Подать объявление

ЖК Шевченковский Квартал | ул. Новоукраинская 24-А

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
1. . .3234. . .94
22 март 2015 12:01
Цитата "GeorgeM":
Не доделают. Есть такое понятие - ДБН, которые четко определяют в том числе требования по плотности застройки. Есть еще ГУО - они определяют, что разрешено построить на данном участке и отклонение от них запрещено. На имеющийся участок можно впихнуть только то, на что получались ГУО и на что пройдена экспертиза - если бы можно было построить комплекс-мечту жуликов от УКО, то документы бы на него и получались. Одно дело организовать простенькую Декларацию без экспертизы на другой объект для ускорения процесса и совсем другое дело собрать полный пакет документов по 5-й категории сложности на не тот объект, который строится. Кстати, не забывайте: Разрешения на строительство все еще нет, а без Разрешения нет и права на строительство даже одной секции.


Ну поживем, увидим. В III квартале должны сдать 1секцию? могут конечно задержать, но посмотрим.


Цитата "Ely":
Sem7, приношу извинения, на счет элитного жилья писали не Вы. Сори, еще раз.
Спасибо за ссылку на мое сообщение, думаю остальным активным членам обсуждения это откроет глаза на их тупость и хамство. :hi:


Извинения принимаются, не люблю ругаться.
22 март 2015 12:53
Цитата "Ely":
Sem7, приношу извинения, на счет элитного жилья писали не Вы. Сори, еще раз.
Спасибо за ссылку на мое сообщение, думаю остальным активным членам обсуждения это откроет глаза на их тупость и хамство. :hi:


Если Вы считаете себя высокообразованным человеком, к тому же зрячит, то читайте внимательно - "элитное" написано в кавычках "". Это обобщение Вашего отношения к инвесторам "захолустья" - это уже Ваше слово. Ссылки на ваши сообщения? Да пожалуйста! Чтоб было понятно для Вас из чего сделаны выводы о Вашей напыщенности,слова подчеркнуты.Делайте выводы о своем принебрежение к будущим соседям. Хотя, Вас интересуют не только близлежащие соседи ШК, МИ, Кузьминских, Посольского, но и другие. Не может не заинтересованный человек интересоваться "проблемали" всех строек, если у него все окей. Поверьте.
26 фев 2015, 16:44
Ely
Цитата:
Да господь с вами, "злопыхатели"...Я живу в условиях в разы лучших, чем у вас в строящемся ЖК, но мне важно понимать, где планируют пустить большой поток автотранспорта, так, для самоуспокоения. А детская площадка у нас паршивенькая. От чего ж к соседям не наведаться, если у вас лучше будет?

На заданный вам вопрос:
Цитата:
Где, это могут, условия лучше быть в разы,чтоб с окон было видно нас ж.к.?Наверное, дом Киевгорстроя.Что там в разы лучше?

Вы ответили
27 фев 2015, 11:25
Ely
Цитата:
Наверное. Но тогда очень странно, что Вы задаете такой вопрос. Разве ответ не очевиден?

01 мар 2015, 22:07
Ely
Цитата:
Fatiniya писал(а): «Читаю "умные" речи жоржа, эли, арта и делаю вывод - да все вы, уважаемые, работники ОП разных ЖК. Почему так считаю - все очень просто: никто из обычных граждан(или господ) не знает, да и не должен знать всех технических документов, характеристик ТУ, плана транспортных сообщений с ЖК, подвода воды, электрики и т.д. Учитель должен учить, врач лечить, строитель строить, а жержи, эли, арты - наводить панику на реальных или потенциальных инвесторов тех ЖК, которые составляют существенную конкуренцию дорогим и не пользующимся спросом стройкам. У меня вопрос к Ели - почему же застройщики Киевгорстрой и Затышный не думали про вьезды и выезды из строящихся ЖК? Или в начале ваших строек вы об этом не думали?»

Вы ответили:
Ely
Цитата:
Мой дом на Руданского строили по всем нормам и разрешениям, с подъездами к дому все ок, когда мы заселились, комлексов УКО еще и в помине не было, как и Затышного, кстати. Ребенок с папой выходили из дома в восемь двадцать, а в восемь тридцать ребенок уже сидел за партой в школе на Шпака. Когда вы заселитесь (если это произойдет), можете сравнить, за сколько вам надо будет выйти из дома, чтобы выбраться из своего захолустья. Да, на всякий случай я вам сообщаю, что когда вы едете по Новоукраинской и пересекаете Т-образный перекресток с Руданского, у вас - помеха справа и вы пропускаете всех, кто выезжает с Руданского, а потом пропускаете всех, кто едет со стороны Посольского. А потом у вас второстепенная при выезде на Сикорского. Ну так, мало ли, а то потом понаедете и будете удивляться.

22 фев 2015, 16:34
Ely
Цитата:
Спасибо за инфу, это немного обнадеживает Потому как первую секцию уже вывели впритык к моей гостинной, детской и большой ванной, а шестая мне "светила" бы как раз в окна спальни. Так хоть вид на телевышку останется...На Дубки уже вида нет, есть вид окна в окна дома. Там метров 10-15...будем всю частную жизнь соседей знать.
22 март 2015 15:43
Фатиния, завидовать не хорошо. :winky:
Кузьминский и Посольский чисто визуально мне нравятся, но там такое громадье проблем у людей, что их можно лишь пожалеть.
Интерес к МИ и ШК у меня такой, что они обступили меня со всех сторон и в виде недостроя угнетающе будут на меня действовать, поэтому я интересуюсь этими стройками.
А захолустьем можно назвать весь микрорайон (если Вы родом из Киева, конечно), но именно это был определяющий критерий для меня - спокойствие в мегаполисе, но его у меня отобрал УКО. Да, и подъезд к ШК действительно очень странный, это отрицать нет смысла, подъезд к дому через территорию учебного заведения - не есть гуд, разве не так?
Одному персонажу здесь я уже не отвечаю, вам ответила лишь потому, что меня впечатлила проделанная Вами работа по выделению моих постов:)))) Будете обзываться и хамить - и с Вами разговор закончим.
24 март 2015 21:00
25 март 2015 13:19
Цитата "Ely":
Фатиния, завидовать не хорошо. :winky:

А явот тоже не понимаю чему завидовать... Если Вы все же не работник ОП конкурентов, таки житель одного из тех белых кирпиных домиков - не вижу абсолютно никаких преимуществ перед новым ЖК.. что ваши домики из кирпича, а эти из газоблоков фактически на прпактике ничего не дает. ;)
25 март 2015 14:45
У Вас квартира сколько метров квадратных? :winky:
А, и такой вопрос (я просто интересуюсь): сколько лифтов будет обслуживать 22 этажа первой, 24 второй и сколько-то там третьей секции? На этаже по шесть квартир?
Ну можем еще метражом придомовой территории померится на количество квартир (у меня во всем доме их 347, а в ШК в пяти секциях (хотя зная подход УКО их может все же стать и шесть, и даже семь) сколько квартир будет?
Так, просто математика. Без учета нюансов с документацией, если они у Вас возникнут.
Кирпич с газобетоном я не сравниваю в виду отсутствия профильного образования в индустрии строительства. :notsure:
26 март 2015 10:00
Цитата "Ely":
А, и такой вопрос (я просто интересуюсь): сколько лифтов будет обслуживать 22 этажа первой, 24 второй и сколько-то там третьей секции? На этаже по шесть квартир?


По одному лифту в каждой секции.
26 март 2015 10:03
Цитата "Sem7":


По одному лифту в каждой секции.

3 лифта
26 март 2015 12:58
Цитата "Sem7":


По одному лифту в каждой секции.

Один лифт на 24 (к примеру) этажа? Если я правильно поняла, то это жесть, конечно. :faceoff:
26 март 2015 13:34
2ая секция 24 этажа - 3 лифта!
26 март 2015 15:46
Ну да, я же и подумала, один лифт - это как-то совсем мало на 144? квартиры.
Кстати, вроде как сваи под третью секцию закончили бурить.
26 март 2015 18:31
Цитата "Ely":
У Вас квартира сколько метров квадратных?
А, и такой вопрос (я просто интересуюсь): сколько лифтов будет обслуживать 22 этажа первой, 24 второй и сколько-то там третьей секции? На этаже по шесть квартир?
Ну можем еще метражом придомовой территории померится на количество квартир (у меня во всем доме их 347, а в ШК в пяти секциях (хотя зная подход УКО их может все же стать и шесть, и даже семь) сколько квартир будет?
Так, просто математика. Без учета нюансов с документацией, если они у Вас возникнут.
Кирпич с газобетоном я не сравниваю в виду отсутствия профильного образования в индустрии строительства.

Вот тут хорошая статья о технологиях в строительстве //domik.ua/novosti/plyusi-ta-minusi-such asnix-texnologij-budivnictva-n236341.htm l подробно описаны преимущества и недостатки всех возможных вариантов.
31 март 2015 12:20
Доброго дня! Подскажите что слышно по 3-й секции? :yes:
31 март 2015 14:42
Заливают слой бетона на сваи. :hi:
Народ, а где там в одну линию еще две секции станут? Уже, вроде как и места не много до въезда осталось. Или мне сверху просто так кажется?
01 апр 2015 12:18
Так вроде ж только вот эти 3 секции и все. Я такое что-то слышала
01 апр 2015 16:23
Да нуууу, я буду очень удивлена. Обычно по ходу строительства новые секции еще добавляют (читаем тему про Сосновый бор), а не убавляют.
Вместо шести только три? Оно, конечно, для жителей ШК было бы не плохо, да и достроят так быстрее в разы, но, как говорится, "свежо придание, но верится с трудом". :)
02 апр 2015 07:44
Доброе время суток! Подскажите у кого то еще есть вопрос по ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ угоде?...Рассказываю ситуацию полностью.
При составлении договора , квартира была по плану 37,11 м2, но после размещения схемы на сайте проэктанты сделали ту же квартиру 39,48 м2, у нас добавилось 2,37 м2. Оплата была произведена за 37,11, и в офисе сказали что за 2,37 нужно доплачивать. Написали заявление, его менеджера передали в офис на юр отдел, прошло уже 3 недели ответа нету, доп угоди тоже нету!
02 апр 2015 11:45
Вы можете попробовать спросить еще на форуме Кузьминский-2, там, кажется, тоже люди столкнулись с подрбными проблемами.
02 апр 2015 18:06
Цитата "403":
Доброе время суток! Подскажите у кого то еще есть вопрос по ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ угоде?...Рассказываю ситуацию полностью.
При составлении договора , квартира была по плану 37,11 м2, но после размещения схемы на сайте проэктанты сделали ту же квартиру 39,48 м2, у нас добавилось 2,37 м2. Оплата была произведена за 37,11, и в офисе сказали что за 2,37 нужно доплачивать. Написали заявление, его менеджера передали в офис на юр отдел, прошло уже 3 недели ответа нету, доп угоди тоже нету!

если тут что-то и подписывать, то не спеша. Нужно не с нами на форуме советоваться, а пойти к нормальному юристу, денег ему дать. Потому что, могут быть ещё варианты, кроме подписания доп. угоды. может вас на слабо хотят взять. Это же рынок, и тут как на любом рынке торговаться любят и впаривать.
07 апр 2015 19:45
По состоянию на 07.04.2015

Завершены работы по бурению и заливке свай ,ведутся работы по вязке фундаментной плиты секции №3.
Ведутся работы по заливке вертикальных бетонных изделий 10-го жилого этажа секции №2.
Ведутся работы по заливке меж этажной плиты перекрытия 21-22 строительных этажей захватки "A", монтаж окон.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3234. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее