Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .3638. . .116
13 май 2017 12:07
Цитата "nobad":
Задержка со сдачей, конечно неприятна, но насколько я знаю, к сожалению, эта беда везде. Я предполагал такую ситуацию, и особых надежд на своевременную сдачу не имел.
А вот ситуация с Теплодаром мне неприятна и непонятна. С этим подрядчиком НМ теряют реноме порядочного застройщика. Для чего? Нонсенс!
И еще вопрос... Зачем порядочной компании менять название с Ирпеньтеплосервис на Теплодар? Мое предположение, что компания заработала себе дурную славу под прежним именем, и таким образом спасает ситуацию. Возможно я ошибаюсь, но даже здесь на форуме выкладывали нелестные отзывы о ней.
НМ, дайте людям возможность ставить котлы без неоправданных переплат! :protest:

Как здесь уже кто-то писал, не исключено, что эта компания "Теплодар" - просто навязанная застройщику со стороны властей. Мол, работаете только с теплодаром - можете строить. Та же ситуация и с интернет провайдером Бест, который, к слову, далеко не лучший. В общем, есть много неизвестных. Однако в договоре ясно прописано, что что-либо менять с котлами мы не можем. А значит можно только минимизировать затраты: заказать у теплодара минимальный пакет (котел+его установка), а все остальное делать самостоятельно.
13 май 2017 12:12
Цитата "grefon":
Смотря на все это у меня начинает закрадываться мысль расторгнуть договор с застройщиком, забрать свои деньги + 10% с него, согласно договору. У меня в договоре четко прописано, что мы заключаем "договор купли продажи" не позднее 1 квартала 2017 года.

В договоре так же прописано, что возврат средств от застройщика осуществляется в течение 90 дней. Т.е. в Вашем случае, как раз к тому моменту, когда дом уже будет однозначно полностью сдан. На мой взгляд, не стоит делать таких скоропалительных выводов и резких телодвижений. В Вашем случае, застройщик только останется в выгоде, поскольку к тому времени, как он Вам вернет деньги, он Вашу же квартиру продаст уже за совсем другие деньги. Ладно бы стройка тупо на месте стояла и на ней бы из людей был бы только охранник. Так нет, вроде бы все движется. Как я и писал ранее, на первом доме просто туча строителей была.
13 май 2017 16:35
Цитата "Krokozyabla":
Как здесь уже кто-то писал, не исключено, что эта компания "Теплодар" - просто навязанная застройщику со стороны властей. Мол, работаете только с теплодаром - можете строить. Та же ситуация и с интернет провайдером Бест, который, к слову, далеко не лучший.

Возможно, но маловероятно, т.к. возникает вопрос, почему, как минимум, застройщику ЖК Фортуна не навязывают Теплодар?
Провайдер Бест, может и не лучший, но насколько я знаю, власть как раз очень активно осложняет ему работу (порча/воровство оборудования, DDOS-атаки), чтоб расчистить "поле" для своего провайдера.
Зуб не дам, но информация такая в сети имеется. :umnik:
13 май 2017 17:25
Цитата "nobad":

Возможно, но маловероятно, т.к. возникает вопрос, почему, как минимум, застройщику ЖК Фортуна не навязывают Теплодар?
Провайдер Бест, может и не лучший, но насколько я знаю, власть как раз очень активно осложняет ему работу (порча/воровство оборудования, DDOS-атаки), чтоб расчистить "поле" для своего провайдера.
Зуб не дам, но информация такая в сети имеется. :umnik:

Может быть и не совсем власть - я же говорю, это уравнение со множеством неизвестных. Может быть один какой-то конкретный инспектор-газовщик, с которым плотно работают НМ, взамен беспроблемного принятия газового хозяйства навязал именно теплодар. Может быть еще что-то другое. Факт остается фактом: что-то предлагать свое мы не можем. А раз так, нужно просто зафиксировать эти "убытки". Т.е., например, брать минимальный пакет. Тем более, что по примеру ЖК "Контраст", лично я убедился, что цена на сам котел отнюдь не завышена. Хотя, конечно, для меня вообще было удивительно, что котлы приобретаются отдельно. В том же Вишневом и Софиевской Борщаговке, на сколько мне известно, котел входит в стоимость кв. метров.
Что касается Бест-а, то это тоже мое предположение. Лично я, почитав жалобы на этот провайдер, уже сейчас задумался о резервировании каналов связи.
13 май 2017 17:31
По поводу инета
Везде инет безлимит
Жил в Ирпене и потом в Буче, в Ирпене лучше их инет tvnet,(инет от Укртелекома) реальная сотка (в Киеве максимум 10) + ТВ в подарок (99 каналов) за 99 грн/месяц, 2 кабеля, витая пара инет, телевизионный кабель.
Буча - бест, инет сотка, постоянные проблемы со скоростью, и их это не волнует, ТВ теже 100 каналов. 2 кабеля, витая пара и телевизионный.
Но цена по моему 130, могу ошибаться, 2 года прошло
Но однозначно бест был дороже

От Беста только отрицательные ощущения((((

Не реклама
Такой же будущей юзер, как и все
13 май 2017 17:42
Цитата "Krokozyabla":

Не вижу никаких проблем, берём у барыг (теплодара) по минималке, котлы и их навеску (вообще мне менеджер сказал, что дом введут в эксплуатацию если в квартире висит просто газовый счетчик)
Берём трубы и радиаторы у моих поставщиков, намного дешевле чем у барыг. НО. Кто все это протянет и навесит? У меня нет бригады... Я только могу купить со скидкой
13 май 2017 17:45
Цитата "Позитив2_21":
По поводу инета
Везде инет безлимит
Жил в Ирпене и потом в Буче, в Ирпене лучше их инет tvnet,(инет от Укртелекома) реальная сотка (в Киеве максимум 10) + ТВ в подарок (99 каналов) за 99 грн/месяц, 2 кабеля, витая пара инет, телевизионный кабель.
Буча - бест, инет сотка, постоянные проблемы со скоростью, и их это не волнует, ТВ теже 100 каналов. 2 кабеля, витая пара и телевизионный.

А про такого провайдера - ilan в Ирпине не слышали? На сколько я понял, он тоже в наших домах будет.
13 май 2017 17:48
Цитата "Позитив2_21":

Не вижу никаких проблем, берём у барыг (теплодара) по минималке, котлы и их навеску (вообще мне менеджер сказал, что дом введут в эксплуатацию если в квартире висит просто газовый счетчик)
Берём трубы и радиаторы у моих поставщиков, намного дешевле чем у барыг. НО. Кто все это протянет и навести? У меня нет бригады...

Ну, бригаду, я уверен, найти будет не проблема - лишь бы денег хватило. Лично я, в любом случае, буду нанимать кого-то, т.к. в строительных и ремонтных делах - pукoжoп.
Это я к тому, что выход всегда найдется. И тот факт, что с котлами будут такие приколы был известен с самого начала.
13 май 2017 17:58
[quote="Krokozyabla"А про такого провайдера - ilan в Ирпине не слышали? На сколько я понял, он тоже в наших домах будет.[/quote]
К сожалению нет, больше 2-х лет прошло, их тогда не было.
Но одно помню точно бест хуже тивинета и по цене и по качеству (((
13 май 2017 18:11
Цитата "Krokozyabla":

Ну, бригаду, я уверен, найти будет не проблема - лишь бы денег хватило. Лично я, в любом случае, буду нанимать кого-то, т.к. в строительных и ремонтных делах - pукoжoп.
Это я к тому, что выход всегда найдется. И тот факт, что с котлами будут такие приколы был известен с самого начала.

Ну давайте по пробуем.... Как я выяснил для себя месяц назад, в том же данфосе (а фирма не дешёвая) у меня 40 процентов скидки...
13 май 2017 18:16
[/quote]
А про такого провайдера - ilan в Ирпине не слышали? На сколько я понял, он тоже в наших домах будет.[/quote]
У меня Бест, уже года четыре, "лажать" начал только когда появился а-лан, до этого им была довольна.
13 май 2017 18:24
Цитата "Allaw":

А про такого провайдера - ilan в Ирпине не слышали? На сколько я понял, он тоже в наших домах будет.[/quote]
У меня Бест, уже года четыре, "лажать" начал только когда появился а-лан, до этого им была довольна.[/quote]
Очень похоже на дочерний проект, хозяин один, канал общий, отсюда проблемы, банковские счета разные
15 май 2017 12:43
Процитирую сюда информацию от менеджеров:
Начаты работы по обустройству входной группы во второй очереди ЖК "Позитив"
15 май 2017 18:39
Соседи, а вы высказывали своё недовольство НМ менеджерам или руководству? и кстати, они тут читают ветку или нет? кто знает?
19 май 2017 13:41
Высказывали , только толку нету.И да они читают , потому что даже наш менеджер говорил -вот мы читали там пишут ..... так что 100% все читается, но никак на это не реагируется!
20 май 2017 12:12
Час назад ездили на стройку:
4 дом - гонят стены.
3 дом - внутри кто-то открывал окна, больше ничего видно не было.
2 дом - никаких движений не заметили, но начали обшивать, сделали процентов 10.
1 дом - свершилось!!! спустя 2 месяца дом обшит со всех сторон. Судя по движениям строители уже разбирали леса. Так же частично сделаны входы под коммерцию.

Прошлись вокруг, внутрь не заходили. Фоточки:
20 май 2017 12:18
Спасибо за фото, а то что-то давно новостей не было.
20 май 2017 22:22
Цитата "grefon":
Час назад ездили на стройку:
4 дом - гонят стены.
3 дом - внутри кто-то открывал окна, больше ничего видно не было.
2 дом - никаких движений не заметили, но начали обшивать, сделали процентов 10.
1 дом - свершилось!!! спустя 2 месяца дом обшит со всех сторон. Судя по движениям строители уже разбирали леса. Так же частично сделаны входы под коммерцию.

Прошлись вокруг, внутрь не заходили. Фоточки:

Эх, жаль нет кнопки "Лайк"! Спасибо за фотки!
В группе "ЖК "Позитив" Отдел продаж" появилась такая информация:
В первой очереди ЖК "Позитив" монтируют газовые трубы
21 май 2017 04:08
Вот еще новость - в основном для инвесторов 1 дома ))

Год назад на подписании договора я спрашивал у застройщика, что будем за нашим домом (там где деревья росли). Тогда застройщик сказал, что эта земля относится к какой-то там базе и ничего там не будет.

Вчера на стройке обратил внимание, что как-то деревьев стало мало. Полез сейчас посмотрел в кадастр. 1 дом спиной смотрит на Синергию и Теплый стан - ближайшие соседи. А вот между ними участок выкуплен в декабре 2016. Номер 3210900000:01:072:0113. По кадастру там 0.1 га земли под жилую застройку, которые принадлежат Богдану Мажорскому - это застройщик "Archi-BV bud". Этот застройщик рядом с Позитивом строит зелененькие домики. Долго строит! Очень долго строит!!!

В общем никакого скверика за домом уже не будет. Будет лет на 5 стройка или что похуже :faceoff:
21 май 2017 04:16
А вот еще видосик про наш район.
У кого нет своего транспорта - моральна готовьтесь, что маршрутки будут переполнены еще и деточками, который будут ехать до ближайших школ и садиков ))

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3638. . .116
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее