Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .106108. . .116
22 март 2018 13:08
Цитата "kv ts":
ОСМД не так просто создать (верней создать просто, но нужны обстоятельства, время и желание).
Я так понял про ОСМД в вашем доме сообщает наверное пользователь форума с большим количеством ответов (не знаю с вашего форума или соседи).
Я сам с форума теплый стан (соседские дома). Мы сейчас на стадии создания ОСМД и не всё у нас гладко выходит (идут обсуждения и прочее).
Самое главное (по закону Украины) - перед тем как создать ОСМД нужно как минимум чтобы владельцев в доме было более 50% кв.м (в т.ч. нежилой площади) и необходимо оповестить тех же владельцев под роспись или заказным письмом.
Если вас не оповещали, то каким образом в законный способ кто-то создал ОСМД)?!
И зачем тогда Синергия-Сервис тратит время на дома ЖК Позитив? (можете сходить к ним и задать вопрос).

Да, вы правы, что-то не складывается пазл.
22 март 2018 23:04
Всем добрый вечер) моя квартира в 3 доме,планирую начать ремонт. Не вкусе вообще ничего что тут происходит,так как не была в Украине. Я так понимаю нужно заключать договора с Киевэнерго,и водоканалом? Видела котлы уже повесили,значит газ пустили ?
23 март 2018 05:16
Цитата "LuckyMe":
Всем добрый вечер) моя квартира в 3 доме,планирую начать ремонт. Не вкусе вообще ничего что тут происходит,так как не была в Украине. Я так понимаю нужно заключать договора с Киевэнерго,и водоканалом? Видела котлы уже повесили,значит газ пустили ?


Приветствую! Насколько мне известно, газ не пускали. В какой квартире будете проживать? (Если не секрет, конечно)
23 март 2018 12:35
Цитата "alex3775":
Соседи, кто делал отопление? Какие сейчас цены за 2-х комнатную квартиру (с работой и материалами). Я понимаю, что материалы по цене здорово отличаются, но хочется знать хотя бы порядок цен.


Мы делали, примерно 22 тысячи с работой и материалами двушка получилась. Но мы делали несколько нестандартных изменений, например, радиатор на балкон. Для этого надо было штробить дополнительно.
23 март 2018 18:55
Цитата "Your neighbour":


Мы делали, примерно 22 тысячи с работой и материалами двушка получилась. Но мы делали несколько нестандартных изменений, например, радиатор на балкон. Для этого надо было штробить дополнительно.

Радиатор на балконе, входил в стандартную схему отопления теплодара, для 2ки
24 март 2018 14:43
Добрый день, соседи. Я из 4-го дома, сегодня опять позвонили и сказали приезжать и доплачивать деньги, за оформление и за дополнительные метры. Но насколько мне известно котлы еще не повесили и не запустили газ, тоесть получаем право собственности, платим за коммунальные услуги, но ключи отдадут когда запустят газ. Подкажите Ваши дальнейшие действия?
24 март 2018 18:20
Цитата "sontse":
Добрый день, соседи. Я из 4-го дома, сегодня опять позвонили и сказали приезжать и доплачивать деньги, за оформление и за дополнительные метры. Но насколько мне известно котлы еще не повесили и не запустили газ, тоесть получаем право собственности, платим за коммунальные услуги, но ключи отдадут когда запустят газ. Подкажите Ваши дальнейшие действия?

Это вопросы не совсем связанные. Право собственности получаете. Коммунальные платежи Вы не платите, т.к. не за что и некому. У Вас нет никаких договоров с обслуживающими организациями и потребления никакого нет. Ключи и газ тоже не связаны. Ключи Вам отдает застройщик, Новые Метры. Котлы устанавливает и газ подключает Теплодар, им потом нужно будет ключи завезти. Они звонят, когда соберутся. Ремонт Вы ж пока делать не будете?
24 март 2018 19:13
Здравствуйте, Соседи! Мы из 1 дома 27 квартира (1 этаж). Сегодня были в квартире и увидели прямо под окнами дома мусорную площадку ЖК "Синергия 2". Это сооружение из металлопрофиля на 5-6 мусорных баков. Расстояние до нашего дома около 7-8 метров. Учитывая, близкое расстояние этих "чудо баков" к нашему дому, летом нас ждет жуткая вонь.

Есть ли желающие включиться в борьбу "ЗА ЧИСТЕ ПОВІТРЯ!!!"??? Просьба отозваться!!!
24 март 2018 19:22
Добрый вечер, встречайте нового соседа, 1 очередь!
24 март 2018 19:25
Здравствуйте, Соседи!!! Мы из 1-го дома 27 квартира (1 этаж). Сегодня были в квартире и увидели под окнами нашего дома мусорную площадку ЖК "Синергия 2". Это сооружение из металлопрофиля на 5-6 мусорных баков. Фото, к сожалению, нет. Расстояние до нашего дома, примерно 7-8 метров. Учитывая близкое расположение к нашему дому, летом нас ждет жуткая вонь, что будет проблемой для всех.

Желающих присоединиться к борьбе "ЗА ЧИСТЕ ПОВІТРЯ", просим отозваться!!!
25 март 2018 05:52
Цитата "Emma127":
Здравствуйте, Соседи!!! Мы из 1-го дома 27 квартира (1 этаж). Сегодня были в квартире и увидели под окнами нашего дома мусорную площадку ЖК "Синергия 2". Это сооружение из металлопрофиля на 5-6 мусорных баков. Фото, к сожалению, нет. Расстояние до нашего дома, примерно 7-8 метров. Учитывая близкое расположение к нашему дому, летом нас ждет жуткая вонь, что будет проблемой для всех.

Желающих присоединиться к борьбе "ЗА ЧИСТЕ ПОВІТРЯ", просим отозваться!!!

Раньше вообще на расстоянии 4 м. от вашего дома стояли два контейнера для строймусора. Их убрали 3 месяца назад, из-за того, что не только Синергия мусор выбрасывала.
Раньше баки были на перекрестке. Сейчас вроде не заметил их там, перенесли, шашлыкам бы мешали наверное. Да уже позастраивали район, что ни деревьев, ни мусор поставить по нормам, ни стоянок нормальных. Бороться надо конечно. Если бы не боролись и парка возле Форы бы не было.
Вопрос можно двинуть, т.к. баки по нормам должны быть на расстоянии 20-100 м.
https://kp.ua/life/230524-na-kakom-rasstoianyy-ot-doma-dolzhny-stoiat-musornye-baky
25 март 2018 06:22
Всем добрый день. Приобрели квартиру в 1 очереди 5 этаж, квартира 25. На схеме сиреневая! Надеюсь что не продана по несколько раз! Будущие соседи первой очереди, подскажите какие есть моменты с первой очередью? На что обратить внимание при приеме квартиры? Смутило что в первой очереди осталась еще не продана квартира! Может с ней что то не так?
25 март 2018 07:50
Цитата "Ищу и размышляю":


Приветствую! Насколько мне известно, газ не пускали. В какой квартире будете проживать? (Если не секрет, конечно)

Вчера были в Новых Метрах на офисе. Газ обещали пускать во вторник (это уже не первое обещание). Для ремонта пользоваться водой можно без заключения договора (после заключении - оплата по показаниям счетчика за весь период). Пользование электричеством - после разделения лицевых счетов или (если срочно) дать деньги в качестве депозита застройщику. Так мне ответили в офисе.
25 март 2018 07:55
Раньше мусор под окнами не вызывал опасений, т.к. везде была стройка и мусор по виду был строительный. Думали, что это временная свалка, пока не наведут порядок. Но, когда сейчас они сложили эту хибару, мы обалдели. О свежем воздухе можно будет только мечтать!!! Нет уж, дудки. Будем ругаться. Кстати, по информации от НМ мы тоже будем обслуживаться у ЖЭКа ЖК "Синергия". Для начала хотим написать претензию в ЖЭК ЖК "Синергия". А если не подействует, то дальше по инстанциям. Хотелось бы собрать подписи. А то, один в поле не воин.
25 март 2018 12:44
Какой мусор под окнами? О чем Вы говорите? 17 марта. 2ой дом, 1 подъезд, все межэтажные балконы, в подъезде завалены строительным мусором, делают ремонт, весь мусор в коридор, на балконы. Красавцы.
26 март 2018 05:20
Цитата "Позитив2":
Какой мусор под окнами? О чем Вы говорите? 17 марта. 2ой дом, 1 подъезд, все межэтажные балконы, в подъезде завалены строительным мусором, делают ремонт, весь мусор в коридор, на балконы. Красавцы.

Строймусор на этажах и во дворе - это "нормально". У нас также было, платишь строителям за вынос мусора (около 2 тыс за весь строймусор с ремонта), а они его на соседние этажи выносят или во дворе складируют (не напрягаются вынести куда следует). Потом ругня между соседями - чей мусор и кто его высыпал. Так что, лучше сразу говорите им, что выносить не нужно пусть складируют на этаже, а потом с соседями соберитесь и наймите бригаду грузчиков с выносом или вывозом.
26 март 2018 11:21
Цитата "Позитив2":
Какой мусор под окнами? О чем Вы говорите? 17 марта. 2ой дом, 1 подъезд, все межэтажные балконы, в подъезде завалены строительным мусором, делают ремонт, весь мусор в коридор, на балконы. Красавцы.


Речь идет о площадке с мусорными баками, которую поставил ЖЭК ЖК "Синергия". Если сейчас проигнорировать, то потом будет плохо нам. Мало того, что деревьев толком нет. Все вырубили. Так еще и мусорник под окнами установили.

НМ сказали, что они не имеют отношения к ЖЭК "Синергия". Дали самоотвод. Фото прилагаю.
26 март 2018 11:21
Цитата "Позитив2":
Какой мусор под окнами? О чем Вы говорите? 17 марта. 2ой дом, 1 подъезд, все межэтажные балконы, в подъезде завалены строительным мусором, делают ремонт, весь мусор в коридор, на балконы. Красавцы.


Речь идет о площадке с мусорными баками, которую поставил ЖЭК ЖК "Синергия". Если сейчас проигнорировать, то потом будет плохо нам. Мало того, что деревьев толком нет. Все вырубили. Так еще и мусорник под окнами установили.

НМ сказали, что они не имеют отношения к ЖЭК "Синергия". Дали самоотвод. Фото прилагаю.
26 март 2018 16:32
Цитата "Emma127":


Речь идет о площадке с мусорными баками, которую поставил ЖЭК ЖК "Синергия". Если сейчас проигнорировать, то потом будет плохо нам. Мало того, что деревьев толком нет. Все вырубили. Так еще и мусорник под окнами установили.

НМ сказали, что они не имеют отношения к ЖЭК "Синергия". Дали самоотвод. Фото прилагаю.


Жесть, я подумал, что речь о том контейнере со строительным мусором, красном, а тут такое(
28 март 2018 19:00
Всем доброго вечера! Соседи, кто уже живёт, как обстоят дела с качеством воды в доме? Кто-то устанавливал систему очистки?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .106108. . .116
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx