Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .3537. . .116
08 май 2017 12:39
Сегодня от нечего делать съездил на стройку. Фотографии не делал, поскольку визуальных отличий от предыдущих нет.
Первый дом - работа кипит. Там реально туча строителей. Человек 10 долепливают утепление, человек 5 что-то сверлят/прибивают в цокольном этаже, еще человек 5 курили. Ощущение, что очень резво взялись.
Второй дом - активно штукатурят внутри. На улице несколько человек нервно закидывают что-то похожее на известь или раствор в какую-то машину.
Третий дом - при мне ставили окна на один из двух незстекленных балконов. Собственно, когда я уезжал, оставался только один незастекленный балкон - мой. :???: Все остальные окна и балконы, включая общего пользования, уже застеклены.
Четвертый дом - вырисовывается уже первый этаж.
08 май 2017 12:53
Цитата "grefon":
Это было снято на 5 этаже, так что не все так страшно )) На остальных пролетах, кажется, идет просто 1 стояк для слива.

Ну блин, даже если на пятом! сейчас колена разных углов!!! можно было под лестничный марш заложить и коробом закрыть!!!
Ну ведь это же не совок, когда из стройматериалов было цемент песок и обои!!!
Я по фото вижу что можно сделать по другому!!!
11 май 2017 22:11
Всем здравствовать.
Цитата с форума ЖК Фортуна на тему цена-установка котлов...
"...Тиберис неплохой котел. даже если судить по весу - 35 кг, то на комплектухах производитель не экономил, как на некоторых бюджетниках весом по 26-30 кг.
был на вчерашнем собрании по Дж. 12, Богдан Валерьевич сказал что точной инфы пока по марке нет, будут или Иммергазы, или Тиберисы, но скорее всего Тиберисы. цена была приблизительно озвучена 11,7-12 тыс грн, с навесом котла. в инете это котел продается где-то за 11 тыс. грн. и я знаю как его можно взять еще на порядок дешевле :). но лучше конечно скооперироваться - оптом будет хорошая цена, на порядок выгоднее чем у застройщика..."
Так сказать, почувствуйте разницу... Цены Теплодара VS Цены подрядчиков ЖК Фотуна. 18245 грн. VS 12000 грн.
По-моему, подрядчики ЖК Фотуна - WIN.
Плюс (или правильнее минус) о Теплодаре довольно много нехороших отзывов.
Может НМ имеет смысл поискать другого подрядчика по установке котлов.
11 май 2017 23:52
Цитата "nobad":
По-моему, подрядчики ЖК Фотуна - WIN.

В чем WIN? Метры будут ставить в "позитиве" котлы Bosch, а не Tiberis. Вот если бы в "фортуне" ставили такие же боши, как предлагают нам, но по цене в 12 000 грн - тогда да, есть о чем думать.
Почитайте форум: нам дом обещали сдать в 1 квартале, а сдадут фиг знает когда. Мы не можем повлиять на застройщика, чтобы он выполнил свои обязательства согласно договору. Неужели Вы думаете, что мы сможем его убедить сменить подрядчика, с которым он уже кучу лет работает ))
12 май 2017 05:43
А когда будут ставить котлы в первом доме? Кто-то знает?
12 май 2017 06:23
Цитата "Anuka.":
А когда будут ставить котлы в первом доме? Кто-то знает?

В теплодаре ещё не знают,как только застройщик даст добро, сразу и начнут работать.
12 май 2017 11:43
А со 2 дома кому то звонили за котлы уже? Как то на днях позвонили просто в отдел продаж спросить типа что по чем и когда сдача, то сказали что 1,2 дом сдача в конце августа( как то так.....😢😢😢
12 май 2017 13:09
Не могу понять почему в августе, там же не так уж много осталось сделать😟 как будто растягивают удовольствие...
12 май 2017 15:34
Цитата "nobad":
Всем здравствовать.
Цитата с форума ЖК Фортуна на тему цена-установка котлов...
"...Тиберис неплохой котел. даже если судить по весу - 35 кг, то на комплектухах производитель не экономил, как на некоторых бюджетниках весом по 26-30 кг.
был на вчерашнем собрании по Дж. 12, Богдан Валерьевич сказал что точной инфы пока по марке нет, будут или Иммергазы, или Тиберисы, но скорее всего Тиберисы. цена была приблизительно озвучена 11,7-12 тыс грн, с навесом котла. в инете это котел продается где-то за 11 тыс. грн. и я знаю как его можно взять еще на порядок дешевле :). но лучше конечно скооперироваться - оптом будет хорошая цена, на порядок выгоднее чем у застройщика..."
Так сказать, почувствуйте разницу... Цены Теплодара VS Цены подрядчиков ЖК Фотуна. 18245 грн. VS 12000 грн.
По-моему, подрядчики ЖК Фотуна - WIN.
Плюс (или правильнее минус) о Теплодаре довольно много нехороших отзывов.
Может НМ имеет смысл поискать другого подрядчика по установке котлов.

это я писал :)
для того чтобы сравнение было корректно, нужно понимать, что входит в Вашу цифру 18245 грн.
В случае "Фортуны" - это котел, коаксиальная труба для подключения к дымоходу, и навес котла на стену - без обвязки. то есть, если говорить о работе "под ключ", к цифре 10800 грн (именно столько Тиберис будет стоить с навесом на стену, если покупать его не у застройщика), нужно добавить работы по обвязке трубами водоснабжения и отопления - приблизительно 1000 грн, сами материалы для обвязки - запорную арматуру - краники, фильтр грубой очистки, американки и т.п. - еще где-то 1000 грн, и газовый шланг 150-200 грн.
что касается котлов Бош - как я уже писал на этом форуме, это оверпрайсед бренд. от Германии там одно название на корпусе. эти котлы собираются в Турции, в ветке Синергии-3 я выкладывал ссылку на сертификат. почему застройщики любят эти котлы - я думаю ни для кого не секрет, что чем дороже товар, то тем больше на нем можно получить прибыли. почитайте ветку Синергии-3 - там тоже застройщик ставит всем эти котлы. но продает их всего за 12200 грн без комплектух для дымохода :) причем, Вы же понимаете, в минус себе он их точно не продает :yes:
лично я себе два года назад купил обычный бюджетный котел за 10 тыс. грн и вполне им доволен.
12 май 2017 16:39
Подтверждаю про август, 2 дом, в субботу был на стройке, общался с менеджером, сдача 1 и 2 дома в августе, на что спросил - в октябре въеду? Получил ответ - что Вы, в августе сдача 2-х домов.

По классику - не верю(((
12 май 2017 17:01
Цитата "Позитив2_21":
Подтверждаю про август, 2 дом, в субботу был на стройке, общался с менеджером, сдача 1 и 2 дома в августе, на что спросил - в октябре въеду? Получил ответ - что Вы, в августе сдача 2-х домов.

По классику - не верю(((

А нам недавно пели, если первый дом будет готов, то его не будут по сдаче привязывать ко второму. Ждали июня, теперь ждем августа?
12 май 2017 17:01
Боюсь даже представить когда 3 дом будут сдавать, а я так обрадовалась, что быстро его построили...Видно поспешила с выводами
12 май 2017 17:03
Цитата "Anuka.":
Боюсь даже представить когда 3 дом будут сдавать, а я так обрадовалась, что быстро его построили...Видно поспешила с выводами

Вот как раз третий дом вырисовывается быстрее, чем первые два
12 май 2017 17:13
Это сейчас, а потом чувствую будут подтягивать к 4-му и надолго все это затянется
12 май 2017 17:53
Цитата "Dmitriy_001":

что касается котлов Бош - ...это оверпрайсед бренд. от Германии там одно название на корпусе. эти котлы собираются в Турции...
лично я себе два года назад купил обычный бюджетный котел за 10 тыс. грн и вполне им доволен.

Именно эту мысль я и пытался донести. :ded:
Спасибо за качественное разъяснение темы. :thanks:
Непонятно для чего застройщику, который дорожит своей репутацией и старается строить довольно качественно и относительно в сроки, ухудшать себе карму навязывая своим клиентам услуги Теплодара, если тот же самый результат (установку котлов) можно получить у другого подрядчика существенно дешевле (~ на треть (18-12=6 тыс. грн.(~33%))).
НМ, зачем Вам это? :faceoff:
Если Вы с этого зарабатываете, то уверен Нажива VS Положительное мнение о Вас Ваших инвесторов в данном случае не сопоставимы. :umnik:
НМ, подумайте, пожалуйста об уменьшении стоимости сопутствующих услуг, которые навязываются в Вашем договоре. :protest:
С уважением. :thanks:
12 май 2017 18:17
Подытожим

Раз в 2-е недели езжу в Ирпень, 1 и 2 без видимых изменений (снаружи), так косметика ((
3 и 4 гонят
Закончится все одновременной сдачей всего комплекса, когда? ХЗ?
Обидно.. НМ сдулись, на этом комплексе.
Нет чтобы сделать как многие, 1 2 3 4, нет, все и сразу, только силенок не рассчитали, огромный жирный минус заработали, а это минус в будущих потенциальных покупателях
12 май 2017 18:55
Цитата "nobad":

Именно эту мысль я и пытался донести. :ded:
Непонятно для чего застройщику, который дорожит своей репутацией и старается строить довольно качественно и относительно в сроки, ухудшать себе карму навязывая своим клиентам услуги Теплодара, если тот же самый результат (установку котлов) можно получить у другого подрядчика существенно дешевле

Я Вам больше скажу как человек имеющий отношение к продаже стройматериалов для застройщиков и барыг типа теплодара, все, что нам парят можно взять на 30 процентов дешевле, итого 30 процентов моих (с моими скидками заработанными за много лет) в противовес максимум 15 процентов теплодара. Но, застройщик навязывает своих барыг, и мы никуда от этого не уйдем. Им это выгодно, и застройщику и барыгам

ПыСы. Вступить можно в 2-е вещи, в комсомол или в г..но
похоже сейчас мы вступили не в комсомол, о чем уже жалеем(((((
12 май 2017 19:18
Смотря на все это у меня начинает закрадываться мысль расторгнуть договор с застройщиком, забрать свои деньги + 10% с него, согласно договору. У меня в договоре четко прописано, что мы заключаем "договор купли продажи" не позднее 1 квартала 2017 года. Это время уже прошло, застройщик не выполнил обязательства по своей вине, так как дело до всяких инстанций (типа БТИ) еще не дошло.
Вообще очень обидно. При выборе квартиры для нас ключевым было не цена, а репутация застройщика. На подписании было столько пламенных речей и благодарностей за то, что мы им доверяем, что они все сдадут раньше срока и в лучшем виде. А по факту получилось, что качество такое же, как и других, а сроки затягивают уже на полгода...
Мне абсолютно все равно, что тяжело найти хороших каменьщиков, или что погода подкачала, или что все бригады на другом объекте - это все проблемы застройщика! Проблемы инвестора - дать деньги в срок и не мешаться. Когда все с 1 квартала переехало на 2 я еще был спокоен: человеческий фактор, все бывает и тд. Но если пошла задержка, то нужно и совесть иметь, чтобы ударными темпами все наверстать. А вместо этого мы уже 2 месяца смотрим на то, как возводится 4 дом.
Ладно, это все лирика, просто досадно. Если все так и дальше будет, то мы точно разорвем договор, пусть даже через суд.
12 май 2017 19:34
Для нас тоже главным аргументом была репутация застройщика((
Жаль, что она падает с каждым днём всё ниже и ниже плинтуса ( который уже неизвестно когда можно будет положить в своей квартире(
13 май 2017 08:48
Задержка со сдачей, конечно неприятна, но насколько я знаю, к сожалению, эта беда везде. Я предполагал такую ситуацию, и особых надежд на своевременную сдачу не имел.
А вот ситуация с Теплодаром мне неприятна и непонятна. С этим подрядчиком НМ теряют реноме порядочного застройщика. Для чего? Нонсенс!
И еще вопрос... Зачем порядочной компании менять название с Ирпеньтеплосервис на Теплодар? Мое предположение, что компания заработала себе дурную славу под прежним именем, и таким образом спасает ситуацию. Возможно я ошибаюсь, но даже здесь на форуме выкладывали нелестные отзывы о ней.
НМ, дайте людям возможность ставить котлы без неоправданных переплат! :protest:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3537. . .116
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее