Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .5557. . .265
14 авг 2017 14:19
Цитата "Kvito4ka17":
Подскажите пожалуйста, может кто знает по предыдущим объектам застройщика, есть ли у Столицы отставания по срокам сдачи домов? :@-:


Из того что я знаю:
ЖК ХофманHaus задержали на 47 дней (Сдали в конце 2016ого)
ЖК Галактика (дом 1) задерживают уже на 44 дня (еще не сдали)
ЖК Квартет задержали более серьезно, месяца 4 минимум было (конец 2016ого)
14 авг 2017 20:40
Цитата "AL152":
Получила официальный ответ по окнам.

"Согласно контракта Заказчику буду поставлены окна, которые соответствуют нормам ДБН, и есть очень теплые и хорошие, а именно:

- 5-ти камерная профильная система REHAU Euro-70;
- с/п 40 мм с одним енергосберегающим стеклом и заполенением двух камер аргоном;
- цвет профиля: снаружи - СЕРЫЙ, изнутри - БЕЛЫЙ.

При таком соотношении профиля и с/п коэф.сопр.теплопередачи составил 0,88 (по ДБН он должен быть не менее 0,75 - у клиента он на 17 % выше)."

Лучше напишите какая фурнитура и уплотнители будут. Потому как рехау это не показатель, так как з галимой фурнитурой рехау можно на помойку выбросить. Еще интересно какая фирма монтажник - и её референт лист. Пройтись по тем стройкам и спросить как они поставили окна, суперово было бы попасть зданный дом с рехау евро 70 и понять не в заднице ли мы, потому как я слышал что изначально выиграли окна veka, но потом рехау опустились ниже плинтуса дав самую низкую цену на евро 70 в киеве. За счет чего? Не качественной фурнитуры и механизмов или дешевых резиновых уплотнителей, или монтажников дешевых которые не знают что такое уровень и как к нему подойти. В этом беда соседи...
14 авг 2017 20:52
Не цвет играет роль и не наклейка на профиле, а совокупность всех составляющих (монтажники, уплотнитель, профиль, фкрнитура, размер створок и их конструктивная особенность,...), при которых окна либо прослужит людям либо на рехау будут плеваться, и материть застройщика и подрядчиков...

Закрыли тему с окнами и высказывание представителей рехау о том что они самые теплые и по дбн проходят. Дбн это не показатель. У того же Ашана коэфициенты термосопротивления более чем в два раза лучше нежели по дбн, потому как они строят для себя и строят по западным нормам. И применяют не окна рехау.

Время всё покажет. :)
14 авг 2017 21:11
Еще одно дополнение: если получаете официальный ответ по окнам - не поленитесь и выложите пожалуйста фото этого ответа, а то попахивает пропагандой. Заранее извините если ошибся.
14 авг 2017 21:29
Цитата "kdn":
Вот ссылка на калькулятор энегоэффективности окон.

https://okna.ua/energoeffektivnost_okna?id_profil_material-1;id_profil-451;id_profile_system-186;id_glass-20;id_arch_type-1;width_in_m-1.5;height_in_m-2;number_of_windows-1;id_orientation-S;id_external_shade-1;id_heating_type-2;id_system_energocalc_base-3;action-update

Жаль только, что в нём нет стеклопакета с 1 i-стеклом, поставил 40мм с 2я i-стёклами+аргон. Коєф.получился 0,993.

Кому интересно, можете проверить энергоэффективность любых окон. Там большое количество профилей и стеклопакетов.


Спасибо за полезную ссылку.
Перейдя по вашей ссылке и поставив окно евро дизайн 70 рехау со стеклопакетом 4-14-4-14-4і (с одним і стеклом) и выбрав северную сторону получил коэфициент Ro=0,658
Это еще меньше нормы!!! (Норма 0,75) А уменя квартира в сторону днепра северо-запад... вот вам и столица (((
14 авг 2017 21:37
Если кто-то знает как проверить стеклопакеты, что они заполнены аргоном-напишите пожалуйста, так как то что говорит застройщик и что будет по факту нужно проверять. Прошу выложить письмо в котором указано, что именно стеклопакеты с аргоном и теплоотражающим покрытием. Это поможет нам при сдачи дома кошмарить Столицу...
14 авг 2017 22:00
Извиняюсь за возможный флуд на форуме, но переживая за наш дом нагуглил, что аргон улетучивается со временем если его закачали (2-5 лет), в связи с микротрещинками и т.д., а если не закачали то проверить никак не реально, разве что разбив стекло можно услышать характерный хлопок. А напыление энергосберегающее (можно проверить поднеся свечу к окну, при этом отражение будет другое). Лучше бы поставили стеклопакеты с двумя напылениями и без аргона. Так хоть спокойнее было бы, а то кому-то повезет с аргоном, а кому-то возможно нет. Анализировал сайт который прислал kdn, по окнам veka из 70го профиля, то характеристики значительно лучше рехау при тех же стеклопакетах. Столица молодцы...
15 авг 2017 06:57
Цитата "Attt___ttt":
Еще одно дополнение: если получаете официальный ответ по окнам - не поленитесь и выложите пожалуйста фото этого ответа, а то попахивает пропагандой. Заранее извините если ошибся.


Мне ближе роль наблюдателя, поэтому не в какие дискуссии не лезу если не владею информацией. Думаю на ближайшие два года это не плохой вариант, с учетом восприятия некоторых участников. А то что мне известно оставлю пожалуй при себе.

Публикую информацию в том виде в котором получила-со всеми грамматическими ошибками и математическими оплошностями, поэтому текст взят в скобки. Если кому-то застройщик отвечает на фирменных бланках с мокрой печатью, можете приложить скан копию. Я веду электронную переписку и меня это устраивает.

Касательно «пропаганды», звучит грубовато с учетом того, что я вам ничего не предлагаю – если вас интересуют конкретные вопросы задавайте их соответствующим людям. Меня интересовала информация по окнам и я спустя двух месяцев регулярных напоминаний получила ответ, более детально углубляться не планирую. Не ищите «подставы» там где ее нет, выглядит нелепо. :notsure:
15 авг 2017 09:25
Так узнайте может как проверить наличие аргона. У вас это хорошо получается. И какая гарантия на окна, в т.ч. аргон в стеклопакетах.
15 авг 2017 12:48
Цитата "Attt___ttt":

Лучше напишите какая фурнитура и уплотнители будут. Потому как рехау это не показатель, так как з галимой фурнитурой рехау можно на помойку выбросить. Еще интересно какая фирма монтажник - и её референт лист. Пройтись по тем стройкам и спросить как они поставили окна, суперово было бы попасть зданный дом с рехау евро 70 и понять не в заднице ли мы, потому как я слышал что изначально выиграли окна veka, но потом рехау опустились ниже плинтуса дав самую низкую цену на евро 70 в киеве. За счет чего? Не качественной фурнитуры и механизмов или дешевых резиновых уплотнителей, или монтажников дешевых которые не знают что такое уровень и как к нему подойти. В этом беда соседи...


Вот ссылка на характеристики rehau euro 70
https://www.rehau.com/ua-uk/montaznyky-ta-proektanty/vikonni-systemy/euro-design-70

Судя по характеристикам уплотнитель EPDM(каучук) вкатанный ,он более мягкий если сравнивать с TPE(который на основе ПВХ-дубеет на морозе). И при необходимости его можно заменить на другой, процедура не сложная.

А у veka действительно характеристики лучше по сопротивлению теплопередаче на 0,03.

Вот ссылка на veka softline
//veka.ua/products/win/softline1.html
15 авг 2017 12:58
Цитата "Attt___ttt":


Спасибо за полезную ссылку.
Перейдя по вашей ссылке и поставив окно евро дизайн 70 рехау со стеклопакетом 4-14-4-14-4і (с одним і стеклом) и выбрав северную сторону получил коэфициент Ro=0,658
Это еще меньше нормы!!! (Норма 0,75) А уменя квартира в сторону днепра северо-запад... вот вам и столица (((


Вы здесь не учли что пакет будет с Ar(аргоном). Я тоже пытался найти наш пакет, но там только с двумя i-стёклами (снаружи и внутри). Формулу стеклопакета которую ранее писали на форуме, к сожалению нет.
15 авг 2017 13:25
Цитата "AL152":
Получила официальный ответ по окнам.

"Согласно контракта Заказчику буду поставлены окна, которые соответствуют нормам ДБН, и есть очень теплые и хорошие, а именно:

- 5-ти камерная профильная система REHAU Euro-70;
- с/п 40 мм с одним енергосберегающим стеклом и заполенением двух камер аргоном;
- цвет профиля: снаружи - СЕРЫЙ, изнутри - БЕЛЫЙ.

При таком соотношении профиля и с/п коэф.сопр.теплопередачи составил 0,88 (по ДБН он должен быть не менее 0,75 - у клиента он на 17 % выше)."


Мда... сэкономил застройщик на стеклопакетах, хотя-бы 2 i-стекла поставили (снаружи и внутри). А ещё лучше если бы снаружи стояло мультифункциональное стекло, а внури i-стекло.
На мой взгляд, единственная компания которая делает качественные стеклопакеты и соблюдает технологию производства по ним.
Вот ссылка
https://www.glastroesch.ua/glavnaja-stranica.html
Если это буду она, то это хорошо.
15 авг 2017 13:32
Цитата "Attt___ttt":
Так узнайте может как проверить наличие аргона. У вас это хорошо получается. И какая гарантия на окна, в т.ч. аргон в стеклопакетах.


Проверить можно специальным прибором, позже сброшу фото как он выглядит, у производителей стеклопакетов они точно есть. При проверке стеклопакет протыкают и газ с него выходит, его необходимо будет заменить. Потому как аргон или криптон выходит.
Если не ошибаюсь, то компания Glastroesch даёт гарантию на пакеты 5 лет. За других не скажу.
15 авг 2017 15:27
Здравствуйте, соседи!
Дом 1, 19 этаж
15 авг 2017 18:31
Я бы сказал оконный терроризм прям какой-то!)))
15 авг 2017 18:33
Цитата "novi4ok7":
Я бы сказал оконный терроризм прям какой-то!)))

:super: :super: :super:
15 авг 2017 20:34
Цитата "nata199":
Здравствуйте, соседи!
Дом 1, 19 этаж
Приветствую!
А какой блок?
16 авг 2017 18:58
Цитата "taratata":
Приветствую!
А какой блок?



Б
16 авг 2017 20:18
Цитата "nata199":



Б
Тогда ещё и от соседей с 14го отдельный привет! :)
16 авг 2017 22:02

Самые надёжные застройщики Киева
https://kyiv.comments.ua/news/2017/08/16/093913.html

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5557. . .265
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее