Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .238240. . .265
17 июнь 2019 15:45
Цитата "domik123":

Это была встреча для выбора инициативной группы из 5 человек.
По плану она попадет на стройку во вторник, 18.06.
После этого и будет отчет.

ребята кто в инициат группе спросите за 1 дом в чем таки причина местами даже нет минваты.не говоря уже о штукатурке.все ли с ним ок будет.спасибо
17 июнь 2019 18:46
Цитата "Nitash":
Дякую за аерообліт )

Так... щось перший будинок не дає сподівань на швидке завершення фасаду. Тільки зараз звернула увагу, що на останньому поверсі ще немає вікон.

Вікна там не встановлюють так як працюють люльки. Як тільки необхідність в люльках зникне вікна поставлять. Так мені відповів представник відділу продажу.
17 июнь 2019 21:03
Добрый день, соседи :) Блок А, квартира 5С1, 25 этаж
18 июнь 2019 06:57
Цитата "Erzulie":
Сегодня подписали договор, 5 дом, 25-26 этаж, двухуровневая квартира.

Спросили по поводу 1го дома, ответили, что подавать будут 20 числа.


Поздравляю. Что планируете с балконом? У меня это пока единственный вопрос. Мы как пол года назад в 4-м тоже двухуровневую купили
18 июнь 2019 12:04
По первому дому (где я инвестор) больше всего беспокойства! пока на четвертом ударными темпами делают фасад, причем один кран еще стоит, на первом доме просто одинокая люлька непонятно что делает на фасаде вроде бы уже готовой секции А. Причем, совершенно очевидно, что это косяки со стороны управляющего проектом, и в целом проектной команды по первой очереди.
Все эти отмазки от ОП (эти ребята вообще вызывают недоумение в своем невежестве) и еще кого-то там насчет субподрядчиков реально вызывают возмущение: за год не решить проблему - это как? почему на 2-й очереди нашлись, а здесь нет? перебросьте подрядчиков на почти готовый объект, в чем проблема? ах, да, в ОП на вопрос сказали, мы хоти вторую очередь до холодов успеть закончить фасад! а первая очередь пусть подождет,значит?
ладно это бы не влияло на процесс, так эти паузы череваты проблемами в целом, всю зиму дом простоял недо-полу-поштукатуренный! Если они нанимают таких криворукожопов и те бросают, не могут, еще что-то, то это напрямую влияет на качество дома, это 100% не пройдет даром.
Если работа не движется ритмично, без пауз и задержек, то это признаки явной некомпетентности и возможных проблем в будущем, что на таких проектах говорит о многом.
Я надеюсь инициативная группа вытрясет из кого-то объективную информацию и предоставит ее общественности.
В том числе детальное описание причин задержки, реально состояние дел, косяки и качество отделки и т.д. Вплоть до того, я бы озадачился договором и детально вник бы в суть проблем с фасадом, что мешает доделать, сколько рабочих задействовано, какого фига на 2-й очереди работают с опережением, а здесь сопли возят.
Достало смотреть на одиноко висящую люльку до поры, пока кто-то не наведет шуму в ЦО СГ.
18 июнь 2019 12:50
Цитата "Preston":

Вікна там не встановлюють так як працюють люльки. Як тільки необхідність в люльках зникне вікна поставлять. Так мені відповів представник відділу продажу.


Дякую)
18 июнь 2019 13:13
Цитата "Erzulie":


152 квадрата, перепланировать ничего не собираемся, нравится исходная планировка. Опыта в ремонте нет вообще, поэтому начинаю читать форумы и спрашивать :)
Не хоти мега-навороченный ремонт, скандинавский стиль, под покраску - светлые стены, ламинат. Как-то так. Террасу будем обустраивать уже потом, после того, как заедем, итак слишком много всего.
Ну,и еще камин + лестница, тоже не будет ничего экстраординарного, все в простом стиле (сканди)


Ну тогда да, 6 месяцев это в принципе нормально. А Вы где то заказываете проект или своими силами?
18 июнь 2019 21:43
Ув. г-н Holmes, месяца 2 назад меня интересовали те же вопросы. Но как сказал один из форумчан это напрасная трата каллорий. Вот увидите, инициативная группа принесет по ведру обещаний от ОП или ЦО на каждого желающего, на этом все и закончится...
19 июнь 2019 09:24
по договору если больше чем на 6 месяцев задержка от ввода в эксплуатацию договор может быть расторгнут - ситуация с 1м домом к этому и идет. Выгодно застройщику - построить на деньги инвесторов, а потом продать в полтора раза выше и фантики когда то может быть вернуть самым настойчивым через суды, и то может и не вернуть
19 июнь 2019 09:44
А наши представители уже сходили на встречу?
19 июнь 2019 12:30
Да,отпишитесь,пожалуйста, инициативная группа. Писали ж, что вроде 18 числа должны попасть на стройку. А то среди потока негатива, хотелось бы услышать хорошие новости
19 июнь 2019 13:12
Цитата "Stig":


Поздравляю. Что планируете с балконом? У меня это пока единственный вопрос. Мы как пол года назад в 4-м тоже двухуровневую купили


Спасибо, мы очень долго на нее решались, все ходили вокруг да около.

А что можно сделать с балконом? Я как-то, когда интересовалась в самом начале (еще до старта продаж 4 дома), думала, что его можно застеклить. Хотя стеклить даже половину, чтобы сделать зимний сад, например, довольно затратно. Ну, и козырек балкона, насколько я понимаю, уже самого балкона и по периметру идет освещение. Поэтому стеклить будет попросту невоможно (либо придумывать крышу теплицы). Это если думать делать частично зимний сад. Но честно говоря, мы от этой идеи отказались.

Планируем просто поставить садовые стол и стулья, посадить какие-то цветы хотя бы в одной части (ту же петунию или герань). С покрытием пола еще думаем, но если и будем делать, то в последнюю очередь, после основного ремонта. И похоже, оттянем минимум на пару дет. По покрытию - вариант блочное покрытие для террас Икеа, либо искусственный газон... С первым вариантом уборка будет проще, со вторым немного сложнее, особенно зимой.

Цитата "I.Van_Vol":


Ну тогда да, 6 месяцев это в принципе нормально. А Вы где то заказываете проект или своими силами?


Муж предлагал дизайнера, хочу попробовать своими силами все расставить, скачала Sweet Home 3d. Максимум потом понять, где нужны розетки и в каком количестве - здесь нужна будет помощь, хотя тоже попробую справиться своими силами. По источникам вдохновения - я уже пару лет как подписана на группу вк, где выкладывают фото скандинавских квартир. Гостиная - хочу попробовать часть стен под покраску цветом Стокгольмский белый, часть - плиткой под кирпич рыжего цвета (противоположные стены), стена, где камин - белая, сам камин выложить до потолка той же кирпичной плиткой. И попробовать ко всему этому на потолке балки из грубого дерева. Но это я так, пока прикидываю варианты, хочу набросать их в sweet home и посмотреть, как будет выглядеть.
С детской хочу одну акцентную стену выложить ламинатом под текстурное дерево (или настоящими деревяшками) - у нас на работе так несколько переговорок оформлены, выглядит очень красиво. Остальные стены - белый.

Вот санузлы в нашей планировке маленькие, вернее, узкие. Хотели джакузи, но ни в один джакузи размером 150 на 150 не помещается нормально.
20 июнь 2019 08:16
Сначала продумайте планировку, а потом подгоняйте розетки и выключатели. У моего друга на 70 м2 розеток и выключателей в сумме 110 шт. И у них есть свои высоты по установке. Если не ошибаюсь, розетки почти все стоят на 30 см, а выключатели на 90 см. Самое забавное было выбор высоты инсталяции унитаза... Оказалось тоже не все просто. средняя высота установки 40-45 см от плитки. Как объяснил строитель, это комфортная высота для сидения. Теперь Вам главное выбрать строителей.
20 июнь 2019 08:20
На 20-е число нас в списке ДАБИ нет. У наших соседей Ривер Молл очередной отказ.
20 июнь 2019 08:57
Если случится чудо и в ОП сказали правду про подачу на сертификат 20го числа, то информация на сайте ДАБИ появится завтра.
Люлек не видно на первой очереди уже второй день. Инициативная группа так никто и не отписался)
20 июнь 2019 09:06
Цитата "domik123":

Это была встреча для выбора инициативной группы из 5 человек.
По плану она попадет на стройку во вторник, 18.06.
После этого и будет отчет.



То как дела , напишет кто, что там да как ?
20 июнь 2019 12:40
Пока мы ждём отчёт, можно узнать общее впечатление о стройке? Хочется знать, нам надеятся на хороший результат или расстраиватся.
20 июнь 2019 12:46
Я еще не подготовил ответы которые дали в столице, скорее всего на выходных!
В целом все норм, есть очень даже приятные вещи о которых я не знал, но мое впечатление что еще месяц так точно необходим хотя нас заверяли что фасады закончат к концу июня может неделя июля но июль это уже от меня! мое впечатление не раньше августа будут пускать на ремонт.

Паникерам могу сказать не паникуйте, все норм! если все ткаки паникуете то лучше тогда пишите заявление в ЦО или ОП с рядом вопросов, чтобы вам дали официальное разъяснение, если есть опасение о расторжение со стороны столицы хотя в договоре из-за сроков столица не может расторгнуть то снова заявление со всеми опасениями!

Если Вы хотите зайти не к новому году то не сидите а пишите заявления! В руководстве столицы не ведают про вашу панику и знать не знают об этом! А вот когда вы напишете ряд заявлений то будет куда больший эффект нежели тут тратить калории!
На сейчас только от меня 3 заявления и со мной после связывались!
20 июнь 2019 15:45
Сказали В цоп приезжать я нахожусь за 1000 км от Киева.Неужели нету паникера с 1 дома типа меня кто может из Киева чтобы подать заявление по поводу фасада нашего дома.Я ухаживаю за 91 летним отцом.На данный момент ходит медсестра колоть.Не могу приехать
20 июнь 2019 18:52
О приятных вещах :buben: в каждой квартире 1-й очереди установлены унитазы :wc: (теперь не нужно покупать своим строительным бригадам, как вариант)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .238240. . .265
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее