Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .5153. . .265
24 июль 2017 13:19
Цитата "Счастливая ":
Хороший вроде застройщик,но большое НО, это оплата при оформлении квартиры после сдачи дома,это не много,ни мало-а 2% от стоимости квартиры. У киевгорстроя такой заморочки нет. Почему бы Столице Групп не обрадовать своих инвесторов и не сделать прямых договоров без комиссий.


Простите, а что это за дополнительная оплата при оформлении квартиры? Я такого вроде раньше не встречал.
24 июль 2017 13:24
Цитата "ViktorSh_":


Простите, а что это за дополнительная оплата при оформлении квартиры? Я такого вроде раньше не встречал.

Вроде как это 1% ПФ + 1% госпошлина.
24 июль 2017 16:54
Цитата "ivo.bobul":

Вроде как это 1% ПФ + 1% госпошлина.

Тут стоит уточнить. Ссылку не дам так как с телефона. Но сейчас если покупаешь первую недвижимость то 1% в пенсионный платить не надо. И правки вносили, точно не помню изменили вроде к виду что если в этом году первая недвижимость то тоже платить не надо. Может если кто знает больше поправьте меня.
25 июль 2017 09:47
Цитата "Preston":

Тут стоит уточнить. Ссылку не дам так как с телефона. Но сейчас если покупаешь первую недвижимость то 1% в пенсионный платить не надо. И правки вносили, точно не помню изменили вроде к виду что если в этом году первая недвижимость то тоже платить не надо. Может если кто знает больше поправьте меня.


Это какие-то требования от государства или от застройщика? В смысле правки вносили в законы какие-то или в договор от застройщика?
25 июль 2017 09:54
Цитата "ViktorSh_":

Это какие-то требования от государства или от застройщика? В смысле правки вносили в законы какие-то или в договор от застройщика?

Я про государственную базу.
Попытался дополнительно вникнуть, как же всё таки трудно без юристов читать эти полотна текстов. Вроде как в нашем случае не актуально, только если покупка через Фонд Инвестирования Строительства, а когда Инвест Фонд то 1% пенсионный и 1% пошлина, извините за дезинформацию. Мне рассказывал знакомый юрист, но это было задолго до того как я инвестировал, по этому я слушал краем уха, к сожалению.
Было бы неплохо таки от юриста который в теме послушать, потому что читая эту воду я теряюсь в 5ти абзацах подмены понятий

Хотя тут пишут: "Кроме сбора и услуг нотариуса оплачивается:

Покупатель: госпошлину в 1% от оценочной стоимости (в случае вторичного рынка) или цены квартиры в новострое + 1% в Пенсионный фонд " - смущает слово "или"
https://strana.ua/articles/special/5441-kak-izmenilis-pravila-pokupki-prodazhi-kvartir-v-ukraine.html
25 июль 2017 12:15
Цитата "Preston":
смущает слово "или"


Почему смущает. Если вторичка, то 1% от оценочной стоимости. Если новострой, то 1% от цены квартиры.

В итоге имеем:
1) 1% пошлина
2) 1% пенсионный
3) 2000-3000 грн услуги нотариуса

Если я не ошибаюсь, то в ОП мне все так и сказали. А вообще тут ничего сверьестественного и все это также оплачивается в домах других застройщиков.
25 июль 2017 12:44
Цитата "aleksey_b":


Почему смущает. Если вторичка, то 1% от оценочной стоимости. Если новострой, то 1% от цены квартиры.

В итоге имеем:
1) 1% пошлина
2) 1% пенсионный
3) 2000-3000 грн услуги нотариуса

Если я не ошибаюсь, то в ОП мне все так и сказали. А вообще тут ничего сверьестественного и все это также оплачивается в домах других застройщиков.

Звучит логично :)
25 июль 2017 13:21
Какую квартиру лучше выбрать, студио(1k3b)-но в центре дома или полноценную квартиру (1k1a) - но на стыке секций и внутренний угол дома?
25 июль 2017 17:22
Нам в ОП говорили, что нельзя как первую покупку первичной квартиры оформить (без какого-то % в смысле), т.к. первым владельцем является фонд, а не застройщик, а потом мы у него покупаем.
25 июль 2017 17:42
Цитата "Nataly22":
Какую квартиру лучше выбрать, студио(1k3b)-но в центре дома или полноценную квартиру (1k1a) - но на стыке секций и внутренний угол дома?

Полноценная кухня-студио и отдельная спальня в 1k1a намного лучше. Лоджию можно еще убрать и будет комната почти 19 м2.
25 июль 2017 17:55
"Столица" нас прямо радует) новые фото выложили на сайте
26 июль 2017 02:04
Полноценная кухня-студио и отдельная спальня в 1k1a намного лучше. Лоджию можно еще убрать и будет комната почти 19 м2.[/quote]
Спасибо! Меня просто смущает, то что квартира на стыке секций, не будет ли сырость или из-за того что внутренний угол дома - может быть темно?
26 июль 2017 07:38
Цитата "Nataly22":

Спасибо! Меня просто смущает, то что квартира на стыке секций, не будет ли сырость или из-за того что внутренний угол дома - может быть темно?

Сирости никакой не будет, солнце у вас будет во второй половине дня, света будет достаточно.
26 июль 2017 07:55
Цитата "Kvito4ka17":
"Столица" нас прямо радует) новые фото выложили на сайте

Обрадую больше - там реально уже 9 этажей, готовятся к строительству 10-го
26 июль 2017 13:04
Цитата "Preston":

Я про государственную базу.
Попытался дополнительно вникнуть, как же всё таки трудно без юристов читать эти полотна текстов. Вроде как в нашем случае не актуально, только если покупка через Фонд Инвестирования Строительства, а когда Инвест Фонд то 1% пенсионный и 1% пошлина, извините за дезинформацию. Мне рассказывал знакомый юрист, но это было задолго до того как я инвестировал, по этому я слушал краем уха, к сожалению.
Было бы неплохо таки от юриста который в теме послушать, потому что читая эту воду я теряюсь в 5ти абзацах подмены понятий

Хотя тут пишут: "Кроме сбора и услуг нотариуса оплачивается:

Покупатель: госпошлину в 1% от оценочной стоимости (в случае вторичного рынка) или цены квартиры в новострое + 1% в Пенсионный фонд " - смущает слово "или"
https://strana.ua/articles/special/5441-kak-izmenilis-pravila-pokupki-prodazhi-kvartir-v-ukraine.html


Да, тут действительно без юриста сложно разобраться. Хотя теперь понял, что это у всех так, а не только в этом конкретном ЖК.
26 июль 2017 13:06
Цитата "aleksey_b":

Почему смущает. Если вторичка, то 1% от оценочной стоимости. Если новострой, то 1% от цены квартиры.

В итоге имеем:
1) 1% пошлина
2) 1% пенсионный
3) 2000-3000 грн услуги нотариуса

Если я не ошибаюсь, то в ОП мне все так и сказали. А вообще тут ничего сверьестественного и все это также оплачивается в домах других застройщиков.


Если честно, то до этого момента я даже не задумывался о том, что могут быть какие-то дополнительные сборы, налоги, полшлины. Все приходит с опытом как говорится.
27 июль 2017 04:06
Слышал на ЖК "заречный" затопило 13 этажей по вине строителей в связи с тем что они применили (подменили) подделочную продукцию рехау. Причем это рехау рвануло после запуска когда уже дом начал обживаться. В итоге жильцы сами разбираются со своими проблемами. Застройщик умывает руки, рехау тоже. Недобросовесный монтажник заменил какие-то части на подделку причем как выяснилось не в одной квартире. Интересно какие у нас будут трубы? Как это проконтролировать???! Какие будут двери?. Какие окна? Какая фурнитура. Какие электропакеты.?
28 июль 2017 10:18
Цитата "Attt___ttt":
Слышал на ЖК "заречный" затопило 13 этажей по вине строителей в связи с тем что они применили (подменили) подделочную продукцию рехау. Причем это рехау рвануло после запуска когда уже дом начал обживаться. В итоге жильцы сами разбираются со своими проблемами. Застройщик умывает руки, рехау тоже. Недобросовесный монтажник заменил какие-то части на подделку причем как выяснилось не в одной квартире. Интересно какие у нас будут трубы? Как это проконтролировать???! Какие будут двери?. Какие окна? Какая фурнитура. Какие электропакеты.?


Всегда есть человеческий фактор, фактор брака фурнитуры и обжима сантехником, сам был свидетелем бассейна на Заречном. Дома строят сотни подрядчиков, проконтролировать каждого очень тяжело. В своей квартире обязательно все надо проверять самостоятельно.


Разбирают остатки ринка, за насыпью бульдозер формирует объездную дорогу.
28 июль 2017 12:17
Сегодняшние фоточки. Работа кипит, строят 10-й этаж.

28 июль 2017 12:17
У меня похуже ракурс, но все же поделюсь
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5153. . .265
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее