страшно, законно"? Спасибо, что дали всем настолько развернутый ответ, надеюсь, больше не будет паники по этому поводу...
Вопрос в другом - кто получил ключи мвы уже писали заяву в ЖЭК на установка счетчика электро?
13 дек 2017 07:48
Цитата "Людуня":
У меня в основном договоре написано до 31.12. Ответ в кл.сервисе "можете в суд подать" сволочи........

Я так и собираюсь сделать. У меня на руках договор купли продажи и вытяг с реестра майнових прав. В договоре купли продажи четко написано, что не какая то там компания, а сам господин Оверко продал мне свою личную квартиру. По договору я должна заплатить ему денег, а он должен передать мне квартиру до 31.12.2017 года. Я свою часть обязательств выполнила. Если господин Оверко нарушает сроки передачи (заметьте по документам готовой уже квартиры ранее бывшей в его собственности) то я подаю иск в суд на компенсацию съемного жилья за все время задержки и пеню в размере 3% от суммы договора купли продажи (да она там занижена, но и по ней набежит хорошая сумма)
В январе после праздников всех с 6-го дома (11/5) у кого есть договор и вытяг приглашаю присоединится. По другим домам такое не прокатит, только 1-й и 6-й дом с доками
13 дек 2017 07:52
Цитата "_Nusha_":


Сама уже несколько раз отвечала на один и тот же вопрос "а это не больно, не страшно, законно"? Спасибо, что дали всем настолько развернутый ответ, надеюсь, больше не будет паники по этому поводу...
Вопрос в другом - кто получил ключи мвы уже писали заяву в ЖЭК на установка счетчика электро?



Друзья, кто будет оформлять по переуступке прав?
13 дек 2017 08:47
С 4 дома кто-то в ближайшее время планирует делать ремонт?
13 дек 2017 08:53
Цитата "mini_mary":


При переуступці ви теж отримаєте витяг, просто підстава інший документ.


Доброе утро, ну тогда еще поспрашиваю Вас...
Хорошо, если по переуступке, то после сделки помимо записи в реестре и витяга какие либо документы останутся у меня на руках? Какой нибудь договор по переуступке или там что еще. Прошу прощения за детский пример, но завтра метеорит в "дом мирового интернета" или инопланетяне захватят сервера укргос учреждений... Какой документ может подтвердить право собственности? Заранее благодарю за ответ и прошу прощения за детские примеры. :faceoff: :)
13 дек 2017 09:17
Цитата "TatyanaKv7":

Я так и собираюсь сделать. У меня на руках договор купли продажи и вытяг с реестра майнових прав. В договоре купли продажи четко написано, что не какая то там компания, а сам господин Оверко продал мне свою личную квартиру. По договору я должна заплатить ему денег, а он должен передать мне квартиру до 31.12.2017 года. Я свою часть обязательств выполнила. Если господин Оверко нарушает сроки передачи (заметьте по документам готовой уже квартиры ранее бывшей в его собственности) то я подаю иск в суд на компенсацию съемного жилья за все время задержки и пеню в размере 3% от суммы договора купли продажи (да она там занижена, но и по ней набежит хорошая сумма)
В январе после праздников всех с 6-го дома (11/5) у кого есть договор и вытяг приглашаю присоединится. По другим домам такое не прокатит, только 1-й и 6-й дом с доками

Татьяна, сейчас посмотрела свой договор купли продажи.. у меня нет 31.12.2017.. у меня срок прописан 04.08.2017.. Вы когда договор оформляли?
13 дек 2017 09:27
Цитата "alex_am":


Доброе утро, ну тогда еще поспрашиваю Вас...
Хорошо, если по переуступке, то после сделки помимо записи в реестре и витяга какие либо документы останутся у меня на руках? Какой нибудь договор по переуступке или там что еще. Прошу прощения за детский пример, но завтра метеорит в "дом мирового интернета" или инопланетяне захватят сервера укргос учреждений... Какой документ может подтвердить право собственности? Заранее благодарю за ответ и прошу прощения за детские примеры. :faceoff: :)


Державні сервера знаходяться не в Україні, і їх наврядчи зламають (там багатоступенева система захисту), + всі дані автоматично копіюються на окремий сервер.
Відновлять інфу по самому витягу з реєстру. На скільки я розумію у Вас має ще залишитись договір про покупку майнових прав.
аналогічна ситуація при купівлі-продажу - доки відновлюють не по договору купівлі-продажу а по витягу з реєстру
13 дек 2017 09:30
Цитата "Rip ":
Народ, хто підкаже?
1. Підписував основний договір, но печатки ТОВ гардіком не поставили (так як сказали, що вже вона не обов'язкова і її не має) но, чують пізніше побачив, що вона все таки є. Коли оверко продавав все ТОВ гардіком, то вона ставилась. Що робити, хто що скаже?
2. Також підписувався розірвання попереднього договору, де якоби оверко мені гроші назад повернув. Но в основному договорі з гардіком ні де не вказано, що я їх платив. Це має значення чи ні?
По підписував, тепер голову ломаю.. :faceoff: 🤔 6-)


1. Печатки наразі дійсно не обовязкові.
2. Подивіться уважно про що у Вас договір - якщо зазначено про покупку майнових прав, то все ок. А взагалі щоб точно сказати треба дивитись договір
13 дек 2017 09:36
Цитата "KsuB":
Огромное спасибо mini_mary за Ваши ответы - все четко и понятно!!! :super:

И от меня тоже!В нашем доме поселился замечательный юрист!
13 дек 2017 09:39
Цитата "Lana.M":

И от меня тоже!В нашем доме поселился замечательный юрист!

Всім, будь ласка)) :super:
13 дек 2017 09:51
[quote="TatyanaKv7"][quote="Людуня"]У меня в основном договоре написано до 31.12. Добрый день. Я тоже планирую подовать в суд. Може кто то еще присоединится. И пойдем уже толпой. В пятницу поеду к ним.
13 дек 2017 10:04
Щодо звернення в суд - спочатку зверніться до юриста щодо можливого результату справи. В багатьох прописані свої індивідуальні положення і вказівка на дату отримання ключів ще не означає що ви можете отримати відшкодування.
Аби не зробити гірше - зверніться спочатку до своїх юристів за консультацією
13 дек 2017 10:37
Цитата "irishka15":

Татьяна, сейчас посмотрела свой договор купли продажи.. у меня нет 31.12.2017.. у меня срок прописан 04.08.2017.. Вы когда договор оформляли?

Я при оформлении у нотариуса настояла на том что бы вписали дату 31.12.2017. Изначально там стояла дата заключения договора 12.09.2017
13 дек 2017 10:39
Цитата "Людуня":
Цитата "TatyanaKv7":
Цитата "Людуня":
У меня в основном договоре написано до 31.12. Добрый день. Я тоже планирую подовать в суд. Може кто то еще присоединится. И пойдем уже толпой. В пятницу поеду к ним.

Я пойду в суд но после 31.12
13 дек 2017 10:40
Цитата "mini_mary":
Щодо звернення в суд - спочатку зверніться до юриста щодо можливого результату справи. В багатьох прописані свої індивідуальні положення і вказівка на дату отримання ключів ще не означає що ви можете отримати відшкодування.
Аби не зробити гірше - зверніться спочатку до своїх юристів за консультацією


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!
13 дек 2017 10:43
Цитата "mini_mary":
Щодо звернення в суд - спочатку зверніться до юриста щодо можливого результату справи. В багатьох прописані свої індивідуальні положення і вказівка на дату отримання ключів ще не означає що ви можете отримати відшкодування.
Аби не зробити гірше - зверніться спочатку до своїх юристів за консультацією

Была у юриста, по моему договору о новострое речь не идет, дом сдан, квартира уже была в собсвенности, тоесть был первый собственник который продал мне, юрист сказал что пеня за задержку обязательна, а компенсация только при наличии подтверждающих доков. Официальный договор оренды у меня есть
13 дек 2017 10:47
Цитата "TatyanaKv7":

Я пойду в суд но после 31.12

Давайте коллективный позов....Я в бешенстве...от того, что брехали менеджеры ждать придется год(( все планы по боку....
13 дек 2017 10:55
Цитата "Sechik":



Друзья, кто будет оформлять по переуступке прав?


Мы. Ждем звонка.
13 дек 2017 11:00
За. в любое время и день. Чем нас больше, тем сильнее.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .448450. . .593
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее